Перейти к содержимому

NiTr0

Сitizens
  • Публикации

    3 383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    29

Все публикации пользователя NiTr0

  1. NiTr0

    Комп под raid

    Лучше FSP ИМХО. Как минимум - тем, что производитель, а не наклейщик лейблов.
  2. NiTr0

    Комп под raid

    Должна быть. Только плату тоже надо соответствующую. На десктопном интеле не заработает.
  3. NiTr0

    Комп под raid

    Купить здесь б/у лга1156 или лга1155 северный комплект и не морочить голову с десктопным самосбором... Софтовый недорэйд на мамках - лотерея. Я бы не юзал. Лучше какой-то аппаратный контроллер занедорого прикупить. Винты - как по мне тошибы получше WD будут. Если аппаратный рэйд - брать только рэйдовые винты.
  4. Подходит. Static MAC Address Table + в dynamic binding кол-во маков зарезать до минимума (в идеале - до 0, но не помню умеет ли).
  5. И что? Одного отключения на длительное время (скажем, сутки) хватит чтобы угандонить аккумулятор. Нафига слать в сервис свежекупленную поделку, если можно просто вернуть ее продавцу и купить что-то более адекватное?
  6. Да-да, гелевые батареи в буферном режиме с 14-14.2В на акк ни разу не высыхают Не, можете конечно считать эту поделку китайских подвалов идеальным упсом, но практика показывает - другие китайские поделки (да хотя бы те же logic power или rucelf) и ведут себя адекватнее, и батареи не убивают.
  7. Ну а у людей глюксионы гелевые батареи за 1-2 года убивают... Из-за все того же задранного напряжения.
  8. Вы же сами написали - буферный режим с 13.9-14В. То самое доказательство кипячения. Почитайте паспорт к вашим батареям, какое напряжение буферного режима у них считается номинальным.
  9. В общем что и требовалось доказать - люксеоны кипятят аккумуляторы, в буферном режиме держат на них 13.9-14В... И да, на ремонт свежекупленный люксеон отправлять смысла нет как уже писали на форуме - там один резистор, отвечающих за напряжение заряда и напряжение отключения при разряде, при уменьшении буферного напряжения падает и напряжение отключения - что так, что так будет гробить аккумуляторы. Проще вернуть каку и взять что-то более адекватное.
  10. Вообще-то у полностью заряженной батареи напряжение не 13.5В, а заметно ниже - 12.6-12.8В. То, что выше - обусловлено поляризацией электродов при заряде. Потому-то свежезарженный до 14+В аккум при малейшей нагрузке проседает до 12.6В.
  11. Вы хотите сказать, что при 14 с лишним вольтах на батарее аккум не будет кипеть (потребляя на это ток ессно)? Если упс кипятит аккум завышенным напряжением постоянно - упс пора в помойку. А фирму-производителя уродца - забыть навсегда.
  12. Портятся. Но медленнее, чем при 14.2В. На пару лет хватит точно, а то и на 6-7 лет если повезет. ЭДС заряженной банки - 12.6-12.7В. Если подавать напряжение выше этого - кушать будет в любом случае. И чем выше напряжение, тем больше кушает. Если разницы напряжения и ЭДС банки хватает для разложения воды (1.2В) - начинает кушать много, если не хватает - потихоньку потребляет, компенсируя саморазряд и окисляя металлический свинец пластин. К слову, если юзать автомобильные аккумуляторы - категорически не рекомендую покупать с кальцием в пластинах. Очень быстро выкипают при 13.6В на батарее.
  13. У нас вроде 100Вт 5В стоит на одном узле, веселее россыпи мелких БП, и всяко лучше АТХ БП. Вроде 15+ конверторов на нем...
  14. NiTr0

    вопрос по isdn gsm шлюз

    WIC-1B-S/T есть еще, вроде для 1751 подходит, на ибее копейки... хотя нет, это для данных.
  15. Ataba S-50-5 - около 250 грн. У китайцев дешевле. 10+ медюков вытянет.
  16. А почему бы и нет? 2 камеры с плохонькой оптикой, сведение по оболочке волокна а не сердцевине, простая механика...
  17. Угу, это надо каждую банку мониторить, всю батарею - бесполезно...
  18. ping x.x.x.x -s 65000 -i 0.01 - сколько потерь в % ?
  19. meanwell или что-то подобное дешевле будет, и практичнее (не отключается при кратковременных просадках напруги).
  20. Вообще-то нет. GSW-2416SF к примеру радостно дропают пакеты между гиговыми портами при нагрузке в несколько сот мбит на линке...
  21. Ну у длинков 3420 к примеру всего 2 МБ. Где-то на такой минимум стоит и ориентироваться. Чем меньше буфер - тем больше вероятность дропов по мере загрузки линка.
×
×
  • Создать...