911
Сitizens-
Всього повідомлень
2 191 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
11
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано 911
-
Тебе нужно настроить фаервол (ipfw, например) и поставить биллинговую систему типа NetUP UTM, Nodeny и т.п. Можно, кстати, биллинг и не ставить, может он тебе и не нужен. Ты бы поподробней описал задачу, а то все телепаты в отпуске Если что - стучись в асю 358714596
-
Плохо искал Какая ОС стоит на серваке? Если Linux или FreeBSD, то есть большой шанс переехать на другую материнку безболезненно. Мамка сгореть от винтов не могла. А вот что там у вас с БП? Может он нагрузку не выдержал? и от этого все беды?
-
А что народ думает по поводу свичей NETGEAR? Например, такой вот: NetGear 24-Port L3 Managed Switch w/4 Gig Port FSM7328S или вот такой: NETGEAR GSM7324 24 PORT LAYER 3 MANAGED GIGABIT SWITCH
-
а инет откуда берешь? пропиши ip адреса вручную наверняка, сетка выдает тебе по дхцп статические ип
-
гг отлично пользователи с одного VLAN'а не будут видеть пользователей с другого VLAN'а
-
Правила ipnat и твоего фаервола в студию! И чего ты не хочешь юзать natd? Это более универсальное средство
-
сильно сомневаюсь это всего лишь свич
-
тут есть 2 варианта: 1. поставить айпишники людям вручную 2. использовать привязку mac-port, а не mac+ip+port
-
А можно поподробней про цены на инет у ЕТТ ? цена зависит от ширины канала, как в принципе и везде 10-20 Мбит?
-
А можно поподробней про цены на инет у ЕТТ ?
-
а какие цены у ЕТТ?
-
Главное не забудь поставить нормальный БП, чтобы не попалить кучу винтов
-
А вот нехорошо так продавать чужой биллинг, причем публично Одно дело, когда ты им тихонько торгуешь, а совсем другое, когда в открытую
-
Ну если у тебя познания unix-like систем минимальны, то ооочень рекомендую ставить на FreeBSD Если возникнут трудности, пиши в пм или аську )))
-
Колян а можешь еще разок выложить сервер контры для тех, кто не успел скачать?
-
NoDeny написано на perl, поставляется в исходниках. Т.о. все равно, что под FreeBSD, что под Linux Разве он сможет работать с Iptables? Вроде все настройки там под Ipfw.... а что тебе мешает поменять под iptables? по большому счету, биллингу все равно, какой у тебя фаервол стоит или не стоит
-
NoDeny написано на perl, поставляется в исходниках. Т.о. все равно, что под FreeBSD, что под Linux
-
г.Севастополь одна из сетей нашего города - sevstar.net Безлимитный экономный - 128/128 - 60 Безлимитный экономный - 256/256 - 80 Безлимитный экономный - 512/512 - 100 Безлимитный экономный - 128/512 - 80 Безлимитный экономный - 1024/512 - 150 Безлимитный экономный - 1024/1024 - 200 Безлимитный экономный - 256/1024 - 120 Безлимитный экономный - 2048/512 - 200 Безлимитный экономный - 4096/512 - 250
-
Что понимается под словом аккуратно? В пластиковых коробах чтоли? Или как?
-
На самом деле, я могу говорить только про Севастополь, УТ отдает мне положенные 2Мбита (будет у меня ОГО резервным каналом на всякий случай) А вот знакомый чувак с города Коростень говорит, что у них тама полная жопа с этим ОГО Так что все зависит от конкретного города имхо Кстати, у нас в городе одна сеть уже выставила тарифы еще интересней, чем у УТ http://sevstar.net/news_top/tarif_new_year...if_standart.php
-
Лучше всего делать оптикой Считаем: - UT-004-SM-08 оптоволоконный кабель, 4 волокна одномодовые, монотуб, гофроброня, самонесущий на стальном тросу - 500м по $0.7 = $350 - FOB-SH-12 - 2шт по $9 = $18 - 2 патч-корда - 2шт по $6 = $12 - 4 сварки по $9 = $36 - TR-962D - 2шт по $40 = $80 Итого: ~$500 За эти деньги ты получишь нормальный стабильный 100Мбитный линк с возможностью апгрейда на 1Гбит
-
Мне еще по цене не ответили
-
Ну если по Севастополю будет ниже 100уе, то очень даже ничего
-
Ну тогда уже лучше PPPoE юзать Оно вполне может работать, если клиент себе "случайно" левый ип поставил
-
1) смотря какой авторизатор, если вовремя ответ от авторизатора не прийдет к серваку, то инет отвалится 2) ну на то он имистовский а если использовать примерно такой алгоритм: то оченьдаже ничего
