-
Всього повідомлень
3 546 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
55
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано MICROWATT
-
По технике - не понимаю как это можно соединять 18 панелей последовательно для получения 220 вольт . Одна загнулась и все не работает. Достаточно ведь соединить 2-3. Если умеючи, конечно.
-
Ага, тариф самый-самый. Только платят по нему - самым-самым правильным владельцам. Не найдя тут по технике людей подготовленных к разговору, попробовал пошарить по сайтам владельцев солнечных станций. Думал, может они заинтересованы в улучшении параметров системы. Нет, по технике и там никто ни во что не вникает, а 90% разговоров как их развели на рекламе. Никто не может добиться реальных денег от облэнерго за проданную электроэнергию. Кто продолжает собирать бесчисленные справки, не относящиеся к делу, кто судится, а кто выиграл суд получают ответ - "вы, конечно, правы, но у нас просто нет денег". Но существуют и просто "правильные" солнечные электростанции. Там исправно деньги поступают.
-
Сначала я подумал: если отказ одной панели действительно не ухудшает работу всей цепочки, то может не ставить ее вообще? А потом перечитал и сообразил, если все мониторится и оператор сразу видит что система не работает, то думать как заставить ее работать не стоит.. Предел совершенства уже достигнут. Успехов в электрификации!
-
Так я ведь тоже спорить не намерен. Просто пробую помочь. Линейка из 18 панелей и отказ любой - выход всей цепочки из строя. То что пока поломалась одна - это пока. Это вопрос небольшого времени. Если для ремонта нет точно такой же панели - всю линейку нужно выбросить. Если захочется нарастить мощность - нужно 18 одинаковых панелей. И не абыкаких, а дающих в сумме вот те 530 вольт ( хотя, инвертор работает и от 200) Если одна из 18 панелей чего-то недодает ( частичное затенение, загрязнение, индивидуальные особенности именно этой панели) - параметры всей цепочки из 18 шт ухудшаются до уровня этой панели. Есть длительная погода при которой панели энергию способны выработать заметную, но просто не хватает напряжения для запуска инвертора. Работаете с напругой, а нужно с напряжением. вырабатываете электруху, а нужно электроэнергию. Может, поищем пути как все это улучшить? Они есть. Хотя, если цель не получить эффективную установку, а быстро смонтировать хоть что-то и продать - не стоит и вникать в технику.
-
Метать фекалии я не намерен, тут много профессиональных метателей и без меня. Просто я инженер и знаком с подобными системами очень давно. Настроен очень доброжелательно. Вы построили крайне неэффективную систему. Неважно, год или десять лет на это ушло. Ошибки в технических решениях видны с первого взгляда. На кой мне общаться со строителями? Я строить себе солнечную станцию не собираюсь. Потому это вам стоит пообщаться с инженерами а не с купипродайками, если вы желаете в этом наборе дорогостоящих деталей что-то улучшить. ------ Для начала: как вы получаете входное напряжение для инвертора? Сколько панелей приходится соединять последовательно? И что будет с этой цепочкой если одна из панелей отказала?
-
Угу, метеостанция управляет? Не иначе, как проект возглавил программист. Трудно придумать более запутанную, неэффективную и бестолковую блок-схему установки.
-
Это означает, что реклама - двигатель торговли. Ой, какой чудесный транзистор, коммутирует 150А! Но... как же так, у него ножки при таком токе светиться должны? А это вы примечание мелким шрифтом не заметили. там написано что это на кубометровом радиаторе из серебра с охлаждением жидким азотом. Оте ваши 0.5% на деле дают в 280 Вт панели 90Вт тепла при полной снимаемой мощности. С теми "панели 275-285 Вт с размерами 1650 на 991 мм из за удобства монтажа" я немного познакомился, поработал с их параметрами. Есть кое-какие предложения. Конечно, параметры панелей не изменить, просто можно их использовать намного эффективнее. Если вы вплотную работаете с солнечными электростанциями - давайте пообщаемся в личке. Возможно, найдем что-то полезное по технике. Третьим будете
-
Аксакалы, саксаулы - какая вам разница? Все равно же - дерево! Это могут только особые китайские панели - 170 Вт с квадратного метра в лунную ночь. И только в опытных руках строителей-подрядчиков. Обычные на практике дают 100-120 солнечным днем. И то, если поликристалл, в первый год.
-
Обычно строители солнечных станций уверенно отличают солнце от луны. Но не всякие там трекеры от крекеров. Берется что попало и свинчивается болтами. Относительно недавно узнал, что солнечные панели строители соединяют последовательно до напряжения вольт 200 (минимальное напряжение при котором работает первый попавшийся в каталоге инвертор. Лишь бы хуавей. Он же и заряжает аккумуляторы. О том, что батареи должны работать параллельно они не думали.
-
Я -за правильные станции. Мне тут заказали под них МРТТ проработать. Красиво получается.. Теперь больше бы их строили. Прибыль от станции - вторично, даже если ее вообще не будет. Главное покупали бы их и оснащали МРТТ.
-
А ОТ i НЕПРАВДА! СУСIД ,ДIД ПАНАС, КАЗАВ, ЩО ГОЛОВНЕ - ДОЖИТИ ДО 70. А ОПIСЛЯ - ЖИВИ СКIЛЬКИ НЕ НАБРИДНЕ.
-
да, местные газеты подтверждают. Neoen, pemilik sistem bateri Tesla gergasi di Australia Selatan, mengeluarkan laporan baru untuk tahun pertama operasi penuh dan mendedahkan bahawa sistem penyimpanan tenaga menjimatkan kira-kira $ 40 juta dalam tempoh 12 bulan yang lalu. И еще দক্ষিণ অস্ট্রেলিয়ার দৈত্য টেসলা ব্যাটারী সিস্টেমের মালিক নয়েইন, অপারেশন প্রথম পূর্ণ বছরের জন্য একটি নতুন প্রতিবেদন প্রকাশ করেছেন এবং প্রকাশ করেছেন যে গত 1২ মাসে শক্তি সঞ্চয় পদ্ধতিটি 40 মিলিয়ন ডলারের বেশি সঞ্চয় করেছে।
-
proline Новая разработка: бесперебойник RPS под внешний аккумулятор (2 x 100 Вт)
тема ответил в Setevoy пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Это как "перед установкой"? Если уж связываться с балансировкой, то она должна выполняться постоянно, непрерывно в процессе эксплуатации. -
proline Новая разработка: бесперебойник RPS под внешний аккумулятор (2 x 100 Вт)
тема ответил в Setevoy пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
ТА УСИ ТЕМИ ТУТА ХВУНКЦИОНУЮТЬ ЧОТКО. ТiЛЬКИ УПСИ ЧОМСЯ ЛАМАЮТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТII БАТАРЕЙКИ. ШО ВОНО ЗА ПОШЕСТЬ.... А СКРИНЬКА ТАКИ ГАРНА. -
proline Новая разработка: бесперебойник RPS под внешний аккумулятор (2 x 100 Вт)
тема ответил в Setevoy пользователя MICROWATT в Джерело безперервного живлення
Пожалуй, это серьезный довод. Когда-то пытались делать встраиваемые в свичи UPS, но после первых радостей начались вопросы с бесконечным числом кабелей и посадочных мест. Стало понятно, что это - тупик. UPS по сети на постоянном токе - решение лучше, хотя бы с точки зрения универсальности. -
ТАК, ПАНЕ ДИХТАТОРЕ. БО ВОНИ УНЕДРЯЮТЬ УСЮДИ СВОI ТЕХНОЛОГII
-
То надайте бiдолажному свою адресу. АЛЕ КРАЩЕ НАПРАВЛЯЙТЕ ПРЯМО ДО ПАНА ДИХТАТОРА.
-
Все, солнца два месяца не будет, давайте сделаем перерыв. Поищем пока предложений о строительстве геотермальных станций под ключ на каждом хуторе. Всего лишь пробурить скважину до центра Земли и тепло попрет по зеленейшему тарифу. ДУМАЮ, ЭТУ ИДЕЮ И ПАН ДИХТАТОР ПОДДЕРЖИТ. ДАСТ ПРЯМЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ДИССЕРТАЦИИ.
-
Да, типичный зимний солнечный денек где-то под Житомиром. http://energo.guru/forum/threads/Домашние-солнечные-электростанции.138/page-4
-
Угу. Только кто его читать, вникая в цифры, будет...
-
Ремонт генератора
тема ответил в graysilver пользователя MICROWATT в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Что-то непонятно - ищем советы от специалистов. Это нормально. Но сначала сломать все что можно, а потом спрашивать советов... Придумайте этому название сами. -
Гугл хром а версия... черт ее знает Если еще каждую пятницу браузер подгонять под каждый сайт, то проще ну его....
- 203 ответа
-
- local.com
- неведомая х_ита
-
(та 1 ще)
Теги:
