NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
Как "утилизировать" (документально) Sun Fire v880
тема ответил в Maed пользователя NiTr0 в Мережа - бізнес
Дык речь шла не о том, чтобы кому-то отдать. А речь о том, как выкупить на эксперименты нафиг не нужный конторе хлам, при том что контора не может его продать. -
Как "утилизировать" (документально) Sun Fire v880
тема ответил в Maed пользователя NiTr0 в Мережа - бізнес
Я бы начал с другого конца - поискал в городе предприятия, занимающиеся утилизацией. И пообщался с ними на предмет стоимости бумажной утилизации. -
Вроде речь шла о 5$ за ящик, которых надо 50. Итого - 250$. Что многовато. SPF, фильтры, блэклисты, callback, задержка перед приемом тела в несколько сек... Ну и spamassassin. Примерно такая статистика: 25765 Rejected RCPT: HELO is IP address - access denied 5363 Dropped: too many nonmail commands 1616 Rejected RCPT: Sender verify failed 1313 Rejected RCPT: You in blacklist - cbl.abuseat.org 715 Rejected RCPT: Access denied - dsl/dialup/cable relays HELO detected, use your ISP SMTP server 597 Rejected RCPT: HELO must contain dots 327 Rejected RCPT: Wrong HELO domain - access denied 285 Rejected RCPT: HELO does not match backresolve domain - access denied 285 Rejected RCPT: Unrouteable address 269 This message scored 12.2 spam points. 221 Rejected EHLO: syntactically invalid argument(s) 143 Connection refused: too many connections from that IP address 118 SMTP protocol synchronization error 115 Rejected RCPT: You in blacklist - zen.spamhaus.org 94 Rejected RCPT: You in blacklist - bl.spamcop.net 48 This message scored 12.1 spam points.
-
ipv6 поле адреса либо ф-и для работы с ipv6 есть только в 5.6. Но ipv6 можно отключиь (или не включать) в конфиге.
-
А что, тот же promise к примеру, или LSI имеет неизменный формат суперблоков, что модели 10-летней давности (к примеру), что свежие? Ну т.е. какова вероятность того, что на контроллере другой модели массив вообще соберется, не говоря уже о корректности? В общем танцами с бубном сторонними утилитами и не факт что получится Сколько это по времени займет?
-
да не надо мускул 5.6 если не юзать ipv6 фичи
-
Ну так дамп (с блобами в хекс), конверт в юникод, замена типов полей и заливка на родину...
-
Когда на багтрекере микротика баги висят по 2+ года, причем - критические (DoS), а разрабы их просто не правят (потому что за правку багов бабло не платят, платят за фичи) - это конечно же вина того кто настраивает
-
Т.е. MFT и метаданные волшебным образом лягут на то место, которое не занято никакими файлами? С тем же успехом можно было скормить весь диск, а не переформатированный раздел. Глядишь, и вместо 60% файлов % 70 оказались бы целыми А VMFS - скорее всего тупо контейнер разделов с заголовком/хвостом, и на записанный дамп достаточно было натравить тот же testdisk чтобы раздел нашелся...
-
Новый UPS под внешний аккумулятор для D-Link, Edge-core, Huawei
тема ответил в Setevoy пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Если это девайс будет под магистральные свичи (типа 3120/3420 и т.п.) - поверьте, покупатели будут согласны переплатить доллар на тех 3 конденсаторах, только чтобы он не издох через 2-3 года внезапно (а в худшем случае - вместе со свичом, цена которого на 1-2 порядка выше цены упса). Кстати, из тех же соображений и супрессор бы не помешал... Можно и 2 варианта предложить - бюдежтный и "люкс", покупатель проголосует рублем за правильное решение... -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя NiTr0 в Мережа - бізнес
Достаточно запустить торрент на сидирование на какой-то популярной раздаче, чтобы роутер завернулся в трубочку на нескольких тысячах сессий, общая скорость которых будет сравнительно небольшой... Опять же - шпилит танкист в танки, или какой-то фан mmorpg в рейде, а тут дир-300 встал колом от торрента соседа Васи- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Новый UPS под внешний аккумулятор для D-Link, Edge-core, Huawei
тема ответил в Setevoy пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Там они диодом подогреваются. Потому и дохнут. Я о силовых говорил. Не знаю, по 3.3В вроде не попадались. Там по +5 и +12 опухли... И именно CapXon-ы. -
accel-ppp (pppoe или ipoe), + abills...
-
Угреется в итоге... Камни под 100 вт почти независимо от нагрузки жрут... Выкинуть хлам и купить вместо него что-то более современное.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя NiTr0 в Мережа - бізнес
А нао условия контракта почитать Может, переход на более низкий тариф - платный, а цена - только для первого месяца- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Новый UPS под внешний аккумулятор для D-Link, Edge-core, Huawei
тема ответил в Setevoy пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
На БП был нагружен тазик на 6-головом феноме. Едва ли 50% нагрузка была... Скорее - дефективные кондеры. В его сородиче FSP-350PNF - за эдак 8 лет эксплуатации Teapo не вспухли. Из того, что в последнее время ставил и что недорого - Hitano вроде ничего, хотя на наге у кого-то они тоже поопухали... -
Новый UPS под внешний аккумулятор для D-Link, Edge-core, Huawei
тема ответил в Setevoy пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Из моего опыта - порой пухнут за 2-3 года эксплуатации в легком режиме, или за года 4 лежания на полке в пакетике. Возможно - подделки. Возможно - брак. Из недавнего - в FSP бп (FSP-400PAF) capxon-ы опухли, при этом никакого перегрева не было... Samwha - через пару лет ненапряжной работы и потом нескольких лет отлежки на полке пухла в свое время. Nippon'ы - обычно лет 5 максимум работают. Jamicon'ы ИМХО лучше будут. В идеале конечно - sanyo/epcos/rubycon/nichicon, но их только из-за бугра заказывать... -
Настройки UPS, Подскажите ?
тема ответил в kvirtu пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Видать батареи такие. Или с большой разницей в емкостях... -
А я больше обкатаным софтовым решениям. Как минимум - сильно испорченый софтрэйд можно и принудительно собрать (ну скажем отсохло у рэйда 5-го 2 винта одновременно из-за плохого кабеля сата питания), а железный можно?
-
Интернет МИКС: МИР + Украина = сколько чего конкретно?
тема ответил в Archy_k пользователя NiTr0 в Для тих, хто в пелюшках ще
А какая разница, медь или sfp на карте-то? sfp - да, удобнее порой, но не более.- 84 ответа
-
- Интернет
- интернет канал
- (та 8 ще)
-
0.5х - некоммерческая есть. Без искусственных ограничений. Просто нет некоторого второстепенного функционала.
-
А с чего вы решили что переформатирование zfs в ntfs или в что там еще пойдет исключительно на пользу данным, и не похерит часть из них, к примеру переписав поверх MFT? Не говоря уже о том, что винт умирает, и попытка заставить его писать данные может обернуться большим горем - к примеру, похерятся сервометки... А смысл? Навернулся у вас контроллер, как данные вытянуть? Месяц ждать пока новый приедет?
-
Догробить остаток данных т.е. Вообще - посекторная копия на другой винт, потом, при применении потенциально деструктивных действий - с него посекторная же копия на еще один винт, и с последним уже экспериментировать. Любые эксперименты с додыхающим винтом чреваты полной потерей данных, со стоимостью восстановления в несколько раз (а то и на порядок) большей стоимости нового диска.
