Перейти до

911

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 191
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    11

Все, що було написано 911

  1. Кстати, а какой город это?
  2. А откуда ты можешь узнать, что считает твой комп?? Ты видишь только миллиардную долю того, что считается в этом проекте. Как ты сможешь получить общее представление о всем проекте?
  3. 911

    Ftp

    ставь линукс и будет тебе счастье FreeBSD :loop:
  4. 911

    Разрабатываем медный кабель сами!

    Вопрос только в цене кабеля, если он будет намного дороже хотя бы тех же 3 грн за метр, то он не будет востребван. По 5 грн за метр я сомневаюсь, что его будут брать
  5. 911

    Разрабатываем медный кабель сами!

    По мне, так смысла и нет его делать....
  6. 911

    Резервное копирование

    наверно man fsbackup
  7. 911

    Резервное копирование

    FreeBSD )))
  8. 911

    Резервное копирование

    А что конкретно ты хочешь бэкапить?? Разумно бэкапить только то, что периодически меняется, а не все подряд... Кстати, бэкап поможет только если у тебя случится что-то с винтом. А если проц сгорел, поменял его и все
  9. 911

    Конфигурирование Hp Procurve 1700-8

    Trunk - это может быть объединение нескольких свичей в один
  10. 911

    соединить 2 сети

    а в чем проблема то?
  11. 911

    Не устанавливается Dhcp

    пытается что-то скачать нах тебе дхцп сервер??? А что в нем плохого? плохого ничего нет... но вот ответь на вопрос: а оно тебе надо???
  12. 911

    Не устанавливается Dhcp

    дык, а к тырнету оно подключено??
  13. 911

    Абонка в сети! 2007

    не факт, ой как не факт. Ты же не будешь перед каждым, кто заинтересован в покупке твоей сети изголяться по полной! не будешь раскрывать всю свою бухгалтерию. Да и многие провайдеры покупают просто пользователей, а не сервера с кабелями. Нах они им нужны ? у них это давно уже есть и в большем и лучшем качестве. Именно юзера представляют ценность. ну правильно он лучше купит 100 пользователей с арпу 100 грн, чем 1000 халявщиков с арпу 10 грн :tongue:
  14. Ищу провайдера в Приморске. Нужно около 1 Мбита анлима.
  15. 911

    Нетап, УТМ5 и иже с ними

    а поподробней можно?
  16. 911

    шлюз Freebsd Help

    Erastik а не проще ли нанять админа? :loop:
  17. 911

    И снова про объединение каналов

    Я бы конечно тебя поддержал, но скажу, что тоже искал "правильное" решение данной проблемы, и без помощи провайдера пришел только к одному решению, у меня биллинг занимаеться распределением людей по каналам, если анлимитчики, то он считает полосу которую берет пользователь, и высчитывает где есть свободная, погрешность при "занятых" каналах, я посчитал что в канал 512 можно воткнуть анлимитчиков на 512+64 с помегабайтщиками всё просто.. скрипты от mtrg регулярно отдают биллингу уровень загрузки "помегабайтных" адсль-ек, и опять таки при помощи математики считаеться на какой модем перенаправить текущего пользователя, это конечно не объединение каналов с получением 512*4, а разбрасывание пользователей по каналам, но я считаю что на "пионерском" уровне задача практически решена. дык хорошо на какой-то момент времени ты распихал довольно-таки удовлетворительно пользователей по каналам. все отлично. через 10 мин, пользователи, сидящие на первом канале, ничего не качают, юзают, грубо говоря, только аську, а на втором канале начали усердно качать свежее порно что делать???
  18. А нахрена плодить сайты skysatplus.com.ua, skysatplus.net, skysatplus.org ???? Ладно бы хоть дизайн меняли, а то.....
  19. 911

    И снова про объединение каналов

    Народ, когда вы наконец поймете, что без поддержки вашего начинания со стороны вашего провайдера вы не сможете нормально балансировать каналы
  20. 911

    Продам управляемые свичи

    а это немного не то
  21. а причем здесь pppoe? модем у них стоит в режиме роутера, так что тут ничего не сделаешь
  22. 911

    Wi-fi сеть для здания

    Ага... особенно если стены железобетонные :halloween: тогда 108Мбит, причем каждому! Уважаемый, не говорите глупостей! Люди ведь поверить могут и купить аццкие WiFi машины от Длинк, а потом что с ним делать?! Куда девать?! Ведь работать не будет.... ну имеется в виду картонный дом на самом деле, эти 2100 пробивают 2-3 ж/б стены и 1 перекрытие вверх, 1 вниз над местом своей установки
  23. 911

    Украинские сети UA-IX

    Вот блин какие гордые! У телефона и вправду довольно таки большая сеть, в каждый маленький районный городок типа моего подведен оптический канал 100мб/с, но все же, у них и недостатки есть, основным является то, что отказываются входить в юаикс. а смысла нет
  24. Продам управляемый свичи Dell™ PowerConnect™ 3024 24-port 10/100 Ethernet Switch w/2-port 1000BaseTX & 2 GBIC ports Dell 3024 PowerConnect Features: Stackable up to 6 units (also with 3048 switches) 12.8 Gbps Backplane 8,000 MAC addresses 2 Built-In Copper Gigabit Ethernet Ports (10/100/1000 BaseT) 2 Built-In Gigabit Stacking Ports SNMP Webmanagement VLAN Trunking Spanning Tree Auto-MDIX 1U, Rack Mountable Form Factor б/у $200 за штучку доставка по Украине писать в пм
  25. 911

    Squid: донастройка

    Как говорил автор одно известной статьи про mrtg, нельзя использовать для учета и биллинга - слишком много он усредняет и сглаживает, используя достаточно сложные алгоритмы. я испозьзую (пробую использывать) только для мониторинга канала в инет. там есть какой-то параметр, отвечающий за то, сглаживать ли пики или нет ищи в документации
×
×
  • Створити нове...