NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
Хреноватая альтернатива серверу за килобакс (я так понимаю, с 6-головым зионом минимум). 120 кппс - смешно, у меня старенький 2-головый феном2 больше молотит, с нагрузкой % 15. Альтернатива тазику с атомом - возможно... А что о них говорить? Работают успешно. Особенно в роутинге. Для серверов, лопатящих более-менее важные данные - АМ3(+) платформа, с ЕСС, ну или зионы Е3 + лга1155 воркстейшн платы (не шибко дороже десктопа).
-
Имеется данный раритет, многомод short range + одномод long range. Глазками весело моргает (мобильником смотрел, ИК видит), в тестах циферки какие-то показывает, но волокно не нюхает. Внешний осмотр кишок модулей показал, что ему кто-то аккуратно менял кондеры (на nichicon'ы) - но, очевидно, не помогло. Прозванивал на lastmile - там за диагностику запросили $60, + сколько ремонт будет стоить - неведомо, что какбы не сильно радует, учитывая стоимость аналогичного девайса на ибее в $400. Кто еще сможет помочь с данным раритетом? Или проще будет закинуть его на полку и не мучиться?
-
Китайцы, чо. Погрешность перевели как errors Фигня это все. Рэйд не рассыпется, бд не побьется если на рэйде. Если, ессно, вендор не сильно альтернативо понимает flush(). А вот если не запишется сектор в служебке - ssd превратится в тыкву со всеми данными, и наступит грусть-печаль... А я где-то встречал инфу, что банальная маркетоидная замануха...
-
Приоритезации (глобальные для браса) - да. Внутрисеть - нет. Приоритезации на абона - тоже нет. Красится внутрисеть иптейблсом, на ифейс вешается 2 класса: один - для инета, второй - внутрисеть. Да, глобальные приоритезации правильнее делать на бордюрах, а не брасах...
-
Прилетит 380 вместо 220 - трансформатор добросовестно выдаст во вторичку вместо 48В вольт 70-80 (пока не вышибет автомат/не сгорит обмотка)... Организовать бы элементарное ограничение напряжения на выходе БП + ограничение напряжения между выходными линиями и нулем вольт эдак на 470 варисторами...
-
Защита телекоммуникационных узлов по питанию 220 вольт
тема ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Ну так термоусадку на варистор напялить... Или еще лучше прозрачную силиконовую трубку натянуть. -
К слову, назрел вопрос: кто какие грозозащиты реально использует в ящиках с большой плотностью подключений (2-3 24-портовых коммутатора), и какие кронштейны? Грозозащиты с RG45 доверия не внушают, к ним надо городить отдельно фиксаторы кабеля (иначе замена грозозащиты может привести к выламыванию горки RG-шек), другие варианты с кронштейнами не нашел. Придется по ходу что-то свое городить, на классических GR-22 с заводом кабеля сзади и фиксацией на кронштейне...
-
Поддержка курса гривны стоила всем нам почти 15 млрд
тема ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
Вроде как пока в Севастополе "первые ласточки" пролетели... -
Поддержка курса гривны стоила всем нам почти 15 млрд
тема ответил в pavlabor пользователя NiTr0 в Наш флейм про мережі
Возможно. но только после 15-го года Не, понятно будут тянуть до последнего. Как в том анекдоте - "ну еще капельку, Васька!". Вот только не факт, что получится ужержать. Сейчас уже в бюджете дыра, начинается расчет векселями, ЗВР тают даже летом - а впереди осень, когда традиционно аселение начинает хомячить доллар... И цены на рынке стали/зерна не особо радуют. Да и газ еще на зиму не закупали... Даже если в этом году удастся удержать курс - не думаю, что в следующем году что-либо радикально изменится к лучшему. При этом, думается, в преддвериях выбора будут весьма активно валить гривну, раскачивая ситуацию перед выборами - как изнутри, так и снаружи. -
Напряжение на батареях UPSa
тема ответил в KaYot пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Может, банально газики в матах скопились, осушив часть пластин и уменьшив емкость, а дальше - лавинообразно процесс продолжился? А постукивание те самые пузырьки сбило? Другого объяснения как-то не вижу... -
Напряжение на батареях UPSa
тема ответил в KaYot пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Сульфатация из-за повышенной плотности (выкипевшего) лита как вариант. Во всяком случае, когда я игрался с 7ач батарейками, то заметил что 2-3 цикл заряда-разряда добавляет емкости банкам... -
туда какбы оптика затянута, чья - не знаю правда, спутник советовать - жостко как-то. + поспрошать в санатории и в foros pizza, чьи интернеты у них...
-
Не был. Операции над памятью, 8- и 16-битные операции, префиксы типа rep, переменная длинна команд (от 1 байта до 5-6 что ли), весьма сложная адресация памяти (целых 17 вариантов, вплоть до извращений типа mov ax, ds:[bx+si+123]) и т.п. вещи ну никак на RISC не тянут...
-
Если говорить об интел - да, это правда, но только насчет шины между CPU и ЮМ. По 20 ГБит в каждую из сторон на лга1155/1150, по 10 гбит в лга1156. PCI-E слотов, заведенных напрямую в проц, это не касается. С лга2011/1366 тоже все несколько по-другому. Так что не все PCI-E одинаково полезны
-
Готовы взять живой за 400, подбитый - за 250. Если интересно - в ЛС.
-
Кстати еще вариант этого развода - после получения номера телефона, к которому привязана карта, на карту приходит сообщение с номера 10060 мол на ваш счет зачислено 100500 денег. Покупатель выходит на связь, мол, деньги перевел, высылайте уже поскорее. Продавец высылает, идет снимать деньги - а денег на карточке-то и нет, смс пришла липовая
-
Можно в принципе, arping по ип из подсети юзеров к примеру. Определятся все, кто получил ип от этого роутера - но кто же из них владелец, вам остается лишь догадываться. Второй вариант - самому стать клиентом роутера, и зайти через него на какой-то honeypot для определения егойного ip.
-
Починить дешевле и быстрее, чем искать где купить.
-
1) линии адреса и данных на PCI мультиплексированные, от того - теоретический потолок практически недостижим 2) 66 МГц - это только серверные платы осилят. Не думаю что в них будут тыкать десктопные карты - когда есть PCI-X б/у задешево...
-
В реале можно упереться в 700 мбит полочку шины (т.е. в роутинге 350 на вход + 350 на выход независимо от кол-ва карт на шине). И да, не факт что в карту не упрется, если много мелких пакетов будет бегать. Определется пробной заменой карты на что-то посерьезнее - если нагрузка упала в разы, карточку на замену. Ну и да, лучше Pro/1000 CT взять, на реальном трафике мбит 600-700 прокачает в каждую из сторон ИМХО.
-
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Вычисления не совсем корректные. 1) не 100% абонов онлайн 2) не 100% онлайна смотрят тв одновременно.
