NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
Угу, только аккумулятор при этом уже умрет, или как минимум ему сильно поплохеет...
-
Посоветуйте куда отдать телефон на ремонт?
тема ответил в Canyon пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
По цене айфона можно купить 10 ленов, а тонут/бьются айфоны ничуть не хуже китайцев -
В бдкоме как минимум базовый функционал (ну, там, вланы, опция 82 и т.п.) уже вылизан. + бдком - как минимум известный брэнд, работающий уже не один год - т.е. вероятность его помирания как производителя намного ниже, чем нонейм фирмы, собравшей рефренсный дизайн с чуток перепиленным сдк. Дешевле всего на $200. При том, что портов - 2 вместо 4, заявленный функционал работает непонятно как (кот в мешке однако), а часть важного функционала - не реализована вовсе. К слову, на мой вопрос касательно работы спектровских онушек с опцией 82 с головой бдкома - ответите? опция 82 в онушках работоспособна, или же ее пока нет ни в онушках ни в голове спектры?
-
КТВ. А надо ли платить правообладателям? Парадокс!
тема ответил в Maxxx пользователя NiTr0 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
В общем да - платят же они за ретрансляцию их в эфир, чем кабельные сети хуже эфирного вещания?- 57 ответов
-
- КТВ
- правообладатели
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Нафига ТСу зарядник, который во включенном состоянии не обеспечивает заряд его вундервафли, а, наоборот, при работающем заряднике аккумулятор разряжается?
-
КТВ. А надо ли платить правообладателям? Парадокс!
тема ответил в Maxxx пользователя NiTr0 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
С одной стороны - каналы платят за то, чтобы их транслировали в эфир (зеонбуду и т.п.) С другой - требуют деньги с кабельных операторов С третьей - кабельные операторы обязаны включать в список каналов все каналы УПП и платить, соответственно, каналам деньги. Даже если они на самом деле нафиг никому из абонов не упали, т.к. абоны хотят дискавери/спорт/прочее.- 57 ответов
-
- КТВ
- правообладатели
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Покроет, да. Пока не разрядится в ноль Смысл такого включения? До вольта и более, в зависимости от тока...
-
угу, резистор, при подключенной за ним нагрузке 100-200Вт
-
Можно и поболее, но хорошо разряженный аккумулятор вполне может гробиться большим зарядным током. Потому, повторяюсь, если вас долгая и счастливая жизнь аккумулятора не особо волнует - можете ставить его параллельно нагрузке.
-
Не вполне адекватный режим заряда аккумулятора мощным зарядником к примеру. Хотя если вам пофиг на аккумулятор - можете подключать.
-
Дык он хочет параллельно батарее нагрузку подключить, и чтобы зарядник ее питал... Не, если ватт 50 - еще нормально (с простым девайсом отсечки по мин.напряжению), но больше - навряд нормально будет работать.
-
UPS для газовых, электрических котлов.
тема ответил в Dantes86 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
И что? При росте тока в 2-3 раза (0.1-0.15С вместо 0.05С) эффективная емкость что, в 2 раза упадет? -
UPS для газовых, электрических котлов.
тема ответил в Dantes86 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Это что и зачем считается? Что при 102Вт потребления батарея будет работать 20 часов?.. Емкость батареи - 2 кВтч. Т.е. 6 часов по 200+ Вт вполне себе может отдавать... -
Головы. Ну и "кортинка" не дает представления о том, что внутри и, соответственно, какова вероятность того что производитель не забросит данный девайс через год-два, оставив покупателей с ворохом багов/недоделок.
-
Стратегія модернізації UPS-системи для вузла звязку
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Ареометр нужен. Легко может кончиться отключением стойки, если напряжение на батарее просядет ниже минимума, при котором упс тухнет От упса зависит. К слову, не все упсы имеют гальваническую развязку аккумов от сети. -
1) определиться, проблема в ветке или в сфп/голове переключением ветки в другой порт 2) а никто из клиентов случайно медиаконвертор вместо онушки не воткнул?
-
Стратегія модернізації UPS-системи для вузла звязку
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Если зарядник будет жарить 14-14.5В, как в глюксеонах - то выкипят что автомобильные, что гелевые, что прочие. Если зарядник обеспечивает нормальные 13.5-13.6В - аккумы работают годами. Повторяюсь, мой рекорд - 7 лет без ревизий (просто поставили и как-то забыли о них), под конец емкость упала вдвое где-то, долили воды - вроде полегчало но пластинам видно из-за повышения плотности электролита + тряски при ревизии поплохело, эдак через полгода один аккум осыпался. -
Стратегія модернізації UPS-системи для вузла звязку
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Факт остается фактом. Есть на одной стойке 3 кальциевых + 1 обычный аккум. Спустя год-полтора - кальциевые начали усыхать (за год высохли почти полностью, влили в 3 штуки более 5 литров воды). Обычный - чуток подсох. Через пару недель догнали плотность до номинала; через полгода - опять кальциевые посохли (литра 2-3 наверное влили). Некальциевый - нормально себя чувствует, чуток подсох (сепаратор не оголился, чуть уровень упал). Переразряда не было (стойка не отключалась от переразряда и по-моему даже отключений напряжения не было). Балансиры стоят. -
Стратегія модернізації UPS-системи для вузла звязку
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Ну и да, из личного опыта: аккумы с кальциевыми пластинами непригодны для долгой и счастливой рабоы в буферном режиме, т.к. активно кипят (каджые полгода на 6СТ-140 надо где-то 0.5-1л дистиллята) при напряжении 13.5-13.6В на них. -
Стратегія модернізації UPS-системи для вузла звязку
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
+ при условии регулярной доливки дистиллята... -
Что, и тайминги памяти задаются относительно частоты проца?...
-
UPS для газовых, электрических котлов.
тема ответил в Dantes86 пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Вообще-то - напряжением. С ограничением по току. И да, в этом нет ничего особо плохого. До тех пор пока напряжение не выше 13.6-13.8В. Но люксеоны могут и 14-14.2В жарить батарею... Тю... Задача для третьего класса на два действия - исходя из мощности и времени получить энергию, и поделить ее на напряжение, узнав кол-во ампер-часов... Ну ладно, 3 действия - еще умножить на коэфф. потерь (поделить на КПД). Работали и по 7-8 лет. -
К слову, интересно было бы провести тесты бродвела с eDRAM... Который работает как л4 кеш с более низкой латентностью чем память, и которого аж 128 метров. На обычных задачах типа всяких там бенчей оно дает до 10-20% прироста.
-
С какой радости?
