-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Какую? У Вас что-то в голове перемешалось...
-
Замечательно. А что делает микротик?
-
Ю мэйд май дэй! Я повторю вопрос. Нахрена Вам Л3 на свиче? Ну т.е. зачем оно там. Вот чисто гипотетически, как админ админу скажите.
-
Походу на приколе тут вы. Нахрена Вам на этом свиче Л3? Скажите?
-
Конечно! Как не будет хватать возмете еще один! А потом еще один :))) Чем больше микротиков, тем больше надежность©
-
я основываюсь на ваших данных и делаю такое заключение. Больше данных - точнее диагноз. Или вы думаете из вас тут будут выдергивать клещами инфу, чтоб помочь? График бродкаста по вланно\поинтерфейсно даете? График трафла по портам? График трафла в ласпе? Кто аплинк в конфиге?
-
Казнить нельзя помиловать. Еще раз. У Вас ОЛТ в ласпе(2 по 1Г) и микрот в ласпе(2 по 1Г). Трафла бегает 2Гб. Ничего в голову не приходит?
-
Для начала читать про SNMР. Затем подключить к мониторилке и смотреть. В первую очередь на бродкаст трафик. Ну и сислог не помешал бы. И да, 2 гига ласпа могут вполне превращать его в тыкву;)
-
Набираем тех. поддержку (удаленно)
тема ответил в deltahost пользователя Dimkers в Вакансії. Робота. Курси.
https://www.work.ua/jobs/1734357/ -
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя Dimkers в Наш флейм про мережі
У Вас в Харькове - может быть. У нас в облцентре - 300 вечнозеленых. Соседскую квартиру выкупили с долгом за ЦО овер 20К грн, отопление поставили в начале сезона, делают сейчас ремонт.- 679 ответов
-
Уважаемый, человек имеет свое мнение. Его нужно как минимум уважать. Такие высказывания делают вас ровно таким же олигофреном. Так что призываю всеже вести конструктивный спич, а не метаться какашками. Ну как сказать. В принципе глобализация наступает. Еще 10 лет назад держать магазинчик было выгодно. Сегодняшние реалии таковы, что сети всяких АТБ, Карамелька, Файно, ТютюнОК - вытесняют с рынков мелких\начинающих. Такая же картина во всем. даже в секонде. И интернет не станет исключением в перспективе. Об этом уже не раз писали - доктрина про украинский тырнет еще от 2008(вроде) года будет. Явно или косвенно. Уже сейчас крыпные скупают мелких. Давят ценами и т.п. Процесс идет и без разницы хочешь ты или нет - но рано или поздно мелких провов просто не останется, как и мелких ларечков в спальниках городов.
-
Сегодня на подъезде увидел "трипл" от КС: мобильный(звонки+инет 3Г анлим+300 мин на НЕ КС)+ТВ+100М за 145 грн. 145 грн, КАРЛ А самый фуфельный - 105 грн за 100М дома+ 3Гб на 3Г + 50 мин на НЕ КС+ТВ На ПОНЕ в ЧС - очень врядли. Пока еще...
-
Требуются услуги настройки ZTE C320 Gpon
тема ответил в delfin пользователя Dimkers в Вакансії. Робота. Курси.
А как это относится к типу авторизации абона? Вас в гугле забанили? http://ngoptics.com.ua/materials/reference_information/konfiguratsiya-onu-s-olt-zte-s320/ #show card Rack Shelf Slot CfgType RealType Port HardVer SoftVer Status ------------------------------------------------------------------------------- 1 1 1 GTGH GTGHG 16 120700 V1.2.5P3 INSERVICE 1 1 3 PRAM PRAM 3 V1.01 INSERVICE 1 1 4 SMXA SMXA 3 110702 V1.2.5P3 INSERVICE DB- сидата HWTC - хуавей ALCL - алькатель ZTE - зте Все работает, при чем на одной ветке. -
Требуются услуги настройки ZTE C320 Gpon
тема ответил в delfin пользователя Dimkers в Вакансії. Робота. Курси.
Используйте связку ОЛТ+ОНУ как обычный access свич. Думаю так будет проще, чем играться с ПППоЕ на онушках. Некоторые ловили глюки, кода онушка(4 порта+вайфай) уходит в кирпич. 1) Работают алькатели, СиДата, Хуавеи, ЗТЕ, плата GTGH прошивка V1.2.5P3 2) Зачем? Стойте IPoE. Чтолбы работало на роутерах - стройте как я сказал выше - ОЛТ+ОНУ=свич доступа 3) Алгоритм: -зашли на олт -посмотрели анконфиг ону -посмотрели сколько зареганых на порту ону -зарегали ону по серийнику -приклеили тконт, гемпорт, влан на входящий порт(оптику) -на eth вывернули влан. -Сохранили конфиг. Отдельный софт - самописный скрипт на коленке, можно с вебкой. Ну или юзерсайд. -
Для умных - учитесь мысли структурно излагать.
-
Ржу. Затем, был изъят из места временной дислокации и Интересно, это последний раз за сегодня он послан безповоротно и окончательно, учитывая утреннее время? Сори за офтоп.
-
Покупать 2 по 100М за 10 баксов и перепродавать:)))
-
Я предлагаю научиться Вам читать, ибо: Вам данная схема говорит о офисе\доме, где 3 кампа подключаются по пппое?
-
А зачем? Если есть сервер? Нагрузку снизит вынос НАТа, а не бордера с 2-мя дефолтами... Ага, "и все будет" особенно тогда, когда у первого(основного прова) аплик отпадет, а пиринг с ним у вас будет работать
-
хех. извращения.... Коль так - подымать тунель может домофон? Если нет - вешайте ип и тестируйте без тунеля(в смысле без роутера, напрямую в домофон)
-
не вижу перечисленніх вланов switchport trunk vlan-allowed "список вланов"
-
Прикольно... как оно вообще работает:)
-
!!slot 0 89 interface GigaEthernet0/1 switchport trunk vlan-untagged none switchport mode trunk switchport pvid 339 ! interface GigaEthernet0/2 shutdown ! interface GigaEthernet0/3 shutdown ! interface GigaEthernet0/4 shutdown ! interface GigaEthernet0/5 shutdown ! interface GigaEthernet0/6 shutdown ! Что из этого аплинк? Забавно: В Перми спецов не осталось?
