NiTr0
Сitizens-
Публикации
3 383 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
29
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя NiTr0
-
Купить здесь б/у лга1156 или лга1155 северный комплект и не морочить голову с десктопным самосбором... Софтовый недорэйд на мамках - лотерея. Я бы не юзал. Лучше какой-то аппаратный контроллер занедорого прикупить. Винты - как по мне тошибы получше WD будут. Если аппаратный рэйд - брать только рэйдовые винты.
-
Как привязать mac к порту, Tp-link tl-sl2210web
тему ответил в rbabay4ik2 пользователя NiTr0 в Коммутаторы L2
Подходит. Static MAC Address Table + в dynamic binding кол-во маков зарезать до минимума (в идеале - до 0, но не помню умеет ли). -
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Logic Power. Rucelf.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
И что? Одного отключения на длительное время (скажем, сутки) хватит чтобы угандонить аккумулятор. Нафига слать в сервис свежекупленную поделку, если можно просто вернуть ее продавцу и купить что-то более адекватное?- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Да-да, гелевые батареи в буферном режиме с 14-14.2В на акк ни разу не высыхают Не, можете конечно считать эту поделку китайских подвалов идеальным упсом, но практика показывает - другие китайские поделки (да хотя бы те же logic power или rucelf) и ведут себя адекватнее, и батареи не убивают.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Ну а у людей глюксионы гелевые батареи за 1-2 года убивают... Из-за все того же задранного напряжения.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
А может ваш прибор врет не в плюс, а в минус и там не 13.93 а 14.1В на самом-то деле?- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Ну а с какой радости у вас на аккумуляторах 14В?- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Читаю: буферный режим - 13.5-13.8В. Где вы там 14В в буферном режиме увидели?- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Вы же сами написали - буферный режим с 13.9-14В. То самое доказательство кипячения. Почитайте паспорт к вашим батареям, какое напряжение буферного режима у них считается номинальным.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
В общем что и требовалось доказать - люксеоны кипятят аккумуляторы, в буферном режиме держат на них 13.9-14В... И да, на ремонт свежекупленный люксеон отправлять смысла нет как уже писали на форуме - там один резистор, отвечающих за напряжение заряда и напряжение отключения при разряде, при уменьшении буферного напряжения падает и напряжение отключения - что так, что так будет гробить аккумуляторы. Проще вернуть каку и взять что-то более адекватное.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Вообще-то у полностью заряженной батареи напряжение не 13.5В, а заметно ниже - 12.6-12.8В. То, что выше - обусловлено поляризацией электродов при заряде. Потому-то свежезарженный до 14+В аккум при малейшей нагрузке проседает до 12.6В.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Вы хотите сказать, что при 14 с лишним вольтах на батарее аккум не будет кипеть (потребляя на это ток ессно)? Если упс кипятит аккум завышенным напряжением постоянно - упс пора в помойку. А фирму-производителя уродца - забыть навсегда.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тему ответил в strand пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Портятся. Но медленнее, чем при 14.2В. На пару лет хватит точно, а то и на 6-7 лет если повезет. ЭДС заряженной банки - 12.6-12.7В. Если подавать напряжение выше этого - кушать будет в любом случае. И чем выше напряжение, тем больше кушает. Если разницы напряжения и ЭДС банки хватает для разложения воды (1.2В) - начинает кушать много, если не хватает - потихоньку потребляет, компенсируя саморазряд и окисляя металлический свинец пластин. К слову, если юзать автомобильные аккумуляторы - категорически не рекомендую покупать с кальцием в пластинах. Очень быстро выкипают при 13.6В на батарее.- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (и ещё 5)
-
У нас вроде 100Вт 5В стоит на одном узле, веселее россыпи мелких БП, и всяко лучше АТХ БП. Вроде 15+ конверторов на нем...
-
WIC-1B-S/T есть еще, вроде для 1751 подходит, на ибее копейки... хотя нет, это для данных.
-
Ataba S-50-5 - около 250 грн. У китайцев дешевле. 10+ медюков вытянет.
-
Китайцы чудят или "лоукост сварочник"
тему ответил в hex@set пользователя NiTr0 в Инструмент для оптоволокна
А почему бы и нет? 2 камеры с плохонькой оптикой, сведение по оболочке волокна а не сердцевине, простая механика... -
Опыт эксплуатации щелочных аккумуляторов
тему ответил в Andrey_web пользователя NiTr0 в Источник бесперебойного питания
Угу, это надо каждую банку мониторить, всю батарею - бесполезно...- 29 ответов
-
- щелочные
- аккумуляторы
-
(и ещё 1)
Теги:
-
ping x.x.x.x -s 65000 -i 0.01 - сколько потерь в % ?
-
meanwell или что-то подобное дешевле будет, и практичнее (не отключается при кратковременных просадках напруги).
-
Вообще-то нет. GSW-2416SF к примеру радостно дропают пакеты между гиговыми портами при нагрузке в несколько сот мбит на линке...
-
Ну у длинков 3420 к примеру всего 2 МБ. Где-то на такой минимум стоит и ориентироваться. Чем меньше буфер - тем больше вероятность дропов по мере загрузки линка.
