Перейти до

NiTr0

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 383
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано NiTr0

  1. NiTr0

    Прошивка под 100мб sfp

    а разница какая, сколько волокон?
  2. Ну-ну, ваше мнение диванного теоретика очень интересно и ценно
  3. Собссно поверенное лицо правообладателя (тот самый ТОВ, ага), представляющее интересы правообладателя, и подало заявление. О чем в решении судьи и указано. Повторяюсь, отмазки уровня детского сада в качестве аргументов в суде не прокатят. Особенно - если преступление уголовно наказуемое. Наоборот, в таком случае набавят по максимуму, и вжарят тоже поглубже. Чтобы раз уж не осознал и не раскаялся, то хотя бы боялся в будущем нарушать.
  4. Да-да, завления представителя правообладателя о нарушении прав того самого правообладателя недостаточно для уголовного дела, тут только чистосердечное признание нарешителя надо для возбуждения дела, не меньше
  5. А что есть его компания? Ну т.е. что в комплекте? Офис с десятком-другим программистов + офисной мебелью, и ничего более, а майнкрафт теперь пишет и продает новая компания под руководством старого автора? Или таки продал майнкрафт с разработчиками? Ок, дали вы другу дубликат ключа от авто. Продали авто. Друг решил покататься. Он имеет право на это после продажи авто? Или его вжарят? Вы же ему разрешили брать авто покататься, так?
  6. А он как, не продал права на распространение своего творения? Если продал - увы и ах, распоряжаться им он уже не может. Точно так же, как бригада строителей не может вломиться в купленную вами квартиру пожить месяц-другой, хотя это они, а не вы, ее построили. И? Далее продолжите? Вы продали свою машину гражданину Х. После чего вы дали другу, который не может позволить себе купить авто, дубликат ключей, и сказали где взять машину "покататься". Будет ли это угоном, и посадят ли вашего друга за угон? Да, всего лишь претензия владельца контента о том, что у него крадут контент Да кто он такой, владелец контента, чтобы к его мнению прислушиваться вот Вася Пупкин сказал, что владелец контента ему по секрету нашептал что воровать можно - он и ворует, а представители владельца с претензиями должны идти в сад... Ей-богу, детский сад
  7. В данном случае тут ты и другие личности решили называть воровством НЕ ЗНАЯ есть разрешение или нет. Есть заявление представителей правообладателя о том, что было воровство контента - значит разрешения нет, не так ли? Или опять сказки из серии "а вдруг мне сам владелец разрешил, но забыл об этом своим представителям сообщить"?
  8. Майкрософт, эппл - они же лузеры, не заработавшие ни бакса из-за адской политики преследования пиратов и встраивания сотен кривых защит от пиратства в каждый новый продукт, что создает обычно дикую попаболь конечным пользователям и при этом на ура обходится хакерами практически сразу после выпуска продукта. Ведь так дела обстоят в вашей альтернативной реальности?
  9. Не бОльшую чась, а где-то около половины. Ну и да, помимо срама, работающего на частоте 3 ГГц, есть еще и драм (в т.ч. pseudoSRAM - эдакий EDO DRAM с авторефрешем, работа с которым ничем не отличается от SRAM, не надо отвлекаться на рефреш, а латентность - 55-70нс). Стоит к слову копейки: http://www.digikey.com/product-detail/en/W958D6DBCX7I%20TR/W958D6DBCX7I%20TR-ND/5155087
  10. Да-да, сферический конь в вакууме, неприменимый в реальной жизни чуть менее чем полностью
  11. Не нужно. IP - 3 старших октета дают адрес. Маска - /24 by design. Более широкие маски, к примеру /16 бьются на кучу /24 и записываются в срам. Для более узких - уже юзать полноценный ткам, но их будет намного меньше. Повторяюсь, не нужно решать задачу в лоб. Бред. Ячейка срама состоит из 10 транзисторов, никак не двух. КМОП же
  12. Если оперировать IPv4 /24 - берем 16М срама, 3 старших октета делаем адресом, заполняем в ячейки указатели на гейтвеи (IP/ARP записи в отдельном SRAM-е 256х80+ бит) - и, о чудо, имеем подобие TCAM на коленке. С 16 миллионами маршрутов /24, да. Неприятный довесок - менее очевидное заполнение этого хозяйства маршрутами, но это мелочь. Ну и + полноценный мелкий TCAM на скажем 32-64к маршрутов, в который упихивать локальные подсети менее /24 шириной. Старшим битом в сраме кодировать необходимость заглянуть дополнительно в TCAM. Итого - 2 такта вместо одного, зато дешево и сердито. Решение в лоб - не всегда самое эффективное
  13. Ну формулировку можете почитать в постановлении. Хостинг сайтов, пропагандирующих сепаратизм, во время необъявленной войны, + нежелание по-человечески прикрыть это - приводит к головняку ментов на получение законного разрешения на законное изъятие вещдоков. Что является вещдоками а что не является (и, следовательно, может быть возвращено) - решает эксперт. Который обычно загружен. И вынос серверов - хоть и неправильный, но вполне законный. Правильно. Это дело представителей правообладателя, совместно с органами. Которых вы называете какими-то хренами с баштана, и возмущаетесь когда они собираются вжарить вас за нарушение их прав.
  14. Ну если человек ненакачавшийся - думаю, его через несколько недель попустит.
  15. NiTr0

    Ограничения скаченного в анлимах ?

    Уже на 500-700 абонах такие цифры будут.
  16. Ну на 100% навряд, прощупывать на предмет "можно ли подоить" будут. Возможно - кто-то даже по беспределу рискнет наехать когда-то. Но вот то, что за явное нарушение закона будут иметь - 100%. И по закону подлости - в тот момент, когда старую крышу, которой башляли, внезапно снимут, с новой либо не получится договориться, либо денег не хватит на "порешать", либо - показатель для звездочки нужен будет...
  17. Самый оптимальный но и самый труднореализуемый вариант...
  18. SRAM есть готовая же, не проблема. Ну и да, для простого бгп ipv4 роутинга достаточно всего 16М памяти (ну по 1 байту на /24 подсеть)... Правда для меньших подсетей придется городить еще что-то...
  19. Мы у себя зарезали - и жалоб от клиентов в стиле "запустил торрент, и роутер сдох" не стало, и нагрузка на бордер упала... И пока разрешать это поделие не думаем. Ибо нефиг.
  20. uTP - оно с врожденными уродствами, пейсателю сей поделки руки бы поотрывать. Когда канал в полку или роутер начинает захлебываться - эта поделка тупо начинает уменьшать размер пакета по принципу "80 мбит с потерями на 1500 байт - а сделаем пакеты по 1000, не помогло - сделаем по 500, не помогло - уменьшим вообще до 200 байт", добивая тем самым роутер. В 2010-м ЕМНИП uTP, когда стал мейнстримом, превратил наш бордер в тыкву, и не только наш - на наге многим "повезло". А еще у UDP натится "с особенностями", понятия сессии нет, и когда у торрента скажем 5000 сидоров - uTP пытается связаться с каждым, отвечают ессно далеко не все (значительная часть же за натом), но 5000 сессий в таблицу ната падают.
  21. И что это даст? Кроме негативных отзывов, мол, пров ХХХ - фуфло, по вечерам скорость падает со 100 мегабит до 10? И? 10 сессий уже легко сотку забьют при жирных сидах. Нормальный человек так будет делать только если пров ему конкретно поднасрал в борщ. Можно и так. Прописав в договоре и убедившись, что под ограничение попадут единичные юзеры. Ну сидоры - таки провов обычно не волнуют. Более того - при наличии ретрекера таки полезны. Или у вас исход в полке? А вот качки - это да.
  22. Вот именно - бизнес, а не детский сад. И все, что можно и что нельзя, прописывается в документах. А тех, кто пытается сделать то, что нельзя - вжариают. Если находят. А все эти сказки про "мне лично Билл Гейтс разрешил по большой дружбе пиратки винды ставить за деньги, и вы не докажете что это не так" - сказками и остаются. И максимум, чем могут помочь когда вжарят - это признанию недееспособным на психиатрической экспертизе, с соответствующим лечением вместо срока. И то - надо будет очень постараться, изображая из себя психа.
  23. А никак. Ну разве что ненавязчиво предложить ему перейти на тариф с гарантированной полосой либо уменьшить аппетит.
  24. Запрет пользователю софта его копировать/передавать третьим лицам - стандартная практика прикрытия задницы производителя коммерческого софта От кого и зачем он ее таким образом прикрывает? И с какой радости он при этом будет разрешать кому-либо раздавать софт забесплатно/платно без отчисления %, не подтвердив это документально? Ей-богу, логика детского сада - "всем не разрешают песком кидаться, а вот мне воспитательница разрешила, но по секрету и другим об этом она не скажет" А местный представитель майкрософта - это уже не майкрософт, а какой-то хрен с баштана?
×
×
  • Створити нове...