NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
почем там электричество? 1.50 за кВтч? какой КПД электроплит?- 679 ответов
-
Если особо софт-фичи не юзать - работает прекрасно. У нас 3420 как л2 с агрегацией линков - за 1+ год никаких вопросов к нему не возникало.
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
Газ и сейчас дешевле электричества в общем-то, причем - в разы...- 679 ответов
-
В принципе и туда можно было бы 1200-1500 на 4-6.3В полимерник поставить... Либо этот либо похожий. Я производителя не помню уже.
-
Большая вероятность что скоро сдохнет Емкости скорее всего брак. Я бы отправил на ремонт/замену. Скорее - -25..+60 (если ящик на солнышке). А в Луганской обл. - и до -30 доходит зимой. И где-то на такой режим нужно рассчитывать. Иначе - гарантийных возвратов будет много, + нареканий по послегарантийной эксплуатации. Заменить емкости на полимеры (ну или хотя бы LowESR с повышенным сроком службы) - судя по фото, добавит максимум грн 50 к цене и сильно улучшит надежность, + как вариант - заюзать более адекватные БП (я к примеру был приятно удивлен БП для галогеновых ламп - то ли ataba s-35-12, то ли что-то аналогичное дешевое - конденсаторы nichicon, конструкция вполне годная, единственное что не понравилось - балластный резистор прямо возле выходных конденсаторов, греть их будет), либо - производить БП самим, юзая стандартные трансформаторы для удешевления...
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
Водород в промышленных масштабах вообще порой сжигается как побочный продукт электролиза... С водородом другая беда - хранение его. 150 атм. 40л баллон вместит всего 500г водорода, со смешной энергией. + утечки его (ввиду сильной летучести). + цена самих ТЭ...- 679 ответов
-
А нужно? У нас перенаселение? Необходимы сотни миллионов кв.м. жилья и офисов ежегодно? Нет? Потому и строят неспешно и основательно (с монолитным каркасом, а не не современную хрущобу как на видео - там же звукоизоляции ноль, хотя для гостиницы пойдет)
-
UPS для большинства моделей коммутаторов D-Link
тема ответил в Сергеj пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Ну если в комнате +20, то получается ключи выше комнатной температуры на 25 градусов, шоттки - на 35. Итого, при 60 градусах - транс/ключи будут 85 градусов, диоды - 95. Более-менее терпимо. Я бы поставил 105-градусные емкости как минимум... -
UPS для большинства моделей коммутаторов D-Link
тема ответил в Сергеj пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Поставьте на макс. нагрузку при известной температуре, дайте поработать часок, потом - пирометром (ну или чем можете) измерьте температуру ключей/диодов/трансформатора/емкостей. Потом полученную разницу температур прибавьте к скажем 60 градусам (температура душного ящика под шиферной невентиллируемой крышей в худшем варианте) - получаете тепловые режимы компонентов. -
Продам серверный комплект Intel s3420gp+Xeon X3430
тема ответил в sGURUs пользователя NiTr0 в Торгівля. Серверне обладнання
s3420gp - семейство, отличия в последних буковках (и функционале). какая из этих http://ark.intel.com/products/series/50528/Intel-Server-Board-S3420GP-Family ?- 13 ответов
-
- серверный комплект
- Intel
- (та 6 ще)
-
Продам серверный комплект Intel s3420gp+Xeon X3430
тема ответил в sGURUs пользователя NiTr0 в Торгівля. Серверне обладнання
2300? и какая именно модификация s3420gp - s3420gpv?- 13 ответов
-
- серверный комплект
- Intel
- (та 6 ще)
-
Ок, понятно. Будем как-то на досуге экспериментировать поутру. По поводу dot1q-translation-uplink - если его на двух портах включить, это по идее будет эквивалентно включению на втором порту flat-трансляции на всех указанных на порту вланах? Или трафик перестанет бегать между этими портами? Просто на один из портов надо несколько десятков вланов в транке будет выворачивать, делать для них трансляции себя в себя будет печально...
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тема ответил в strand пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Не думаю, в основном там транс на холостом ходу мощность жрет...- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (та 5 ще)
-
Ок, есть свич, на который нужно, скажем: 1) Вывернуть на порт 1 влан 10 untag 2) Вывернуть на порт 2 вланы 20, 21 trunk'ом 3) Вывернуть на порт 3 svlan 30, в котором будет в общем случае неизвестное кол-во вланов. 4) Управляющий влан 40. Аплинк - понятно, dot1q-translation-uplink. На порту аплинка вланы 10, 20, 21, 30, 40. Порт 3 - access во влане 30, с cvlan заморачиваться не нужно. Как сконфигурировать порты 1 и 2?
-
Зачем? Тазика хватит.
-
Ну примерно похожее я находил в интернетах. Опять же, открыты вопросы: что с вланами - все создавать (включая вланы qinq) или не все, как конфигурить абонов с access/trunk портами (транк скорее всего как dot1q-uplink, а вот acces? trunk с дефолтным вланом?) Интересно было бы таки проверенный пример - в запасах бдкома чтобы стенд собрать нет, а экспериментировать на живых пользователях с непредсказуемым результатом ой как не хочется
-
Понадобилось на одном порту свича включить qinq, на остальных портах оно не нужно (причем остальные порты вразнобой - кто с access, кто с trunk). Судя по скудной инфе из интернетов - qinq на нем настраивается через анус на аплинк порту (dot1q-tunnel-uplink) а не на порту, развернутом на клиента. + смущает что мне неизвестно какие вланы будут бегать внутри qinq - а их, похоже, указывать нужно явно (указать все?). Пока включили медиком с хуавея, но все же интересует вопрос: кто-то делал qinq на бдкоме?
-
GSW-2416SF - бронь на пару дней.
- 53 ответа
-
- vector 1908G2De
- D-link
- (та 5 ще)
-
Дешево и сердито - mil-tec. Разве что лямки может прошить придется... А лучше - на reibert.info б/у армейские...
- 20 ответов
-
- инструмент
- рюкзак
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Траектория падения Прогресса в реальном времени
тема ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
Последний запуск 26 марта этого года был есличо. Из 22 запусков - всего 1 неуспешный. Днепр, да. -
100мбит модули может и можно использовать, но работать скорее всего будут на гигабите... Вроде как они сугубо гигабитные. Хотя - не проверял как-то. Версию бы той прошивки, что сотку умеет, узнать
-
BGP на одном ядре. Когда пропадают/появляются маршруты - это все начинает весело тупить... Не говоря о прочих "особенностях" микротика. Лучше уж тазик, предсказуемее. А еще лучше железка...
-
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя NiTr0 в Wi-Fi обладнання
Не со всеми флэшами он работает, но в целом - жизнеспособен. Снимать биты защиты он умеет, но на лоченых я не экспериментировал - не нужно было. -
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя NiTr0 в Wi-Fi обладнання
spipgm умеет к примеру - 5 проводков в лпт порт... -
Загрузка процессора Mikrotik CCR1036-8G-2S+ 80%-100%
тема ответил в pegas2012 пользователя NiTr0 в Маршрутизатор L3
LEAF+accel-ppp
