Перейти до

NiTr0

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 383
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано NiTr0

  1. NiTr0

    аллиэкспрес

    Собссно али/тао/ибэй - лотерея с гарантией. Стоит ли переплачивать за гарантийное обслуживание, покупая здесь - каждый сам решает.
  2. NiTr0

    PON в многоквартирном доме, кто строил?

    Нафига? Ну где-то на цену 4-5 онушек натянет... Если б/у покупать-ставить (как многие здесь) - и того меньше.Сколько там стоимость половины порта гепон + сплиттера 1х32? Сплиттеры не будут воровать? ОНУ не будут гореть по питанию? Абон со сгоревшей ОНУ от радости побежит в магазин покупать новую за 800-900 грн, или за гривну (ну или 100-200 грн - у кого как) переключится к конкуренту?
  3. NiTr0

    D-link DGS 1100-24

    А стоило бы, если непонятное поведение. Она тоже дохнет, причем - внешне незаметно.
  4. Вроде интела на х520 работают и с гиговыми модулями, по цене немногим выше обычных гиговых карт.
  5. Делали чашки и в единичных экземплярах. Не заоблачные деньги. А наклейка - ИМХО бесполезно, прогрел до 60-70 градусов - и снялась на ура. Лучше уж перманентный маркер.
  6. Может обратиться к тем кто на ручках-чашках рекламу печатает?
  7. NiTr0

    D-link DGS 1100-24

    Все? Включая мелочь в БП?
  8. Наклейку можно ободрать. Трафарет только, или еще какой способ печати по пластику/металлу.
  9. Две сети никак между собой не пересекаются? Или каким-то чудом соединены? Клиент получается переключается с одной сети на вторую, но арп запись остается старой?
  10. Какой девайс прикидывался шлюзом? чей мак светился для 192.168.1.1?
  11. NiTr0

    Грозозащита

    Грозозащита в свичах - варистор со средней точки обмоток трансформатора на землю. Лучше, чем ничего, но ограничительные диоды в добавок бы не помешали. Порты в грозу все равно горят если без обычных грозок ставить, хоть и реже.
  12. Упс по цене будет как 3 свича
  13. NiTr0

    Не могу найти Вентилятор DC

    http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproduct&cid=497&min=0&vp_filter[]=&vp_filter[]=&vp_filter[]=30x30x6&vp_filter[]=&vp_filter[]=&vp_filter[]=&vp_filter[]=&vp_filter[]=&vp_filter[]=&def_view=&sort=0&search=
  14. Берете тогда ТВК трансформатор из старого лампового телека, включаете вторичную обмотку последовательно с первичкой (там как раз 12+24В выход), поигравшись с фазировкой (начало/конец обмоток) добиваетесь чтобы при 220 на первичке на выходе первички+вторички было 250+В, потом - включаете его на узел (на первичку+вторичку - вход, с первички - снимаете 220). На свичок с упсом хватит его К слову, а зачем вы 2кВт ЛАТР для 40Вт свича искали? Ну дык доступ в сральник в политикуме ему закрыли, чтобы продуктами жизнедеятельности не бросался в окружающих - теперь оно по всему форуму гадит, набивая посты
  15. NiTr0

    Жидкое охлаждение Novec 1230

    Это аж никак не 25-40%. А эдак на порядок меньше. Если не на два.
  16. NiTr0

    Жидкое охлаждение Novec 1230

    За счет чего? Процессоры начинали в 2 раза меньше жрать на той же частоте?
  17. Опять бот посты набивает У ТС - проблема, в сети почти всегда 250В, и его надо снизить. А вы ему предлагаете выключить оборудование
  18. ip адреса какие у этого зоопарка? особенно - у того девайса, который прикидывается шлюзом?
  19. Как была менее 5%, так и осталась. И что? У вас сеть заправок. Резервуары забиты 95-м, а 92-го почти не осталось (потому что из-за подорожания все начали переходить на более дешевый бензин и лить в него присадки, пытаясь экономить). При этом - бакс должен скоро упасть. Вы будете втридорога покупать 92-й, или поставите на 95-й цену пониже, чтобы его распродать? Ну так а в чем вопрос? Ну-ну. Залейте в бак 2/3 соляры, 1/3 бензина, и попробуйте куда-то поехать Можете еще сахара насыпать - а чо, тоже горит Владельцу НПЗ не нужно, чтобы его собственность приносила прибыль? Это что-то новенькое Да, времена, когда скот кормили хлебом, потому что он стоил дешевле зерна, и когда на складахзаводов гнил титан, потому что нужно было выбрать норму по цветмету а нужного кол-ва дюрали не было, прошли... Заморозить канализацию? Оригинально Да ну? И куда же охлажденная вода деваться-то будет потом? Учитывая, что ее температура зимой - градусов 5, а при 0 она уже превращается в лед?
  20. http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1538489-Benzin-desheveet--kakie-sejchas-ceny-v-regionah-Ukrainy- 2013: Где 10%? Разве что в дизель, тот будет работать на всем что горит. Но недолго - засирается. Да-да, возить через границу выгоднее чем перерабатывать на месте
  21. Модули у них какие установлены? Или без модулей?
  22. Если там сжигается тонна угля ежедневно - з/п на общем фону буде незаметной. Ну и да, автоматическая подача угля решает вопрос кочегаров. Хотя - дежурный нужен, но это будет дедушка-вахтер на минималке.
  23. Разве что если топить углем/мазутом. Ну и обслуживание может быть немного дешевле по сравнению с котлами. Но согласен ли кто-то иметь в 100 метрах от дома угольную печь, сжигающую тонну-другую угля ежедневно? Еще конечно вариант ТЭС/ТЭЦ, но малой мощности они тоже не особо выгодны, а большой мощности - коптят и воняют, + в копеечку тоже выливаются. 95 и так стоил немногим дороже 92-го. Если брать обычный (с присадками/толуолом/прочей мачмалой), не "евро"/"авиас"/прочее. С чего такие выводы? Сколько там гудрона и мазута с нефти получается? Сколько нужно сжечь топлива чтобы перегнать тонну нефти? Какой выход бензина с тонны? Можете с ходу ответить, не копаясь в гугле, или просто ощущение "сильно дорого, так не бывает"? И да, если бы перегонка сырой нефти была сверхвыгодной - сейчас бы у нас работали все НПЗ. Но раотает всего один. Загадка?
  24. Как "нормально выполненная система" сгладит тот факт, что разница температур по стояку на входе и выходе в градусов 30-40? Сколько в % будут тепловые потери по теплотрассам и подвалам? Как отучить население открывать окна нараспашку? КПД газового индивидуального котла - 90% (у конденсационных - еще выше). Сможет централизованная котельная с несколькими десятками км теплотрасс такого КПД достичь?
  25. Угу, потерь в теплотрассах нет, неравномерной теплоотдачи батарей (на горячем конце - +70, на холодном - +40) - тоже нет, и у каждого стоит на батарее индивидуальный терморегулятор вместо открывающейся форточки... В общем, сказка, к реальности не особо имеющая отношение Не говоря уже о теплоизоляции - при наличии которой вплоть до -5 отопление владельцы индивидуалок не включают.
×
×
  • Створити нове...