NiTr0
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by NiTr0
-
Все зависит от того как часто отключают напряжение. 6СТ-140(180) в кол-ве 4 штук, если бескальциевые да с регулярным обслуживанием, лет 5-8 проживут, если работать основном в буферном режиме будут. Если ежедневно по 2-3 часа отклчения - то да, гена лучше. К слову, гена лучше инверторный - с неинверторным не всегда упсы уживаются ввиду плавающей частоты.
-
Чем имеющийся упс не устраивает? Накинуть батарей сколько надо - и будет жить долго...
-
Периодически перезагрузка Dir-620 в сети
NiTr0 replied to Юрка's topic in SOHO routers. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Как вариант - попробовать wive собрать, В1 вроде на RT3352 идет. Ну или OpenWRT попробовать (правда аппаратного ната не будет, в отличие от wive).- 14 replies
-
- Периодически перезагрузка Dir
- 620
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Продается 2 планки сабжа. Работали года 3 в домашней машине (Athlon II 645 на M2N-E), проблем не замечено, сняты при плановом апгрейде. Заведутся с ЕСС на десктопных/workstation интелах на i975/X38/X48 чипсетах (более детально - смотреть спецификацию), и на любом AMD (Asus - на практически любой плате, остальные производители - преимущественно топовые платы снабжали ЕСС). Серверные платформы - надо смотреть спецификации. Цена - 40$ за комплект, поштучно - по 22$ за плашку.
-
А вы уверены, что второй пров не перепродает первого прова интернет? Иначе с чего бы такие странности в маршрутизации...
-
А как он, по-вашему, должен его "увидеть"? Я что-то сомневаюсь, что в тиках вообще какая-либо мониторилка упсов прикручена...
-
Решаемо все, другое дело - эстетический вид результата... Если не волнует - болгарка, напильник, сварка/заклепки/саморезы, и корпус-донор...
-
Ну если вы никоим образом аплинку не сообщаете маршруты - соответственно, проблема у аплинка, пинайте его. А вообще - какая-то странная схема у вас. Смысл 2 аплинка тянуть, если при падении любого из них у вас пол-сети раком встанет?
-
Стоят упсы с аккумами в боксах на техэтажах как есть, без утепления/подогрева. Проблем нет (разве что аккумуляторы зимой меньше емкость отдают).
-
Не рулит т.к. от 3.3В там похоже прочее тоже питается (проц? дорожки во внутренних слоях, не видно). На программаторе 1117 стоит - напряжение на ее выходе проседает. Китайские прищепки вполне юзабельные. Содержимое дампа проанализировать - не вопрос. в 4-м пункте ожидается jffs22 образ таки, и шить туда тарбол (как на картинке написано) - нельзя. Кому надо - дамп флэши в аттаче (там непонятно нафига 16МБ флэш - на китайцев непохоже с их любовью к экономии). Ессно, надо будет поправить мак если в своего кроля шить... APW-700A.rar
-
Ответа не дождался, слил дамп, прошил. Кролик умер. Отшивается на программаторе взад. Пришлось опять флэш выпаивать - прищепка не рулит. Т.е. последний пункт ожидает jffs2 образ раздела а не тарбол. А тарбол боченок ждет таки в первый пункт (как и указано стрелкой).
-
Вот жёпа-то у вас. Ну попробуем. Дефолтная IP: 192.168.1.1 Переведенная инструкция по прошивке: Паршивка: https://dl.dropboxusercontent.com/u/12495607/reapu700.zip Сдохнет - я не виноват. Апну тему. Есть в хозяйстве несколько таких же круглых изделий, с граблями в опции 82. Одно из них сняли на перешивку. П.2, 3 - прошилось на ура. П.4 - ругается, что ожидается .jffs2 файл, а не архив. Собссно вопрос - тупо переименовать тарбол в jffs2? Не угроблю ли кролика? Или лучше забекапить флэшку?
-
Ну т.е. 4-5 Вт... Разница небольшая в общем-то, если 2х38Вт УПС не вытянет - то 2х33Вт тоже для него многовато будет.
- 38 replies
-
- UPS для D-Link DGS-3100-24TG
- D-Link DGS-3100-24TG
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Изопропиловый спирт ОСЧ (особо чистый)
NiTr0 replied to optic_fusion's topic in Optical fiber equipment
Брали тут http://cemargl.com.ua/- довольно дешево, 5л, есть технический и вроде ХЧ (большей чистоты думаю не надо). Технический - с прочими летучими примесями, испаряется вроде весь. Угу, этиловый - выпьют же -
У микроватта можно взять, думаю должно хватить. + кто-то еще в Украине производит подобные упсы...
- 38 replies
-
- UPS для D-Link DGS-3100-24TG
- D-Link DGS-3100-24TG
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Здесь менее 200 баксов продают их, двухпортовки... Не, ну если все серверное новье ставить, то да... Только по факту - нормально подобранный десктоп (не самое дешманское говнище) в роутинге обычно не хуже, аптайм - годы. И в 1 куе вполне можно уложиться, а точнее - заметно меньше.
-
Ну и где в этой поделке BGP? Или так тяжело было первый пост темы прочитать?
-
В роутинге всего 1-2 гига? У вас там пентиум 4 что ли? Думается, даже лга1155/1150 селерон десятку пророутит, если без шейперов и файрвола на 100500 правил в цепочку...
-
Пакет от неизвестного соседа, чей ип не прописан в area. То ли тик меняет ип источника, то ли еще что - вам на месте виднее.
-
Они так же насыщаются. Возьмите трансформатор на 127В, подключите к ЛАТРу, и меряйте потребляемый ток х.х. Который эдак после 140-150В начнет сильно нелинейно расти
-
Как передавать данные со счетчика в систему мониторинга
NiTr0 replied to Bogatir's topic in For newbies
Некошерное решение. Будут теряться импульсы. Проще дописывать единичку в файл. По крону - переименовывать и дальше считать кол-во строк и удалять. -
Таки да, если 300+ Вт - уже скорее всего дешевле будет акки на несколько часов + гена с автостартом + АВР.
