911
Сitizens-
Всього повідомлень
2 191 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
11
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано 911
-
платный есть и успешно работает вполне доволен
-
не парься с оптикой - арендуй спутник а лучше арендуй сразу канал связи на Марс SPDeff если серьезно, то тебе надо цельный линк на 2 км или ты планируешь через каждые 200-250м ставить свичи? задача не совсем ясна
-
И что в итоге ...? Патч панель на каждом этаже ? 1) Дорого 2) Контакты на патч-панелях тоже имеют своё сопротивление . В итоге что получит пользователь на конце такой гирлянды ? 10 Мбит ? Я делал так: из 25 пар брал токо 2 пары , записывал цвет пар на карту разводки кабеля по юзерам, изолировал, отобранные 2 пары наращивал нармальной витухой при помощи разьёма мама-папа (продаётся на кардачах), дальше витухой заводил в квартиру к компу юзверя... А в ящике снимал изоляцию на кабеле и просто брал нужные пары... патч-панель поставить в ящик, чтобы было все понятно и цивильно
-
Ну если правильно все сделать, то админу трудно будет догадаться об использовании ОГО
-
а про патч-панели кто скажет? есть небольшие патч-панели? а то 19" не во всякий ящик влезут
-
ну это же надо потом будет нормально заизолировать место разделки кабеля а изолентой это очень даже некрасиво
-
а есть патч-панели не 19", а поменьше по размеру?
-
это получается, на 1 кабель можно подключить 12 человек? а как быть с аккуратной разделкой кабеля? или делать скрутки на каждом этаже?
-
поставь себе видеокаталог типа lanmediaservice.com и постепенно заполняй винт НОВЫМИ фильмами там заполнять все оочень и ооочень просто
-
кстати, мне вот интересно, для каких целей такой кабель применять думаете? иными словами - область применения
-
Можно втихую раздавать ОГО в сеть
-
кстать, а со второго конца волокна что подключать? конвертор или что?
-
Продаю! В точке то все подошло, только потом выяснилось, что учет пользователей не надо вести. Так сказать, дополнительная услуга, входящая в стоимость путевки
-
версия биллинга одна и та же, только скрипт управления фаерволом каждый под себя правит
-
Можно подробней? Сцылочку хоть UTM может и по времени, и по трафику держи ссылку http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/9/29/699 у меня такая точка есть - в свое время покупал, но так и не пригодилось
-
что-то я сомневаюсь, что управляемый свич с vlan-ом на каждый порт будет чем-то хуже 24 сетевух а получится ровным счетом тоже самое и вообще, расскажи, что ты хочешь сделать
-
а можно про Bandwidth поподробней?
-
а не проще ли поставить 1-2 гигабитные сетевухи и управляемый свич на 24 порта? и распихать каждый порт в отдельный vlan
-
Речь идет про организацию услуги hotspot? Тарификация нужна по времени или по трафику? уже упоминалось решение NetUP UTM. Если нужна тарификация по времени, то есть специальная точка доступа Zyxel со встроенным биллингом и с термопринтером для печати кодов доступа
-
самонесущий FTP DataLink с тросиком или П296
-
вирус смотришь, на какой мак меняется и ищешь машинус таким маком
