Перейти до

NiTr0

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 383
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано NiTr0

  1. А при том, что вопрошавший спрашивал - чего если нефть в 2 раза упала в баксе, у нас бензин в гривне не подешевел.
  2. А не надо сравнивать яйца с легкими - падение цен на нефть в баксе с ценами на ГСМ в гривне. Если бы ГСМ осталось на том же уровне - заправлялись бы вы сейчас солярой по 30 грн, и бензином по 38-40.
  3. 95-й в конце 2013 - порядка 12 грн/л (1.5$), сейчас - 20 с копейками грн/л (85 центов). Таки да, почти в 2 раза подешевел.
  4. Угу. Особенно если учесть, что в "расчетах" почему-то не учитывается стоимость затраченных на перегонку энергоносителей, не учитывается стоимость обслуживания НПЗ, не учитываются зарплаты персоналу и т.п. Хотя да - чего от тролля ждать-то, расчеты требовать
  5. Да, это правильно. За мои и ваши налоги не будут оплачивать отопление особняков по 100500 квадратов. А нищие - они и так будут платить не более 15% своих совокупных доходов.
  6. Все правильно. Сняли дотации коммунальщикам, которые шли непонятно куда и как, и направили их на адресную помощь конкретным нуждающимся гражданам (субсидии) в полном объеме.
  7. Субсидия. Благое дело - упростили их получение. Ну а те, у кого коммуналка менее 15% суммарного дохода будет - придется им платить по полной. Да, продавцам свичей как-то пофиг на з/п населения. Прыгнул бакс - прыгнули и свичи. Подняли бы цену, если бы конкурентов с низкой ценой столько не было. Но, думаю, конкуренты после первых гроз тоже начнут поднимать...
  8. К слову, по перчаткам - брал для выгула собаки типа таких https://reibert.info/threads/perchatki-kozhanye-francija.574494/- вполне удобные, и в разы крепче китайской реплики mechanix. За 2 года единственное, что подизносилось - липучка (оторвалась от шва, прострочена была по краю), в китайских mechanix - за примерно такое же или даже меньшее время попротирались дыры. Хотя да, чуть грубее (но не намного).
  9. Откуда получать? Где хранить? И зачем этот геморрой?
  10. NiTr0

    DGS-3100-24TG VLAN Trunking

    Попробуйте GVRP, может его не будет таращить с LACP.
  11. NiTr0

    DGS-3100-24TG VLAN Trunking

    Вроде как на длинках влан транкинг не вполне корректно может работать с LACP...
  12. NiTr0

    DGS-3100-24TG VLAN Trunking

    Вроде как чтобы не создавать 100500 вланов если свич транзитный. Грубо говоря - разрешить всем пакетам с любым вланом бегать из порта А в порт Б и обратно. Хотя да, тоже не используем.
  13. 12В 140Ач х4 спокойнотянет часов 6-8 под 1 кВт стойку. Аккумы - автомобильные. Умс - Powercom KIN-3000 (какой есть, хотя лучше бы что-то онлайновое было). При выборе автомобильных аккумов - не брать те, что с присадками кальция. По опыту - имеют свойство внезапно выкипать (год-полтора работают без существенного выкипания, потом - через полгода-год внезапно оказываются совсем сухими, при том что в той же батарее обчный, не кальциевый, аккум особо воду не потерял).
  14. У нас на техплощадке, размещенной у одного из бывших наших аплинков, стойка из обычного уголка (40х40 что ли) сварена, под болты серверов сверлятся отверстия Такую предоставили Вполне удобно.
  15. Нет, это не дата. С датой вообще сложно работать это раз, во вторых там вообще информации не добьешься. Помню ситуацию, повалили звонки.... звоню в техподдержку (сам в селе на выезде) говорят у нас все ок, бросаю все и еду к серверам, приезжаю к меня все ок и через 5 минут появляется интернет, звоню говорю как же так.... вы же говорили что все ок, да нет, были проблемы.... + никто никогда не предупреждал что там плановые или еще чего.... никогда не узнаешь время устранения авариии только ищем и работаем, а через сколько хоть примерно подниметесь и что абонам отвечать это не про дату. Хм, странно. У нас дата (и резерв через них же - 2 сессии, разными путями трафик бегает), и предупреждают о плановых работах, и обычно при наличии проблем на линии говорят о них... Время устранения обычно тоже называют. Да, конечно, бывают иногда грабли и у них (за несколько лет было один или два раза что оба их канала слегли - один раз точно, когда год назад в мае канашка в Киеве горела), но в целом - вполне устраивает. P.S. для мониторинга серверов стоит какой-то тазик + интертелеком свисток в качестве альтернативного канала связи завести... Ну чтобы можно было посмотреть - на техплощадке ли проблема, или оптику порвало, или у аплинка грабли.
  16. К слову, очки на первое время можно взять типа таких http://prozaxist.prom.ua/p33087667-ochki-zaschitnye-venitex.html- как минимум лучше, чем ничего, и лучше чем нонейм. Хотя бы от пыли и мелких осколков камня защитят. Довольно прочные.
  17. NiTr0

    карта волокн

    Нарисовал узел test хинт: особая точка кабеля - это отметка на кабеле или ввод в ящик
  18. NiTr0

    карта волокн

    Узлы рисуются на карте. Длину линии брать с карты бесполезно - провисы, запасы и т.п. не один десяток метров съедают. Проще по меткам считать, или указывать измеренную рефлюком. Сварки - делается узел, заводятся в него линии, потом - правится таблица сварок узла.
  19. NiTr0

    accel-ppp в качестве NAS IPoE

    800 мбит? Легко.
  20. Как минимум - фона/писков/шума не будет. Хотя - да, если звуковушка нормальная, хватит и обычного электретного микрофона, голос он передает весьма хорошо. Только расстояние побольше, и заглушенная тихая комната... Нормализатор громкости...
  21. Можно еще обратиться к местным музыкантам - узнать где они свои демо-записи пишут. Найдете достаточно владельцев неплохих микрофонов/звуковух, умеющих работать с аудиоредакторами.
  22. А к слову грамотная акция. Абон не уйдет пока халявный 3-й (6-й, 9-й и т.п.) месяц не высидит. А там и привыкнет...
  23. А почему нет? Демо-режим на пару недель (до 100 клиентов, жесткий лимит на CPU для вируалки), потом - ежемесячные платежи в зависимости от кол-ва юзеров (от 100-200 до 1-2к - выше скорее всего будут у себя сервер ставить). Если переваливает за лимит N юзеров - новые юзеры просто не обрабатываются. Можно лимиты и на другие сущности поставить (линии в картографии, свичи и т.п.)
  24. Пофигу пока конец пигтейла не сколется
  25. NiTr0

    відновлення даних з розділу ZFS

    У других вендоров скорее всего так же. Новое семейство конроллеров - новая команда программеров - новый формат суперблока. Потому и смысла не вижу в аппаратных контроллерах - ну за исключением высоконаруженных хранилищ, где от них может быть какой-то профит (и то не факт).
×
×
  • Створити нове...