Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано OpticCables
-
Помогите выбрать сварочник
тема ответил в rliskov пользователя OpticCables в Інструмент для оптоволокна
DVP730 - и продаём и сами используем его много, часто и уже давно - нет никаких особых нареканий. Очень простой в эксплуатации и довольно таки надёжен.... хоть и китаец... -
А что монтажник с безменом выглядит не солидно? А с лазерной рулеткой или снайперским дальномером получше?
-
ЛС
-
SC39, SC30/34, JHC С НЕОПРЕНОВОЙ ВТУЛКОЙ ДЛЯ КАБЕЛЕЙ ADSS, SS 10 25 - если и эти не подходят, говорите что вешать и куда?
-
Ну да, они ещё в утробе ВОЛС тянули, и быстренько - быстро....
-
+ Ваши уже у нас и более служат - никкаких проблем! И те что брались через нас - нет проблем!
-
Ремонт лазерной указки (визуальный локатор повреждений)
тема ответил в _Maks_ пользователя OpticCables в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
У нас акция на 20мWt до конца месяца - действительно проще купить, чем отремонтировать... -
Куплю оптику от 8-12 волокон *(с медными жилами)
тема ответил в PGT пользователя OpticCables в Кабель
При таком объёме проще проложить оптику отдельно , питание отдельно... и наверно - дешевле .... -
Коль пошла такая "пьянка" - тогда уже барабанного типа, по типу револьвера .... Т.е. центральный клин в коническом виде с прорезями под кабеля (кабеля как патроны ) И под стать его внешняя оболочка ... с неширокой прорезью для ввода кабеля. )) Держатель за опору лучше, наверное повесить к "барабану/клину", по типу "емберовских универсалок". Да. А внутри ещё местечко под сплиттер!
-
Зачем обижаться? Верно сказали - невнимательно прочитал. Теперь перечитал, и стали закрадываться мысли - если это выгодно на этапе реконструкции, не будет-ли выгодно сразу делать именно так? Чтобы потом не переделывать. Правда, мозг сразу-же протестует, и не допускает мысли, что 12 волокон на ПОНе может быть выгоднее, чем одно С другой стороны, один пролёт клиентского кабеля между столбами - это, грубо, 100 гривен. Два-три клиента с "дальностью" два и более пролётов - и уже насобирали на боксик. Ещё пару человек - и бокс на каждом столбе не кажется фантастикой. Да любое отклонение от середины - крайность! Как чистый спирт или вода - водка же где-то посередине А мозг привыкает к стереотипам и не хочет думать - лишняя энергия тратится...
-
Продаётся оптический кабель для работ внутри помещений
тема ответил в OpticCables пользователя OpticCables в Кабель
Всё в силе, только медиаконверторы и SFP подешевели...- 8 ответов
-
- оптическое волокно
- патчкорды оптические
- (та 4 ще)
-
А чего нонсенс? Вы изобретите - мы купим. На десятки кабелей, положим, не надо. А на 3-4 - вполне. В наших условиях нонсенс - это боксы на каждой опоре. Столько клиентов просто нет. Да и бокс не 180 гривен - у него там внутри сплиттер стоит. Разве что вешать по отдельному боксу для каждого клиента А для подвеса трёх кабелей можно сделать корпус клинового зажима примерно такого вида (нарисовал сильно схематично, только чтоб идею показать): Zazhim3.png Не обижайтесь на меня старика, если вдуг зацеплю не те струны души, ... но если бы Вы внимательнее читали чуть выше... Вы бы заметили, что речь идёт о кабеле FDC который подвешивают на натяжителях барабанного типа АС @. http://www.tko.com.ua/products/66/199.html Другие не подходят!!! Категорически! Так же понимали бы , что кабель FDC рассчитан на максимальный гарантированный провес с данными креплениями - 50м. Спаривание кабелей такого типа уменьшает этот параметр за счёт того, что смогут на такие спарки садится птицы, увеличивается ветровая нагрузка, появляются резонансные биения, увеличивается объём намерзания. Т.о. расстояние между опорами может стать слишком большим либо потребуется крепить в промежутке между ними дополнительно, что нивелирует саму идёю - посему и нонсенс... Никто и не предлагал вешать боксы на каждом столбе. Показано только, что это вполне возможно за счёт экономии при реконструкции. Могу только рекомендовать, а Вы вольны поступать, как Вам нравится. Так же бы заметили, что для указанного примера, сплиттер находится в коробке, которая в пример не вошла, что кстати говорит не в пользу разработчика ПОН сети, раз 11 кабелей идут параллельно на протяжении 100м. А изготовят Вам наверняка, то что вы просили, и даже нарисовали, и продадут раз вы платите - вот в этом я как-раз и не сомневаюсь...
-
Куплю кабель оптический для прокладки вдоль ЖД
тема ответил в Apelsin пользователя OpticCables в Кабель
ЛС -
Куплю кабель оптический для прокладки вдоль ЖД
тема ответил в Apelsin пользователя OpticCables в Кабель
А количество волокон? -
Да я понимаю. И заинтересовн, как понимаешь, в продаже FDC и патчей. Но ведь они уже в муфте или боксе разварены или законнекчены? И идут вдоль магистрали? И не один провес этой магистрали? И не один патч? Так вот и напрашивается добавить волокон к магистрали, с последующим выходом из неё в нужном месте . Ведь подвес объединяющий эти все патчи , о котором тут говорят, не устранит проблем общего обледенениия и суммарной ветровой нагрузки, и уж точно количества протянутых кабелей с точки зрения РЭСа. А если ты ещё и не один по этим столбам проходишь? То тут можно бы и договорится о общей магистрали, надеюсь это не из области фантастики ? Я реально видел такие решения реализованные у нас по городу и в частном секторе в том числе! Рано или поздно , но модернизацию придётся проводить ... Ну не фантастика конечно, но.... чтоб такое реализовать в идеале надо ставить бокс на каждую опору. Я лично знаю только одного человека кто так делает. Но большинство врядли так будет строить. З.Ы. И это же ПОН, многоволоконность противоречит самой концепции. Проходя по собственной улице (ЧС), в городе Герое, замечаю - ни одного столба без бокса, как минимум - НЕТ!!! Правда, известных мне провайдеров на улице восемь!!! У всех, правда, не PON, но FTTH, кроме кабельного и УТ, разьве-что. На некоторых столбах до 5-ти боксов, муфт и антивандалок под столбом , на каждом втором - уход под землю или , наверно будет правильнее , приход! Короче - это начинает напоминать наших Китайских друзей..., а я, заметьте себе - "слегонца", начинаю понимать руководство РЭСа. Так что, ящики и муфты уже в избытке и так, учитывая, что ближайших к столбу абонентов 4-6 максимум. Фантастика, оказывается, в договорится друг с другом?!?! А ведь это уже построено!!!! ПроЗ.Ы: Не являюсь ярым поклонником ни одной из концепций. У всех существующих концепций есть свои плюсы и минусы! Но никакой концепции не может противоречить здравый смысл и элементарная выгода. Например, кабель 144волокна подвес, боле чем в 10 раз дешевле чем 144шт FDC 1F и это только по цене за кабель, без натяжителей!без аренды столбов! без оплаты монтажа 144шт кабелей! Надеюсь, я не сильно тут "загнул" с примером ? Чего не сделаешь, чтобы суть идею показать наглядно, и доказать, что совмешение концепций - вполне приемлемо и обосновано. И проходной, герметичный боксик на небольшое количество абонентов (8-12, например), даже пусть, и на каждом столбе не выглядит столь уж дорогим решением... в свете примера.... пример кстати такой себе. Учитывая что варить на каждом столбе надо 144 волокна)) Я конечно утрирую... Но только вот провайдер строит капитальную сеть на весь район с нуля. Давайте прикинем во сколько обойдется строительство сети на 10 погонных км кабеля. Сравним 12-ку и 144 ОВ? патчкорды то клиентские оплачивает клиент при подключении, да и не понятно будет ли подключение.... сколько стоит 10км 144ОВ? З.Ы. И да, город Герой ваш, вообще отдельное государство (без обид, я в хорошем смысле). Не по наслышке знаю что там пионЭры медь в чс таскают и свичи в пакеты мусорные прячут. Ну вот, я так и знал, что меня, старика, неправильно поймут! Но сам виноват - выбрал для примера слишком ёмкий кабель! И это всё затмило. А ведь тоже утрировал и даже специально отметил это, что "загнул"! И речь то шла не о строительстве с нуля, а о замене участков где уже накопилось 10 патчей к магистрали у одного провайдера. Т.е. РЕКОНСТРУКЦИЯ. Вот и расссчёт, и пусть будет ТКО 12F КП (мне так ближе даже почему-то..., цены искать не нужно. Но прошу не считать за рекламу или предложение к продаже!!!). Допустим, что на 100 метрах в одом направлении накопилось уже десять волокон и магистральное одно волкно, т.е. 11шт ТКО FDC 1F (я правильно ведь понял? или нет? о этом же была речь выше?) Для сравнения б/н розница из прайса ТКО 1,84грн Х 11шт Х 100м = 2024грн, а 100м 12-ки обходится в розницу б/н 392грн. Только на кабеле поднимаем 1632грн! Ведь собираетесь же новых абонов подключать, а материалы то останутся! 100м примерно 3 столба. т.е максимум 3 бокса пусть по 180 грн =540. Вот вам и бокс на каждый столб . Ладно, разварить (все сварки практически в одном месте) ну пусть 400грн (50баксов). 672грн осталось. Но и это не всё - АС@ при этом осталось 66 шт против 6ти клинов Н3... Грубо 60Х15(хоть и нет таких цен, но с учётом износа)=900грн. Пусть всё что осталось потрачено на монтж/демонтаж(на ста метрах то). В результате получаем минимум бесплатную модернизацию на этих 100м ! И, даже, если сам не варил и не тянул. А дальнейшая эксплуатация становится легче, кабель то один. И, при параметрах примера, уменьшается нагрузка на столбы, ветровая суммарная нагрузка, нагрузка при оледенении, наезды от РЭСа типа мы дали один крюк в аренду а ты повесил 11кабелей и т.д. и т.п. Я не обсуждал технологии (такое может быть и при PON, и при FTTH ) и, тем более, города - только конкретно участок с 10патчей+ магистраль и его реконструкцию , и соответственно, целесообразность изобретать натяжитель на десятки кабелей, что вообще, нонсенс, помоему...
-
Да я понимаю. И заинтересовн, как понимаешь, в продаже FDC и патчей. Но ведь они уже в муфте или боксе разварены или законнекчены? И идут вдоль магистрали? И не один провес этой магистрали? И не один патч? Так вот и напрашивается добавить волокон к магистрали, с последующим выходом из неё в нужном месте . Ведь подвес объединяющий эти все патчи , о котором тут говорят, не устранит проблем общего обледенениия и суммарной ветровой нагрузки, и уж точно количества протянутых кабелей с точки зрения РЭСа. А если ты ещё и не один по этим столбам проходишь? То тут можно бы и договорится о общей магистрали, надеюсь это не из области фантастики ? Я реально видел такие решения реализованные у нас по городу и в частном секторе в том числе! Рано или поздно , но модернизацию придётся проводить ... Ну не фантастика конечно, но.... чтоб такое реализовать в идеале надо ставить бокс на каждую опору. Я лично знаю только одного человека кто так делает. Но большинство врядли так будет строить. З.Ы. И это же ПОН, многоволоконность противоречит самой концепции. Проходя по собственной улице (ЧС), в городе Герое, замечаю - ни одного столба без бокса, как минимум - НЕТ!!! Правда, известных мне провайдеров на улице восемь!!! У всех, правда, не PON, но FTTH, кроме кабельного и УТ, разьве-что. На некоторых столбах до 5-ти боксов, муфт и антивандалок под столбом , на каждом втором - уход под землю или , наверно будет правильнее , приход! Короче - это начинает напоминать наших Китайских друзей..., а я, заметьте себе - "слегонца", начинаю понимать руководство РЭСа. Так что, ящики и муфты уже в избытке и так, учитывая, что ближайших к столбу абонентов 4-6 максимум. Фантастика, оказывается, в договорится друг с другом?!?! А ведь это уже построено!!!! ПроЗ.Ы: Не являюсь ярым поклонником ни одной из концепций. У всех существующих концепций есть свои плюсы и минусы! Но никакой концепции не может противоречить здравый смысл и элементарная выгода. Например, кабель 144волокна подвес, боле чем в 10 раз дешевле чем 144шт FDC 1F и это только по цене за кабель, без натяжителей!без аренды столбов! без оплаты монтажа 144шт кабелей! Надеюсь, я не сильно тут "загнул" с примером ? Чего не сделаешь, чтобы суть идею показать наглядно, и доказать, что совмешение концепций - вполне приемлемо и обосновано. И проходной, герметичный боксик на небольшое количество абонентов (8-12, например), даже пусть, и на каждом столбе не выглядит столь уж дорогим решением... в свете примера....
-
Да я понимаю. И заинтересовн, как понимаешь, в продаже FDC и патчей. Но ведь они уже в муфте или боксе разварены или законнекчены? И идут вдоль магистрали? И не один провес этой магистрали? И не один патч? Так вот и напрашивается добавить волокон к магистрали, с последующим выходом из неё в нужном месте . Ведь подвес объединяющий эти все патчи , о котором тут говорят, не устранит проблем общего обледенениия и суммарной ветровой нагрузки, и уж точно количества протянутых кабелей с точки зрения РЭСа. А если ты ещё и не один по этим столбам проходишь? То тут можно бы и договорится о общей магистрали, надеюсь это не из области фантастики ? Я реально видел такие решения реализованные у нас по городу и в частном секторе в том числе! Рано или поздно , но модернизацию придётся проводить ...
-
А как обслуживать такую сеть? Припустим нужно заменить кабель на котором ещё 5 намотано. А припустим в каких случаях надо менять магистральный кабель? Ведь если обрыв, то оборвет вместе с патчами. И неважно навиты они или висят отдельно. Да заменить все эти десятки кабелей 1 - 2мя кабелями!!! Тем более что многоволоконные диэлектрики уже давно существуют и замена кучи кабелей одним высвободит немало креплений и низковолоконных кабелей! А "накрутки" одного кабеля на другой не улучшат затуханий и только увеличат нагрузки на несущий... Моё мнение - только модернизация и обьединение в таких местах. Не решит эту проблему один натяжной зажим с кучей кабла вместо магистрали....
-
Так в ТКО и спросили бы.... Есть АС68L140 на складе
-
Куплю бюджетный сварочный аппарат
тема ответил в freed пользователя OpticCables в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Возьмите в банке кредит и купите в людей за нал в чем проблема . +1 -
Есть готовые...
-
Остались только боксы на 12абонентов! Крепления со сторны столба или стены. Лента 20-ка свободно входит внутрь креплений.
- 13 ответов
-
- Оптические муфты
- Муфта
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Продам визуальный дефектоскоп DVP-1650 20мВт
тема ответил в OpticCables пользователя OpticCables в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Лазерный фонарик VFL650-20 - 450 грн Любая форма оплаты Гарантия 1 месяц Напоминаю, до 1декабря акция . -
Куплю кусок оптического кабеля 48 волокон
тема ответил в Andrey_web пользователя OpticCables в Кабель
ЛС -
Я постараюсь прояснить ситуацию. Хомуты (которые идут в комплекте к 16-тым ПОНбоксам) - полное унылое говно. Вот хомуты которые в комплекте к маленьким муфтам - просто шикарны. Начните комплектовать боксы такими хомутами. если я правильно понимаю, речь шла о боксах на 12 абонов? может и не "Фонтан", как в Одессе говорят, но всё же... есть хомут. да и о ленте не забывайте, если хомуты не подходят.... Вопрос то в креплениях, которые есть на боксах сзади, ничего изобретать тут нужно! Жидкие гвозди или дырки в корпусе... жуть
