Перейти к содержимому

olsasha

Сitizens
  • Публикации

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olsasha

  1. Вот ссылка на суд первой инстанции на который будет апелляция - http://reyestr.court.gov.ua/Review/86618617
  2. Сегодня в 15:00 будет заседание комитета Верховной Рады по вопросу единого налога. Ждем новостей...
  3. olsasha

    Общая проблема с облами!

    А все новые опоры, даже те которые они ставят во дворе абонента, тоже считаются ихними, поскольку абонент при заключении с ними договора соглашается что он передает опоры которые оно купил, облу на баланс и техобслуживание. Возможно даже подписуют акт приема-передачи с абоном.
  4. olsasha

    Общая проблема с облами!

    Уже был ответ тут на форуме, мол что облы приняли все старые столбы себе на баланс на основании актов которые сами себе сделали и какого-то положения кабинета министров. Могу ошибаться но что-то такое я находил.
  5. olsasha

    Общая проблема с облами!

    Что-то слабо представляю как это практически будет выглядеть - подключение нового абона если в местном РЕСе осталось полторы калеки из монтеров и почти все уволились для работы в Польше.
  6. olsasha

    Общая проблема с облами!

    Просьба также писать с какой вы области.
  7. olsasha

    Общая проблема с облами!

    Думаю стоит после Нового Года встретится и обговорить эту проблему поскольку это актуально для многих. Кого интересует этот вопрос отпишитесь, чтобы было понимание сколько нас будет.
  8. olsasha

    MikroTik CCR1072-1G-8S+ Слов нет!

    Что-то изменилось в новых прошивках в плане быстродействия работы данной железки за последних 2 года? Кто её реально использует у себя на сети и для каких задач она вполне пригодна?
  9. Несколько месяцев назад пытался взять транспорт с райцентра на Киев. Дали максимум 1 Гбит хотя нужно было больше. И после двух месяцев боданий сказали что не могут дать больше поскольку нет свободных 10G портов ни в Киеве ни в моем райцентре, хотя линк к райцентру у них точно 10G. Кто ещё пробовал к ним подключаться? Есть успехи?
  10. Чтобы не щимили потом нужно сейчас объединиться так как я написал выше, и лоббировать наши интересы в гос. структурах на постоянной основе и тогда всем нам будет намного проще.
  11. Также очень хотелось бы посмотреть и послушать что там говорят на комитетах ВР по поводу этих законов и какие там у кого интересы. Alex_E - сможете организовать запись и выложить тут? Я б смотрел от начала и до конца.
  12. Тогда скажите какие сейчас интересы в отрасли, или как вы их видите?
  13. Все думают что будут решать проблемы по мере их поступления. Как по мне это неправильная тактика. А twg видимо уже устал писать. Я вот не понимаю одного - в чём проблема для мелких и средних провайдеров сделать одно юридическое лицо без разницы какого типа, будь то общественная организация или ТОВ, зайти туда всем желающим, у кого есть маленькая или средняя сеть, учредителями потом сделать свой устав и нанять профессионального директора-юриста а при необходимости и группу юристов чтобы они принимали активное участие в комитетах ВР и отстаивали наши интересы как объединенной группы операторов/провайдеров. Неужели непонятно что поодиночке нам ничего не решить, даже собраться на митинг и то проблема. Я считаю что для объединения совсем не обязательно объединять активы всех сетей, каждый остается с своей структурой ТОВ+ФОП ничего не меняя. Также важным моментом было бы определится кто на какой территории работает чтобы не было потом проблем между учредителями. Рано или поздно законодательство поменяется не в поддержку мелких и средних операторов/провайдеров и это неизбежно! Нужно что-то делать уже совместно, время давно пришло, иначе будет уже поздно. Вспомните мои слова!
  14. olsasha

    GePON V Solution настройка

    Ставте его родные SFP и не будет проблем.
  15. Сколько примерно стоит один зарубежный юрист в месяц?
  16. Ну так в чём проблема? Собираем количество желающих * на суму в месяц = сума необходимая для содержания необходимого количества юристов которые от нашего имени будут защищать наши интересы. Это сейчас реальная проблема которую нужно сегодня решать нам. Я предлагаю для старта взять суму 1000 грн. в месяц с каждого кто готов участвовать и посмотреть сколько будет желающих, если будет мало тогда увеличим суму до 2000-5000 грн. в месяц. Потом регистрируем юр.лицо и нанимаем юристов, ставим им задачи и контролируем выполнение.
  17. Ставим "+" кто за то чтобы встретиться в Киеве и обсудить эту проблему.
  18. Нужно действовать, и чем быстрее тем больше у нас шансов.
  19. Я тоже за Павлабора. Но хочеться услышать его мнение.
  20. https://www.unian.net/multimedia/video/press/10152483-totalnoe-regulirovanie-interneta-bankrotstvo-provayderov-i-rost-tarifov.html
  21. Нужно делать ещё один УКОС, но уже на трезвую голову и в Киеве.
  22. olsasha

    Как вычислить arp-флуд?

    У вас флудит хост 192.168.7.101 постоянно запрашивая arp who-has.
×
×
  • Создать...