Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Так вам шашечки или ехать? Ну вы как бы новый и создали, только непонятно зачем... Вот просто создали. Правда ? Годная сказка. Тока все уже сколько строятся? Я помню еще 2002 год.... Тож говорили тогда, что нескольким провам в доме делать нефиг. Да, нефиг. Но они есть и каждый имеет свою аудиторию.... Т..е. другими словами - вы за Н лет не смогли нарастить абонбазу больше 2К аборигенов??? И в ближайшие 5 лет(которые вангуете) - не видите возможностей поднять абонбазу? Пичальная пичаль..... Может вы не тем бизнесом занимаетесь и чувствуете себя далеко не как рыба в воде? В общем я умываю руки. Смысла я не вижу в данном действе. Жизнь в розовых очках она такая. Простой вопрос. Когда в Н-ной области зайдет гигапон, и начнет шторбить клиентов у вашего со-стратега по цеху, вы готовы будете попращаться с дивидентами?
  2. радиоговно - да, есть такое. НО. Правильнопостроенное радио не особо и требует операционки. Вот у нас на Юбиках до сих пор с десяток сел еще висит(около 1,5К абонов в куче). Мешает только 3Г местами(ибо 2-ка стоит)... А так - работает, особо жрать не просит. ПППоЕ на СПЕшках... ХЗ че оно у вас затратно, вам видней. И да, операционка на подвес сожрет больше, чем аренда места под БС и частоты. Вы не подумате, что меня Славка Алвер покусал, нет. Я всеми руками за ПОН. НО в контексте финансов - утпия раздавать забесплатно онушки тогда, когда можно их НЕ раздавать бесплатно, а продавать.
  3. Знаете, именно поэтому вы монтажник. А не менеджер. Вы сидите на своем стульчике и размышляете о высших материях. О том как нужно рулить предприятием. И это с кругозора монтажника. Я вам так скажу - есть и менеджеры дураки и монтажники дураки. И раз на раз не приходится. Но то, что вы можете далеко не знать всех подводных течений, происходящих на предприятии, сидя с бухтой на крыше\стоя с лопатой и муфтой в поле - это аксиома.
  4. Очень врядли, что вы меня поняли. Объясню. Итак, есть человек, который продает сеть. Оооооо.....оочень долго. Понятна суть - нехочу продавать даром. Ок. Вам шашечки или ехать? Вы выбираете шашечки. Бог с вами. Теперь вы начинаете придумывать всякие сливы и объединения, чтобы удачно впихнуться и получать дивиденды, при этом свалив за бугор. Этого вы тоже не скрываете. Мне вот одна весч не ясна в этом всем марлезонском балете. Что мешает вам поставить дирика на предприятие, задавать курс развития, принимать стратегические решения и свалить за бугор, снимая дивиденды с панамского счета? Вот что??? Да просто все. Не могёте. Ряд причин у вас свой, но то что вы не можете это сделать - факт. Теперь собно вопрос - Так какого с вами объединяться? Вот хотя бы чисто теоретически? При имеющихся вводных с неумением оставить предприятие на управляющего и просто снимать деньги? И при этом вводном вы еще хотите объединиться?? хм.... Попахивает говнецом. ненаходите?
  5. Этот вопрос выходит за рамки обсуждаемого. И не имеет ничего общего с темой. Ровно так же я могу сказать - а если предположить шо путин введет войска - то есть ли смысл тут заниматься садомазо с образованием АТ, которое в ольшинстве своем не взлетит в среднесроке. Да, может стартанете, да может поработает... Но ровно до первого объебоса. Сколько людей погорело на компаньенстве.... Мама не горюй... В компаньенстве если каждый себя будет величать шефом - толку не будет. Или один берет шефство, а остальные становятся "подчиненными"(или как хотите называйте), либо в среднесроке вы глотки друг другу перегрызете. Это ментальность нашей страны. Тут друзья со школы\универа\двора сруться за мелочуху в виде мелкого бизнеса. а вы зохотели любви и пряников с оборотами в сотни тыщ..... Повтрю - не тут и не сейчас.
  6. Вы забыли как одним движением руки Джобс перестал быть кэпом эпла? И это там, на западе
  7. Расскажу я вам ребята интересную историю. В одном из обл. центров есть горгаз. Там есть вся требуха: дирик, и пачка учредителей. Каждый из учредителей имеет бизняк слева. Но и тут суть не в этом. Бедный дирик уже в рот ебал там работать, еслиб не баббки, которые ему платят. Ибо каждый из стратегов - тянет одеяло в свою сторону. Втихую так таняет. Типо - дирик, ану давай я пропихну свою софтину для ведения фин.отчетности, а другой подряд хочет на замену труб.... ну в таком кароче духе движуха. И это бл@#ь газмяс местного разлива.... А что говорить о прове, которого по докам можно въебать будь он хоть на ООО, хоть на ЗАО, хоть на ПАО...
  8. Вы не построите коммунизм. Не сейчас и не в этой стране. И даже не в 10-ти летней перспективе запомните. тысяча долларов делится на 2-их по чеснаку... А вот уже 100 тысяч - нет. Для этого не надо делать ту х@#ню, которцю вы предлагаете. Наймите дирика. Все. Он будет иметь ответственность, рулить Вашим предприятием, а вы будете иметь дивиденты. Все просто. НО. Дирика нужно найти, нужно испытать в боевых условиях и лишь потом пускать в плавание. И то! даже в таком случае вас могут взуть, даже когда вы являетесь собственником. Отакуот. Неверите? Я вам могу сотни историй рассказать о том, как крутые перцы скупают сети по украине и оставляют там дириков\управляющих, которые взувают ежемесячно контору на материалах\бензинах\зарплатах\премиях на суммы. Я это знаю не по наслышке. И это всегото управляющие, без прав в ТОВ\ООО\ЗАО и пр херни. Когда есть бабки, которые нужно кудато втиснуть - это одно. Когда бабок пшик(в сравнении с приведенными вами) - то этот разговор ниачом. Так там и объединяйтесь. Повторюсь - сейчас и в этой стране никуя не выйдет.
  9. Dimkers

    Трафік між vlan через різні ону

    я может ослеп, но вижу только 1 ону с этим вланом
  10. учить англицкий. ну или словарь купить Судя изскринов вы привели вывод команды active-onu. Теперь объясните как может так быть: Как онушка работает, если выгорел порт? А? Как абоны вылетают в инет? Возможно слетает авторизация абона, оттого и инет отваливается. Вы опишите всю схему. ЧТо там у вас - опц.82\ПППОЕ\ППТП? ЧТо показывает биллинг? Что по радиусу? Или вы тупо натите абонов?
  11. Dimkers

    Уже пора заниматься IoT

    Ну как бы не секрет, что в ксяоми изкаропки есть миремоте, который управляет пачкой устройств по ирда.
  12. Так исполняем. Инет наливаем. Просто он дорожает. обслуживание дороже стоит, чем на ПОНе, оттого и цена вверх. Все просто. Пффф.... Зачем? Я озвучил позицию - повышать цену раз в квартал на 20-50%. Все. Нинадо никого пугать отключением. Я пока еще благотворительностью не занимаюсь.
  13. Вы чета путаити. дом стоит. Просто стоит. А сеть приносит денег. Пусть не много. пусть по убывающей..... Но она приносит денег, в отличие от соседского дома. И в данном случае он эти бабки вытянит в режиме "выкачка бабла с предриятия" за несколько лет. А вот у ваших соседей - бида.
  14. Можно просто повышать цены на радиво. Все. Потому, что вы теплое с мягким путаете. Отзывают машины из-за критических проблем с тормозами\подушками, а не из-за того, что авто не разгоняется до 100 за 5 сек. Денег много? Меняйте. Я ж не против. О каких косяках речь? Абонов в жопе цивилизации включили по радио, когда о поне никто не слышал даже. Это косяк? Увольте....
  15. Так покажи профитность действа, когда ты все доки делаешь+переводишь на ПОН. Вот я собсно не понимаю. Если ты ОДИН там, конкурентов нет, то нах раздавать нашару онушки с опоркой? В чем смысл, Зин? Я понимаю, когда да, ничем кроме шары взять нельзя в конкурентной борьбе... Но при монополизме заниматься(а именно об этом и базар, если ты не прочитал или пропустил) благотворительностью... Тупо...
  16. Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на пон. Дрючишь дочь Пинчука\Порошенко etc?
  17. за газ же по 7 не подняли никого и тут схавают. Ну или могут не платить. дело то хозяйское.
  18. Все проще. Цены ежеквартально поднимайте на 50%. Рано или поздно сами слезут.
  19. Dimkers

    UA.PON v6.0

    Наперкуа? На ОЛТе оно зачем? Делайте портизол(энейбл по дефоллту вроде как в В серии). Все. Абон авторизируйте на БРАСе. Неавторизованные будут и так лапу сосать
  20. ip dhcp-relay snooping ip dhcp-relay snooping vlan 200 ip arp inspection vlan 200 ip verify source vlan 200 ip dhcp-relay snooping information option format hn-type ну и на аплинке dhcp snooping trust arp inspection trust ip-source trust Обычно этого с головой чтоб взлетела 82-я с авторизацией по маку ону
  21. Так берите лямбду и радуйтесь. Считайте ее максимальным тарифом. А транспорт - это для тех, кто не смог цветных СФПшек прикупить и организовать у себя возможность мультиплексирования, т.е. для бедных. Вы же не будете утверждать, что лямбда хуже и дешевле Л2 транспорта
  22. Точно? А если нет куинку, то сколько вланов вам останется? А если куинку есть, то сколько стоит оборудование? Именно. А почему у некоторых сотка стоит 4 бакса, а у некоторых 44? Почему для юриков цена 120 грн за 10 мбит, а для домашников - 120 грн за 100мбит?? Какаята разная сеть транспортная? Ядро какоето другое? Серваки не те? Аплинк другой? Или что? Ипишки бесплатно раздаете абонам белые статический? Нет? А чего? Это да.
  23. Почему, можно сделать и бесплатной, тока динамической. Это как с ипишкой. Вы же берете бабки и за инет, и за ипишку статическую, ведь ее вы резервируете клиенту и т.д. Почему влан должен быть дармовым? Потому шо Л2?
  24. Dimkers

    Что просходит с local.com.ua?

    Пропал из виду раздел "политика".... Вчера был. Сегодня я уже понижен рангом и доступа туда - нет.... Хотя на главной отображается в подразделе, а при переходе - такой темы не существует.... сделайте chmod
  25. Dimkers

    Транк по WIFI

    Мда. Либо заварачивайте маршрут в подсеть для ипишек 192.168.10.22,21,33,34 через интерфейс на 2-х больших синих маршрутизаторах , либо там же добавьте влан в бридж с тунелем
×
×
  • Створити нове...