Перейти до

ttttt

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 081
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    14

Все, що було написано ttttt

  1. Это касается всех: Украинские предприниматели — про обыски в «Нова пошта»
  2. Да забудь уже свои совковые военные авторитеты. Государство - это религия и идеология, а не источник правды. И когда говорят о конкретном типе события, как обыски ИТ компаний в СМИ, там и собирают статистику, там где эти события регистрируются. Но не важно, я понимаю твою позицию вбитую еще совком в голову, что ментам и вообще государству нужно верить и поддерживать, государство это же огого. Хоть они НИКОГДА не предоставляют никаких ни доказательств и вообще никакие не эксперты ни в чем, а скорее кучка клоунов разводящих народ.
  3. Ок, не надо мне свои выдумки приписывать, потому уточнение, у рпс аффинити достигается выбором ядра по хэшу. Как вообще работает: при одной очереди прерывание выполняется на каком-то ядре и на этом ядре вычисляется хэш пакета и по хэшу выбирается из списка рпс ядро, куда отправлять дальнейшую обработку пакета. Соответственно оптимально в этом случае будет прибить прерывание к одному какому-то ядру, а остальные ядра указать в рпс. Если, конечно, не нума, иначе на все ядра будет медленно и нужно прибивать только к тем ядрам, куда можно быстро с ядра прерывания ходить. Когда очередей много, включ
  4. А, т.е. статистика, которую по любому новостному сайту об обысках можешь собрать - это бред, а бред ментов значит без сомнений, "по делю"? Нет уж, люди, которые доверяют ментам не достойны не то что доказательств, а даже комментария.
  5. Не именно, распределение по ядрам традиционно называется аффинити, не важно чего конкретно, IRQ, обработки соединений, чего-то другого. И называется так именно потому, что разделяя вещи связанные друг с другом по одним и тем же ядрам можно более эффективно использовать кэш каждого ядра, а не ждать пока данные прилетят откуда попало и не засорять ненужным кэшем не то ядро. https://en.wikipedia.org/wiki/Affinity_mask https://en.wikipedia.org/wiki/Processor_affinity
  6. Есть факт, статистически обыски до судов не доходят и факт, что пришли с обысками и кто-то в СМИ недоволен. 99% что пришли вымогать, а не по делу. По делу фактически никого давно не трогают, прям раздолье для всяких ГРУ и ФСБ.
  7. ttttt

    4G не допоможе

    Если в стране даже президент считает нормальным порохоботов использовать, чтобы мозги народу промывать, то почему бы и крупные компании не последовали примеру.
  8. Цена верности "правоохоронців" пороху. Так что ждите, еще к каждому придут вымогать.
  9. Да, так. Это битмаска и для аффинити абсолютно не имеет смысла одинаковая маска и тем более ff, она дефолтовая ff, т.е. раскидывать на любое попавшееся ядро. Читайте официальную документацию: https://www.kernel.org/doc/Documentation/IRQ-affinity.txt https://www.kernel.org/doc/Documentation/networking/scaling.txt
  10. Ну и о чем это говорит? Явно же не о том, что кто-то юзает мобильный интернет, наоборот, в том конкретном месте местный народ его почти не юзает, раз сеть не загружена, а инфраструктура построена. Может тарифы и условия такие, что какое-то значительное использование сильно ограничено или просто не конкурентоспособно.
  11. Ну дык одно дело троллить, а сам Киевстар прекрасно понимает, что все радио сети мобильщиков теоретически могут принять порядка аж 1 процента всех абонентов проводного интернета.
  12. Не-не, тут походу кто-то не учился в школе, а играл в кс, и не понимает, что радио линк до вышки он как бы один на всех и очень ограничен. Фактически несколько ГГц это предел юзабельной частоты под фиксированные радио линки и туда ну очень мало народу влазит.
  13. Ну так это ж телефон, с яги антенной можно всю полосу выжрать. Пока разрешат.
  14. Это не пессимизм и не реалии, а какие-то невозможные фантазии. Радио тупо природой ограничено от конкуренции с проводом.
  15. А, кстати, в 5g юзабельной фиксированной связи уже как таковой в общем-то и не будет, даже для отдаленных точек.
  16. Такое обычно в пользу кому там чьи слова в СМИ пришлись не по душе не решается, но им похер, им главное надавить на конкурентов, на СМИ, запугать остальных, что готовы по судам таскать, если будут против них выступать. Справедливо было бы, чтобы АМКУ Волю наказал за злоупотребление рыночным положением такими вот выходками, но коррупция.
  17. Каким образом "серость" товаров относятся к неуплате налогов? И вообще какой бизнес с многомиллионными оборотами не будет платить налоги, что за бред? Минимизировать - само собой, но при чем тут неуплата? Подобная "неуплата налогов" это либо политическое обвинение, либо передел, либо банальное вымогательство. Вон даже Путин находил "неуплату налогов" у Порошенковских бизнесов в России.
  18. https://ain.ua/2018/03/16/nova-poshta-obyski "пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган заявила, что обыски в компании «Нова Пошта» произошли из-за подозрения в неуплате налогов в особо крупных размерах. Если доказательств не будет найдено — дело закроют. Юрий Луценко взял дело под личный контроль. " "По данным «Спілки Українських Підприємців», в бумажной версии решения суда нет разрешения на обыски в Харькове и Полтаве, хотя там обыски также проводятся. " -- Что-то вспоминается, как Розетку обвиняли в неуплате налогов: https://ain.ua/2012/04/19/srochno-nalogovaya-priosta
  19. Вот нет, чтобы брать маломощные тазики и спокойно себе масштабироваться горизонтально по мере роста с минимум проблем и забот, надо было лезть в 10 гигабит, причем на самом говняном сетевом стэке в мире.
  20. Нет, власть либо критиковать, либо сидеть молча. Перемоги бывают только в авторитарных режимах у всяких ихних троллей и подсевших на госпропаганду.
  21. Ну не обязательно передел, наверное просто кушать хочется, как обычно. Если СБУ не распустить оно ж так всегда будет.
  22. Ну и, даже диск терабайтный не забэкапить за месяц :)
  23. Ну может бэкап, 10 мбит это ж почти ничего для бэкапа, 3 гига в час. Т.е. 20 гиг за ночь залить разве повод волноваться? Эйпл юзает гугл клауд в айклауд, кстати, так что может быть и эйпл.
  24. Седо не предоставляет услуг хостинга, но сам хостит СВОИ страницы. Еще Седо является потребителем услуг Акамаи.
  25. Если будет стоять вопрос о 10 лет тюрьмы за использование чего-то некошерного, то альтернативы и сроки уже особенно волновать никого не будут. Такое уже было, в совке.
×
×
  • Створити нове...