NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
N10E/N12E - я уже какбы писал о их "прелестной" прошивке. Доводилось немного в оной покопаться - ад и погибель...
-
CCR1036-8G-2S+. новий мегароутер від Мікротіка
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Маршрутизатор L3
60Вт CCR против эдак 80-100Вт тазика на i5 - разница небольшая в общем-то. Откройте для себя мир embedded дистрибутивов, которые помещаются даже на 32МБ флэшку в типовом комплекте (шейпер/квагга/туннельный демон/снмп/горка прочего). Взял в магазине новую железку (или дома свинтил), переткнул флэш - и все работает. И, что характерно, не требует держать 1.5 килобакса замороженными в виде резерва... -
А что в кишках D1 сейчас? Все тот же реалтек, что и в С1?
-
CCR1036-8G-2S+. новий мегароутер від Мікротіка
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Маршрутизатор L3
Так вот зачем на самом деле эта, кхм, странная опция до сих пор существует... -
А оно надо? Человеку, рассматривающему DIR-100/F как альтернативу??? В менеджмент - нахрен не упало (или вы испытываете удовольствие от ввода 16 октетов вместо 4?), в остальном - да, поддерживает. И даже неуправляемые мыльницы IPv6 поддерживают. Ибо тупо свичуют на л2, не зная о л3 ровным счетом ничего. Человек свои приоритеты расписал в топике. Свич с поддержкой вланов и управления. А владельцы 100 мбит роутеров и 100мбит сетевых карт идут лесом. Шикарный ход, да. Я вас кажется спрашивал о 100 мбит карточках/девайсах... Практического эффекта от большого MTU не видно даже в локальной сети. И даже без оффлоадов. Ибо даже древний семпрон 2800+ на интегрированной нфорс сетевушке легко и непринужденно вытягивает гигабит. А магистралы такой фигней в жизни заниматься не будут. Ибо мертворожденная технология. ТС какбы писал в топике явно, что конкретно ему надо. ЗЫ пардон за нескромный вопрос - вы сетевик, или продаван?
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
24 сфп за 2к грн наверное не найдете. Самый дешевый вариант пожалуй Planet SGSW-24240.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
Фотки можно выложить? Снаружи и внутри? К слову, wive без дополнительных телодвижений на них не встанет - пересобирать с измененной картой регионов (бутлоадер 2 блока вместо 3-х занимает), либо перешивать бутлоадер.
-
Китайца, с 32М памяти, 4М флэш и ралинком внутри, можно было бы и взять если в пределах 15-20 баков.
-
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тема ответил в lex_auto пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Абонентов в имущественный комплекс навряд впишете все равно. А именно они, а не оборудование доступа/магистрали/серверные/прочее, являются собссно источником прибыли. И их отток навряд вам кто-то компенсирует. От того - бумажки, собссно, вполне полезны, но только при конкуренции в одной весовой категории. Конкурировать с представителями власти и их приближенными одними только бумажками да юридической тягомотиной навряд получится. Простой пример: сколько вы назовете осужденных за получение взятки высоких чинов МВД? Судей? Прокуроров? А сколько из них на свою скромную зарплату покупают "лексусы"? -
Ой не факт... А если таблица маршрутов целиком в кеш не влазит, с кодом ядра (драйверы/нетфильтр/планировщик) - тоже не скажется на производительности? Да и кол-во ядер влияет... Если сетевухи умеют их задействовать. Хотя прирост от 2 ядер и большего кеша не думаю, что будет 2-кратный. Во всяком случае сейчас. Что будет с внедрением IPv6 - посмотрим, но к тому времени сия железка превратится в металлолом...
-
в Харькове беспредел от TRIOLAN !
тема ответил в lex_auto пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
С одной стороны - оно-то так. С другой стороны - суд на вполне законных основаниях может тянуть дело довольно долго, а в это время кабели будут и дальше вырезать. Ну постановит суд возместить прову стоимость вырезанных абонкабелей, ну даст джамшутам, попавшим под руку, условные сроки, или даже реальные, ну максимум их бригадира привлечет. А если этим занималось какое-то КП - КП до решения суда обанкротится и ликвидируется. Не, конечно в итоге, лет через 5, можно будет доказать всем, что ты - не верблюд, и даже возможно получить компенсацию за оборудование/линии связи. Но не за абонентов. -
В кинетиках лайт 5350 стоит.
-
Зухеля конечно в плане софта получше длинка/тплинка. Но ценник - не сильно дружелюбный.
-
DIR-100/F - не углядели? Или бурно обсуждаемый перед вашим камментом RB260GS? RB260GS - 326 грн. И тут вы, со своей "дешевой" циской за 200 зеленых... Круто, чо. В сегменте на максимум 15-20 девайсов будет торчать железка с 16к мак-таблице. Нафиг не надо, но круто же, круче длинка. Покажите вначале 100мбит сетевую карту, которая поддерживает джамбо фреймы. Потом приведите хоть один пример провайдерской сети, где оные используются. Потом - хоть один их плюс, учитывая аппаратную поддержку tso/gso/gro оффлоадов даже встроенными сетевухами. Вообще, джамбо фреймы - архаизм из 90-х, когда процессоры были медленные, а сетевухи - тупые. С того времени много чего изменилось... Грю же - в этой теме обсуждался вебсмарт на доступ, не обремененный особо интеллектом. За 300 с копейками грн, да.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
Как у Вас могу увести мобильный номер и всё что к нему привязано
тема ответил в Дядя Рома пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
Да вобщем-то сарая балалайка. Паспорт - вроде как не всегда требуют, а если требуют - опять же, он может быть левым... А в целом - пожалуй да, важные номера стоит привязывать контрактом. -
CCR1036-8G-2S+. новий мегароутер від Мікротіка
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Маршрутизатор L3
SOHO такое SOHO... Хотя больше пугать должны висы всей железки от ssh брута к примеру. Вроде до сих пор не полечили. -
Дир-300 с1 вид сбоку. Тот же реалтек в кишках, те же проблемы. Навскидку: от iptv иногда вешается, утечки памяти - через 3-4 суток работы виснет/ребутится, ну и память всего 16 МБ - от торрентов сдуется. Дешево и сердито, и даже работает. Вроде особо претензий к ним нет. 6228NS, NC - все тот же реалтек, все та же печаль, все те хе 16 МБ памяти, еще и с ядром 2.4 древним...
-
CCR1036-8G-2S+. новий мегароутер від Мікротіка
тема ответил в user50 пользователя NiTr0 в Маршрутизатор L3
Захлебнется скорее всего пакетами... Что-то сомневаюсь, что в тайлере реализованы аппаратные очереди прерываний. А софтово, одно 1ггц ядро, пускай и VLIW, не выгребет 1.5Мппс - распределение-то потом по ядрам будет... -
IPTV и обычные мыльнички умеют. Ничего там умного не надо - IGMP snooping на свиче (хотя, в общем-то, и без него можно), udpxy для вайфая и возможность вывернуть влан WAN порта на STB порт. А VoIP - что-то я не припоминаю, чтобы кто-то из ISP его практиковал. Ибо лицуха - очень дорого, а без лицухи - еще дороже в итоге выйдет. Вплоть до неба в клеточку, если прилепят нарушение маршрутизации соединений (которое собссно АТС и осуществляет). Элементарно, Ватсон. Позарились на еще более дешевые чипы, от реалтека. Начиная с С1 ревизии. Не спорю, чипы очень даже вкусные, с аппаратным офффлоадом пптп и даже частично л2тп - но сдк писали осьминоги, по принципу "запустилось, не упало за 5 минут - ну и хрен с ним". Утечки памяти, использование неинициализированных переменных, ну и свое, альтернативное понимание правил написания кода. Итого - костыль на костыле, глюки лезут невесть откуда, а искать их - очень муторно. Отдельных теплых слов стоит вайфай от реалтека. Чо, и С1 работают стабильно? А попробуйте с них потянуть каким-то медиаплеером по вайфаю с инета видео... Вскройте и посмотрите чип. Реалтек - нафиг-нафиг. Остальное - можно еще попробовать поиграться.
-
Не, я говорил о DGS-1100-xx в контексте "дешевых 1г портов". А по агрегации - там планеты пожалуй еще дешевле будут. 550 баксов за 24 порта.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
Сталкивался мельком, в доке что-то ничего внятного о конфигурировании через терминал не наблюдалось... Или то SF100 были... Не помню. А вы не задумывались, что топикстартеру 10 1г портов с конским ценником нафиг не надо? Что он присматривается к девайсам по 300-330 грн, а тут вы со своим "недорогим" решением за 1.7к грн? И да, длинки 1100 будут дешевле. Что за 8, что за 16 портов. Правда, без сфп.
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
Что-то мне кажется, что в диапозон обсуждаемого оборудования "до $20" ваши девайсы не впишутся... Сваяли бы вы что-то в эту цену, да с ровной прошивкой (хоть с wive к примеру) - клиентов было бы предостаточно.
-
Нет, не попадалось. Vitesse - на наге есть, в т.ч. сдк/прошивки, превращающие тупые длинки во что-то умное (сам правда не пробовал).
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
https://anonfiles.com/file/4ae56e481d213f4cc06e1af1d2f63d7a - и СДК с линевым драйвером в комплекте...
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
-
http://www.qca.qualcomm.com/technology/technology.php?nav1=48&product=102 Мне, к примеру, не попадались как-то свичи, неспособные свичевать на wirespeed. От того и вознико вопрос - а с чего бы этому свичику быть исключением? Только от того, что Atheros производит еще и чипы для роутеров (как, впрочем, и бродкомы, и реалтеки)? А чего бы ей не взлететь? Колбасы на 100мбит реалтековких мыльницах же работали? А там табличка маков куда скромнее...
- 97 ответов
-
- Свичи на доступ
- D-Link
- (та 3 ще)
