Перейти до

Kiano

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 062
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    55

Все, що було написано Kiano

  1. Пишите в лс (мне так удобнее), попробуем разобраться, и, если Вы не против, как проблему решим, я напишу здесь вкратце (в общих чертах) что и как было. Так сказать, для будущих поколений
  2. Главное, про третий способ больше и не вспоминать.
  3. Из-за неудобства. Теперь, поняв проблему, можно резюмировать: у человека специфический nic, очень специфический (типичная вендорская оем-заморочка, даже список своих же серверов для поддержки выкачен), на офф сайте указана поддержка ОС, которые уже шли с более свежим ядром. Отсюда можно сделать вывод, что роутерос просто не поддерживает тот nic.
  4. Пишите в лс, подскажу
  5. Kiano

    EDGECORE не хочет работать!

    Озу перепаять, пфф В сервис, конечно
  6. Эхх, а я надеялся на более тесную интеграцию, типа взаимодействия с круизом и тд. Всё равно спасибо )
  7. Ну вот, снова спрыгнул. Ладно, не суть. @tkapluk если можно, подробнее про взаимодействие вейза и машинки? Знаю что оффтоп, но уж интересно то
  8. это называется "громкий пук" заодно человек причислил себя не к "простым смертным", а к "илите"
  9. Есть реальные кейсы отмазки от камер?
  10. Kiano

    Juniper ex 3300 bgp

    А флешку проверяли? С этим у них достаточно частая проблема. Как ругается на bgp? Что в логах?
  11. Типовая конфигурация свитчей доступа позволит пофиксить 99% случаев спама и проблем. Но это лишь в количественном отображении, остальное придёт со временем А кто сказал что я готов вообще учить кого-то чему-то?
  12. Ну вот, очередной раз про оспф у корпа, агрегацию, и ипв6, у человека, который просит помощи в настройке свитчей. И 20к абонов, ага ага. Забыл сказать еще, что микротик говно. Маладса чо, гений! Агрегация турарей, ещё гениальнее ?
  13. Хуенэа, простите за французский. Какой нах ccna, здесь достаточно принципов и азов, и нормального "препода" Ccna... бгг, много ли здесь таких, у кого есть ccna?
  14. Можно примеры?
  15. Kiano

    ССR + Nodeny+

    Ну, не совсем. На одном гипервизоре получится даже дешевле, к примеру. А что касается профита - энергопотребление, количество портов, надёжность. Кстати, х86 и CHR не страдают болячкой CHR связанной с лавинным завершением коннектов в коннтреке и уходом в полку проца
  16. Kiano

    ССR + Nodeny+

    Вот кактотмимо меня он прошёл. Видел такого чудака на наге, с овер 30к постов и тд (тогда ещё 10к), но вот как-то и всё.
  17. Kiano

    ССR + Nodeny+

    У него там всё просто, вкратце объяснил ему. Нужно разнести пппое и нат, классика
  18. Kiano

    ССR + Nodeny+

    Кстати, совсем новая ступенька - CHR на гипервизоре. При чем нуна качать образ прямо с офф сайта, и не .iso, а для определенного гипервизора. Например, для esxi там можно взять OVA, он будет сразу с прикрученными дровами или vmware tools. И тут же первый бенефит: нет необходимости в покупке лицензии, на 2 месяца бесплатно, но после окончания, единственное ограничение - отсутствие обновлений. Жаль, что не знал раньше. Ещё один бенефит: появляется далёкий намёк на отдельные менедж/дата плейны: даже при ддосе/перегрузке, есть возможность зайти на вмку и потушить/ребутнуть, или интерфейс положить. Кому-то может быть полезным. x86 они перестали развивать давно (в таком использовании). Хотя и пакаджи на CHR идут от х86, беспаливно ))
  19. Mx204 поддержу. Но цена? Сколько они сейчас могут стоить? Если не официал и не новое? BGP. Вам же просто дефолт нужен будет? Или Вы будете предоставлять транзит?
  20. Kiano

    ССR + Nodeny+

    Жаль, тогда забей Не согласен про 40г вовсе, у нас во времена 5гб и 2 аплинках давало свои плюсы. Но да, там были свои нюансы и задрочки из-за цен на полосу и конкуренцию. Да и вообще, если транзита нет, то фв нафиг не нужен.
  21. Kiano

    ССR + Nodeny+

    Это про разницу между роутером и свитчем.
  22. Kiano

    ССR + Nodeny+

    Рекомендую к прочтению, https://m.habr.com/ru/post/113906/ Снова же, без обид, просто интересно описано и рассказано
  23. Kiano

    ССR + Nodeny+

    Плохого ничего, как бы. Отсутствие НАТа это даже очень хорошо и проще в общем случае. Но ипов по большому счету не оберёшься, особенно новичкам сложно
×
×
  • Створити нове...