-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Я бы не стал так делть ввиду того, что при макарадинге внешний IP пришедшего сменится на внутренний IP микрота и во всех логах сервака будет светиться IP микрота. Тогда для нормальнго разбора инцидентов потребуется еще и флов с микрота сливить. Самым безопасным считаю поднятие шифрованного туннеля до микрота каждому юзеру со своим IP. тем более это гребаный РДП, который вечно брутят.
-
Или прописать на серваче вручную роуты к сетям абонов через микротик. Но я тоже больше склоняюсь к тунелю.
-
По настройкам - можно keepalive поднять до 100 в настройках пппое. Но ошибки говорят о проблемах прохождения трафика на L2 уровне. Почему - вопрос. Интересно время восстановления = 5мин. Обычно стандартный arp таймер - 300 сек, т.е. 5 мин. Может дубли маков, кто-то прикидывается pppoe сервером, какойнить шторм бродкаста? Погляди дампы трафика на портах и логи на БС. Может чего в ebtables UBNT есть?
-
никак Варианты решения: 1) Повешать белые IP на свои камеры, или что там у тебя 2) Поднимать туннель с приложения(я так понимаю регистратор\телефон с апликухой) во внутреннюю сеть, где твои камеры стоят.
-
Я думал про то, что там просто бабла больше.
-
Так то Китайская экономика развивается очень стремительными темпами. Даже быстрее раза в 3, чем Омерига. Минималка и средняя выше чем у нас .. так что тут ещё поспорить можно, учитывая грядущее повышение цен на коммуналки
-
В цивилизованных странах так и есть.... Ещё и проституция узаконена и платит налоги... Нов гондурасах это крышуется привластными группами, которые денежный поток просто на себя замыкают различными методами. У турков примерно так и есть )))) а минималка выше раза в два.
-
Ну да, не должно быть Поэтому прошивкой ОНУ и поправилось )))
-
ОНУ != Л1/Л2 онли. Были ОНУ, которые dhcp реквесты не пропускали. Смена прошивки помогала. По-моему какие-то алткатели из первых... Так же были ОНУ хпон из относительно свежих, что коверкали dhcp респонсы. Списались с разрабами, те выпустили новую прошивку и полетело.
-
Джун за 300 бачей? Именно столько стоит сервак, который продует 10-14G трафла с шейном и НАТом
-
WireGuard VPN. Сервер на Debian 10 + клієнт на Mikrotik
тема ответил в FOP_Osypenko пользователя Dimkers в Маршрутизатор L3
Виходит шо ты долбаеб. Сорян. Но если у тебя голова чтобы копипастить инструкцуии и кидать ошибки в гугол - увы.... Нахухры тебе ipsec? он снизит производительность изза шифрования. Зачем тебе, долб@ебу - шифрование? А ХЗ. Просто выглядит заебато. Да? Дуркнь, ты вначале подумай что тебе надо, а потом думай какими инструментами это реализовывать. А то что ты делаешь ща - хуевертишь ради непонятно чего. -
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Если первый раз - Лучше обратись в контору по пригону. Там 300-500у.е. за все сверху. Но тебе парни хотябы подскажут куда внимание обратить и ты не попадешь на лишние инвойсы.- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Тупой какой-то у тебя вывод. Там и про неотвратимость наказания было.... Ты когда машину оставляешь на парковке ее закрываешь хоть? ??? Да, именно поэтому в ряде случаев каско не действует, потому как есть пробелы владельцев. Угу... А ты да, верь.... Твоя позиция в принципе ясна. Дай бог тебе здоровья?- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Ну ты даже тут накрутил.... Все с контекста повырывал.... Воруют там где дают воровать и там где тихо- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Богатое интервью только что поглядел по вопросу жизни в Нэньке. Советую глянуть все, особенно концовку. Много верных мыслей.- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Ну бред же.... Смотришь вин, видишь удар, и знаешь куда глядеть при осмотре. Все. Загнал на СТО, толщиномером побили, рулеткой померяли диагонали и готово. Есть сомнения - попрощался и смотри другую. А вот когда тащат морем бывают моменты. Бабки ты заплатил за фотки. Я уже не раз видел, как покупали себе, приплыло, а там ещё коробка лопнула или с двиглом бида... И бюджет вылазит в разы. А отказаться уже увы. Да, есть услуги пофотать на ауке, но тебе никто не пофотает двиг и коробас в разборе/снятом состоянии.... Одному вот недавно приплыл ф-150. С рэпнутым коробасом. У другого умудрились в Одессе спереть верхнюю часть движка(трубки/проводка). Ещё у одного повредили при транспортировке понораму. Так что тут бабка надвое гадала. Выходит. Даже пассатов как говнища стало с красными поворотами... Но да, бывают и попадосы. Ага, и твой гольф в том числе. Я не одну машину покупал и продавал на РСТ/авториа. Просто нужно знать куда смотреть в конкретном авто. И в любом случае не покупать на последние бабки а иметь зазор в пару тыщ на всякий случай. А на лоха - да, можно купить ниже рынка. У меня так бывший сотрудник себе взял всю перешпакоеванную. Он ее даже на СТО не смотрел, просто по виду понравилась ?? Я с таким пробегом 5летку в жизни бы не взял... Но то дела каждого. Народ не носки....- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Так дело то не в том. Народ тащит, делает себе, а не покупает тут. И это происходит же не от того, что у народа денег нет, верно? Просто тачка со штатов выходит дешевле в большинстве случаев(ну когда скрытых нюансов нет). А наши местные пытаются впарить купленное тут пару лет назад втридорога. И цену сбивать не хотят, я ж купил, я ж не лох.... Правда? оттого и машин на авториа как говна и предложений машин как говна. Но народ СЕБЕ тащит морем, а не покупает тут. Сечешь про что я? А потом как сделают, то старую куда? Продадут.... И рынок перегрет тут. оттого и твой гольф стал на 2-шку дешевле, потому что тут брать - тупо дорого, а в итоге выходит тот же кот в мешке, если мы про БУ. Но в принципе мы отдалились от темы спича. Хотелось бы других послушать, шо ж робыть в цэй стране, шоп народу жилось харашо.- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Битки же... Если все СТО с твоих слов забиты значит народ себе тащит и делает. Ты же говорил про кучу своих знакомых что делали.... Так мы как бы про минималку. Тут же некоторым нужен был график минималки в нацвалюте и баксе))) Вот мне интересно, что этот график им даст? ??- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Ну т.е. спрос есть или все делают себе? Если все делают себе, прошлое авто пылится будет?- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
В контейнере много едет на разбор. Запчасти всегда нужны. Да и то, что едет - значит спрос есть с твоих слов. Но я общаюсь с ребятами, которые пол года назад завезли 40 контейнеров с машинами. Продали всего 5. С пяток ушел по запчастям. Да и цены последние несколько месяцев на копарте выросли процентов на 20-30. Так что учитывая продажи тех же контейнерных тачек - я б не сказал что прямо огонь... Но да, теперь народ вместо ланоса может себе хондочку взять за те же бабки )))- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
я думал ты таки очипятался.... А в чем ты видишь неперенасыщенность?- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Может у тебя и не работает Сколько машин продавал - все забирали по рынку. Но машины были ухоженные. Последнюю свою хонду, что продал пару лет назад - мужик до сих пор доволен и продавать не собирается. А вообще я не люблю баварцев всяких типо фольцов\бмв\мэрсов. Может их как говна, отттого и продать сложнее. Ну и да, у меня облцентр на переферии, а не Киев\Днепр\Одеса\Харьков. Так у нас и рынок провайдеров перенасыщен. Но инет в демпинг гонят, а вот тачку подешевле поставить - увы. Собственно вопрос всегда в цене. Да, ты можешь держать цену по рынку. И продавать год и в итоге снизить цену(т.к. тачки с годами все дешевле, в отлдичае от...). А можешь посчитать, что ты за месяц зарабатываешь например 5-ку зелени и можешь спокойно ниже рынка отдать машину, если тебе она не нужна и ты новую купил\собираешься покупать.- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Пфффф... Так давай сразу перейдем на Ойро\Бакс и все, проблем нет ))) Ну допустим вот Чем поможет? Шоп ты не трудился, сегодня минималка 6К, курс 27,2. Т.е. можешь дочертить 2021 год и Минимальную ЗП в баксе 220 у.е. Легче стало? Вроде богато все ))) Или пазл рассуждений таки не сходится?- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Так это. Значит бабла у народа завались.... Верно? Просто продавцы цены в плинтус не скидвают? Хм... Ваша логика где-то протекает. Ржачно. Ну уже давно придумали стапели. И вполне себе можно не шпаклевать, а купить деталь в цвет. Это раз. Два - если вася купил кривую и перешпаклеваную тачку за 10+К - он идиот Толшиномер на алишке стоит копейки. Ну и обычно Вася если себе покупает, то берет кума Колю с СТО, у которого и опыт и толщиномер. Нормальная ауди в Украине? Целая? А зачем? Ну вот рили. Хочешь новое - вали в салон. Требовать от БУ нового - идиотизм. Да и в салоне встречаются приколы Труднее потому, что все хотят как за самолет, когда продают и как за запорожец, когда покупают. нормальная машина уходит в путь. А машина с нюансами - будет как все висеть в рулоне- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Уряд пропонує на 2022 рік мінзарплату – 7700 гривень
тема ответил в Maxxx пользователя Dimkers в Легалізація
Пффф.. Цена ездящего Лантюха, который не надо после покупки гнать на СТО ходовку перебирать - 3-3,5К. За эти бабки бери бляху и балдей. Это с каких пор в нашей стране?- 77 ответов
-
- опори
- сумісний підвіс
-
(та 1 ще)
Теги:
