Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Dimkers

    Mikrotik проброс порта

    Я бы не стал так делть ввиду того, что при макарадинге внешний IP пришедшего сменится на внутренний IP микрота и во всех логах сервака будет светиться IP микрота. Тогда для нормальнго разбора инцидентов потребуется еще и флов с микрота сливить. Самым безопасным считаю поднятие шифрованного туннеля до микрота каждому юзеру со своим IP. тем более это гребаный РДП, который вечно брутят.
  2. Dimkers

    Mikrotik проброс порта

    Или прописать на серваче вручную роуты к сетям абонов через микротик. Но я тоже больше склоняюсь к тунелю.
  3. По настройкам - можно keepalive поднять до 100 в настройках пппое. Но ошибки говорят о проблемах прохождения трафика на L2 уровне. Почему - вопрос. Интересно время восстановления = 5мин. Обычно стандартный arp таймер - 300 сек, т.е. 5 мин. Может дубли маков, кто-то прикидывается pppoe сервером, какойнить шторм бродкаста? Погляди дампы трафика на портах и логи на БС. Может чего в ebtables UBNT есть?
  4. никак Варианты решения: 1) Повешать белые IP на свои камеры, или что там у тебя 2) Поднимать туннель с приложения(я так понимаю регистратор\телефон с апликухой) во внутреннюю сеть, где твои камеры стоят.
  5. Я думал про то, что там просто бабла больше.
  6. Так то Китайская экономика развивается очень стремительными темпами. Даже быстрее раза в 3, чем Омерига. Минималка и средняя выше чем у нас .. так что тут ещё поспорить можно, учитывая грядущее повышение цен на коммуналки
  7. В цивилизованных странах так и есть.... Ещё и проституция узаконена и платит налоги... Нов гондурасах это крышуется привластными группами, которые денежный поток просто на себя замыкают различными методами. У турков примерно так и есть )))) а минималка выше раза в два.
  8. Dimkers

    Скорость через туннель l2tp/ipsec

    Ну да, не должно быть Поэтому прошивкой ОНУ и поправилось )))
  9. Dimkers

    Скорость через туннель l2tp/ipsec

    ОНУ != Л1/Л2 онли. Были ОНУ, которые dhcp реквесты не пропускали. Смена прошивки помогала. По-моему какие-то алткатели из первых... Так же были ОНУ хпон из относительно свежих, что коверкали dhcp респонсы. Списались с разрабами, те выпустили новую прошивку и полетело.
  10. Dimkers

    freebsd gateway 10g + NAT + SHAPE

    Джун за 300 бачей? Именно столько стоит сервак, который продует 10-14G трафла с шейном и НАТом
  11. Виходит шо ты долбаеб. Сорян. Но если у тебя голова чтобы копипастить инструкцуии и кидать ошибки в гугол - увы.... Нахухры тебе ipsec? он снизит производительность изза шифрования. Зачем тебе, долб@ебу - шифрование? А ХЗ. Просто выглядит заебато. Да? Дуркнь, ты вначале подумай что тебе надо, а потом думай какими инструментами это реализовывать. А то что ты делаешь ща - хуевертишь ради непонятно чего.
  12. Если первый раз - Лучше обратись в контору по пригону. Там 300-500у.е. за все сверху. Но тебе парни хотябы подскажут куда внимание обратить и ты не попадешь на лишние инвойсы.
  13. Тупой какой-то у тебя вывод. Там и про неотвратимость наказания было.... Ты когда машину оставляешь на парковке ее закрываешь хоть? ??? Да, именно поэтому в ряде случаев каско не действует, потому как есть пробелы владельцев. Угу... А ты да, верь.... Твоя позиция в принципе ясна. Дай бог тебе здоровья?
  14. Ну ты даже тут накрутил.... Все с контекста повырывал.... Воруют там где дают воровать и там где тихо
  15. Богатое интервью только что поглядел по вопросу жизни в Нэньке. Советую глянуть все, особенно концовку. Много верных мыслей.
  16. Ну бред же.... Смотришь вин, видишь удар, и знаешь куда глядеть при осмотре. Все. Загнал на СТО, толщиномером побили, рулеткой померяли диагонали и готово. Есть сомнения - попрощался и смотри другую. А вот когда тащат морем бывают моменты. Бабки ты заплатил за фотки. Я уже не раз видел, как покупали себе, приплыло, а там ещё коробка лопнула или с двиглом бида... И бюджет вылазит в разы. А отказаться уже увы. Да, есть услуги пофотать на ауке, но тебе никто не пофотает двиг и коробас в разборе/снятом состоянии.... Одному вот недавно приплыл ф-150. С рэпнутым коробасом. У другого умудрились в Одессе спереть верхнюю часть движка(трубки/проводка). Ещё у одного повредили при транспортировке понораму. Так что тут бабка надвое гадала. Выходит. Даже пассатов как говнища стало с красными поворотами... Но да, бывают и попадосы. Ага, и твой гольф в том числе. Я не одну машину покупал и продавал на РСТ/авториа. Просто нужно знать куда смотреть в конкретном авто. И в любом случае не покупать на последние бабки а иметь зазор в пару тыщ на всякий случай. А на лоха - да, можно купить ниже рынка. У меня так бывший сотрудник себе взял всю перешпакоеванную. Он ее даже на СТО не смотрел, просто по виду понравилась ?? Я с таким пробегом 5летку в жизни бы не взял... Но то дела каждого. Народ не носки....
  17. Так дело то не в том. Народ тащит, делает себе, а не покупает тут. И это происходит же не от того, что у народа денег нет, верно? Просто тачка со штатов выходит дешевле в большинстве случаев(ну когда скрытых нюансов нет). А наши местные пытаются впарить купленное тут пару лет назад втридорога. И цену сбивать не хотят, я ж купил, я ж не лох.... Правда? оттого и машин на авториа как говна и предложений машин как говна. Но народ СЕБЕ тащит морем, а не покупает тут. Сечешь про что я? А потом как сделают, то старую куда? Продадут.... И рынок перегрет тут. оттого и твой гольф стал на 2-шку дешевле, потому что тут брать - тупо дорого, а в итоге выходит тот же кот в мешке, если мы про БУ. Но в принципе мы отдалились от темы спича. Хотелось бы других послушать, шо ж робыть в цэй стране, шоп народу жилось харашо.
  18. Битки же... Если все СТО с твоих слов забиты значит народ себе тащит и делает. Ты же говорил про кучу своих знакомых что делали.... Так мы как бы про минималку. Тут же некоторым нужен был график минималки в нацвалюте и баксе))) Вот мне интересно, что этот график им даст? ??
  19. Ну т.е. спрос есть или все делают себе? Если все делают себе, прошлое авто пылится будет?
  20. В контейнере много едет на разбор. Запчасти всегда нужны. Да и то, что едет - значит спрос есть с твоих слов. Но я общаюсь с ребятами, которые пол года назад завезли 40 контейнеров с машинами. Продали всего 5. С пяток ушел по запчастям. Да и цены последние несколько месяцев на копарте выросли процентов на 20-30. Так что учитывая продажи тех же контейнерных тачек - я б не сказал что прямо огонь... Но да, теперь народ вместо ланоса может себе хондочку взять за те же бабки )))
  21. я думал ты таки очипятался.... А в чем ты видишь неперенасыщенность?
  22. Может у тебя и не работает Сколько машин продавал - все забирали по рынку. Но машины были ухоженные. Последнюю свою хонду, что продал пару лет назад - мужик до сих пор доволен и продавать не собирается. А вообще я не люблю баварцев всяких типо фольцов\бмв\мэрсов. Может их как говна, отттого и продать сложнее. Ну и да, у меня облцентр на переферии, а не Киев\Днепр\Одеса\Харьков. Так у нас и рынок провайдеров перенасыщен. Но инет в демпинг гонят, а вот тачку подешевле поставить - увы. Собственно вопрос всегда в цене. Да, ты можешь держать цену по рынку. И продавать год и в итоге снизить цену(т.к. тачки с годами все дешевле, в отлдичае от...). А можешь посчитать, что ты за месяц зарабатываешь например 5-ку зелени и можешь спокойно ниже рынка отдать машину, если тебе она не нужна и ты новую купил\собираешься покупать.
  23. Пфффф... Так давай сразу перейдем на Ойро\Бакс и все, проблем нет ))) Ну допустим вот Чем поможет? Шоп ты не трудился, сегодня минималка 6К, курс 27,2. Т.е. можешь дочертить 2021 год и Минимальную ЗП в баксе 220 у.е. Легче стало? Вроде богато все ))) Или пазл рассуждений таки не сходится?
  24. Так это. Значит бабла у народа завались.... Верно? Просто продавцы цены в плинтус не скидвают? Хм... Ваша логика где-то протекает. Ржачно. Ну уже давно придумали стапели. И вполне себе можно не шпаклевать, а купить деталь в цвет. Это раз. Два - если вася купил кривую и перешпаклеваную тачку за 10+К - он идиот Толшиномер на алишке стоит копейки. Ну и обычно Вася если себе покупает, то берет кума Колю с СТО, у которого и опыт и толщиномер. Нормальная ауди в Украине? Целая? А зачем? Ну вот рили. Хочешь новое - вали в салон. Требовать от БУ нового - идиотизм. Да и в салоне встречаются приколы Труднее потому, что все хотят как за самолет, когда продают и как за запорожец, когда покупают. нормальная машина уходит в путь. А машина с нюансами - будет как все висеть в рулоне
  25. Пффф.. Цена ездящего Лантюха, который не надо после покупки гнать на СТО ходовку перебирать - 3-3,5К. За эти бабки бери бляху и балдей. Это с каких пор в нашей стране?
×
×
  • Створити нове...