Jump to content

911

Сitizens
  • Posts

    2,191
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by 911

  1. на 200 человек каждый дом подключать оптикой накладно выйдет если только за подключение не брать 300-500 грн с человека имхо лучше всего - магистраль оптикой, неколько оптоузлов с упсами, от них разводка медью + удаленное питание
  2. если у вас всё на сквиде сделано есть магическая комбинация delay_pools Жека, у меня такое подозрение, что тама что-то виндовое
  3. Capcoom а сколько сейчас есть абонентов и сколько планируется? если это 1-2 сотни человек, то будет все отлично работать, главное - делай централизованное питание тогда все будет хорошо
  4. Просто - загнать всех остальных в шейпер 896 кбит
  5. лучше тогда уже в топик пишите
  6. а чего тут сложного? )) продай 10-12 анлимов по 512к - вот те и гарантированные
  7. я не понимаю, в чем проблема допустим, у тебя внешний канал 4Мбита а ты продал 30 анлимов по 512к каждый вот тебе и негарантированный анлим
  8. как правило, укртелекомовцам пофиг про спутник забудь
  9. http://nettech.dn.ua кабель FinMark
  10. 911

    Ssh

    а чем вызван такой изврат? протокол SSH бегает поверх протокола TCP/IP, т.е. если на твоем серваке нет ip-адреса, то куда же ты будешь коннектиться??
  11. и где смысл спрашивать о ситуациях которые уже решены всеми доступными и недоступными способами и описано это в десятках мануалов?? плодить одно и тоже? дать человеку возможность "списать"? сорри... недочитал просто данная ситуация сааамая стандартная
  12. с одной лишь поправкой: о стандартных ситуациях стандартных...
  13. млин... НАФИГ ТЕБЕ НУЖЕН НАТ для реальных ип??? на внутреннем интерфейсе алиасом реальный ип и юзверям просто вешай на интерфейс реальные ип, можно алиасом учи матчасть
  14. кто-нибудь понял, о чем идет речь? это из серии "у меня компьютер не работает! почините!"
  15. Для начала уточни: а) много пользователей - это сколько? 100? 1000? б) какой свич? Ну и стандартный в таких случаях совет - попробуй поменять свич.
  16. 911

    4+4=8

    я говорил про балансировку martech можно железкой типа д-линк разрулить, а можно и на серваке разрулить это дело
  17. :argh: И этот человек наверно строит сети. Стыдно должно быть, такую чушь писать. ну может нужно читать вот так: !=
  18. ну я не думаю, что с такой мощностью передатчика ты кому-то сильно помешаешь )))
  19. что именно от тп-линк? )))
  20. 911

    4+4=8

    В принципе можно, но с некоторыми допущениями... Скорость 8Мбит ты сможешь получить только при закачке с http в несколько потоков или при закачке с торрентов Такие протоколы как FTP или HTTPS должно ехать строго в одном адсл - т.е. там ты больше 4х Мбит не получишь. А теперь к вопросу о том, как это сделать Если у тебя сервак на линксе или фряхе, то идешь на сайтик google.com и пишешь туда "policy based routing" Можно поставить железку д-линк, которая стоит 100 баксов, только говорят, что она глючит... Есть еще аналогичная железка от TP-Link, правда чуть дороже (порядка 150 уе), зато внушает больше доверия. Можно пойти другим путем - поискать в сторону pfsense или других аналогичных решений. P.S. И еще забыл добавить - можно балансировать только исходящий траф
  21. а на какой скорости и в какое время суток 8 коп почему умолчали?
  22. пригласи кого-нить с рефлектометром - он тебе покажет и затухание, и возможное место обрыва тут только проблема может быть или в местах сварки, или в самом линке
  23. Каталог за 150 баксов размещать на бесплатном хостинге народ.ру - ну это как-то несерьезно
  24. Там дома компактно расположены - можнои FTP с тросом проще в монтаже Поставь удаленное питание от микроватта заведи все этодело на упс и будет у тебя РАБОТАЮЩАЯ сеть, в отличии от потенциальных конкурентов, которые будут вечно бегать и ребутить свичи Насчет аплинка - ставь АДСЛ и не парься Даже если поднимется линия на 512к - уже очень хорошо.. Поставь нормальный сервак (или попроси, чтобы кто-нибудь тебе настроил) и запускай все это дело. И нечего по форумам по полгоду ходить и ныть "выгодно? невыгодно? делать? не делать?" Или сразу забей на все это, или берись за дело!!!
  25. Тебе нужно просто сделать линк на 2км или как? Линк будет идти по столбам или как? Если нужен просто соединить точку А с точкой Б, то однозначно юзай оптику. А с какого ты города?
×
×
  • Create New...