Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. ещё не забывай что те же длинки чудили отсутствием динамического распределения буфера и тупо весь буфер был поровну поделен между всеми портами даже если те не активны итого 1536 кбайт / 24 порта = 64кб на порт что чудовищно мало так же не стоит забывать что если есть динамический буфер часть его всё равно распределена поровну между портами, обычно shared buffer будет где-то 2\3 от всего доступного а ещё не надо забывать что чипы вообще могут по разному трафик форвардить и тем самым по разному использовать этот самый буффер например томогавки всякие у которых просто ужасный/чудовищный перформанс (томогавк 4 25.6 тбит/с на чип) вообще по дибильному с буфером работает и начинает его жрать даже когда не подумаешь что уже наступил этот момент из-за чего таил дропы там летят огого или вот тридент3(!) при передачи данных из сотки в сорокет тотальный обосрамс и если кажеться что не так всё плохо то вот следующий слайд удп в жопе, из 20 гбит доехало только 12, а тцп даже не знаю как описать с перформансом в 150 кбит/с и 99.9% пакетлосом
  2. не, вряд ли когда пойму весь масштаб
  3. ты это как умудрился сделать вообще? О_о
  4. проверяй сколько старгейзеров запущено и не лезет ли какой-то другой старгейзер в ту же базу
  5. l1ght

    ZTE C220 GPON

    для понизатора подходит шаблон от с320 gpon
  6. l1ght

    Железо для BGP

    ну там же в требованиях написано "с 4мя 10g портами sfp+ желательно" это ж не значит обязательно))
  7. l1ght

    Железо для BGP

    за сколько найдете и как сторгуете если про б\у новых уже скоро не будет в продаже
  8. l1ght

    Железо для BGP

    mx80 если не планируете рост, либо мх204 если планируете
  9. softflowd за трафик отвечает емнип, это не проблема bandwidthd
  10. в сторону конфига bandwidthd и его правки
  11. l1ght

    Качество cogent

    10GE / €1250 ~ 4 грн \ мбит, примерно те же цены у хурикана с контрактом на год
  12. l1ght

    Juniper qfx3500 или Cisco NEXUS C3064PQ-10GX

    mx80/104 - 204 - 480 надо выбирать под брас и vlan per user, а не свитч
  13. l1ght

    DTEL-IX

    нет конечно, он тупо количество месаг набивает либо ему жутко скучно
  14. l1ght

    GIGANET vs DTELIX vs UAIX

    вы зря обращаете внимание на этого персонажа и тратите своё врем - ни своей аски, ни адресов ни ума там по обсуждению выше всё ясно а кто забыл что было с вк в украине.... контент из вк отвалился зато очень у многих на исход в топе - ростелеком, выводы, как полагаеться, делать самим
  15. l1ght

    Не работает SNMP для BDCOM GP3600-8

    а то только для 3310 заработало?
  16. l1ght

    Не работает SNMP для BDCOM GP3600-8

    ссзб ченжлог не читай - вопросы задавай ™ обновляться надо это ж новые ревизии говняные F бдкомы которые?
  17. l1ght

    Микротик Tx Pauses

    Бл#, нексус 3064 стоит нещасных денег, брокада 24х стоит ещё меньших, но люди упорно ставят микротики @a_n_h отключи на фре flow control ты уже, оно вообще маст хев быть отключено для транзитной сети и дальше на агрегации проверь что оно отключено
  18. l1ght

    КучаГен + MikroTik DHCP + (opt82)

    писал @mstsc, выложил почти как есть, главное - доходчиво спасибо за очень ценное мнение, мы обязательно учтем
  19. микротик лишний тут, явно, тупая Р-шка на фиг не нужна, я лучше возьму ех4500 на тупую Р-шку, а до РЕ микротик не дорос в силу большой ограничености это то о чем я раньше говорил про холиворы о вендорах есть опыт с juniper (mx/qfx/ex) + huawei (6720\6730) но чет много от меня слишком))))))) могу помочь с докладом если кто решится писать))))
  20. l1ght

    прием заявок на подключение

    о, картинку именно вам и отправлял
  21. l1ght

    прием заявок на подключение

    только вот согласно прайс листу цитатки из фака тоже платные так шо смело требуй свои 10$
  22. а вот как провайдер так там куча их не уверен, на интерфейсе общие счетчики по пакетам
  23. сложно ответить, много факторов, очень много но это я к тому что недостаточно его "просто включить"
  24. с nat64 тоже не все гладко далеко не на всем можно построить nat64 а ещё и хороший, и он в принципе не решает особо проблем а иногда только добавляет happy eyeballs обе версии никуда не делись managed CPE как был недостижим так и остался он только решает проблему дуалстека и авторизации сразу по в4+в6
  25. есть у меня место где внедрен дуалстек в общем нерадужно всё ну и happy eyeballs + happy eyeballs v2 и ещё тонна проблем в6 в приоритете над в4, если потерялась связность по в6 с хостом то скорее всего фолбека не будет ну и т.д. я уже молчу про готовность CPE к такому и что я не знаю ни одного CPE где по умолчанию включен в6 SLaaC / dhcpv6 client / RA и прочие штуки т.е. не получится как с в4 plug-and-play без managed CPE но в украине это по факту почти нереально сделать
×
×
  • Створити нове...