Перейти до

Anatoliy

Маглы
  • Всього повідомлень

    57
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Anatoliy

  1. Anatoliy

    Продам DES 1228/ME

    Добрый день. Заберу все три штуки. г. Запорожье Новая почта, склад №10 Козак Анатолий Андреевич 0676196353
  2. Anatoliy

    Аренда белых ip + микротик

    Самсунг обновил прошивки на телевизоры и как оказалось многие продавцы завозили Самсунги по серому. Вообщем клиент должен или нести телевизор где покупал или искать кто ему зальет прошивку с нужным регионом. Зачем?
  3. Anatoliy

    Аренда белых ip + микротик

    Фарлеп. Но проблема иного характера, на телевизорах Самсунг перестало работать обноновление и все приложения которые установлены (ютуб, мегого, диван-тв).
  4. Anatoliy

    Аренда белых ip + микротик

    Столкнулись с такой же проблемой, можете дать ссылку на эту тему
  5. Запорожье облэнерго хочет перезаключить договора на совместный подвес. И в новых договарах есть пунк о предоплате за опоры на месяц вперед.
  6. Пролет 170 метров. Второй год висит. Южкабель, диэлектрик, маркировку надо ехать смотреть, вроде 4кн, круглый. Зажимы вешали с каждой стороны по 2шт на всякий случай. Вдруг протянет или лопнет первый зажим можно спокойно менять так как на страховке второй.
  7. Anatoliy

    Pon совет новичку

    https://deps.ua/katalog/opticheskie-boksyi/crosver-fob-05-24.html
  8. Anatoliy

    BDCOM P3310C

    Переодически появляется такая проблема. Помогает только отключение медного порта на онушке. Специально ездили к отключенным клиентам, что б выявить из за чего такое происходит. И в нашей ситуации мы заметили закономерность. У всех этих клиентов роутеры Tenda.
  9. Anatoliy

    OLT под завязку

    Без топологии и жильности ваших кабелей все дружно будем гадать на кофейной гуще. Попробую и я погадать Как вариант протянуть кабель в центр села и поделить его пополам. И второй вариант: попробовать из существующих кабелей выцепить жилу и поставить вторую головолу в центре села или где у вас центральные муфты, чтоб поделить всех ваших абонентов примерно пополам.
  10. Anatoliy

    BDCOM P3310C

    configinterface epon0/1:17 epon onu port 1 ctc shutdown # отключить 1 порт на 17 ONU no epon onu port 1 ctc shutdown # включить 1 порт на 17 ONU Благодарствую. это лан-порт потушит, а мне именно пон нужно, чтобы на онушке loss горел. Ну и так сойдёт. Будет loss гореть у клиента.
  11. Anatoliy

    BDCOM P3310C

    config interface epon0/1:17 epon onu port 1 ctc shutdown # отключить 1 порт на 17 ONU no epon onu port 1 ctc shutdown # включить 1 порт на 17 ONU
  12. Маразм крепчает. Мы все посредники, купили у дилеров продали конечному клиенту товар и все довольны. Гарантия от дилера год-два у каждого разная. Все что после гарантийного срока это проблема клиента. Если клиент не хочет покупать новое оборудование пусть идет на все четыре стороны. Тут только словами Диктатора надо говорить . Хватит клиентам заносить ж#пу на поворотах. Они и так пытаются об нас ноги вытирать.
  13. В каждом облэнерго есть отдел внутренней безопасности. Вот туда вам дорога.
  14. Anatoliy

    DVP-740 KIT

    Сварочник отличный. Скалыватель на троечку.
  15. Anatoliy

    Куплю DEM-410X

    Есть такой модуль БУ, так же есть модуль XFP 10Gb 20km 1330.
  16. Anatoliy

    КАК проверить оптику ?

    Два варианта, трещина в волокне или загиб очень сильный. Без рефлектометра и компенсационной катушки будете долго искать в чем проблема.
  17. Anatoliy

    VIP абонент

    по этому вы обеспечиваете скорость на порту вашего оптического модема, все что дальше вас не ипет и ТОЧКА. если абонент поставил роутер и развел на 10500 телефонов и камер это его проблемы если абонент хочет что бы именно вы все сделали как он хочет, придумайте что нужно сделать там аля проект и это стоит 10 000 грн только за бумагу, без цен устройства ( мягко говоря посылаем накер) итого если плохая скорость у него с айфона, то пуфф приехал монтажник с ноутом подключил напрямую, скорость вся есть - аля ложный вызов. Так то она так, с ноутом приезжают показывают вот Вам скорость ту
  18. Anatoliy

    VIP абонент

    Иногда лучше отказаться от советов в таких домах. По вашему совету купит клиент роутер и будет бегать с айфончиком по всему дому и тестировать скорость и не дай бог он найдет, что в каком то из подвалов его дома скорость ниже заявленной. А еще возьмет тариф за 100мбит и будет вам тыкать в свой телефон, что у него скорость не соответствует заявленной и докажи, что ты не олень. При этом скорость на его компе будет 100мбит и его это все равно его волновать не будет. Будет тыкать телефоном и говорить вот тут 100мбит должно быть и не ипет.
  19. Если Вам действительно хочется глянуть, напишите в личку, я сфоткаю и пришлю.Пока провода радио только осталичь, так что с ними сейчас бодаюсь. Интернетчиков уже нет никого. Сразу напишите фоткать ли Вам как на тех этаже, или только как на девятом организовано. А что за секретность с фотографиями? Покажите фотографии всем. Пусть все узнают как надо правильно строить сети в домах.
  20. Давайте только не путайте. Кормушка с короной - это у провайдеров. Я же в МОЕМ доме уже тысяч десять своих личных денег вложил, без прицела их как то вернуть. Так что прошу, не нужно сравнивать по тому что Вы привыкли.У меня, например, вайфая на дом бесплатная без пароля. Потому что могу. Потому что нет, не жалко. У меня короны нет мой личный домашний интернет давать соседям. И сетка есть меж домами. Оптичская обыкновенная. Которая стоит в ТРИ раза дешевле чем у стандартных операторов(с роутингом на уарнет). Ну так кто к кормушке-то дорвался? Ессно, если можно в три-дорога брать - зачем брат
  21. Anatoliy

    Рефлектометр OTDR Visa

    Для тех у кого подобная проблема выкладываю фото внутренностей Батарейка CR2032
  22. Добрый день форумчане, столкнулись с такой проблемой на рефлектометре. При включение сбрасывается дата и время на экране следующая картинка. После установки даты и времени вручную, рефлектометр работает нормально. До следующего включения, после чего картина повторяется. При этом батарея заряжена полностью. Обновление прошивки проблему не решило. Вопрос состоит в том есть ли внутри дополнительная батарея которая которая держит время, сталкивался ли кто то с подобной проблемой.
  23. А вы свечу держали? Нет, не подумайте что я оттуда(Гигапон или облсвет). У нас вот в городе между конкурентами интересная штука случилась. Знач почти все провы имели неучтенку, кто 10 км, кто 50 км.... И вот один самый хитрожопый с пол года в зад быстро делает проекты на все свои линии и пишет писльку в службу безпеки - дескать вся верхушка доблестного облэнерго гребет бабло с провов за то, что те висят без проектов. е$#ть там буча завелась.... До сих пор проверки идут... В каком обл это?
×
×
  • Створити нове...