Перейти до

kha0s

Сitizens
  • Всього повідомлень

    890
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    10

Все, що було написано kha0s

  1. kha0s

    Есть вопросы по PON. Все сюда.

    Такая тема уже создана и зовется она UA.PON. Не нужно размазывать по всему форуму.
  2. kha0s

    Тестирование оборудование TurboGepon

    А не пора ли нам в UA.PON?
  3. kha0s

    Поддержка Option 82 на OLT

    Вендор значиние имеет или пойдет любой сферический олт в вакууме?
  4. kha0s

    Тестирование оборудование TurboGepon

    шикарно, спасибо за отличный обзор.
  5. kha0s

    Вопрос по FreeBSD

    Нет. Есть на 6.4 GENERIC и есть SMP - два разных конфига для сборки. Последний тупо инклудит первый. Но не наоборот.
  6. kha0s

    Вопрос по FreeBSD

    По дефолту в 6-ке на i386 SMP нету в GENERIC, есть отдельно SMP, в который собственно цепляется GENERIC. Независимо от наличия работать система все-равно будет. Но на одном коне.
  7. kha0s

    Вопрос по FreeBSD

    Всё будет работать. Но со временем переходить на amd64 все-же есть смысл.
  8. kha0s

    UA.PON v4.0

    А кто вообще из производителей так делает? Я встречал (точнее у нас установлено от всевозможных вендоров) либо AC+AC либо DC+DC. Комбинашки никто не делает и видимо не просто так. А, ну есть несколько AC+DC но одновременно их включать в сеть строго запрещается. Либо АС либо DC.
  9. kha0s

    UA.PON v4.0

    Начать с закона Ома или чуть дальше?
  10. kha0s

    Посоветуйте железку под 10G

    Кстати да, писал как-то Ивану, хотели МХ80 купить. Так и не ответил, купили МХ80 и ЕХ4500 у другого продавца, который ответил.
  11. Очень правильно подсказывают. Мы так и делаем. Есть ящик патчей 1м, ящик 3м и ящик 5м. Берём наиболее подходящий патч для конкретного включения. Никто ж не советует покупать патчи на 1.1, 1.2, 1.3 и тд метров.
  12. Они в корпусах ОДФ-ов фактически. только вместо панелек миниполочки.
  13. Пользуем именно эти полки (ставим между ОДФ-ами). Но при такой плотной набивке понимаем, что делается раз и навсегда - вытащить потом из того пресса патч почти нереально. И да - стараемся покупать "тонкие" патчи в стойку. Не пигтейл - чуть толще.
  14. kha0s

    UA.PON v4.0

    Отличная идея, поддержу.
  15. kha0s

    UA.PON v4.0

    Я к тому что запросы с однопортовых всегда пойдут с первого и единственного порта.
  16. kha0s

    UA.PON v4.0

    Был смысл для 4-х портовых ОНУ в опцию 82 цеплять номер порта ОНУ. Для 1-портовых не актуально.
  17. kha0s

    UA.PON v4.0

    Нужно на 3310. Да еще учетом, что оно однопортовое там все просто должно быть.
  18. kha0s

    ТКО FDC 1F (фотоотчет)

    +1
  19. kha0s

    UA.PON v4.0

    Поздно на ОЛТ резать, если сегмент уже умер. Да, если в этом/этих же вланах есть еще клиенты за данным ПОН портом, их то мы защитим.
  20. kha0s

    UA.PON v4.0

    Так мы же вроде как сейчас обсуждаем 1-но портовое устройство. На нём такую физическую петлю не создать.
  21. kha0s

    UA.PON v4.0

    И заодно - как себя поведет шаблон для 4-х портовых онушек на этих 1-но портовых? Не даст зарегаться или проигнорирует порты 2-4?
  22. kha0s

    UA.PON v4.0

    Часто вижу как медюки прямо в боксы на сплайс касету ставят, из бокса только езер и питание выводят. Нашу платку без проблем туда-же. Вобщем вариантов много.
  23. kha0s

    UA.PON v4.0

    Я ж образно. Коробайку уже на месте можно смастерить хоть из консервных банок.
  24. kha0s

    UA.PON v4.0

    А дальше представим, что в магазинах хоз. товаров резко пропадают из продажи все мыльнички
  25. kha0s

    Посоветуйте ODF на 96 волокон

    Всегда удивляло - ну почему наши "производители" не делают таких панелей как на фото. Ну удобно же под углом + с защитой.
×
×
  • Створити нове...