Перейти к содержимому

ttttt

Сitizens
  • Публикации

    2 081
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Все публикации пользователя ttttt

  1. Да вы ж понимаете, что по законности как раз никаких проблем и обыски - это все что власть может, до суда такое не дойдет, ну разве что судей прижимать начнут и заставлять "сотрудничать с СБУ", как в РФ.
  2. https://www.cloudflarestatus.com/
  3. Ну наверное можно как-то с openwrt, в любом же случае на роутере как-то нужно поднять тор или прокси, если могут, то и веб-сервер смогут и в dhcp урл прописать для wpad смогут.
  4. Если дальше покопаетесь, то роутеры в общем-то могут отдавать url этого файлика по DHCP автоматически всем бразуерам, wpad.dat по-моему называется, гуглите wpad.dat.
  5. Есть такая штука, называется proxy pac. Позволяет использовать проксики только для заблокированных сайтов. Вот, например, для тора на вконтакт и мэйлру, создаете файлик antiblock.pac и прописываете туда что-то такое: function FindProxyForURL(url, host) { if (shExpMatch (host, "*.vk.com|vk.com") || shExpMatch (host, "*.vkontakte.ru|vkontakte.ru") || shExpMatch (host, "*.mail.ru|mail.ru") ){ return "SOCKS 127.0.0.1:9050"; } return "DIRECT"; } Убедитесь, что тор слушает порт 9050 (по идее так по умолчанию, не уверен). И пропишите путь к PAC файлику в настройках прокси.
  6. Если таки пропихнут законы эта штука вам не поможет. А если нет, то никогда и не понадобится.
  7. А что вы хотели, это вам не порезать кучку мелких сайтиков. У этих денег столько, что будут изощраться так, чтобы все эти примитивные методы блокировок вообще не работали. Только хардкор, только дорогие DPI на всех направлениях.
  8. Кто сочтет? Нет же проверяющих.
  9. А зачем вы на хостинге вообще что-то блокируете? Там же авторизации через все эти сервисы есть, на них сами сайты по https ходят. Работать перестанут, клиентов потеряете.
  10. ttttt

    Приват фсе?

    Опять выдуманный мир. Не бывает такого, но не переживай, твои идеи очень нравятся финансистам, даже всякие Голдмэн Саксы их не раз пытались внедрить и каждый раз прогорали. Люди ну тупо никак не стараются добиваться коммерческого успеха компании за зарплату, вот удивительно-то.
  11. ttttt

    Приват фсе?

    Ну и при чем здесь наемные разработчики, я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт, вот зачем залазишь в дебри несуществующего мира нитро. Конечно, юридически в любой компании все имущественные права на софт обычно принадлежат компании (и совсем не инвесторам, кстати) и это действительно прописано сразу в договорах, часто даже на все, созданное в свободное от работы время. Да и в мире софт защищают патентами в основном, они в этих вопросах важнее. Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация. Потому мне, например, совершенно очевидно стало, что ядро привата создано отдельной командой, которая продала свое решение привату, а не нанялась в приват ему деньги зарабатывать. И ни о каком "сколько беня запросит за софт" даже речи быть не может, не его софт. Я, кстати, не первый раз вижу подобные недопонимание, как будто софт - это хрень какая-то, которую кучка наемных программистов всегда может сделать, но так только хрень и можно сделать. За всех отвечаешь? Есть те, кому отдали. Как раз когда писал думал, написать или не написать о том, что можно заморозить депозиты, продать долги и т.д., но тогда понимать ситуацию станет намного сложнее, долги продаются дешевле, повальный возврат депозитов они все равно не покроют и разные варианты где банк все равно при любых раскладах теряет "капитализацию".
  12. ttttt

    Приват фсе?

    Ну а вы подумайте, вот откусили Крым и Донбасс, там были кредиты с имуществом под залог, зачем и чем кому-то по ним выплачивать? В то же время за депозитами выезжали. Вот и образуется нестыковка, при этом размер такой, что всю "капитализацию" явно съедает.
  13. ttttt

    Приват фсе?

    Дык а разве есть объяснение, что беня украл? Только муть какая-то невнятная по этому поводу ходила.
  14. ttttt

    Приват фсе?

    Гы, т.е. в твоем мире какой-то инвестиционный фонд может создать компанию, умудриться найти где-то CEO, готового за зарплату собрать команду, создать коммерческий инновационный продукт и зарабатывать деньги фонду? Не бывает этого за зарплату. Точнее такой мир уже был когда-то, СССР назывался
  15. ttttt

    Приват фсе?

    Типа так?https://a24.a-bank.com.ua/p24/login
  16. ttttt

    Приват фсе?

    В общем случае - они основатели, которые начинают со 100% владения всеми акциями. Но это тоже не важно и не важно даже когда их доля размажется до единиц процентов. В такого рода продуктах юридическое вопросы второстепенны и никто не рискнет прогнать команду, а прогонят - можно прощаться со своими инвестициями, оно само умрет.
  17. ttttt

    Приват фсе?

    Еще раз, приват построен на корезоид, который ему не принадлежит. Но все, что построено в привате на базе корезоид ему принадлежит, но не сам корезоид. Вендор лок к вопросу вообще отношения не имеет.
  18. ttttt

    Приват фсе?

    Ну а все что на базе корезоида создано принадлежит привату, но само собой отдельно от корезоида не существует.
  19. ttttt

    Приват фсе?

    CEO корезоида и его команде, не привату. Ничего нового, все так же обвиняют государство, как и в день национализации. При том что в кризис недокапитализация у банков всегда образуется и риски растут, а у государства есть кредиторы, которые не хотят нести эти риски.
  20. ttttt

    Приват фсе?

    Эх, зачот, не понять юристам тонкости инновационного бизнеса
  21. ttttt

    Приват фсе?

    Бене она тоже не принадлежит. Что и не удивляет, банки не в состоянии разработать что-то адекватное, полюбому должно быть стартапом с соответствующей мотивацией.
  22. ttttt

    Приват фсе?

    Ага, биткоин как раз основан на идеях из ролика, о том как пофиксить систему.
  23. ttttt

    Приват фсе?

    Недокапитализация - это чисто о рисках, банк никогда не полный. Причем для нас риски не меняются, но западные кредиторы теперь могут заставить пороха спасти приват в случае чего, причем спасти как - размыв гривну, конечно же. Мне вообще думается, что за следующие двадцать лет долги будут отдавать размывая гривну совсем не один раз.
  24. ttttt

    Приват фсе?

    О, спекулянты подтянулись.
  25. ttttt

    Приват фсе?

    Это ж на докапитализацию, это не на оплату счета бене.
×
×
  • Создать...