-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Радиус по хттпс? Или реквесты дхцп тож в нем? Телнетного ничего нет?
-
Я тут в тему вспомнил одних паникеров. В общем с пяток лет тому в зад отстроили новое здание под одну конторку. Ну и захотелось им инету. Ну ок. Затянули оптику в серверную к ним, тыкнули свичек. На свичек в влане налили инету. Приехали на приемку ихние безопасники - крик, гам. НЕЛЬЗЯ!!!! НЕльзя дать в один портвлан на камеры, в другой - инет!!!! Должно оно идти по разным волокнам... Ну ок. Не долго думая перенесли свичек на соседний дом, с которого кидали оптику, воткнули тот же свич рядом с домовым свичем в ящике, в него 2 волокна(заместь одного) в сторону конторки. Заказ принят... Толку правда....
-
Вот чисто гипотетически. Слили ваш влан. и? Мы что, возвращаемся во времена снифанья трафа? или че вы боитесь? Снимут СНМП. И? Поглядят Ваш трафик? ошибки на портах? Или у Вас rw? Да даже если RW, то что? Вот что за панацея? Вы боитесь что вам конкуренты житуху подпортят? Конечно вариант, но посто лезвием покоцать оптику куда проще и менее затратнее, да и тяжело потом приклеять втручання в роботу обладнання.... Порча кабла стоит дешевле по УК. Я более чем уверен, что проще будет брутануть ваш биллинг, или за ДДОСить пограничник, чем придумывать заумные схемы засирания управляющего влана....
-
Как разорвать договор между Укртелекомом и абоном
тема ответил в serf1 пользователя Dimkers в Обговорення провайдерів
Договор на папу, который свинтил зарубеж и кинул семью. Ляпота. Папа выписан уже? Квартира его? Пусть передают долг коллекторам. Договор с папой? вот и вопросы перенаправляйте ему. Ну и не парьтесь. -
Доступ к свичу, чтоб воткнуться к консольке, имеет любой Вася?
-
И что? Умная книжка? Любой здравомыслящий понимает, что если в НП Зажопинск есть оптика и ничего больше, и то эту оптику вкопали с райцентра по полям, то как минимум можно линк на резерв заюзать. И это таки будет резерв. Да, не 100500 Гб, но те же корпоративные колхозы, которые плотют Вам сто тыщ денег - могут отдельным вланом сливаться в этот самый радио-резерв. Да-да. Было б желание.... Книжки читать это одно. Можно всю жизнь книжки читать и помереть дураком:)
-
Выделяют резерв. Без проблем. Цена микса ниже рыночной за обычный канал. Так что всем тут страждущим о том, что магистралы не дают резерв по заниженной цене- перестаньте бред писать. Хотя может от региона зависит....
-
тогда мануал. Или админа на крайняк попинать.
-
Толковее официальной ничего нет. Так же можно обратиться к продавцу, вдруг помогут.
-
начать следует с изучения документации.
-
гы-гы. А камеры нужно заземлять?
-
Ищем монтажников, сварщиков. Винница.
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Вакансії. Робота. Курси.
А чего начнется? Л1 от 5К вполне. А вот за админа/инженера интересно услышать. -
Либо брокада torboiron, либо бдком 5612. Оба +/- 1K у.е.
-
Mikrotik_Делимся опытом, помогаем друг другу
тема ответил в blogpatik пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
- -
Ссылка на пруф, где это мои мячты? А? Скажу так. Лично меня и 3Г устраивало с трафлом в 4Гб\мес. А смысл при цене тарифа в 3 бакса+телефон? смена имея? Не, не слышал... Лайф в свое время так поблочил у меня на астериске 2 карточки. При посещении СЦ сказали переходить на тариф для модемов. Смена имея проблему решила на до сих пор.
-
Ну вот. Влажные мячты про Остались мечтами
-
На здоровье.
-
Я рекомендую нанять вам админа. Толкового.
-
На да. Идите по стопам сааба. Больше микротов - выше надежность! ©
-
Именно. Потому как при трафе в 2Гб вы имеете дохода +\- 200К. За канал откашливаете пусть 30К. А нанять толкового админа денег жалко. У Вас что то не то в голове происходит, я вас уверяю. У Вас не с ядром поблема. А поднять Л3 на свиче, который даже не обкатанный длинк\нексус - это не ппц? По сикрету. В свое время у меня стоял 36-й ЦЦР бордером(БГП)+НАСом на 1,5К абонов(ИПоЕ)+ агрегатором 2-х райцентров с трафлом около гига. И работало.
-
До слёз. А что будет делать 1-й микротик?
-
Зачем?
