Перейти до

Wireless Ukraine Assoc

Сitizens
  • Всього повідомлень

    831
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Wireless Ukraine Assoc

  1. это вопрос больше к производителям и принципам корректного применения. у нас в Ассоциации рабочая группа из компаний-участников сформировала именно такие предложения, а также провели НИР в профильном институте по применению и электромагнитной совместимости. так как организация общественная, то мы готовы прислушиваться и обсуждать любые предложения. Главное, чтоб они были. Я не против и не за за этот стандарт, но мне интересно где его можно применять в полном объёме и с полной отдачей! Роутер в квартире? - он будет полезно работать пару часов в сутки максимум и максимум что придётся качать большинству хомяков это на скорости ну пусть 50 мбит/с. Дайте мне гиг скорости и что я с ней буду делать-просто чтоб была для галочки? а тут 160 мгц и 6 гиг скорость и порт входящий гиговый))) Рациональность применения данного стандарта покажите. ТО что европа штампует - её надо денег зарабатывать, а мы ей в этом помогаем... По сути мы следуем за мировым опытом - не больше, и не меньше. Можно, конечно, пробовать "изобретать свой велосипед", но это тогда, когда Украина стенет лидером и родоначальником этих технологий. Тогда можно будет диктовать свои условия, лоббировать их по миру. Наша задача - обсуждать в кругу экспертов, как гармонизировть мировой опыт применения беспроводных технологий в наших реалиях. Так получилось, что Ассоциация наша этим уже более 10 лет занимается, и в ней собрались множество профильных компаний - операторы, разработчики и гос. предприятия. Вот на базе этих мнений и выносится решение. Единично на него никто влиять не может - оно выносится коллегиально.
  2. А причем тут ИнАУ к этому всему? Они ж Интернетом занимаются ))
  3. это вопрос больше к производителям и принципам корректного применения. у нас в Ассоциации рабочая группа из компаний-участников сформировала именно такие предложения, а также провели НИР в профильном институте по применению и электромагнитной совместимости. так как организация общественная, то мы готовы прислушиваться и обсуждать любые предложения. Главное, чтоб они были.
  4. а у тебя есть конкретные предложения или просто буквы эти знаешь?
  5. теперь будет можно
  6. Проблема не в этом: завезти можно, а использовать-то нельзя.
  7. это подпись ))))) то есть все то же самое лучше делать нелегально? (ведь это оборудование уже начали завозить в Украину)
  8. голубями будем сообщения передавать, как раньше?
  9. Пусть телекоммуникаицонное сообщество знает в лицо того, кто мешает официальному внедрению новой технологии Wi-Fi IEEE.802.11 ac: Александр Федиенко, член правления ИнАУ, директор ИМК, возглавляет журнал Wireless Ukraine, пытается снять с повестки дня 7 июня заседания ГР Госспецсвязи этот вопрос всеми доступными методами. Мы все возмущены: людям не дают официально ввозить это оборудование в Украину, а он тормозит процесс, при этом занимая такие должности в профильных организациях. ВОПРОС: так на кого же он работает на самом деле?
  10. Wireless Ukraine Assoc

    УКОС 2013

    Мы с коллегами в Хилтоне в Стамбуле проводили в апреле. Хорошее место. Можно организовать экскурсию по Босфору. Визы уже не нужны. Или проводили в Европе - автобробег членов ассоциации беспроводной связи. Проверяли связь по дороге Но там нужны визы ... Наши были у вас - вроде понравилось
  11. И вот с подобными вопросами нам постоянно в Ассоциацию звонят... лет 10 ... Надо 23 мая у нас на Конфренции легбез провести, кажись
  12. Wireless Ukraine Assoc

    indoor wifi и лицензия

    В чем суть проекта вашего, тогда можно оценивать опасность. Мы Free Wi-Fi при поддержке Ассоциации делаем по всей Украине. Можно в единый проект войти.
  13. Согласен. Но мы как только от Циско получили информацию, сразу ее проаносировали. Получили бы раньше - и анонс был бы раньше.
  14. 23 апреля в Киеве официальный участник Ассоциации Wireless Ukraine (работает на рынке более 10 лет, обединяет в своем составе более 70 предприятий государственного и коммерческого секторов экономики из Украины и других стран) - компания Cisco - продемонстрирует мобильный брифинг-центр, который позволяет на практике ознакомиться с работой новых беспроводных технологий Cisco, в том числе впервые в Украине увидеть в действии технологию CleanAir в реальном окружении. Также вы сможете воочию оценить возможности Wi-Fi-сети по сбору данных о передвижении абонента, решений для сетевой виртуализации и др. Как обеспечить мобильность в пути? Как сделать, чтобы Wi-Fi работал без перебоев? И можно ли на этом заработать? Вы сможете не только получить ответы на данные вопросы, но и заглянуть в будущее, ведь через несколько лет представленные технологии будут работать повсеместно. Технология CleanAir, охватывающая всю унифицированную беспроводную сеть Cisco, повышает качество радиосвязи за счет: обнаружения радиопомех, незаметных для других систем; выявления источника помех и отображения его местоположения на карте здания; выполнения автоматической регулировки для оптимизации зоны охвата беспроводной сети с учетом обнаруженных помех. Эта инновационная технология предоставляет следующие преимущества: возможность создания самовосстанавливающихся беспроводных сетей с функцией автоматической оптимизации; ускорение процедуры устранения неполадок и сокращение простоев; эффективное применение политик; безопасность уровня 1. Демонстрация состоится 23 апреля в киевском офисe Cisco.
  15. У нас в Ассоциации профессионально Wi-Fi занимаются - много проектов сделано по этой теме. Вообще он в Украине появился, без ложной скромности, благодаря нам - IEEE 802.11n. Metro Wi-Fi, Free Wi-Fi, Wi-Fi в скоростных поездах Интерсити - это все наши проекты. Почему наши спецы сюда не часто заходят поощаться на эту тему? Мы общаемся в тестном кругу в Рабочих группах Ассоциации по поводу конкертных проектов. Наверное здесь больше интересно тем компаниям, которые что-то хотят продать. Но это мой взгляд. Может я ошибаюсь.
  16. не забывайте, что в киевском метро есть и наземные участки линий Говорят, что наземное метро без перебоев ездит. Я машину из сугроба так и не могу вытащить. Точнее могу, но надо копать до дороги метров 50 - новую ветку подснежного метро
  17. Благо есть метро - там осталась жизнь в Киеве
  18. Есть в Питере (там погода несладкая) и Будапеште производители. Но вопрос в цену упирается - слишком дорого. Может что-то изменилось с тех пор?
  19. Мы в нашей стране движемся по пути от хаоса к тотальному контролю над всеми сегментами рынка. Думайте, выбирайте партнеров по направлениям..
  20. Не вижу смысла подключаться - в этом районе таких провайдеров тьма тьмущая. Скоро с доплатой к клиентам ходить будут - лишь бы подключались к ним
  21. Вам не интересно, почему одна общественная организация нападает на другую? Зачем кто-то хочет нас столкнуть лбами? Тонкий расчет... нет, не интересно. любая общественная организация защищает интересы своих ассоциаторов. за счет других. это называется конкуренция. бизнес, ничего более чем. в целом, да. Но, если посмотреть на списки членов всех этих организаций, то нередко в разных общественных организациях одни и те же компании. Не стыкуется ваша теория с практикой члены они такие члены. какое отношение к вашей грызне между собой имеют компании? у вас задача получить от нас деньги, наша задача - решить кому из вас эти денег давать больше. нормально у меня/нас с теорией и с практикой. Я тоже об этом говорю - зачем журналу Wireless Ukraine, издаваемого компанией ИМК, устраивать грызню между общественными организациями? Вы знаете ответ?
  22. с практикой не стыкуется, что вы никак не отвечаете на прямые вопросы и не комментируете факты. Ну могу прокомментировать, что создана профильная Раб группа при госспецсвязи по этой теме, куда входит наша Ассоциация главой раб группы, созданной при нашей Ассоциации национальными операторами связи. Вот они и недоумевают от этого всего...
  23. Вам не интересно, почему одна общественная организация нападает на другую? Зачем кто-то хочет нас столкнуть лбами? Тонкий расчет... нет, не интересно. любая общественная организация защищает интересы своих ассоциаторов. за счет других. это называется конкуренция. бизнес, ничего более чем. в целом, да. Но, если посмотреть на списки членов всех этих организаций, то нередко в разных общественных организациях одни и те же компании. Не стыкуется ваша теория с практикой
  24. Вам не интересно, почему одна общественная организация нападает на другую? Зачем кто-то хочет нас столкнуть лбами? Тонкий расчет...
  25. А вы их письмо почитайте, и сами поймете все, если немножко в радиосвязи разбираетесь, табличку смотрели и др.
×
×
  • Створити нове...