Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Какую? У Вас что-то в голове перемешалось...
  2. Замечательно. А что делает микротик?
  3. Ю мэйд май дэй! Я повторю вопрос. Нахрена Вам Л3 на свиче? Ну т.е. зачем оно там. Вот чисто гипотетически, как админ админу скажите.
  4. Походу на приколе тут вы. Нахрена Вам на этом свиче Л3? Скажите?
  5. Конечно! Как не будет хватать возмете еще один! А потом еще один :))) Чем больше микротиков, тем больше надежность©
  6. я основываюсь на ваших данных и делаю такое заключение. Больше данных - точнее диагноз. Или вы думаете из вас тут будут выдергивать клещами инфу, чтоб помочь? График бродкаста по вланно\поинтерфейсно даете? График трафла по портам? График трафла в ласпе? Кто аплинк в конфиге?
  7. Казнить нельзя помиловать. Еще раз. У Вас ОЛТ в ласпе(2 по 1Г) и микрот в ласпе(2 по 1Г). Трафла бегает 2Гб. Ничего в голову не приходит?
  8. Для начала читать про SNMР. Затем подключить к мониторилке и смотреть. В первую очередь на бродкаст трафик. Ну и сислог не помешал бы. И да, 2 гига ласпа могут вполне превращать его в тыкву;)
  9. https://www.work.ua/jobs/1734357/
  10. Dimkers

    Telegram

    небось еще дома телефон дисковый?
  11. У Вас в Харькове - может быть. У нас в облцентре - 300 вечнозеленых. Соседскую квартиру выкупили с долгом за ЦО овер 20К грн, отопление поставили в начале сезона, делают сейчас ремонт.
  12. Dimkers

    4G прийшов

    Уважаемый, человек имеет свое мнение. Его нужно как минимум уважать. Такие высказывания делают вас ровно таким же олигофреном. Так что призываю всеже вести конструктивный спич, а не метаться какашками. Ну как сказать. В принципе глобализация наступает. Еще 10 лет назад держать магазинчик было выгодно. Сегодняшние реалии таковы, что сети всяких АТБ, Карамелька, Файно, ТютюнОК - вытесняют с рынков мелких\начинающих. Такая же картина во всем. даже в секонде. И интернет не станет исключением в перспективе. Об этом уже не раз писали - доктрина про украинский тырнет еще от 2008(вроде) года будет. Явно или косвенно. Уже сейчас крыпные скупают мелких. Давят ценами и т.п. Процесс идет и без разницы хочешь ты или нет - но рано или поздно мелких провов просто не останется, как и мелких ларечков в спальниках городов.
  13. Dimkers

    4G прийшов

    Сегодня на подъезде увидел "трипл" от КС: мобильный(звонки+инет 3Г анлим+300 мин на НЕ КС)+ТВ+100М за 145 грн. 145 грн, КАРЛ А самый фуфельный - 105 грн за 100М дома+ 3Гб на 3Г + 50 мин на НЕ КС+ТВ На ПОНЕ в ЧС - очень врядли. Пока еще...
  14. А как это относится к типу авторизации абона? Вас в гугле забанили? http://ngoptics.com.ua/materials/reference_information/konfiguratsiya-onu-s-olt-zte-s320/ #show card Rack Shelf Slot CfgType RealType Port HardVer SoftVer Status ------------------------------------------------------------------------------- 1 1 1 GTGH GTGHG 16 120700 V1.2.5P3 INSERVICE 1 1 3 PRAM PRAM 3 V1.01 INSERVICE 1 1 4 SMXA SMXA 3 110702 V1.2.5P3 INSERVICE DB- сидата HWTC - хуавей ALCL - алькатель ZTE - зте Все работает, при чем на одной ветке.
  15. Используйте связку ОЛТ+ОНУ как обычный access свич. Думаю так будет проще, чем играться с ПППоЕ на онушках. Некоторые ловили глюки, кода онушка(4 порта+вайфай) уходит в кирпич. 1) Работают алькатели, СиДата, Хуавеи, ЗТЕ, плата GTGH прошивка V1.2.5P3 2) Зачем? Стойте IPoE. Чтолбы работало на роутерах - стройте как я сказал выше - ОЛТ+ОНУ=свич доступа 3) Алгоритм: -зашли на олт -посмотрели анконфиг ону -посмотрели сколько зареганых на порту ону -зарегали ону по серийнику -приклеили тконт, гемпорт, влан на входящий порт(оптику) -на eth вывернули влан. -Сохранили конфиг. Отдельный софт - самописный скрипт на коленке, можно с вебкой. Ну или юзерсайд.
  16. Для умных - учитесь мысли структурно излагать.
  17. Ржу. Затем, был изъят из места временной дислокации и Интересно, это последний раз за сегодня он послан безповоротно и окончательно, учитывая утреннее время? Сори за офтоп.
  18. Покупать 2 по 100М за 10 баксов и перепродавать:)))
  19. Dimkers

    Pon

    Микротик+ОЛТ. Хватит на первой, скоростя будете вручную нарезать, учет по тетрадке. НО. Я б прикинул для начала - цену проекта с подвесом. А не просто пару железяк на ЛОХ.УА найти, подключить 2 по 100 и бизнесплан готов)))
  20. Я предлагаю научиться Вам читать, ибо: Вам данная схема говорит о офисе\доме, где 3 кампа подключаются по пппое?
  21. А зачем? Если есть сервер? Нагрузку снизит вынос НАТа, а не бордера с 2-мя дефолтами... Ага, "и все будет" особенно тогда, когда у первого(основного прова) аплик отпадет, а пиринг с ним у вас будет работать
  22. хех. извращения.... Коль так - подымать тунель может домофон? Если нет - вешайте ип и тестируйте без тунеля(в смысле без роутера, напрямую в домофон)
  23. не вижу перечисленніх вланов switchport trunk vlan-allowed "список вланов"
  24. Прикольно... как оно вообще работает:)
  25. !!slot 0 89 interface GigaEthernet0/1 switchport trunk vlan-untagged none switchport mode trunk switchport pvid 339 ! interface GigaEthernet0/2 shutdown ! interface GigaEthernet0/3 shutdown ! interface GigaEthernet0/4 shutdown ! interface GigaEthernet0/5 shutdown ! interface GigaEthernet0/6 shutdown ! Что из этого аплинк? Забавно: В Перми спецов не осталось?
×
×
  • Створити нове...