NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Еще раз повторяю - в данном конкретном случае уголовное дело было заведено по заявлению представителей владельца (правообладателя). Редистрибьютеров контента т.е., которые за свой скромный % ищут покупателей и следят, чтобы никто не перепродавал незаконно. Т.е. вы больны шизофренией/раздвоением личности и разрешаете на словах одно, а в документах - прямо противоположное? Я правильно понял вас? Ну и да, в юриспуденции письменный договор всегда весит больше, чем сказанное слово. По одной рпостой причине - договор - вот он, лежит на столе, а слово - его к делу не пришьешь, и неведомо, был ли мальчик. -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Повторяю еще раз: владелец пишет EULA (= контракт на использование). И он не будет одной рукой писать запреты, а другой - их нарушать, ессно если он не шизофреник (клинику мы не рассматриваем). Конечный пользователь - не владелец. Конечному пользователю - можно только то, что в EULA не запрещено. Все, точка. Нарушение EULA - нарушение прав владельца, и за это вжарят. Хоть некоторым это и не нравится. А если это еще попадает под УК - вжарят по полной. Ситуация ровно такая же, как при покупке телефона с контрактом. Нарушить условия контракта, отказавшись от дорогих услуг оператора - нельзя, вжарят, хотя телефон вроде как купил. -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Владелец продукта - компания, заплатившая автору/держателю прав за право его распространять. Тот, кто купил диск - не купил продукт. Он купил право пользования продуктом. Временное или постоянное - определяется владельцем и прописывается в EULA. Так же как и условия пользования. Точно так же, как в прокате автомобиль не покупается, а берется во временное пользование. Именно. О чем и пишет в EULA. Потому - учите матчасть. То, что УК вам не нравится - совершенно не значит, что он из-за этого перестает действовать. Не, потрогать могут. На предмет пощупать - а есть ли вымя, и можно ли его подоить. Если клиент доится - будут ходить и доить, даже если все бумаги в порядке. Если не доится, и все бумаги в норме + юридически подкован - оставят в покое. Потому как по беспределу - себе дороже будет. А если клиент не пуганый и выставил анус на улицу - жарить туда будут все, кому не лень. -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Владелец чего? Если владелец прав на продукт - то все, что он позволяет и запрещает, описано в EULA. Если вы имеете ввиду покупателя права на использование продукта - то нет, не может позволять он ничего. Точно так же, как нельзя продать/разобрать на запчасти/подарить взятую в прокат машину. Ну и да, в данном случае именно владельцы прав на распространение подали заявление о нарушении этих самых прав На основании чего и вжарили хитросделанного прова. -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
EULA - контракт, который перечисляет то, что владелец прав на софт разрешает пользователю софта. Так что - мимо. Если вы возьмете у друга автомобиль на поездить, оформив доверенность на управление (но не на продажу) - за попытку продажи вас вполне себе нагнут. И правильно сделают. Хотя доверенность - тоже не закон. А если "взяли покататься" вообще без спроса - нагнут вдвойне. Решать автору софта либо тому, кому автор это позволил решать. Включая покупателей эксклюзивных/неэксклюзивных прав на распространение и их адвокатов. Не? Если алкаш выломал двери в вашей квартире во время вашего отсутствия, и начал в ней обжиаться - вы выгоните его взашей? Или "не вам решать, чья это квартира"? Немного не так. Тех, кто нарушил и не дал на лапу. -
Стоимость роутеров для абонентов
тема ответил в cheloveknavar пользователя NiTr0 в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
У тенд есть как минимум один прикол, актуальный для сетей с dual access-ом. Если тенда не получила локальный ип (пример: дхцп сервер упал, но арп запись на шлюзе еще жива или вбита статикой) - юникаст пакет, адресованный ей, она тупо пересылает в ппп туннель без модификации. После чего этот пакет вполне может вернуться обратно же, отроутившись на брасе. И получается довольно-таки некислый флуд... -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
За ваш, если вы его выложили под бесплатной лицухой - да, не могут. И даже если вы запретили его распространение - никого не нагнут пока вы или уполномоченная вами компания не подаст в суд. А вот за чужой - вполне себе могут. И нагибают. Особенно - за сложный профессиональный софт, ценой в тысячи баксов. Если вы его начинаете распространять без согласия на то автора или организации, которой автор продал права на распространение. Нежелание читать EULA не освобождает от ответственности. -
Как вариант - не мистика, а хреновые конденсаторы, номинал которых выбран впритык; чуть подсохли, пульсации подросли - и привет глюкам. Хуже вариант - плохое охлаждение чипа + агрессивный компаунд (либо - флюс), как итог - деградация чипа (по аналогии с чипами нвидии, или ранее - платами Fujitsu MPG). Там тоже после небольшой отлежки начинало работать, но ненадолго. Хотя все же симптомы несколько отличаются - но проверить эти версии несложно (махнуть конденсаторы в первом случае, или погреть пару минут чип феном не доводя до плавления припоя во втором).
-
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Дык за копирование и не наказывают. Нагибают за распространение. Т.е. для личного пользования - хоть укачайся бдрипами. А вот когда кому-то запишешь (за "спасибо" или за деньги), ну или торрентом раздашь - вжарят по самые гланды. -
шили себе одноволоконники, не проблема какбы прошить.
-
С некоей вероятностью купить ненужную коробочку? При том что продавец есть на форуме? Почему и спросил продавца: умеет или нет. А в ответ - тишина... Впрочем, если вы говорите что поддерживает опцию 82 - можно взять одну на пощупать.
-
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Нет, тут проблема в другом - некоторые личности считают, что их не должны иметь за нарушение пунктов закона, которые им не нравятся. Не нравится Васе, что ему запрещают в общественном месте бухать и мочиться - он бухает, ссыт под всеми углами, а как менты подойдут - начинает кричать что беспредел творят... Или Пете не нравится, что ему нужно платить за показ каналов в сети - и он кладет болт на требования закона, а когда за раздачу иптв без лицухи и договоров выносят оборудование, он кричать начинает, мол, сволочи они, беспредельщики, не имеют права бизнес убивать, прекращать его незаконную деятельность... Или Коле не нравится, что нужно покупать 1С при установке клиентам - и он решает сэкономить, скинув цену, ставит пиратку с саблей, а когда его на этом вяжут - начинает кричать, мол, беспредел, я же только установил, клиент сам просил подешевле, почему нужно платить за лицензию копирастам -
еще https://github.com/intersvyaz/zerod проект есть, на наге всплыл линк. не смотрел, по описанию - вроде интересно.
-
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Обычный наглый развод лоха. Понимают, что жить им как структуре осталось мало, расформируют скоро, вот и борзеют. Можно платить, можно забуреть и через СМИ (в т.ч. электронные) скандал раскрутить, выложив видео (у вас же есть запись вымогательства? или вы еще не пишете все, что происходит на всех ваших объектах?), и деятель как минимум с рыбного места улетит, оплатив "неустойку" в виде взяток чтобы не посадили, как максимум - за решетку сядет. Только если у вас по бумагам все ок и есть нормальный юрист - у вас есть вполне реальный шанс не платить. Если же у вас налицо криминал с возлаганием МПХ на законодательство - вас будут иметь, иметь и еще раз иметь. Потому что есть куда. -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Еще раз повторяю: если выставляете смазанную вазелином задницу на улицу - не удивляйтесь, что найдется желающий ее вжарить. Ваще офигели, наказывают за наглое нарушение законодательства Подумаешь, кто-то, подкупив нотариуса, оперативно переписал имущественные права на вашу квартиру и заложил ее под кругленькую сумму, испарившись впоследствии -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Таки нет. Если вы выставите смазанный вазелином анус в дыру в заборе в каком-то гей-квартале - вас гарантированно кто-нибудь да "вжарит". Что, ессно, не отменяет того факта, что "вжарить" могут и просто идущего по улице. Вот только вероятность этого несколько отличается -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Не, по незнанию такое обычно не делается. Скорее - договорились с "крышей", что трогать не будут. Да не сложилось... -
Посоветуйте свитч 24 медных 1G + 4 10G SFP+
тема ответил в VitalyMoiseev пользователя NiTr0 в Комутатори L2
В 15хх может не быть текстового конфига (или есть но жутко кривой, эквивалентный дампу терминала с мусором типа exit). Могут вешаться в процессе работы. Если место критичное (при глюке свича будет печаль) - я бы хотя бы 3000 серию брал. Если есть второе плечо, которое подстрахует если свич протаращит - можно поставить и смартпро. -
Дык минвеллы же те же и иже с ними - то, что ТС нужно. БП 12В 50+Вт, + зарядная цепь для аккума, + переключение аккума на выход при пропадании сети, + отключение аккума при разряде до порога.
-
100/1000 конвертор - существенно дороже однако...
-
Посоветуйте свитч 24 медных 1G + 4 10G SFP+
тема ответил в VitalyMoiseev пользователя NiTr0 в Комутатори L2
http://www.dlink.ru/ru/products/1/1468_b.html -
Luxeon UPS-500ZY - заряжает до 14,2
тема ответил в strand пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Зачем? Нравится наблюдать за кипением аккумуляторов?- 213 ответов
-
- Luxeon UPS-500ZY
- заряжает до 142
- (та 5 ще)
-
Переключать - конечно обязан. По определению. Преобразовывать - не обязан.
-
Ну да, подумаешь после десятого разряда аккума сдохнет, а не после первого Фигня вопрос ведь выкинуть и новый купить
