-
Всього повідомлень
2 712 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано l1ght
-
Текущий IP адрес = 192.168.3.40 (Первая свободная для этой услуги)
тема ответил в Sava462 пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
oh sh..... -
Текущий IP адрес = 192.168.3.40 (Первая свободная для этой услуги)
тема ответил в Sava462 пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
-
Текущий IP адрес = 192.168.3.40 (Первая свободная для этой услуги)
тема ответил в Sava462 пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
проверить жив ли старгейзер -
Текущий IP адрес = 192.168.3.40 (Первая свободная для этой услуги)
тема ответил в Sava462 пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
тебя range вообще не смутил?))) -
не если ехать без целей а тупо бухать ну конечно кто-то скидками с одной покупки отбивает себе всю поездку, а кто-то ещё нехило в плюс потом выходит, но да, это ж не тупо бухать надо, не комильфо из года в год один и тот же вой "зачем ехать" - не надо ехать, с таким настроем подавно зачем это писать в топике про обсуждение тем на укосе? - нипанятна уважаемые, давайте не уводить тему в совсем откровенный офтопик, спасиба
-
это у дтела так? попробуй на 36040 вместо 15169, оно с дтела льется именно с 36040 автономки ну и пробовал собственно в PNI отдать 15169:13300? я просто через PNI ещё не проходил именно когда включен в DTEL, я жду когда они 10ж порты привезут, не могу включиться, лол как раз будет такой кейс в другом месте при включении PNI трафик "сам собой" убежал из IX в PNI
-
но зачем? уводил трафик в другой кеш? это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном
-
ну это автоматом реклама кого-либо многим есть чем поделится (мне думаю в том числе) но всё будет вендор-специфик + холиворы, куда без них кому-то микротик, кому-то джунипер сюда нужен ещё анализ трафика хоть какой-то для понимания с кем связность улучшать и какими способами например хотя бы так или ещё интереснее по конкретным аплинкам (интерфейсам) чисто в качестве примера собирается такое на коленке за день при условии понимания и навыков или за месяц с нуля опять же вендор специфик но ЗТЕ в украине всё больше и больше, небольшим операторам точно будет полезно, но сколько небольших посетят мероприятие - вопрос открытый
-
ок, второй раз повторю на основе чего я должен сгенирировать эти данные? как мне это увязать с конкретным абонентом? или мне надо руками это назначать?
- 35 ответов
-
- ubilling mikrotik
- dhcp
-
(та 1 ще)
Теги:
-
где база и где users.conf, ну ему как раз и нужен байпас авторизации (дефолт) в первую очередь, а дальше жертва уже ищется по аккаунтингу на основе чего я должен сгенирировать эти данные? как мне это увязать с конкретным абонентом? у меня есть факт корявости микротика и то что dhcp + radius наглухо игнорирует под и коа
- 35 ответов
-
- ubilling mikrotik
- dhcp
-
(та 1 ще)
Теги:
-
google it: users.conf DEFAULT для понимания и вообще в принципе работы фрирадиуса пока никак, описывайте в каких вариантах микротик присылает этим самые параметры, в каких аттрибутах и как выглядят значения авось и сами вразумеете, но подозреваю что как обычно с говнотиком не всё так просто ибо опт 82 это про DHCP, а там оно в связке с радиусом корявое донельзя
- 35 ответов
-
- ubilling mikrotik
- dhcp
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Выключить интернет в целой стране возоможно ? как ?
тема ответил в yama пользователя l1ght в Для тих, хто в пелюшках ще
государственная монополия на внешние каналы связи вот и весь секрет- 37 ответов
-
- 1
-
-
кабинет пользавателя кабинет пользователя
тема ответил в Vitaliy1984 пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
-
ну можно брать тогда уже 480, деньги те же, а вот слотов уже поболее ну либо мх204 - пока мой самый любимый вариант дохрена в чем, в двух словах хрен скажешь, в основном в мозгах но чето никто не говорит что re2000 не далеко по скорости от re-mx104, и то что свежий софт под него никак не тестируется, сидеть на древнем софте что бы точно быть уверенным а re1800 - уже другой разговор но и другие деньги
-
не ну в сторону мира надо ещё додуматься включить а в сторону даунстримов - милое дело
-
откуда инфа если вы так и не включились? включен и в дтел и в гиганет всё равно большая часть трафика - кеши фб, гугл у большинства участников, которые включены во все IX префы на них одинаковые, если не манипулировать препендами то 90% трафика идет через один из иксов (очевидно тот с которым бгп сессия стартонула первее)
