Перейти до

Kiano

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 062
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    55

Все, що було написано Kiano

  1. Зря вы ржёте с него, такие как он - достаточно опасные типули, которых во избежание борьбы с мельницей лучше обходить стороной.
  2. Kiano

    NanoBeam AC GEN2 + NanoStation M5

    Да, можно. Но параболические антенны не предназначены для многоточки, совсем. Работать в результате будет ужасно.
  3. Гениально блеать
  4. если Вы в теме, можно подробнее? Как там всё произошло с тернопольским бизнесменом?
  5. Ну логично же, если разные бриджи, то и подсети разные на них. 2 правила маскарадинга с разными src )) заче велосипеды городить то?)
  6. ?‍♂️ Што? Для srcnat in-interface? Сам то пробовал, перед тем как посоветовать?
  7. В лс, подскажу Потом сюда выложу, если не против
  8. Очередной троллинг?
  9. Kiano

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Ну, то если не знать - то да.
  10. Kiano

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Зря так думаешь, selective qinq двумя способами реализуется
  11. Kiano

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    https://mikrotik.me/blog-MikroTik-simple-qinq.html Кури взатяг, поможет
  12. Разве старлинк над нэнькой уже работает стабильно?
  13. И чо, ариста не настроила всё автораном?
  14. Kiano

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Неа, пару гигабит в таком виде - фартастика Про код: не уаерен
  15. Kiano

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    я понял, Вам нужно сделать через новомодную тему в бриджах и портах это нужно подумать, мне пока не до того, сорри как показано на видео - это старый метод, где весь траф через юзерспейс шел через бриджи - это типа аппаратная реализация
  16. Kiano

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Так а разве проблема создать влан 200, а на нем 745?
  17. Kiano

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    для начала: routeros или Swos?
  18. Kiano

    Ubiquiti Filed to download EULA

    Перепрошивка через сервисный режим
  19. Собственными средствами - никак Librnms, zabbix
  20. В топике 1072 1009 старое унылое гуано со свитч чипом
  21. Вот чисто из личного опыта: учите основы сетей/администрирования сами, если их не будете знать - очень печально аукнится в будущем, такой он, телеком бизнес. То, что Вам необходимо сейчас - это 7-10 дней изучения/тестрирования. И не нужен пока что одмин и помощники. С ростом сети - да, но там другие правила вступают. И лучше инвестируйте в собственные знания, это у Вас никто и никогда не отберёт. Если нужна помощь по такому вопросу - велкам, подскажу куда смотреть и что читать, без вые*осов про циски/джуны/нодени и матчасти. Сам прошёл этот путь с нуля. И, правда, обидеть не хотел Вас. Форум - это агрессивная среда, особенно для новичка. Но он в безопасном виде показывает, что Вас ждёт в дальнейшей работе.
  22. Kiano

    Ubiquiti Filed to download EULA

    А точек много? Ипы белые были?
  23. На ццр только софтово вланы Про ипы к нату - в лс
  24. Всё понятно, товарищи, расходимся. ТС лучше знает, что и как. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Знал я таких чудо-бизнесменов, который думает что "раз настроил и всё", лишь бы сэкономить. И вообще, зачем админ? Сидит вон, нихера не делает, а только улыбается. А спустя время, видел их мастерами на районе у бОльшего провайдера, а взгляд так в стремительно упирается в пол, когда видит знакомое лицо.
  25. Иными словами, Вы полностью трекаете весь трафик, проходящий через ццр На 5 гигах роутинга он не должен грузиться выше 10%
×
×
  • Створити нове...