NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
Кой выбрать маршрутизатор
тема ответил в Awel пользователя NiTr0 в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
или хотя бы 740-й...- 52 ответа
-
- роутер
- маршрутизатор
-
(та 1 ще)
Теги:
-
При разряде. Который длится минут 10-15.
-
А какая разница, 12 часов или 12 суток ток выдавать? Температура уравновесится менее чем за час.
-
А что упсу-то будет?
-
У него (вернее, у ихнего турбо-гепона, с гпоном там вроде получше дела) есть один минус, который перечеркивает все плюсы: ни с чем не совместим. Т.е. если вдруг производитель по какой-либо причине прекращает выпуск олт/ону - счастливые владельцы будут рвать волосы везде и драться за складские остатки.
-
С этим обычно все нормально (ну за исключением совсем уж лютого нонейма). Обычный заряд постоянным напряжением с ограничением тока, порой - даже асимметричным током (как в пауэркомах - благодаря экономии на кондере зарядника). Батареи подкипают но несколько лет таки отрабатывают. Отсечка по разряду - на уровне 10.5В обычно.
-
Угу. Те, которые с ВЧ преобразованием - там КПД повыше, те что с 50Гц трансформатором - там все печально (хоть и от упса зависит - пауэркомы BNT к примеру до часа на малой нагрузке вытягивают)....
-
Хм, вроде что-то где-то клеил - держалось. Или то "момент"/"88" был... Термоклей - да, если хороший - вещь. Но бывает не держит вообще...
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тема ответил в strand пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Не считая убитых за пару лет аккумуляторов с номинальным сроком службы 10 лет- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (та 5 ще)
-
Зачистить от остатков клея чип и радиатор, и приклеить суперклеем. Там не такая большая мощность чтобы сильно с теплопроводностью клея заморачиваться. На тех же нфорс3 (15-20Вт что ли потребление) к примеру радиаторы вообще на двусторонний скотч китайцы клеили...
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тема ответил в strand пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Угу. Релюхой, время срабатывания которой сопоставимо с длительностью полупериода, с хорошим разбросом- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (та 5 ще)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тема ответил в strand пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
ну я тут поднимал топик об инверторах - LogicPower'ы там владельцы хвалили. У нас одна 500-ка стоит - работает, проблем пока нет (с зимы).- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (та 5 ще)
-
Уверены? Повторяюсь - год назад непоставка "мистралей" тоже казалась фантастической. Хотя как по мне - гораздо выше вероятность, что просто из-за галопирующей инфляции производство скукожится...
-
Ну чо, еще феномы есть... 6-головый феном тазик к примеру жрет столько же, сколько 2 тазика на 4-головых феномах
-
убрать untagged vlan и hybrid vlan в дефолт вернуть. возможно - остальное тоже поубирать придется временно.
-
L3 у длинка нормального нет (во всяком случае - я бы не рискнул его юзать), так что я бы брал несколько 3420... А насчет "агрегация/ядро"... Смотря что от ядра надо. Для л2 ядра - 3420 с головой.
-
И что, л3 там есть и работает? Или (* будет реализовано в следующих версиях прошивки)? На наге сильно плевались по этому поводу Примерно как с "Мистралями". Там тоже договора были, и предоплата... И? Так что не стоит зарекаться. Хотя для свичей это в принципе пофиг, ну максимум гарантийное обслуживание накроется. А вот с турбо гепоном (который ни с чем не совместим - поправьте если не так) - случится печалька.
-
Наверное потому что на БП столько написали, или какой-то "калькулятор мощности" из интернетов сказал БП с PFC + целерон - ватт 80-100 максимум кушать будет при 100% нагрузке на камень. В реале - Вт 30-50.
-
на наге много "хороших" отзывов по элтексу, лучше уж длинк... + непонятно что с гарантией (оф представителя как я понял у нас нет).
-
В сферическом вакууме - может и пророутит. В реальной сети - будет много внезапных "сюрпризов". Точно так же. Настроить - скорее всего меньше. А вот в процессе эксплуатации выгребать грабли и искать "правильный конфиг", при котором оно будет работать стабильно - таки придется. Микротик, как и прочее сохо - не относятся к классу "поставил и забыл". А техподдержка фактически отсутствует (к примеру, баг с полным висом железки от активных ssh коннектов висел в трекере несколько лет).
-
А что удивительного-то? Проц не особо мощный, кто-то наверное ломится на него брутфорсом...
-
В энтерпрайзе - нет, только железки (пускай и софтроутеры) от брэндов первого эшелона (циски/джуны/прочее). Потому что есть кого нагунявить в случае чего по SLA. Скомпилить скорее всего не проблема будет (кросс-компиляция работает, вроде как кто-то из девелоперов на малине запускал ради эксперимента, + qemu поддерживается). Даже образ собрать бутящийся и определить MTD разметку небольшая проблема. С конфигурацией свича - похуже дело, надо будет костыли лепить (хотя в CCR вроде свича нет, порты напрямую к чипу?). Еще хуже - с некоторым софтом (тот же accel-ppp к примеру на не-х86 толком не работает, выжирает память и крашится - подозреваю, где-то с endianness напутано).
-
К слову у тика раньше была болячка (не знаю, пофиксили ли или нет) - левые пакеты, которые отбрасывались ядром, создавали записи в коннтраке. В итоге обыный юдп флуд со спуфингом адресов превращал тик в тыкву - забивался коннтрак.
-
http://www.ebay.com/itm/INTEL-82599ES-10Gbps-Dual-Port-SFP-PCI-e-2-0-X8-Server-Network-Adapter-X520-New-/131152806063?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e895100af Да-да, 80 гбит в сумме пророутит А еще из плюсов - более стабильный и предсказуемый софт... Карточки пихать есть куда, плату с 4 PCI-E портами купить не проблема даже для десктопа. Даже если часть портов х4 - это не проблема, 16 гбит в каждую сторону такой порт сможет обеспечить. Хотя - правильнее поставить 10G свич, к которому пристегнуть тазик.
-
Не в основном, а на 100%. Своего производства нет. Покупают дельту, сиртек и т.п., клеют наклейку, делают наценку и продают. Качество - полного шлака не бывает (такого, чтобы половину компа с собой утягивал), но не всегда надежные. Порой и сами дохнут на гарантии.
