Перейти до

felixio_01

Сitizens
  • Всього повідомлень

    524
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано felixio_01

  1. дословно: нажатие этой кнопки запускает UPS в заданном стандартном режиме....... Но это может не сработать когда UPS в BYPASS режиме...т.е. это типа кнопка включения. А ошибиться не хочется.. и выходить ночью на работу, гасить сервера и переключать тоже не хочется ((((. Поэтому может кто-то напишет, кто работал именно с этой линейкой UPS.
  2. Доброе время суток! Спасибо за Ваш ответ. Это видел/читал... Но у меня ИБП уже включён (и как его включать знаю), я его переключил в BYPASS режим, и вопрос - как его вывести из этого режима в нормальное рабочее состояние при этом не выключая подключённое к нему оборудование??? Кто-нибудь имеет практический опыт использования этой линейки ИБП?
  3. Если это онлайн трансляция ТВ-каналов, транскодировать на лету придётся... Если же это какой-то фильмец (услуга VOD), то да, конечно лучше держать готовые пережатые версии файлов (для различного разрешения, различных устройств).
  4. Для трансляции видео можно использовать не только VLC.... Мы используем VLC на виндовой машине, потребление ресурсов конечно не маленькое, но моём случае других вариантов нет (не буду вдаваться в подробности). На nginx со специальным модулем, например, тоже можно транслировать; astra - тоже неплохая штука (есть также её клоны),- с помощью неё тоже можно; flusonic. Есть также различные так называемые IPTV панели - в основном все они построены на использовании nginx, ffmpeg. В основном, хороший софт стОит не малых денег. И да, транскодят на лету, конечно для этого нужны не малые ресурсы....
  5. Доброе время суток! Подскажите по этому UPS - как выйти из BYPASS режима? Ситуация такая: на ИБП аккумуляторы пришли в негодность, решили поменять. Перевёл ИБП в режим BYPASS (в течение одной секунды держать кнопку OFF). Аккумы поменял, теперь надо вернуть УПС в нормальный режим работы. В документации об этом нет информации (или не нашёл, документацию приложил, может быть кому-то нужна будет). ИБП работает без нареканий, на него нагружено оборудование, не хотелось бы методом тыка - чревато. Может быть кто юзал этот девайс, подскажет? Lebert GTX2000RT .pdf
  6. felixio_01

    Вопросы к гуру PON)

    При большом уровне сигнала, ONU работать будет, но вот только вопрос - сколько времени? Поэтому лучше так не делать.
  7. Коллеги, с праздником! Всяческих благ и здоровья!
  8. felixio_01

    Пропадает интернет

    Вы выложите больше информации, логи, конфиги, и т.д. нужно вводные данные.
  9. felixio_01

    проблемы с запуском mysql

    проблема с базой, это следствие. Основная проблема - жёсткий диск...
  10. felixio_01

    Connect disconnect пользователей

    На самом деле, до последнего момента проблем не наблюдалось (всё работало более чем стабильно). За какой-то промежуток времени (порядка полутора лет) набрали абонентскую базу, и так получилось, что в течении небольшого периода времени пришлось несколько раз ребутать rscriptd/NAS, и как раз в этот момент проблема дало о себе знать. Пришлось искать решение. В общем решение - увеличение времени в UserTimeout. Теперь, следующий шаг - переход на 2.409 и соответственно на новый сервер.
  11. felixio_01

    Connect disconnect пользователей

    Доброе время суток, у меня похожая ситуация. Только с тем отличием, что проявляется после перезапуска rscriptd. Т.е. начинаются качели: connect - disconnect абонентов. При этом связь с основным NAS (на котором stargazer) не теряется, ошибок по интерфейсу нет, "пинги" стабильные. Иногда помогала перезагрузка NAS (того, на котором rscriptd). Иногда помогал полный ресет пользователей. В /etc/stargazer/rscriptd.conf UserTimeout=90 Выставил 180 вроде работает стабильно. Stargazer 2.408
  12. Вот что я использую. Закинуть в файлик, дать права (chmod a+x) и в автозагрузку #! /bin/sh # внешний, реальный IP-адрес шлюза EXT_IP="1.2.3.1" #внутренний IP-адрес шлюза, в локальной сети INT_IP="10.20.30.1" #внешний интерфейс шлюза. Именно ему присвоен сетевой адрес $EXT_IP EXT_IF=eth1 #внутренний интерфейс шлюза, с адресом $INT_IP INT_IF=eth0 #внутренний IP-адрес сервера или компьютера, предоставляющего службы внешнему миру LAN_IP_DIGI="10.20.30.123" #внешний порт на шлюзе, к которому происходит подключение из Инета FAKE_PORT_VIDEO="5120:5130" FAKE_PORT_HTTP="98" #порт службы на компьютере внутри сети. Для веб-сервера равен 80, для SMTP - 25 и т.д. SRV_PORT_VIDEO="5120-5130" SRV_PORT_HTTP="80" #Video iptables -t nat -A PREROUTING -d $EXT_IP -p tcp -m tcp --dport $FAKE_PORT_VIDEO -j DNAT --to-destination $LAN_IP_DIGI:$SRV_PORT_VIDEO iptables -t nat -A POSTROUTING -d $LAN_IP_DIGI -p tcp -m tcp --dport 5120:5130 -j SNAT --to-source $INT_IP iptables -t nat -A OUTPUT -d $EXT_IP -p tcp -m tcp --dport 5120:5130 -j DNAT --to-destination $LAN_IP_DIGI iptables -I FORWARD 1 -i $EXT_IF -o $INT_IF -d $LAN_IP_DIGI -p tcp -m tcp --dport 5120:5130 -j ACCEPT #HTTP iptables -t nat -A PREROUTING -d $EXT_IP -p tcp -m tcp --dport $FAKE_PORT_HTTP -j DNAT --to-destination $LAN_IP_DIGI:$SRV_PORT_HTTP iptables -t nat -A POSTROUTING -d $LAN_IP_DIGI -p tcp -m tcp --dport $SRV_PORT_HTTP -j SNAT --to-source $INT_IP iptables -t nat -A OUTPUT -d $EXT_IP -p tcp -m tcp --dport $SRV_PORT_HTTP -j DNAT --to-destination $LAN_IP_DIGI iptables -I FORWARD 1 -i $EXT_IF -o $INT_IF -d $LAN_IP_DIGI -p tcp -m tcp --dport $SRV_PORT_HTTP -j ACCEPT
  13. felixio_01

    nightfly С Днюхой

    О! С днём варенья! Всяческих благ, чистого неба над головой, успехов и долголетия!!!
  14. А если абонентская плата снимается каждый день? (да да, знаю что это не правильно). То эта фишка была б очень интересной.
  15. Мы обычно чистим DrWeb CurIT, потом ещё вторично Kaspersky Remooval Tool. После этого основная часть вирусов обычно вычищается. Но напоследок используем ещё утилитку AdwCleaner, она тоже очень помогает - вычищает оставшиеся хвосты. После этого в 99% случаев компьютер становится полностью работоспособным.
  16. felixio_01

    WiFi в большом доме

    Unifi решение хорошее, согласен. Будет возможность, обязательно испробую. По поводу nanostation m2, на другом конце дома приём стабильный? Или Вы ставите их несколько?
  17. Вводные данные некоректны. Нужно хотя бы понимать какие будут тарифы. Также играет значение, даже больше чем Вы думаете, какие сетевые использоваться будут.
  18. В сети в основном tp-link... проблем нет, иногда бывают проблемы с блоком питания, его заменить - не проблема. Как выше писали, во время грозы бывает несколько штук сгорают - но то дело такое. Если ещё на гарантии, поставщики меняют- проблем нет. В частном секторе начали ставить микротики rb951ui, по ним пока статистики мало.
  19. felixio_01

    WiFi в большом доме

    Да, я использовал эту же прошивку, от yohimba. Но по WDS работало нестабильно. сделал немного по другому. Использовал эту инструкцию, заработало стабильней, намного. Тестировал в экстремальных режимах, работает бес проблем. Поставил абоненту, - остался доволен, только сетовал что роутеры чёрного цвета, а не белого...
  20. felixio_01

    WiFi в большом доме

    Какую версию прошивки использовали? Какие настройки на роутерах? Взял такие роутеры, прошил их в openWRT, настроил. 5 ггц использовал для связи между роутерами. 2,4 ггц для раздачи на клиентские устройства. При нагрузке, через небольшой промежуток времени, подвисает WiFi, тот который на 5 ггц, на стороне репитера. Перезагружаю wi-fi интерфейс (на стороне репитера) через консоль, начинает работать. Может что то не так настроил? Я в 5Ггц репитер не использовал, одна точка доступа, вторая - клиент, режим WDS. Я может не так выразился.... У меня тоже так настроено. Т.е. первая точка, в режиме AccessPoint WDS, а вторая в режиме client WDS. А какую прошивку использовали?
  21. felixio_01

    WiFi в большом доме

    Какую версию прошивки использовали? Какие настройки на роутерах? Взял такие роутеры, прошил их в openWRT, настроил. 5 ггц использовал для связи между роутерами. 2,4 ггц для раздачи на клиентские устройства. При нагрузке, через небольшой промежуток времени, подвисает WiFi, тот который на 5 ггц, на стороне репитера. Перезагружаю wi-fi интерфейс (на стороне репитера) через консоль, начинает работать. Может что то не так настроил?
  22. что то связанное с настройками часового пояса ????
  23. felixio_01

    mikrotik плохо работает wifi

    а остальные вкладки?
  24. felixio_01

    WiFi в большом доме

    Подведём итоги: 1) использование технологии "интернет по существующей электропроводке", т.е. адаптеры powerline wifi на борту 2) установка направленных антенн в нескольких точка вокруг дома 3) установка двух диапазонных роутеров, которые соединяются между собой в одном диапазоне (5 Ггц) а раздают WiFi в другом (2,4 Ггц) 4) установить несколько роутеров по дому, и всё же уговорить хозяин дома подвезти к ним аплинк кабелем.
  25. felixio_01

    ubiling+mikrotik hotspot

    да только логины пароли можно тягать из убилинга через радиус. Согласен, почему бы нет? Когда искал приемлемое решение для hotspot, натыкался на подобное. Там правда, не ubilling был, но суть от этого сильно не меняется.
×
×
  • Створити нове...