Перейти до

olsasha

Сitizens
  • Всього повідомлень

    239
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано olsasha

  1. Куплю б/у точки Wi-Fi UBIQUITI: 1.NanoStation M5 Loco 2.NanoStation M5 3.AirGrid M5 HP 27 dBi 4.NanoBridge M5 25 dBi
  2. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    Сегодня отправлю в сервис. Посмотрим что скажут.
  3. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    К сожалению пока померять кроме как средствами OLT нет, поскольку только начал строить. Включил я эту ONU ещё раз но уже на сигнал -18,6 dBm (на -24 dBm небыло под рукой подходящего сплитера) но уже типа по паспорту так как некоторые тут кричали. Проблема осталась та же: как только включаю без регистрации так сразу почти всё отваливаеться. Вот такая картина до включения: GEPON-1_config#show epon optical-transceiver-diagnosis interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/1 39.2 3.3 16.8 4.5 epon0/2 42.5 3.4 14.3 4.6 epon0/3 43.0 3.4 14.5 4.5 epon0/4 41.3 3.4 12.2 4.3 interface RxPower(dBm) ----------- -------------- epon0/1:1 -19.8 epon0/1:3 -15.2 epon0/1:4 -12.0 epon0/1:5 -27.6 epon0/1:6 -21.0 epon0/1:7 -29.8 и после: GEPON-1_config_epon0/1#show epon optical-transceiver-diagnosis interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/1 38.7 3.3 16.6 4.5 epon0/2 41.3 3.4 13.9 4.6 epon0/3 41.7 3.4 14.1 4.5 epon0/4 40.0 3.4 11.8 4.3 interface RxPower(dBm) ----------- -------------- epon0/1:3 -15.1 epon0/1:4 -12.0 epon0/1:8 -20.0 GEPON-1_config_epon0/1#int epon 0/1:8 onu ctc optical-transceiver-diagnosis operating temperature(degree): 36 supply voltage(V): 3.2 bias current(mA): 10.0 transmitted power(DBm): 3.1 received power(DBm): -18.6
  4. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    Тобишь вы предлагаете сделать для неё сигнал -24 dBm и посмотреть что будет?
  5. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    Вообщем подключил я эту ONU к рабочей ветке на которой работало 7 абонентов. Сразу после подключения даже без регистрации на OLT всё кроме одного отвалились при этом в логах иногда проскакивають попытки регистрации. На той ONU которая осталась сигнал упал с -12.2 до -21.9 dBm. После регистрации на OLT сигнал на ней -12.4 dBm, а на той которая осталась вырос обратно до -12.4 dBm. Попыток регистрации остальных ONU в логах я не увидел. Вот такой глюк, видимо это как раз тот редкий случай когда ONU "сошла с ума" и включает свой передатчик как ей захочется не придерживаясь общей синхронизации подсвечивая таким образом дерево PON.
  6. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    Хорошо, тогда для експеримента включу её в рабочую ветку с сигналом не больше -14
  7. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    1.Слышал что ONU нельзя напрямую включать в OLT а только хотябы через 1 сплитер на 8 2.Сигнал почти одинаковый Лазеры в ONU сгореть не могут
  8. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    1.Там пока что только один абонент, будет ещё один тогда поставиться сплитер. 2.Другая ONU на -10 работает нормально. 3.После замены третьей ONU всё работает, почему?
  9. olsasha

    Проблемная FORA NA-1001B

    Такой же как и на той что иногда подглючивала примерно -10 dBm Хорошо что на ветке было всего 3 абонента, а то я представляю сколько усилий нужно было бы приложить если б было 64 абона! Причём в абонента с проблемной форой всё работало отлично!
  10. Сегодня всплыл такой интересный глюк с ONU FORA: значит было на ветке всего 2 абонента оба включены на через одинаковые ONU FORA NA-1001B, один абон включен сразу после сплитера на 8 другой ещё после сплитера на 4 соответственно в одного сигнал больше а в другого меньше. Значит включил я третьего абона ONU FORA NA-1001B также сразу после сплитера на 8 и после этого отвалился абон в которого слабый сигнал, а тот абон в кого сигнал больше стал иногда подглючивать (провалы в пинге). Проблема решилась заменой ONU в третьего абонента. Прошивки на у всёх были одинаковые - v.1.1.1 Вопрос: что это за глюк и как вылечить? Это программная или апаратная проблема в ONU? Что с ней делать?
  11. olsasha

    Аутсорсинг call-center

    Всё правильно, 90% должна делать автоматика (проверять пинги, исправность сети и т.п.), вплоть до автоматического СМС информирования абонентов. Тут вся проблема в том как написать такую универсальную платформу для call центра и решить все организационные вопросы. Вообщем начинать нужно с разработки общего алгоритма и поиска программистов. P.S. Думаю также полезно будет сделать голосовалку чтобы определиться насколько это нужно и для кого.
  12. olsasha

    Строим многоэтажки PONом

    Думаю надо строить по принципу:1 ONU на 1 коммутатор от 5 до 16 портов и будет как раз норм.
  13. olsasha

    Стик з oll.tv

    А я вообще не понимаю зачем интернет-провайдерам этот гемор с ТВ, пускай oll.tv сами и продают свою услугу,тюнеры и свою поддержку напрямую абонентам, а мы для абонентов только можем посоветовать тот или иной сервис. А насчёт прямого стыка так это уже за дополнительную плату. Я считаю что интернет-провайдеры должны концентрироваться на достижении максимально быстрой и безперебойной передачи данный до точки подключения абонента т.е. в его дом, а дальше это уже сервисные услуги. P.S. И вообще в новых телевизорах есть куча бесплатных сервисов через которые можно и так смотреть каналы, так как любой уважаемый ТВ канал есть уже на youtube!
  14. Интересует применение даного девайса как роутера с BDCOM ONU P1501C1 или перевод ONU в роутер.
  15. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    Как это понять?
  16. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    А если, например, кабель уже протянут и принят Укртелекомом и потом возникла необходимость сделать муфту, в таком случае как это оформляеться?
  17. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    Для сращивания.
  18. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    Вот у меня сейчас такая ситуация, дал запрос на 4 куска хотя можно сделать 2-мя, и сэкономить более 3000 грн. а муфту сделать после подписания актов. Интересно что делать если оформлено одним куском и нужно поставить технологическую муфту? (например, если нет подходящего куска кабеля или физически невозможно протянуть одним куском кабеля без разрыва).
  19. Уже разобрался. До правила ipfw nat 3 from any to any via vlan11 просто не доходил трафик.
  20. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    А что такого ещё никто не делал?
  21. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    А если нужно просто сделать отвод магистрали на опоры? И если у меня через каждых 200-300 метров отвод? На каждый кусок нужно делать отдельно ТУ по отдельному запросу и платить по 1556,64 грн. за кусок в независимости сколько там метров!
  22. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    Как лучше оформлять ТУ если планируется ставить муфту для отвода магистрали с канализации на опоры РЕСа, одним куском или двумя? Одним куском выходит дешевле ТУ, но не понятно как оно всплывёт потом, или можно будет оформить это как докладка? Поделитесь опытом и ценами на докладку.
  23. На сервере с FreeBSD есть 3 интерфейса: 1. Реальный IP 1.1.1.2/30 uplink на провайдера, поднят NAT. 2. Реальный IP маршрутизация сети с реальными IP 1.1.2.1/29 3. Серый IP 172.16.1.1/24 сеть с клиентами. Проблема в том что пакеты от клиентов с серой сети 172.16.1.1/24 не проходят на сеть 1.1.2.1/29. Как это исправить? Пробовал поднимать NAT на IP: 1.1.2.1 и пропускать через него только нужные сети, не получилось
  24. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    да согласование 80% от ТУ
  25. olsasha

    Цена ТУ Укртелеком

    Та нет, всё правильно. Раньше платил по тарифам 2012-года и там было дешевле и это было осенью, а теперь новые тарифы и которые ещё нужно умножить на 1,2 поскольку зима
×
×
  • Створити нове...