-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
1) 100 метров трубы для воды до 1к грн.+ 10ок кирпичей+ цепок или чем там вязать к трубе. + 2 лопаты чтоб вкопать по берегам. Надувную лодку для работ взять у рыбака местного/знакомого. Ну пусть ещё пятихатка. Итого в 2к можно влезть. 2) Под столбы нужен землеотвод. Это удлиняет и усложняет работы. Да и со столбами свои приколы. Кабло могут срезать металоломщики регулярно в надежде на медь. Как по мне в данном случае - тупо дешевле утопить.
-
В продолжение темы про 4Г. Итак, понадобилось в новый магазин инет сделать для кассы(РДП доступ и все). Было решено взять ЮСБ модем и карточку с анлимом обсоса. Дешево и сердито, учитывая что от старого астериска осталась пачка разных модемов. В общем вставляю карточку, а инет не работает... Хм. Всталяю в смарт - работает. Пишу опсосам(МТС\Ватафон). Говорят нужно за 50 грн активировать услугу мобильный хостпот. Мать вас въеб. Активирую и... куй. Не фурычит. Биру старую карточку жены(у нее еще джинс, который ныне ватафон). Втсаляю - работает. Проверил на е171(кстати МТСовский родной) и е1550 - все ок, инет летает. Вставляю карточку нового образца - куй. Прошивал разные прошивки, дашборды - бубуку. Звоню обсосам снова. Долгий затяжной чат... и итог - подойдите в Пн с модемами и карточками в центр обслуживания, ибо не может такого быть.... Ну ок, схожу в Пн, ради интереса.
-
Сегодня встретил пацана возле подъезда. Поболтали. Говорит что можно сделать румынский паспорт за касарь евро и ездить минуя фирмы полностью легально, хоть на год. Ограничения в 3 месяца пропадают, прокладка фирмы по трудоустройству отпадает, правда налоги платить придется. Он уже занялся вопросом. Вот такая вот штука.
-
Наши РЕСовцы водярой давно не бирут. Онли баблос... И столб врыть 800 грн\шт
-
В нашем случае цена вопроса была вместе с работой ЖДшников, которые сами вкапали кабель, до 30к грн. Прокол же обходился в 200к.
-
Есть деньги - бронька, нет денег - диэлектрик в ПВХ трубу для водопровода(черная с синей полосой). По берегам муфты на случай аварии\перетянуть. На столбахтрубу не поленитесь прикрыть уголком металлическим, можно на бандажку легко прифигачить. Как то так. Для примера: уже как года 4 кабель(диэлектрик) лежит в такой трубе на таком учатке через ЖД, вкопанный в щебень\землю.
-
Я не знаю реалий объекта. Но может так попробувать: Киньте координаты хоть. Покумекаем вместе. Вы денег озвучьте для начала
-
Вкопай тихонько в кущах. и всё. За сезон зарастет бурьяном. Я ж надеюсь ты реально не по пляжу столбы решил натыкать ? Ну и разница в том, что висит и мозолит глаза, и то что не видно в принипе - думаю, понятна?
-
Тю. Легально - в смысле по документам! Т.е. с оформлением, налогами и т.п. Еще раз повторю - в конце года он подаст на возврат налогов и ему на карту зачислят еще около 700 евро(остальное заберет контора по трудоустройству). Т.е. на выхлопе будет 3.7К. Что тут плохого? Та даже если его с налогами кинут, он и так доволен заработком. Ну есть возможность так устраивать(по студенческой) - так и устраивают, что плохого то? И это, на секундочку - молодой специалист, который не смог найти нормальную работу в нашей авиации
-
Что есть не полная? Верить или нет - дело каждого. Я тут ничем и никому не обязан. Я говорю про факт привоза пацаном 3К евро за 3 мес. ремонт вот щас в кухне они делают. Что смущает то? То что он жил 3 месяца с пацыком в 1-й комнате в хостеле, который контора снимает для заробитчан? Или что он на руки получал 1500 ойро\мес? Или что за 3 месяца потратил там 1500 ойро, ничего особо себе и не купив - пару джинс, футболок и кросы? Что смущает то? ЧТо в Гермаше ЗП такие? Я скажу, что они там еще и больше! минималка там 1500. Минималка, Карл! Да, жить там и работать там - хня на выходе, если ты на низшей цепочке питания. Это в принципе как в любой стране. Но получать минималку там и жить тут - вполне себе. У меня другой вопрос. Кто из твоих сотрудников получает эквивалент 1,5К евро\мес тут? В процентном соотношении, без собственников ессно. Или каждый монтажник у тебя легко может за 3 месяца собрать 3К евро?
-
Ага, 3 месяца поработал там, чтоб потом пол года вялиться тут и не работать на тех, кто платит 300 евро\мес Казел, правда? Мой однокурсник в Польшу вальнул 2 года назад. Занимается там стекловолокном\углеволокном на авиапредприятии. Они восстанавливают обшивку самолетов с помошью "эпоксидки". До этого работал тут в Днепре за 17К грн. Знаешь сколько он в Поляндии получает? 4+К ойро на руки Год назад жену с дитем туда перетащил. И это не сраный интернет тягать, или кассиром в АТБ стоять Это авиация!
-
Ну оно то да. Тут тоже можно жить на 10-ку и ходить с ксяоми и ездить летом в Скадовск. А можно ходить с Афоном-Х кредитным на ту же десятку, и ездить на соседских ставок на велике и бухать каждый вечер под АТБ У каждого свои цели.
-
И что? Оформлен тут был на минималку. Получал 270 евро/мес. Поехал туда - получал 1500 евро/мес. Чистоганом привез 3к евро. А что чистоганом оставалось тут? О чем собсно спор? Вы что не согласен, что работать туда едут и привозят сюда поболее чем зарабатывают тут?
-
И я про это. Кабло раз капнул по берегам и все. Ничего не висит и глаза никому не мазолит. За сезон траншея зарастёт и все. Даже любители сдать металлолом не увидят что резать
-
А ктото говорил о пляже? Я не пробовал, но если коса на камень, то поверьте - столбы завалят как минимум, кабло срежут ну и т.п. В любом случае Вам будет ппц гемор, если аренду башлять не захотите. Элементарно - хозяин участка огораживает его. И кто-то неизвестный рубает твое кабло. Ты приезжаешь на ремонт - а там охрана, кот. тебя не пускает ибо ты сам сказал шо это не твое)))
-
Ну не твой мопед - тогда демонтируют. На этом досвидос. И все твои поделки идут лесом вместе с инетом на ту сторону реки)))) Да и кто бодаться будет? У чела денег нет на столбы, не то шо на адвоката
-
Нет, жилье предоставила фирма. Что-то типо хостела. В комнате жил с таким же заробитчанином. А что смущает в 300 евро/мес на пожрать на одного?
-
Подсеть вашу озвучьте
-
Тогда что значит банит?
-
Так если не по букве - завтра объявится хозяин пляжа и запросит аренду. Украина ж, йопт.
-
Я за что купил - за то продал. Какие там мутки и контор по трудоустройству - мне лично пох. Есть факт привоза 3К евро за 3 месяца. 1,5К оставлены там. Работа не то чтоб сложная/требующая определенных познаний. У нас тут как бэ тоже не все на официальную оформлены, правда? В большинстве минималка. Если хошь полную - сам со своих плати ЕСВ. Правда? Так что про легальность тут и там это разговор ниАчом. ?
-
Тю, так топите тогда кабло, раз денег мало. Траншею копнете сами лопатами:) кирпичи - дёшево ныне. Чем примотать найдете. Когда то узнавал что-то подобное сделать. Вкопать 2 опоры(каждая опора из 2-х столбов) силами реса выходило 250 баксов. Но это ещё нужно под них землеотвод получить, чтоб феншуйно было.
-
Не жрать красную икру ложками, например. С его слов можно жить, нормально питаться - на 200-300 евро\мес. Он работал через фирму по трудоустройству, выезд был по студенческой визе. Около 30 процентов фирма забрала себе. Ему платили около 8 евро\час в руки, завод фирме платил около 12 евро\час. Все легально. В конце года будет подавать доки на возврат налога, уплаченного там.
-
3-шку, что он привез переводим в наши грн. И это за 3 месяца:) на осень планирует снова ехать. Много у нас фасовщиком можно заработать?
-
миграция - нормальное явление даже в ЕС. С польши едут в Германию. С Германии едут в Канаду\США... Будут лучше условия - будут оставаться. Ныне границы государств стираются безвозвратно. Людей уже не вставляет сидеть в офисе с 8 до 17, когда тоже самое можно делать в коворкинге или дома. Закон сохранения бабла прост на самом деле. Либо ты сам делаешь и сохраняешь бабки, тратя время, либо ты платишь комуто, сохраняя время потратив бабки. Время когда поездка в ЕС на заработки было чем то нереальным - ушло. Теперь любой роботяга подумает - пахать тут за 20-ку или поехать туда и за 3 месяца привезти больше. У меня в подъезде сын соседки поехал в Германию на ликероводочный завод фасовщиком. за 3 месяца привез 3-шку евро. Фасовщиком, Карл! 1,5 он оставил там на покушать, шмотки и т.п. До этого тут сидел, вел регламент по самолету(АН-26) в конторке одной за 8К грн(образование - вышка, по специальности - бортинженер воздушных суден). Но самбик арестовали в Африке, задержки по ЗП пошли. Он после месяца завтраков свалил на Гермашу. Итог описал выше. Как думаете, он горит желанием страну подымать? Да, горит. Но не нашу страну.
