Перейти к содержимому

aoz1

Маглы
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aoz1

  1. aoz1

    IP транзит - Львов > Ню Йорк ?

    Если в штатах коджент ультимативно. Или тяни только внутри коджента или хорони затею. С ip транзитом у коджента до штатов можно до штуки уложится, если долго торговаться. BTW, засветиш у них телефон будут каждую неделю звонить продавцы Cogent со всего мира.
  2. aoz1

    twinax 10 G

    Опс... Понятно. Бум копать.
  3. aoz1

    twinax 10 G

    Перепрошивать это класно. Только кабель не перепрошивается. карточка ничего особенного не говорит. Ни ошибок ничего. ethtool -S очень похож на такой же карте воткнутой в брокаду. А на екстиме вот. Port: 3:26(10G_Router): Virtual-router: VR-Default Type: SF+_UNKNOWN Unsupported Optic Module Random Early drop: Unsupported Admin state: Enabled with 10G full-duplex Link State: Active, 10Gbps, full-duplex Link Ups: 11 Last: Wed Jan 15 06:49:42 2014 Link Downs: 10 Last: Wed Jan 15 06:49:40 2014 VLAN cfg: Name: RETN_10G, 802.1Q Tag = 105, MAC-limit = No-limit, Virtual router: VR-Default STP cfg: Protocol: Trunking: Load sharing is not enabled. EDP: Enabled ELSM: Disabled Ethernet OAM: Disabled Learning: Enabled Unicast Flooding: Enabled Multicast Flooding: Enabled Broadcast Flooding: Enabled Jumbo: Disabled Flow Control: Rx-Pause: Enabled Tx-Pause: Disabled Priority Flow Control: Disabled Reflective Relay: Disabled Link up/down SNMP trap filter setting: Enabled Egress Port Rate: No-limit Broadcast Rate: No-limit Multicast Rate: No-limit Unknown Dest Mac Rate: No-limit QoS Profile: None configured Ingress Rate Shaping : Unsupported Ingress IPTOS Examination: Disabled Ingress 802.1p Examination: Enabled Ingress 802.1p Inner Exam: Disabled Egress IPTOS Replacement: Disabled Egress 802.1p Replacement: Disabled NetLogin: Disabled NetLogin port mode: Port based VLANs Smart redundancy: Enabled Software redundant port: Disabled IPFIX: Disabled Metering: Ingress, All Packets, All Traffic IPv4 Flow Key Mask: SIP: 255.255.255.255 DIP: 255.255.255.255 IPv6 Flow Key Mask: SIP: ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff DIP: ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff Far-End-Fault-Indication: Disabled Shared packet buffer: default VMAN CEP egress filtering: Disabled
  4. aoz1

    twinax 10 G

    Уважаемое сообщество. Вообще у кого-то были проблемы. С sfp+ модулями-читал много, а здесь вроде подводных камней ни у кого не слышал. Или тоже бывает? схема Linux c Intel 82599EB Centos 5 twinax дешевенький c bay Extreme X450a-24t Firmware 12.6.3.2 траффик в сторону интела уприрается в 100 мб полку и усе. Flow control на интеле отключал. Кабель меняли. Больше особо не експериментировал. Это production железка. Кстати подобная схема с кабелем из того же шанхайского подвала поднялась на брокаде аж бегом.
  5. http://www.minjust.gov.ua/news/44276 Детальний огляд програмного забезпечення і аналіз ситуації засвідчив, що відбулось несанкціоноване втручання в роботу комп’ютерного обладнання, автоматизованих систем та комп’ютерних мереж Міністерства юстиції, що призвело до блокування інформації і порушення встановленого порядку її маршрутизації. Ну министру хоть можно было объяснить, что такое встановленный порядок маршрутизации. И какое он имеет отношение к базам данных
  6. Да нет ни в чем, Просто, когда железка близкая по стоимости с новым бюджетным автомобилем, ощущения крайне неприятные. На эту тему когда-то был топик на наге. Так как я помню там на многих, не очень дорогих свичах только тантал стоял.
  7. Для тех кто понимает. Пусть найдет разницу между ним и сурекомовской мыльницей. Свич 5 лет простоял в Датацентре.
  8. А можно тут поподробней? что за ситуация то такая? В аналоговой телефонии есть две стороны, Одна (телекомовская) подает питание и инициирует окончание соединения короткими гудками. Другая (телефон, fxo шлюз) принимает питание и инициирует окончание соединения разрывом шлейфа. То есть вам на шлюзе надо однозначно поймать телекомовское busy. Или через ваш vpn принять рассоединение с дальнего шлюза. И потом разорвать шлейф в сторону телекома. Вероятность подвисания такой схемы при большом числе звонков достаточно велика из личного опыта эксплуатации. Мало того, многие бюджетные шлюзы вообще не процессят отбой по IP. Кстати в вашем варианте H323 предпочтительней SIP. Там сигнализация TCP а не UDP. Я правильно понимаю. В старом офисе ставим что-то не бюджетное с FXS , туда суем телеком, в сеть себе льем по влану или впну. В новом офисе снимаем чем?FХО или можно IP-телефоном каким? или можно в старом офисе соорудить Астерикс и туда телефон засунуть? Ну ниже схему описали Вообще идеальный вариант: В новый офис либо новые линии, либо PRI либо номер(а) по SIP. Старые номера пробросить на прием и за пару тройку лет потерять. По крайней мере мы так делали. Там маленькое замечание по идеям сверху. Аддпак да. Русский аналог кошки, хоть и не полнофункциональный. DLink Лучше не не надо. Аналогично как и 4-8 линейные Линксисы или Грандстримы. Хотя последние, при малой плотности, звонков вполне адекватны.
  9. А можно тут поподробней? что за ситуация то такая? В аналоговой телефонии есть две стороны, Одна (телекомовская) подает питание и инициирует окончание соединения короткими гудками. Другая (телефон, fxo шлюз) принимает питание и инициирует окончание соединения разрывом шлейфа. То есть вам на шлюзе надо однозначно поймать телекомовское busy. Или через ваш vpn принять рассоединение с дальнего шлюза. И потом разорвать шлейф в сторону телекома. Вероятность подвисания такой схемы при большом числе звонков достаточно велика из личного опыта эксплуатации. Мало того, многие бюджетные шлюзы вообще не процессят отбой по IP. Кстати в вашем варианте H323 предпочтительней SIP. Там сигнализация TCP а не UDP.
  10. 1. За SIP удлинители пока еще никого не наказывали. Если придут отправьте их в Аваль, ОТP, Microsoft Пообещайте закрыть бизнес сразу после них. Тем более перенос номера в пределах населенного пункта вообще ненаказуемо. 2. Поскольку номер реально приносит деньги, сделайте FXS, это тот порт, что в телеком втыкается на циске. Ну или на чем то не бюджетном. Иначе проблемы с отбоем будут. 3. Все таки, попробуйте найти способ сделать переадресацию. Технологии технологиями, а ловля отбоя на FXO порту технологически порочная практика. Тут никакие технологии не помогут.
  11. А что замечены случаи? Есть подробности? У меня в 12 километрах от Киева на домашнем роутере стабильно были видны две НДП на Поздняках. Сейчас пропали.
  12. aoz1

    DTEL-IX

    Встречный вопрос. А вы где то вы видели 'а електрика который мог бы разобраться что происходит' в штатном расписании датацентра. Ну то таке. Остался неозвученным вопрос а какие там УПС-ы стояли может кто знает? А то наехали на new telco, Ольшанского и прочих, а главный виновник торжества спрыгнет.
  13. aoz1

    802.3ad

    Вы о чем? Это суперфича с L3+4 только для дорогих свичей. Tux крутите switch в режиме LACP. Остальное как правило это для железа от одного производителя. C Linux Все правильно Но имейте ввиду с вероятностью 99% это будет только L2 со стороны свича. То есть балланс только со стороны Linux-a.
  14. aoz1

    IPTV on Android

    IPTV по вайфаю? Вменяемо? Не верю. А никто и не заставляет. Посмотри все штатные STB 'Картины'. Sig, Дюна. За бугром в арендованной хате, никто не будет стенки дырявить, себе дороже.
  15. aoz1

    IPTV on Android

    Мы сами не местные. То есть с телефоном простым У меня коллега ковырял тему: ts over http h264 до 1.5Mbit восприняли 2 плейера: BS player и портированный MPlayer последний тромозил безбожно. На BS player картинка была более чем адекватная. BTW, если topic читают ___взрослые программисты ___, которые хотят раскрутить SUBJ за деньги, а не так поиграться пишите в личку. Бюджет найду.
  16. aoz1

    Asterisk -> Cisco -> городская АТС

    А почему нет входящего вызова? Там tone/pulse точно не при чем. Тестером при звонке измерь вызывное напряжение (90 VAC, 20 Hz в теории). На современных китайских цифровиках ни.. не видно. Даже вызывного не говоря о импульсном наборе. Если и мерять то старым стрелочником. Я так в 80-е аоны, только тестером без осцилографа настраивал. Был бы в Киеве я бы тебе дайлер подарил. В кладовке валяются без надобности. Только без высокоомной трубки его черта с два запрограммируеш.
  17. aoz1

    Asterisk -> Cisco -> городская АТС

    Dial-peer, А тем более Астериск тут вообще не причем. Это однозначно. В аналоговых портах на кошке не силен. Но мне так почему-то кажется, что там линия пульсовая и никто никуда ничего не набирает. Аналогично no circuit/channel available это может быть циска получила занято... Или опять же восприняла наши 440 Гц (или что там та аналоговая станция может выдать) неправильно. Там где-то были настройки русской локали для аналоговых портов. Ну или линии вообще нет, как уже писалось ранее. Конечно идеальный вариант высокоомная трубка... Там бы все было понятно.
  18. aoz1

    Asterisk -> Cisco -> городская АТС

    Sorry. был неправ. Спорить не хочу не хочу не буду и это не в моих правилах. Из личного опыта. Дважды лечил пионерские настройки с непонятными козами именно тем, что все пропускал через определенные dial-peer. Причем оба раза так же не вдавлся в детали и исследования логов.
  19. aoz1

    Asterisk -> Cisco -> городская АТС

    C этого начинать надо было. то что сейчас висит sh call act vo br история sh call hi vo br В твоем случае надо смотреть две вещи: pid: это через какой dial-peer звонок прошел и козу во второй строчке Самое главное чтобы звонки ходили не через 1 pid это дефолтный со всеми возможными чудесами, а тот который у тебя описан в конфиге. те 500 201 etc. Удачи. PS. забей на эти ccapi etc. Они нужны когда какая-то серъезная нестыковка оборудования. В твоем случае тех двух комманд достаточно, чтобы все взлетело.
  20. aoz1

    Защита от DDOS: Linux vs FreeBSD

    Для дома для семьи, родственников и их друзей (сайты до 1000 посещений в день) ставь любой тазик, только сразу мозгов побольше на него любую хостинг панель. Хош платную, хош бесплатную. У меня для тех же целей стоит Plesk на центосе, уже лет пять (раскрутил спонсора). Там под сотню доменов (в основном джумла) с общим траффиком до пол терабайта в месяц. Все что допиливалось на предмет оптимизации по моему, это mysql. Ну дырки по безопасности затыкаю суосин и последняя тут на форуме была, ну еще там было. Какие DOS атаки? Накой "Я и моя собака" кому то нужны. Ну еще человечек решил драйвера с сайта отдавать, провел разьяснительную беседу повесил на ту папку nginx. PS и два камушка на процессоре. Когда червяки под user account залазят то 1 камень на 100% занимают.
  21. >Подскажите >Упс APC Smart-UPS 750VA - можно ли к нему подключить АКБ на 60-70 АЧ ? >Спасибо. Можно, только в 0 регистре надо поставить число батарей, пропорциональное родной батарее. Надеюсь поняли. Лучше делать не руками а с специализизированной программки. вот о чем и мой вопрос: Чем откалибровать APC SMART с новым автомобильным аккомулятором? Парашут нонче только для BAK-ов Счетчик коеффициента емкости батарей сбросил. Задача усложняется тем, что UPS стоит в другом городе. Ехать самому желания нет. Локально есть нотбуки XP и 7-ка и линуксовые сервера с сериальными портами. nut родными утилитами калибровать не хочет, пишет ошибку. Руками через serial дать команду калибровки, пока боязно. Это последнее.
  22. Знавал я и IT-шников и связистов из алкогольной промышлености. Так вот, те кто к кранику регулярно прикладываются, там долго не живут.
  23. 1. Да Телегрупп Украина. Что кого-то не деньги кинули? Почему печально? Мы на рынке с 2001 года и умирать не собираемся. А статейка главреда proit, до которого по планам дотянуться не смогли. Что упырей на свете мало. 2, Ну я утверждал что за 8к. Когда дойдете до моего уровня, тоже так говорить будете. PS. За 10 лет работы в этой фирме понял что есть три варианта ног: Первые отправляются на свежий воздух в ближайшие несколько месяцев. И честно сказать, жалко даже тех 3К что им платили. Таких обычно два из трех. Вторые проходят и либо остаются здесь с хорошими зарплатами, либо уходят куда-то на хорошие должности с хорошими зарплатами. Третьи так и остаются квалифицированными ногами. К сожалению. И зарплата там не 3К а поболее. PPS. по поводу полного рабочего дня. Да полный рабочий. С взятием на себя обязанностей и зарплат (в будующем) тех, кто приходящий-уходящий.
  24. Выпускник вуза. Можно без практического опыта. Обязательное желание учится и двигаться дальше. Здоровые ноги и крепкая нервная система. СКС, Клиентские рутеры, Windows, SIP шлюзы, Свичи, АТС: Панасики, Самунги, бог знает еще что. Здесь зарплата от 3К зависит от уровня подготовки. Дальше возможно движение в сторону админа: Линукс, Астериск. дальше видно будет. Здесь зарплата обсуждаема.
  25. aoz1

    Call центр для ISP

    А по русски можно? Чё за статистика? Я провайдер городских номеров по SIP. Выборка по pbx уже вполне достаточная для объективной статистики. По шлюзам нет, поскольку лоббируем определенного производителя. Я тоже. Как говаривал Владимир Ильичь Учиься Учится и еще раз учится.
×
×
  • Создать...