Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Dimkers

    Транк по WIFI

    А наперкуа? Ну вот руку на сердце? В данной схеме зачем этот огород? Настроилиб rstp на крайняк....
  2. Dimkers

    Транк по WIFI

    Солянка какаято. Зачем тунель?
  3. Dimkers

    Транк по WIFI

    т.е. находясь на 192,168,10,33? Или где? Даже самого тунеля? А как же он построился тогда? Я к чему собсно вопросы то задаю. Вы вообще понимаете как работает маршрутизация трафика? Вы полюбэ хотите иметь доступ к влану управления извне. Но вопрос - как пакет прийдя на eth5 по направлению А поймет, кудой ему попасть в влан 200. Тоже самое - вы приехали к перекрестку, на котором нет указателей куда дальше поворачивать\ехать прямо, чтоб попасть на Берлин. Что делать будете?
  4. Dimkers

    Транк по WIFI

    Отлично. Откуда имеете доступ? Вообще? или вланов?
  5. Dimkers

    Транк по WIFI

    И? я так и не понял - откуда и куда получить доступ? Или у Вас трафик не бегает между роутерами по 200-му? ЗЫ. Славное название для влана управления - 200 )
  6. Dimkers

    Транк по WIFI

    А получить доступ откуда? Из вне? Так а муршруты то есть на А и В?
  7. Школа? Каникулы? Лаба?
  8. Dimkers

    Строим село с нуля, Ubiquiti vs Mikrotik

    И масштабируемей.... Захотел гиг, захотел 10 гиг. Захотел - уплотнил, получил 100 гиг... И не надо лицухт получать на широкие полосы А самое главное - покупать комбайны у Славки тоже не надо.
  9. Dimkers

    Кольца - Pon epon 3310,epon 3616, 3608 gpon

    ну как сказать. Написано про Епон, потом упоминается Гпон от БДКОМА, а в итоге купили Хуавей. Вот я испрашую - вам чего, сэр? Никак, оттого я и написал - ЮЗЕРСАЙД. Но вы не осилили понять. Можно еще НМС поглядеть.... Но уж лучше юзерсайд. Я отвечу лишь по хуавею и по петлям: ring check enable ring check resume-interval 30 Учитывая Ваш гонор - дальше сами.
  10. Dimkers

    Кольца - Pon epon 3310,epon 3616, 3608 gpon

    Я - ХЗ, вы там уже начали празновать? Тема - одно, в тексте - мухи с котлетами.... Ну удачи. Что еще можно сказать.... от колец защищайтесь магией лупдетектов от ДХЦП - рыцарями меча и снупинга Понконтрол - это юзерсайд, там и скока денег есть Скрипт для прописывания ону можно взять у админа, которого предварительно надо взять на работу Процететирую: Купил авто. Куда лить бензин? Как включить фары, чтоб ездить ночью? Нужно ли идти и получать права, если да - то куда идти? Езжу во дворе - норм, выезжаю на трассу - больше 20 км\ч не едит. МОжет где есть кнопочка, чтоб ехала быстрей, слышал нужно передачи переключать. Кто в курсе - как?
  11. Это как D&G - дорого и глупо А вообще ТС молодец. В одной теме спрашует какую ОС брать под биллинг, в другой - почему не сиськи. Нью ИСП в Васюках?
  12. Dimkers

    Лучший дистрибутив Linux для сервера.

    для ознакомления https://habrahabr.ru/post/165141/
  13. Dimkers

    MikBill биллинг

    Насколько помню ее ждут уже не первый год)
  14. Dimkers

    MikBill биллинг

    аххахахаааа. 5 балов!!!!
  15. Dimkers

    анонімайзери та VPN в хлам

    Додаток є сертифікованим ПЗ для перевірки заборони доступу до зазначених сайтів? У Рішенні вказано - до сайтів, а не додатків
  16. Dimkers

    анонімайзери та VPN в хлам

    Бред. Замахаетесь. Все просто - мы едем к вам за 100 грн, если проблема у вас. Приезжаешь, галочку тык\мык = профит. Абон начинает жужжать - указ преза открыл и сказал - будешь гундеть дальше - зову СБУ. После этого начинают жать хвосты.
  17. Тю. Вы не под сервак а так, побаловаться....
  18. А наперкуа? Вам нравится лишний геморой а не проверенные решения?
  19. неможно нельзя, НО можно поставить себе на баланс и потом прийти к КС и сказать - вы юзаете мои трубы для своих кабелей
  20. Да. Узнайте как получают разрешение, и как проходит процедура, а потом рассказывайте.
  21. Вот эти слова! НО. Вопрос был задан кемто из сотрудников прова. Поэтому я бы и хотел услышать ответ отнего. На чьем балансе кабель - тот и виновник банкета. Это если вдруг чего. На самом деле у нас в стране кто как хочет тот так и..... Но мы ведь все хотим правовое, цивилизованное общество. Так вот, в цивилизованных обществах кабло предприятие ставит на баланс. Даже не, не так. В Цивильных странах - есть скс искаробки в каждую квартиру. И прову глубоко и далеко что там и где. Есть электрик в штате ОСМД он собсно и ахается, т.к. скс за частую таки на балансе дома. А пров просто в серверной дома пхает свое барахло и просто с пачпанелей включает в свое барахло абонов. Вот так сокращенно это выглядит там, куда мы все хотим. У нас же все иначе. У нас все должен пров. Уже дошло до того, что пол года в подарок, роутер в подарок, кабло в подарок. Мужики, а блядей в подарок еще никто в штат не набирал? К тому же в наших реалиях и баталиях с ЖЕК+ОСМД+Благоустрий все сводилось к тому, чтоб пров давал денег. НО при этом всем - крыши и чердаки открыты и разворовываются. В нашем городе на очередном слете провов и властьимущих все закончилось тем что провы готовы платить бабки, но при этом дайте условия - скс в домах, люки закрыть, и т.п. И тема у властьимущих срубиль бабла - умерла. ПРовы до сих пор варят люки, латают крыши, подвозят председателям рубероид.... Ну все осталось как в племенных общинах. Нет права и нет закона. Есть тока договорняки. А у нас это еще принято называть - человеческие отношения. Да, это нормальные макакоидно-племенные отношения. Так вот к чему я это все. Простой вроде вопрос - кто обслуживает кабло. Лично мое имхо - тот, на чьем оно балансе. Передали абону - значь абон. Пусть следят сами, чтоб кабло не вырезалось по чердакам. Если оно на вашем балансе - то при вырезании кабла уже Вы зовете ментов, но при этом у Вас должны быть все доки о том что это ваше кабло и оно тут не просто так валялось... Ну чтоб все работали так, как надо, а не на отъебись и быстрый сруб бабок.
  22. Чего цэ вдруг коварные - вполне себе нормальные и логичные. Или тут как всегда - и рыбку съесть и на лунку не сесть?
  23. Переспрошу - у Вас там еще никто в Поляндию не укотил с монтажеров на 1К ойро?
  24. Давайте не так. Давайте вы скажите для начала - кабель вы абону продали или нет. А потом уже будем моделировать ситуации. ЗЫ. Для уточнения и будущих вопросов - кабель по стоякам внутряна или наружка?
  25. А я знаю - что небыло. Ибо получить его просто так - Вы б никада не получили. А еще расскажите о том, как проходили приемки деяний
×
×
  • Створити нове...