-
Всього повідомлень
2 062 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
55
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Kiano
-
Скарга на НКРЗІ щодо надмірного тиску на операторів та провайдерів
тема ответил в FOP_Osypenko пользователя Kiano в Мережа - бізнес
Зря вы ржёте с него, такие как он - достаточно опасные типули, которых во избежание борьбы с мельницей лучше обходить стороной.- 78 ответов
-
Гениально блеать
- 2 ответа
-
- 2
-
-
говносервис Инженера, что с Киевстаром ?
тема ответил в melvin пользователя Kiano в Обговорення провайдерів
если Вы в теме, можно подробнее? Как там всё произошло с тернопольским бизнесменом? -
Ну логично же, если разные бриджи, то и подсети разные на них. 2 правила маскарадинга с разными src )) заче велосипеды городить то?)
-
?♂️ Што? Для srcnat in-interface? Сам то пробовал, перед тем как посоветовать?
-
В лс, подскажу Потом сюда выложу, если не против
-
Ну, то если не знать - то да.
-
Зря так думаешь, selective qinq двумя способами реализуется
-
https://mikrotik.me/blog-MikroTik-simple-qinq.html Кури взатяг, поможет
-
Посоветуйте спутниковый интернет кроме Датагруп
тема ответил в vit75 пользователя Kiano в Обговорення провайдерів
Разве старлинк над нэнькой уже работает стабильно? -
И чо, ариста не настроила всё автораном?
-
Неа, пару гигабит в таком виде - фартастика Про код: не уаерен
-
я понял, Вам нужно сделать через новомодную тему в бриджах и портах это нужно подумать, мне пока не до того, сорри как показано на видео - это старый метод, где весь траф через юзерспейс шел через бриджи - это типа аппаратная реализация
-
Так а разве проблема создать влан 200, а на нем 745?
-
для начала: routeros или Swos?
-
Перепрошивка через сервисный режим
-
Нормально ли такое поведение у CCR-1072?
тема ответил в Karfax пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
В топике 1072 1009 старое унылое гуано со свитч чипом -
Вот чисто из личного опыта: учите основы сетей/администрирования сами, если их не будете знать - очень печально аукнится в будущем, такой он, телеком бизнес. То, что Вам необходимо сейчас - это 7-10 дней изучения/тестрирования. И не нужен пока что одмин и помощники. С ростом сети - да, но там другие правила вступают. И лучше инвестируйте в собственные знания, это у Вас никто и никогда не отберёт. Если нужна помощь по такому вопросу - велкам, подскажу куда смотреть и что читать, без вые*осов про циски/джуны/нодени и матчасти. Сам прошёл этот путь с нуля. И, правда, обидеть не хотел Вас. Форум - это агрессивная среда, особенно для новичка. Но он в безопасном виде показывает, что Вас ждёт в дальнейшей работе.
-
А точек много? Ипы белые были?
-
Нормально ли такое поведение у CCR-1072?
тема ответил в Karfax пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
На ццр только софтово вланы Про ипы к нату - в лс -
Всё понятно, товарищи, расходимся. ТС лучше знает, что и как. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Знал я таких чудо-бизнесменов, который думает что "раз настроил и всё", лишь бы сэкономить. И вообще, зачем админ? Сидит вон, нихера не делает, а только улыбается. А спустя время, видел их мастерами на районе у бОльшего провайдера, а взгляд так в стремительно упирается в пол, когда видит знакомое лицо.
-
Нормально ли такое поведение у CCR-1072?
тема ответил в Karfax пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Иными словами, Вы полностью трекаете весь трафик, проходящий через ццр На 5 гигах роутинга он не должен грузиться выше 10%
