ttttt
Сitizens-
Публикации
2 081 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
14
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя ttttt
-
В крупном телеком-провайдере Wnet силовики проводят обыск
тему ответил в IRSID пользователя ttttt в Сеть - бизнес
Да вы ж понимаете, что по законности как раз никаких проблем и обыски - это все что власть может, до суда такое не дойдет, ну разве что судей прижимать начнут и заставлять "сотрудничать с СБУ", как в РФ. -
Cloudflare Киевская нода лежит.
тему ответил в tkapluk пользователя ttttt в Датацентры. Хостинг. Colocation.
https://www.cloudflarestatus.com/ -
Ну наверное можно как-то с openwrt, в любом же случае на роутере как-то нужно поднять тор или прокси, если могут, то и веб-сервер смогут и в dhcp урл прописать для wpad смогут.
- 18 ответов
-
- блокировка
- вконтакте
- (и ещё 4)
-
Если дальше покопаетесь, то роутеры в общем-то могут отдавать url этого файлика по DHCP автоматически всем бразуерам, wpad.dat по-моему называется, гуглите wpad.dat.
- 18 ответов
-
- блокировка
- вконтакте
- (и ещё 4)
-
Есть такая штука, называется proxy pac. Позволяет использовать проксики только для заблокированных сайтов. Вот, например, для тора на вконтакт и мэйлру, создаете файлик antiblock.pac и прописываете туда что-то такое: function FindProxyForURL(url, host) { if (shExpMatch (host, "*.vk.com|vk.com") || shExpMatch (host, "*.vkontakte.ru|vkontakte.ru") || shExpMatch (host, "*.mail.ru|mail.ru") ){ return "SOCKS 127.0.0.1:9050"; } return "DIRECT"; } Убедитесь, что тор слушает порт 9050 (по идее так по умолчанию, не уверен). И пропишите путь к PAC файлику в настройках прокси.
- 18 ответов
-
- блокировка
- вконтакте
- (и ещё 4)
-
Опять выдуманный мир. Не бывает такого, но не переживай, твои идеи очень нравятся финансистам, даже всякие Голдмэн Саксы их не раз пытались внедрить и каждый раз прогорали. Люди ну тупо никак не стараются добиваться коммерческого успеха компании за зарплату, вот удивительно-то.
-
Ну и при чем здесь наемные разработчики, я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт, вот зачем залазишь в дебри несуществующего мира нитро. Конечно, юридически в любой компании все имущественные права на софт обычно принадлежат компании (и совсем не инвесторам, кстати) и это действительно прописано сразу в договорах, часто даже на все, созданное в свободное от работы время. Да и в мире софт защищают патентами в основном, они в этих вопросах важнее. Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация. Потому мне, например, совершенно очевидно стало, что ядро привата создано отдельной командой, которая продала свое решение привату, а не нанялась в приват ему деньги зарабатывать. И ни о каком "сколько беня запросит за софт" даже речи быть не может, не его софт. Я, кстати, не первый раз вижу подобные недопонимание, как будто софт - это хрень какая-то, которую кучка наемных программистов всегда может сделать, но так только хрень и можно сделать. За всех отвечаешь? Есть те, кому отдали. Как раз когда писал думал, написать или не написать о том, что можно заморозить депозиты, продать долги и т.д., но тогда понимать ситуацию станет намного сложнее, долги продаются дешевле, повальный возврат депозитов они все равно не покроют и разные варианты где банк все равно при любых раскладах теряет "капитализацию".
-
Ну а вы подумайте, вот откусили Крым и Донбасс, там были кредиты с имуществом под залог, зачем и чем кому-то по ним выплачивать? В то же время за депозитами выезжали. Вот и образуется нестыковка, при этом размер такой, что всю "капитализацию" явно съедает.
-
Дык а разве есть объяснение, что беня украл? Только муть какая-то невнятная по этому поводу ходила.
-
Гы, т.е. в твоем мире какой-то инвестиционный фонд может создать компанию, умудриться найти где-то CEO, готового за зарплату собрать команду, создать коммерческий инновационный продукт и зарабатывать деньги фонду? Не бывает этого за зарплату. Точнее такой мир уже был когда-то, СССР назывался
-
Типа так?https://a24.a-bank.com.ua/p24/login
-
В общем случае - они основатели, которые начинают со 100% владения всеми акциями. Но это тоже не важно и не важно даже когда их доля размажется до единиц процентов. В такого рода продуктах юридическое вопросы второстепенны и никто не рискнет прогнать команду, а прогонят - можно прощаться со своими инвестициями, оно само умрет.
-
Еще раз, приват построен на корезоид, который ему не принадлежит. Но все, что построено в привате на базе корезоид ему принадлежит, но не сам корезоид. Вендор лок к вопросу вообще отношения не имеет.
-
Ну а все что на базе корезоида создано принадлежит привату, но само собой отдельно от корезоида не существует.
-
CEO корезоида и его команде, не привату. Ничего нового, все так же обвиняют государство, как и в день национализации. При том что в кризис недокапитализация у банков всегда образуется и риски растут, а у государства есть кредиторы, которые не хотят нести эти риски.
-
Эх, зачот, не понять юристам тонкости инновационного бизнеса
-
Бене она тоже не принадлежит. Что и не удивляет, банки не в состоянии разработать что-то адекватное, полюбому должно быть стартапом с соответствующей мотивацией.
-
Ага, биткоин как раз основан на идеях из ролика, о том как пофиксить систему.
-
Недокапитализация - это чисто о рисках, банк никогда не полный. Причем для нас риски не меняются, но западные кредиторы теперь могут заставить пороха спасти приват в случае чего, причем спасти как - размыв гривну, конечно же. Мне вообще думается, что за следующие двадцать лет долги будут отдавать размывая гривну совсем не один раз.
-
О, спекулянты подтянулись.
-
Это ж на докапитализацию, это не на оплату счета бене.
