Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    Я не нашел нигде больше упоминаний о спеках, кроме перечисленных выше. Хотите - пробуйте. Покупайте и тестируйте или чпокайте мозг продаванам. Но лично мне понравилась фраза :
  2. Dimkers

    PON більше 20 км до останнього клієнта

    Единственное что приходит в голову - дисперсионная катушка. Хотя нет... Оптика-езер-оптика. Такой себе ону- уселитель
  3. Dimkers

    PON більше 20 км до останнього клієнта

    Вы сигналы меряли?
  4. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    Вы сами ответили на свой вопрос Как вариант - можете протянуть 2 отдельных влана в разных кабелях. Абонов на 1100-8 побъете по вланам.
  5. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    что из этого IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x вы отнесете к ЛАСПу\ЛАГу?
  6. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    Рисуй. А то какаято хрень....
  7. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    Все 5 ЛАСПом в 1210?
  8. Dimkers

    2100 Ap Jtag

    Зашить флеш програматором
  9. Земля пухом у тех, кто себе со вшитым смарттв взял на андроиде. И то после 2023... Как бы проще сменить все 3 приставки(если они раньше не загнуться) на новые с гуглОС, чем менять телики по 55 дюймов
  10. А ты знаешь, что оптимальным решением является использовать их в связке? Один для статики, другой для динамики? Я не хостер, но знаю. Теперь вопрос - ты хоть раз связку настраивал? Да? Какой умный... А что сделаешь при ДДоСе на сайт одного из клиентов? Кабель питания выдернешь? Смешной Для начала почитай про виды атак. Очень удобно для клиента Опять удобно ну и да, программа что, не цепляется на тсп порт? Давай договоримся. Без всяких понтов. Но через месяц - два после старта ты перегоришь затеей. Как минимум - 1 грн/хостинг будет убыточным занятием. Даже при тысяче клиентов. А тысячу ещё найти нужно. Поэтому отпиши тут как будут идти дела в декабре этого года. Мы все желаем тебе успехов!
  11. 3-й месяц провожу личный тест. Дома стоит 50М. Имеется 3 телека с приставками андроид ТВ. 3 телефона, ноутбук+подключены соседи с 2 телефонами и ноутом. Полет нормальный. Единственный гемор - качать большие файлы, например последний белофф на 50Гб. А так дискомфорта нет ни в просмотре ТВ ни юзая ноут.
  12. Хоть сейчас или как только найдешь провайдера определись ))) Перед открытием бизнеса обычно изучают рынок, прикидывают возможную ЦА. Смотрят на недостатки конкурентов и у себя их отсутствие выдают за плюсы. Самый простой вариант - клепай сайты и арендуй Дедик. Аренда выйдет как аренда комнаты+свет+инет, даже дешевле. В итоге ты получишь сервак, подпертый упсом как минимум и с резервным инетом. Клиентам, которым сайты лепишь - навязывай переезд. Так ты хоть прощупаешь рынок. Что-то я уверен, что через пол года- год ты уже забудешь о создании хостинг сервиса.
  13. куда сливать бэкапы будешь? На украине.ком.уа это есть. Время простоя при отключении в холупе 220?
  14. Видать такой програмист. Клепать сайты на ВП\Жумле\Друпле с правкой кода шаблона юзая хуки - это не програмист Пацан, не засоряй форум. Собери денег, купи хуйни на алишке, тут продай на ЛОХ.уа. Гемору меньше будет. У меня простой вопрос - как ты собрался бороться с крупняками? ukraine.com.ua например? Быть мелким, без резерва с 1-м серваком в 2018 году??? мммм. Чтоб сюда влезть, тебе ну вопросы про панель задавать нужно, а где инвестора найти, который поведется на эту лапшу и вкинет денег.
  15. Давно пора. 2018 на дворе как никак.
  16. Пора на локале вводить тест при регистрации. Как на монитор.нет. ну там чето по подсети, по маркам вопрошать, пару задачек...
  17. Dimkers

    2 Бордера, BGP

    А как по другому, если у него абоны походу на бордерах и терминируются ? Т.е. абоны зарегались на бордере1. На бордере 1 отпали аплинки. Что делать абонам?
  18. Dimkers

    2 Бордера, BGP

    А ядумаю, что врядли. Точно? А при чем тут внутренние а.а.а.1 и b.b.b.1, если я говорю про внешний, пакет с кот. ушел с бгп1, в пришел на бгп2?
  19. Dimkers

    2 Бордера, BGP

    У парня 2 по /22 Вы предлагаете побить по /24 и всандалить 4 /24 одному бордеру, 4 /24 другому, при этом убрать ибгп. Отлично. Отпал один Бордер. Остались 4 /24. Что делать остальным?
  20. Dimkers

    2 Бордера, BGP

    Итак. Абон подключился к БГП1, получил реалку допустим 91,1,1,1. Пакет Вышел в мир через БГП1, вернулся через БГП2. Пакет Попал в свою АС. Как пакету с БГП2 попасть на ип 91,1,1,1? БГП2 что знает о этой сети?
  21. Dimkers

    Вопросы по ZTE C320

    Мой вам дружеский совет - не ставьте. Это чудо выжирает просто кучу ресурсов. Что на виндах, что на линуксах.
  22. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    Из моей же темы - у муфф E5649. Докинуть памяти? 2 по 4гб + 15 баксов 4 по 4гб + 40 баксов А ему и не надо. Вы ж хотели 10 гиговых портов? А я даю вам 10+8 гиговых портов(2 10г уйдут на бондинг с серваком), итого хватит 1 2-х портовой сетевки И да, они работают со всеми модулями и твинаксами
  23. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    Опять сказки? http://joxi.ru/Y2LMN8YT9x1dBA это тут, в Куеве. Без всяких ибеи таможек с доставками. тута прям на форуме 150 Бдком на 12 комбо(1\10) и 8 гиглвых езеров стоит 800 баксов. Вот такой https://deps.ua/ua/katalog/ethernet-switches/bdcom-s5612-2ac.html#characteristics Итого сами посчитаете
  24. Dimkers

    Подбор 16*1GB свича smb

    сказки венского леса. при нулевой загрузке всасываются они от 3-х фулов около 5 минут. С полкой одного из проца. ох скокаж проблем у микротика.... На форум давно к ним заглядывали? А как насчет недавней дырки, благодаря которой мамкины хацкеры используя сканер RS поимели микротики ? Вполне. С ценником в 400 баксов сервак с 2-мя НУМА нодами еще и нат сможет и клиентов стерминировать Как пример Мы ща скатимся в срач МТ vs Linux. Таких тем как говна. Но поверьте, было время, когда и меня микрот вполне устраивал. И я до сих пор его предлагаю в инсталяцию в небольшие фирмы. Но по моим функциям он выдохся, а пингвины - справляются с ценником, меньшим в разы.
×
×
  • Створити нове...