Перейти до

911

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 191
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    11

Все, що було написано 911

  1. 911

    Помогите избавится от винды!

    Тебе нужно настроить фаервол (ipfw, например) и поставить биллинговую систему типа NetUP UTM, Nodeny и т.п. Можно, кстати, биллинг и не ставить, может он тебе и не нужен. Ты бы поподробней описал задачу, а то все телепаты в отпуске Если что - стучись в асю 358714596
  2. 911

    Сгорела мамка...

    Плохо искал Какая ОС стоит на серваке? Если Linux или FreeBSD, то есть большой шанс переехать на другую материнку безболезненно. Мамка сгореть от винтов не могла. А вот что там у вас с БП? Может он нагрузку не выдержал? и от этого все беды?
  3. 911

    Ядро сети, 24 порта, оптика.

    А что народ думает по поводу свичей NETGEAR? Например, такой вот: NetGear 24-Port L3 Managed Switch w/4 Gig Port FSM7328S или вот такой: NETGEAR GSM7324 24 PORT LAYER 3 MANAGED GIGABIT SWITCH
  4. а инет откуда берешь? пропиши ip адреса вручную наверняка, сетка выдает тебе по дхцп статические ип
  5. 911

    Нужен совет по маскам сети

    гг отлично пользователи с одного VLAN'а не будут видеть пользователей с другого VLAN'а
  6. 911

    Реальный Ip

    Правила ipnat и твоего фаервола в студию! И чего ты не хочешь юзать natd? Это более универсальное средство
  7. 911

    Ip-mac Port Binding + Dhcp

    сильно сомневаюсь это всего лишь свич
  8. 911

    Ip-mac Port Binding + Dhcp

    тут есть 2 варианта: 1. поставить айпишники людям вручную 2. использовать привязку mac-port, а не mac+ip+port
  9. А можно поподробней про цены на инет у ЕТТ ? цена зависит от ширины канала, как в принципе и везде 10-20 Мбит?
  10. А можно поподробней про цены на инет у ЕТТ ?
  11. а какие цены у ЕТТ?
  12. Главное не забудь поставить нормальный БП, чтобы не попалить кучу винтов
  13. 911

    Nodeny!

    А вот нехорошо так продавать чужой биллинг, причем публично Одно дело, когда ты им тихонько торгуешь, а совсем другое, когда в открытую
  14. 911

    биллинговая система Nodeny

    Ну если у тебя познания unix-like систем минимальны, то ооочень рекомендую ставить на FreeBSD Если возникнут трудности, пиши в пм или аську )))
  15. 911

    Counter Strike 1.6 по Freebsd

    Колян а можешь еще разок выложить сервер контры для тех, кто не успел скачать?
  16. 911

    биллинговая система Nodeny

    NoDeny написано на perl, поставляется в исходниках. Т.о. все равно, что под FreeBSD, что под Linux Разве он сможет работать с Iptables? Вроде все настройки там под Ipfw.... а что тебе мешает поменять под iptables? по большому счету, биллингу все равно, какой у тебя фаервол стоит или не стоит
  17. 911

    биллинговая система Nodeny

    NoDeny написано на perl, поставляется в исходниках. Т.о. все равно, что под FreeBSD, что под Linux
  18. 911

    Какие у Вас тарифы на инет

    г.Севастополь одна из сетей нашего города - sevstar.net Безлимитный экономный - 128/128 - 60 Безлимитный экономный - 256/256 - 80 Безлимитный экономный - 512/512 - 100 Безлимитный экономный - 128/512 - 80 Безлимитный экономный - 1024/512 - 150 Безлимитный экономный - 1024/1024 - 200 Безлимитный экономный - 256/1024 - 120 Безлимитный экономный - 2048/512 - 200 Безлимитный экономный - 4096/512 - 250
  19. 911

    работы по прокладке сети

    Что понимается под словом аккуратно? В пластиковых коробах чтоли? Или как?
  20. На самом деле, я могу говорить только про Севастополь, УТ отдает мне положенные 2Мбита (будет у меня ОГО резервным каналом на всякий случай) А вот знакомый чувак с города Коростень говорит, что у них тама полная жопа с этим ОГО Так что все зависит от конкретного города имхо Кстати, у нас в городе одна сеть уже выставила тарифы еще интересней, чем у УТ http://sevstar.net/news_top/tarif_new_year...if_standart.php
  21. 911

    Схема мережі

    Лучше всего делать оптикой Считаем: - UT-004-SM-08 оптоволоконный кабель, 4 волокна одномодовые, монотуб, гофроброня, самонесущий на стальном тросу - 500м по $0.7 = $350 - FOB-SH-12 - 2шт по $9 = $18 - 2 патч-корда - 2шт по $6 = $12 - 4 сварки по $9 = $36 - TR-962D - 2шт по $40 = $80 Итого: ~$500 За эти деньги ты получишь нормальный стабильный 100Мбитный линк с возможностью апгрейда на 1Гбит
  22. Мне еще по цене не ответили
  23. Ну если по Севастополю будет ниже 100уе, то очень даже ничего
  24. 911

    Сниферы в сети

    Ну тогда уже лучше PPPoE юзать Оно вполне может работать, если клиент себе "случайно" левый ип поставил
  25. 911

    Сниферы в сети

    1) смотря какой авторизатор, если вовремя ответ от авторизатора не прийдет к серваку, то инет отвалится 2) ну на то он имистовский а если использовать примерно такой алгоритм: то оченьдаже ничего
×
×
  • Створити нове...