Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Радиус по хттпс? Или реквесты дхцп тож в нем? Телнетного ничего нет?
  2. Я тут в тему вспомнил одних паникеров. В общем с пяток лет тому в зад отстроили новое здание под одну конторку. Ну и захотелось им инету. Ну ок. Затянули оптику в серверную к ним, тыкнули свичек. На свичек в влане налили инету. Приехали на приемку ихние безопасники - крик, гам. НЕЛЬЗЯ!!!! НЕльзя дать в один портвлан на камеры, в другой - инет!!!! Должно оно идти по разным волокнам... Ну ок. Не долго думая перенесли свичек на соседний дом, с которого кидали оптику, воткнули тот же свич рядом с домовым свичем в ящике, в него 2 волокна(заместь одного) в сторону конторки. Заказ принят... Толку правда....
  3. Вот чисто гипотетически. Слили ваш влан. и? Мы что, возвращаемся во времена снифанья трафа? или че вы боитесь? Снимут СНМП. И? Поглядят Ваш трафик? ошибки на портах? Или у Вас rw? Да даже если RW, то что? Вот что за панацея? Вы боитесь что вам конкуренты житуху подпортят? Конечно вариант, но посто лезвием покоцать оптику куда проще и менее затратнее, да и тяжело потом приклеять втручання в роботу обладнання.... Порча кабла стоит дешевле по УК. Я более чем уверен, что проще будет брутануть ваш биллинг, или за ДДОСить пограничник, чем придумывать заумные схемы засирания управляющего влана....
  4. Договор на папу, который свинтил зарубеж и кинул семью. Ляпота. Папа выписан уже? Квартира его? Пусть передают долг коллекторам. Договор с папой? вот и вопросы перенаправляйте ему. Ну и не парьтесь.
  5. Доступ к свичу, чтоб воткнуться к консольке, имеет любой Вася?
  6. И что? Умная книжка? Любой здравомыслящий понимает, что если в НП Зажопинск есть оптика и ничего больше, и то эту оптику вкопали с райцентра по полям, то как минимум можно линк на резерв заюзать. И это таки будет резерв. Да, не 100500 Гб, но те же корпоративные колхозы, которые плотют Вам сто тыщ денег - могут отдельным вланом сливаться в этот самый радио-резерв. Да-да. Было б желание.... Книжки читать это одно. Можно всю жизнь книжки читать и помереть дураком:)
  7. Выделяют резерв. Без проблем. Цена микса ниже рыночной за обычный канал. Так что всем тут страждущим о том, что магистралы не дают резерв по заниженной цене- перестаньте бред писать. Хотя может от региона зависит....
  8. Dimkers

    ZTE C220 настройка с нуля.

    тогда мануал. Или админа на крайняк попинать.
  9. Dimkers

    ZTE C220 настройка с нуля.

    Толковее официальной ничего нет. Так же можно обратиться к продавцу, вдруг помогут.
  10. Dimkers

    ZTE C220 настройка с нуля.

    начать следует с изучения документации.
  11. гы-гы. А камеры нужно заземлять?
  12. А чего начнется? Л1 от 5К вполне. А вот за админа/инженера интересно услышать.
  13. Dimkers

    Частоты 2.4 и 5Ghz

    А откуда собсно инфо? Тоже ни разу не слышал чтоб отключали....
  14. Dimkers

    Свитч с SFP+ портами

    Либо брокада torboiron, либо бдком 5612. Оба +/- 1K у.е.
  15. Dimkers

    4G прийшов

    Кропивницкий, центр города, набережная. Опсос - ватафон
  16. Dimkers

    4G прийшов

    Ссылка на пруф, где это мои мячты? А? Скажу так. Лично меня и 3Г устраивало с трафлом в 4Гб\мес. А смысл при цене тарифа в 3 бакса+телефон? смена имея? Не, не слышал... Лайф в свое время так поблочил у меня на астериске 2 карточки. При посещении СЦ сказали переходить на тариф для модемов. Смена имея проблему решила на до сих пор.
  17. Dimkers

    4G прийшов

    Ну вот. Влажные мячты про Остались мечтами
  18. На здоровье.
  19. Я рекомендую нанять вам админа. Толкового.
  20. На да. Идите по стопам сааба. Больше микротов - выше надежность! ©
  21. Именно. Потому как при трафе в 2Гб вы имеете дохода +\- 200К. За канал откашливаете пусть 30К. А нанять толкового админа денег жалко. У Вас что то не то в голове происходит, я вас уверяю. У Вас не с ядром поблема. А поднять Л3 на свиче, который даже не обкатанный длинк\нексус - это не ппц? По сикрету. В свое время у меня стоял 36-й ЦЦР бордером(БГП)+НАСом на 1,5К абонов(ИПоЕ)+ агрегатором 2-х райцентров с трафлом около гига. И работало.
  22. До слёз. А что будет делать 1-й микротик?
  23. Зачем?
×
×
  • Створити нове...