911
Сitizens-
Всього повідомлень
2 191 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
11
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано 911
-
Кстати, а какой город это?
-
Команда Украины по распределённым вычислениям
тема ответил в nikelong пользователя 911 в Наш флейм про мережі
А откуда ты можешь узнать, что считает твой комп?? Ты видишь только миллиардную долю того, что считается в этом проекте. Как ты сможешь получить общее представление о всем проекте? -
ставь линукс и будет тебе счастье FreeBSD :loop:
-
Вопрос только в цене кабеля, если он будет намного дороже хотя бы тех же 3 грн за метр, то он не будет востребван. По 5 грн за метр я сомневаюсь, что его будут брать
-
По мне, так смысла и нет его делать....
-
наверно man fsbackup
-
А что конкретно ты хочешь бэкапить?? Разумно бэкапить только то, что периодически меняется, а не все подряд... Кстати, бэкап поможет только если у тебя случится что-то с винтом. А если проц сгорел, поменял его и все
-
Trunk - это может быть объединение нескольких свичей в один
-
пытается что-то скачать нах тебе дхцп сервер??? А что в нем плохого? плохого ничего нет... но вот ответь на вопрос: а оно тебе надо???
-
дык, а к тырнету оно подключено??
-
не факт, ой как не факт. Ты же не будешь перед каждым, кто заинтересован в покупке твоей сети изголяться по полной! не будешь раскрывать всю свою бухгалтерию. Да и многие провайдеры покупают просто пользователей, а не сервера с кабелями. Нах они им нужны ? у них это давно уже есть и в большем и лучшем качестве. Именно юзера представляют ценность. ну правильно он лучше купит 100 пользователей с арпу 100 грн, чем 1000 халявщиков с арпу 10 грн :tongue:
-
Ищу провайдера в Приморске. Нужно около 1 Мбита анлима.
-
Erastik а не проще ли нанять админа? :loop:
-
Я бы конечно тебя поддержал, но скажу, что тоже искал "правильное" решение данной проблемы, и без помощи провайдера пришел только к одному решению, у меня биллинг занимаеться распределением людей по каналам, если анлимитчики, то он считает полосу которую берет пользователь, и высчитывает где есть свободная, погрешность при "занятых" каналах, я посчитал что в канал 512 можно воткнуть анлимитчиков на 512+64 с помегабайтщиками всё просто.. скрипты от mtrg регулярно отдают биллингу уровень загрузки "помегабайтных" адсль-ек, и опять таки при помощи математики считаеться на какой модем перенаправить текущего пользователя, это конечно не объединение каналов с получением 512*4, а разбрасывание пользователей по каналам, но я считаю что на "пионерском" уровне задача практически решена. дык хорошо на какой-то момент времени ты распихал довольно-таки удовлетворительно пользователей по каналам. все отлично. через 10 мин, пользователи, сидящие на первом канале, ничего не качают, юзают, грубо говоря, только аську, а на втором канале начали усердно качать свежее порно что делать???
-
А нахрена плодить сайты skysatplus.com.ua, skysatplus.net, skysatplus.org ???? Ладно бы хоть дизайн меняли, а то.....
-
Народ, когда вы наконец поймете, что без поддержки вашего начинания со стороны вашего провайдера вы не сможете нормально балансировать каналы
-
а это немного не то
-
а причем здесь pppoe? модем у них стоит в режиме роутера, так что тут ничего не сделаешь
-
Ага... особенно если стены железобетонные :halloween: тогда 108Мбит, причем каждому! Уважаемый, не говорите глупостей! Люди ведь поверить могут и купить аццкие WiFi машины от Длинк, а потом что с ним делать?! Куда девать?! Ведь работать не будет.... ну имеется в виду картонный дом на самом деле, эти 2100 пробивают 2-3 ж/б стены и 1 перекрытие вверх, 1 вниз над местом своей установки
-
Вот блин какие гордые! У телефона и вправду довольно таки большая сеть, в каждый маленький районный городок типа моего подведен оптический канал 100мб/с, но все же, у них и недостатки есть, основным является то, что отказываются входить в юаикс. а смысла нет
-
Продам управляемый свичи Dell™ PowerConnect™ 3024 24-port 10/100 Ethernet Switch w/2-port 1000BaseTX & 2 GBIC ports Dell 3024 PowerConnect Features: Stackable up to 6 units (also with 3048 switches) 12.8 Gbps Backplane 8,000 MAC addresses 2 Built-In Copper Gigabit Ethernet Ports (10/100/1000 BaseT) 2 Built-In Gigabit Stacking Ports SNMP Webmanagement VLAN Trunking Spanning Tree Auto-MDIX 1U, Rack Mountable Form Factor б/у $200 за штучку доставка по Украине писать в пм
-
Как говорил автор одно известной статьи про mrtg, нельзя использовать для учета и биллинга - слишком много он усредняет и сглаживает, используя достаточно сложные алгоритмы. я испозьзую (пробую использывать) только для мониторинга канала в инет. там есть какой-то параметр, отвечающий за то, сглаживать ли пики или нет ищи в документации
