-
Всього повідомлень
2 062 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
55
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Kiano
-
Mikrotik OS проблема с исходящим трафиком "Стрим"
тема ответил в Ondp пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Пишите в лс (мне так удобнее), попробуем разобраться, и, если Вы не против, как проблему решим, я напишу здесь вкратце (в общих чертах) что и как было. Так сказать, для будущих поколений -
Как лучше два ПК кабелем подключить в один порт роутера
тема ответил в ulq пользователя Kiano в Wi-Fi обладнання
Главное, про третий способ больше и не вспоминать. -
Mikrotik_Делимся опытом, помогаем друг другу
тема ответил в blogpatik пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Из-за неудобства. Теперь, поняв проблему, можно резюмировать: у человека специфический nic, очень специфический (типичная вендорская оем-заморочка, даже список своих же серверов для поддержки выкачен), на офф сайте указана поддержка ОС, которые уже шли с более свежим ядром. Отсюда можно сделать вывод, что роутерос просто не поддерживает тот nic. -
Mikrotik_Делимся опытом, помогаем друг другу
тема ответил в blogpatik пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Пишите в лс, подскажу -
Озу перепаять, пфф В сервис, конечно
- 4 ответа
-
- edgecore 4120
- свич
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
тема ответил в pavlabor пользователя Kiano в Легалізація
Эхх, а я надеялся на более тесную интеграцию, типа взаимодействия с круизом и тд. Всё равно спасибо )- 68 ответов
-
- фоп
- фінмоніторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
тема ответил в pavlabor пользователя Kiano в Легалізація
Ну вот, снова спрыгнул. Ладно, не суть. @tkapluk если можно, подробнее про взаимодействие вейза и машинки? Знаю что оффтоп, но уж интересно то- 68 ответов
-
- фоп
- фінмоніторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
тема ответил в pavlabor пользователя Kiano в Легалізація
это называется "громкий пук" заодно человек причислил себя не к "простым смертным", а к "илите"- 68 ответов
-
- фоп
- фінмоніторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
тема ответил в pavlabor пользователя Kiano в Легалізація
засчитано- 68 ответов
-
- фоп
- фінмоніторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
тема ответил в pavlabor пользователя Kiano в Легалізація
Можно пруф? В лс например- 68 ответов
-
- фоп
- фінмоніторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
тема ответил в pavlabor пользователя Kiano в Легалізація
Есть реальные кейсы отмазки от камер?- 68 ответов
-
- фоп
- фінмоніторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
А флешку проверяли? С этим у них достаточно частая проблема. Как ругается на bgp? Что в логах?
-
Типовая конфигурация свитчей доступа позволит пофиксить 99% случаев спама и проблем. Но это лишь в количественном отображении, остальное придёт со временем А кто сказал что я готов вообще учить кого-то чему-то?
-
Ну вот, очередной раз про оспф у корпа, агрегацию, и ипв6, у человека, который просит помощи в настройке свитчей. И 20к абонов, ага ага. Забыл сказать еще, что микротик говно. Маладса чо, гений! Агрегация турарей, ещё гениальнее ?
-
Хуенэа, простите за французский. Какой нах ccna, здесь достаточно принципов и азов, и нормального "препода" Ccna... бгг, много ли здесь таких, у кого есть ccna?
-
Можно примеры?
-
Ну, не совсем. На одном гипервизоре получится даже дешевле, к примеру. А что касается профита - энергопотребление, количество портов, надёжность. Кстати, х86 и CHR не страдают болячкой CHR связанной с лавинным завершением коннектов в коннтреке и уходом в полку проца
-
Вот кактотмимо меня он прошёл. Видел такого чудака на наге, с овер 30к постов и тд (тогда ещё 10к), но вот как-то и всё.
-
У него там всё просто, вкратце объяснил ему. Нужно разнести пппое и нат, классика
-
Кстати, совсем новая ступенька - CHR на гипервизоре. При чем нуна качать образ прямо с офф сайта, и не .iso, а для определенного гипервизора. Например, для esxi там можно взять OVA, он будет сразу с прикрученными дровами или vmware tools. И тут же первый бенефит: нет необходимости в покупке лицензии, на 2 месяца бесплатно, но после окончания, единственное ограничение - отсутствие обновлений. Жаль, что не знал раньше. Ещё один бенефит: появляется далёкий намёк на отдельные менедж/дата плейны: даже при ддосе/перегрузке, есть возможность зайти на вмку и потушить/ребутнуть, или интерфейс положить. Кому-то может быть полезным. x86 они перестали развивать давно (в таком использовании). Хотя и пакаджи на CHR идут от х86, беспаливно ))
-
Mx204 поддержу. Но цена? Сколько они сейчас могут стоить? Если не официал и не новое? BGP. Вам же просто дефолт нужен будет? Или Вы будете предоставлять транзит?
-
Жаль, тогда забей Не согласен про 40г вовсе, у нас во времена 5гб и 2 аплинках давало свои плюсы. Но да, там были свои нюансы и задрочки из-за цен на полосу и конкуренцию. Да и вообще, если транзита нет, то фв нафиг не нужен.
-
Это про разницу между роутером и свитчем.
-
Рекомендую к прочтению, https://m.habr.com/ru/post/113906/ Снова же, без обид, просто интересно описано и рассказано
-
Плохого ничего, как бы. Отсутствие НАТа это даже очень хорошо и проще в общем случае. Но ипов по большому счету не оберёшься, особенно новичкам сложно
