911
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by 911
-
на 200 человек каждый дом подключать оптикой накладно выйдет если только за подключение не брать 300-500 грн с человека имхо лучше всего - магистраль оптикой, неколько оптоузлов с упсами, от них разводка медью + удаленное питание
-
если у вас всё на сквиде сделано есть магическая комбинация delay_pools Жека, у меня такое подозрение, что тама что-то виндовое
-
Capcoom а сколько сейчас есть абонентов и сколько планируется? если это 1-2 сотни человек, то будет все отлично работать, главное - делай централизованное питание тогда все будет хорошо
-
Просто - загнать всех остальных в шейпер 896 кбит
-
а чего тут сложного? )) продай 10-12 анлимов по 512к - вот те и гарантированные
-
я не понимаю, в чем проблема допустим, у тебя внешний канал 4Мбита а ты продал 30 анлимов по 512к каждый вот тебе и негарантированный анлим
-
как правило, укртелекомовцам пофиг про спутник забудь
-
http://nettech.dn.ua кабель FinMark
-
и где смысл спрашивать о ситуациях которые уже решены всеми доступными и недоступными способами и описано это в десятках мануалов?? плодить одно и тоже? дать человеку возможность "списать"? сорри... недочитал просто данная ситуация сааамая стандартная
-
с одной лишь поправкой: о стандартных ситуациях стандартных...
-
млин... НАФИГ ТЕБЕ НУЖЕН НАТ для реальных ип??? на внутреннем интерфейсе алиасом реальный ип и юзверям просто вешай на интерфейс реальные ип, можно алиасом учи матчасть
-
кто-нибудь понял, о чем идет речь? это из серии "у меня компьютер не работает! почините!"
-
Для начала уточни: а) много пользователей - это сколько? 100? 1000? б) какой свич? Ну и стандартный в таких случаях совет - попробуй поменять свич.
-
я говорил про балансировку martech можно железкой типа д-линк разрулить, а можно и на серваке разрулить это дело
-
:argh: И этот человек наверно строит сети. Стыдно должно быть, такую чушь писать. ну может нужно читать вот так: !=
-
ну я не думаю, что с такой мощностью передатчика ты кому-то сильно помешаешь )))
-
что именно от тп-линк? )))
-
В принципе можно, но с некоторыми допущениями... Скорость 8Мбит ты сможешь получить только при закачке с http в несколько потоков или при закачке с торрентов Такие протоколы как FTP или HTTPS должно ехать строго в одном адсл - т.е. там ты больше 4х Мбит не получишь. А теперь к вопросу о том, как это сделать Если у тебя сервак на линксе или фряхе, то идешь на сайтик google.com и пишешь туда "policy based routing" Можно поставить железку д-линк, которая стоит 100 баксов, только говорят, что она глючит... Есть еще аналогичная железка от TP-Link, правда чуть дороже (порядка 150 уе), зато внушает больше доверия. Можно пойти другим путем - поискать в сторону pfsense или других аналогичных решений. P.S. И еще забыл добавить - можно балансировать только исходящий траф
-
а на какой скорости и в какое время суток 8 коп почему умолчали?
-
пригласи кого-нить с рефлектометром - он тебе покажет и затухание, и возможное место обрыва тут только проблема может быть или в местах сварки, или в самом линке
-
Каталог за 150 баксов размещать на бесплатном хостинге народ.ру - ну это как-то несерьезно
-
Там дома компактно расположены - можнои FTP с тросом проще в монтаже Поставь удаленное питание от микроватта заведи все этодело на упс и будет у тебя РАБОТАЮЩАЯ сеть, в отличии от потенциальных конкурентов, которые будут вечно бегать и ребутить свичи Насчет аплинка - ставь АДСЛ и не парься Даже если поднимется линия на 512к - уже очень хорошо.. Поставь нормальный сервак (или попроси, чтобы кто-нибудь тебе настроил) и запускай все это дело. И нечего по форумам по полгоду ходить и ныть "выгодно? невыгодно? делать? не делать?" Или сразу забей на все это, или берись за дело!!!
-
Тебе нужно просто сделать линк на 2км или как? Линк будет идти по столбам или как? Если нужен просто соединить точку А с точкой Б, то однозначно юзай оптику. А с какого ты города?
