Перейти до

NiTr0

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 383
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано NiTr0

  1. Еще раз повторяю - в данном конкретном случае уголовное дело было заведено по заявлению представителей владельца (правообладателя). Редистрибьютеров контента т.е., которые за свой скромный % ищут покупателей и следят, чтобы никто не перепродавал незаконно. Т.е. вы больны шизофренией/раздвоением личности и разрешаете на словах одно, а в документах - прямо противоположное? Я правильно понял вас? Ну и да, в юриспуденции письменный договор всегда весит больше, чем сказанное слово. По одной рпостой причине - договор - вот он, лежит на столе, а слово - его к делу не пришьешь, и неведомо, был ли мальчик.
  2. Повторяю еще раз: владелец пишет EULA (= контракт на использование). И он не будет одной рукой писать запреты, а другой - их нарушать, ессно если он не шизофреник (клинику мы не рассматриваем). Конечный пользователь - не владелец. Конечному пользователю - можно только то, что в EULA не запрещено. Все, точка. Нарушение EULA - нарушение прав владельца, и за это вжарят. Хоть некоторым это и не нравится. А если это еще попадает под УК - вжарят по полной. Ситуация ровно такая же, как при покупке телефона с контрактом. Нарушить условия контракта, отказавшись от дорогих услуг оператора - нельзя, вжарят, хотя телефон вроде как купил.
  3. Владелец продукта - компания, заплатившая автору/держателю прав за право его распространять. Тот, кто купил диск - не купил продукт. Он купил право пользования продуктом. Временное или постоянное - определяется владельцем и прописывается в EULA. Так же как и условия пользования. Точно так же, как в прокате автомобиль не покупается, а берется во временное пользование. Именно. О чем и пишет в EULA. Потому - учите матчасть. То, что УК вам не нравится - совершенно не значит, что он из-за этого перестает действовать. Не, потрогать могут. На предмет пощупать - а есть ли вымя, и можно ли его подоить. Если клиент доится - будут ходить и доить, даже если все бумаги в порядке. Если не доится, и все бумаги в норме + юридически подкован - оставят в покое. Потому как по беспределу - себе дороже будет. А если клиент не пуганый и выставил анус на улицу - жарить туда будут все, кому не лень.
  4. Владелец чего? Если владелец прав на продукт - то все, что он позволяет и запрещает, описано в EULA. Если вы имеете ввиду покупателя права на использование продукта - то нет, не может позволять он ничего. Точно так же, как нельзя продать/разобрать на запчасти/подарить взятую в прокат машину. Ну и да, в данном случае именно владельцы прав на распространение подали заявление о нарушении этих самых прав На основании чего и вжарили хитросделанного прова.
  5. EULA - контракт, который перечисляет то, что владелец прав на софт разрешает пользователю софта. Так что - мимо. Если вы возьмете у друга автомобиль на поездить, оформив доверенность на управление (но не на продажу) - за попытку продажи вас вполне себе нагнут. И правильно сделают. Хотя доверенность - тоже не закон. А если "взяли покататься" вообще без спроса - нагнут вдвойне. Решать автору софта либо тому, кому автор это позволил решать. Включая покупателей эксклюзивных/неэксклюзивных прав на распространение и их адвокатов. Не? Если алкаш выломал двери в вашей квартире во время вашего отсутствия, и начал в ней обжиаться - вы выгоните его взашей? Или "не вам решать, чья это квартира"? Немного не так. Тех, кто нарушил и не дал на лапу.
  6. У тенд есть как минимум один прикол, актуальный для сетей с dual access-ом. Если тенда не получила локальный ип (пример: дхцп сервер упал, но арп запись на шлюзе еще жива или вбита статикой) - юникаст пакет, адресованный ей, она тупо пересылает в ппп туннель без модификации. После чего этот пакет вполне может вернуться обратно же, отроутившись на брасе. И получается довольно-таки некислый флуд...
  7. За ваш, если вы его выложили под бесплатной лицухой - да, не могут. И даже если вы запретили его распространение - никого не нагнут пока вы или уполномоченная вами компания не подаст в суд. А вот за чужой - вполне себе могут. И нагибают. Особенно - за сложный профессиональный софт, ценой в тысячи баксов. Если вы его начинаете распространять без согласия на то автора или организации, которой автор продал права на распространение. Нежелание читать EULA не освобождает от ответственности.
  8. NiTr0

    Случилась такая беда

    Как вариант - не мистика, а хреновые конденсаторы, номинал которых выбран впритык; чуть подсохли, пульсации подросли - и привет глюкам. Хуже вариант - плохое охлаждение чипа + агрессивный компаунд (либо - флюс), как итог - деградация чипа (по аналогии с чипами нвидии, или ранее - платами Fujitsu MPG). Там тоже после небольшой отлежки начинало работать, но ненадолго. Хотя все же симптомы несколько отличаются - но проверить эти версии несложно (махнуть конденсаторы в первом случае, или погреть пару минут чип феном не доводя до плавления припоя во втором).
  9. Дык за копирование и не наказывают. Нагибают за распространение. Т.е. для личного пользования - хоть укачайся бдрипами. А вот когда кому-то запишешь (за "спасибо" или за деньги), ну или торрентом раздашь - вжарят по самые гланды.
  10. NiTr0

    Прошивка под 100мб sfp

    шили себе одноволоконники, не проблема какбы прошить.
  11. С некоей вероятностью купить ненужную коробочку? При том что продавец есть на форуме? Почему и спросил продавца: умеет или нет. А в ответ - тишина... Впрочем, если вы говорите что поддерживает опцию 82 - можно взять одну на пощупать.
  12. Нет, тут проблема в другом - некоторые личности считают, что их не должны иметь за нарушение пунктов закона, которые им не нравятся. Не нравится Васе, что ему запрещают в общественном месте бухать и мочиться - он бухает, ссыт под всеми углами, а как менты подойдут - начинает кричать что беспредел творят... Или Пете не нравится, что ему нужно платить за показ каналов в сети - и он кладет болт на требования закона, а когда за раздачу иптв без лицухи и договоров выносят оборудование, он кричать начинает, мол, сволочи они, беспредельщики, не имеют права бизнес убивать, прекращать его незаконную деятельность... Или Коле не нравится, что нужно покупать 1С при установке клиентам - и он решает сэкономить, скинув цену, ставит пиратку с саблей, а когда его на этом вяжут - начинает кричать, мол, беспредел, я же только установил, клиент сам просил подешевле, почему нужно платить за лицензию копирастам
  13. еще https://github.com/intersvyaz/zerod проект есть, на наге всплыл линк. не смотрел, по описанию - вроде интересно.
  14. Ок, понял, техподдержки никакой. Значит, вычеркиваем из списка оборудования...
  15. Обычный наглый развод лоха. Понимают, что жить им как структуре осталось мало, расформируют скоро, вот и борзеют. Можно платить, можно забуреть и через СМИ (в т.ч. электронные) скандал раскрутить, выложив видео (у вас же есть запись вымогательства? или вы еще не пишете все, что происходит на всех ваших объектах?), и деятель как минимум с рыбного места улетит, оплатив "неустойку" в виде взяток чтобы не посадили, как максимум - за решетку сядет. Только если у вас по бумагам все ок и есть нормальный юрист - у вас есть вполне реальный шанс не платить. Если же у вас налицо криминал с возлаганием МПХ на законодательство - вас будут иметь, иметь и еще раз иметь. Потому что есть куда.
  16. Еще раз повторяю: если выставляете смазанную вазелином задницу на улицу - не удивляйтесь, что найдется желающий ее вжарить. Ваще офигели, наказывают за наглое нарушение законодательства Подумаешь, кто-то, подкупив нотариуса, оперативно переписал имущественные права на вашу квартиру и заложил ее под кругленькую сумму, испарившись впоследствии
  17. Таки нет. Если вы выставите смазанный вазелином анус в дыру в заборе в каком-то гей-квартале - вас гарантированно кто-нибудь да "вжарит". Что, ессно, не отменяет того факта, что "вжарить" могут и просто идущего по улице. Вот только вероятность этого несколько отличается
  18. Не, по незнанию такое обычно не делается. Скорее - договорились с "крышей", что трогать не будут. Да не сложилось...
  19. В 15хх может не быть текстового конфига (или есть но жутко кривой, эквивалентный дампу терминала с мусором типа exit). Могут вешаться в процессе работы. Если место критичное (при глюке свича будет печаль) - я бы хотя бы 3000 серию брал. Если есть второе плечо, которое подстрахует если свич протаращит - можно поставить и смартпро.
  20. Дык минвеллы же те же и иже с ними - то, что ТС нужно. БП 12В 50+Вт, + зарядная цепь для аккума, + переключение аккума на выход при пропадании сети, + отключение аккума при разряде до порога.
  21. NiTr0

    8-10 портов SFP посоветуйте

    100/1000 конвертор - существенно дороже однако...
  22. http://www.dlink.ru/ru/products/1/1468_b.html
  23. Переключать - конечно обязан. По определению. Преобразовывать - не обязан.
  24. Ну да, подумаешь после десятого разряда аккума сдохнет, а не после первого Фигня вопрос ведь выкинуть и новый купить
×
×
  • Створити нове...