Перейти до

911

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 191
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    11

Все, що було написано 911

  1. Ну я имел ввиду защитный диод на входе инвертора Ну считай, один сервак 160-200Вт
  2. Т.е. ты предлагаешь режим зарядки аккумулятора постоянным напряжением, не ограничивая зарядный ток? После разрядки аккумулятора появляется напряжение в розетке, начинается процесс зарядки аккумулятора постоянным напряжением. Ток не ограничивается (ведь зарядное устройство по умолчанию рассчитано на очень большой ток относительно номинального тока зарядки аккумулятора). Как себя будет вести аккумулятор в таком режиме?
  3. а диодик не спасет? даже если диод шоттки ставить, то все равно падение напряжения на нем будет существенным при таком-то токе..
  4. Ты не до конца читал... оно может работать и в режиме ИБП ))) А насчет бесперебойников на постоянное напряжение, так если бы посчитали, сколько это будет стоить.... сделать бесперебойник с выходным напряжением 300В постоянного тока с двойным преобразованием напряжения например Это всего лишь преобразователь ~220V > =12(24)V и =12(24)V > =300V
  5. Спасибо за подборку ссылок, но как раз первая - не совсем то, точнее, совсем не то. И в своем классе - самое плохое решение, как там натужно не нахваливают его, придумывая достоинства. Трансформатор 50Гц - позавчерашний день. Это не УПС, а просто преобразователь от аккумулятора в ~220. Такие и на Украине доступны несколько лучшего качества. а можно поподробнее описать недостатки http://www.invertor.ru ? и чем так не нравится преобразователь на 50Гц? кстати, а можно ли компьютер питать постоянным напряжением? там же все равно импульсники стоят...
  6. 911

    ТВ и сеть по оптике

    какой город? ethernet прогоняешь по одному волокну, ТВ по другому
  7. 911

    Посоветуйте сервак

    Интересно, а видюха такая зачем понадобилась? Выбирай материнку с интегрированной видюхой... Да и проц Intel Core 2 Duo E6600 вполне хватит. Мозгов 2 (4) гига бери. Сетевушки Интел бери, разве что если там будет один инет бегать, то можно и 100Мбит. И еще: ТИ не любит кучу левых программ на сервере. Поэтому ставь чистую винду, а потом ТИ. И не надо всяких левых фаерволов и т.п.
  8. а вот с этого места можно поподробней?
  9. Просто отключения электричества на более чем 1-2 ч у нас достаточно редко случаются. Да это и не суть важно. Речь идет о переделке серийных недорогих упсов под возможность работы от автомобильного (или любого другого большой емкости) аккумулятора. Повесишь 2хАКБ по 60 Ач, будет 2 с копейками раза больше держать
  10. 911

    Ftp поднятие для цели

    никто с похожими условиями - да, с точно такими же нет а вообще поищи на http://opennet.ru - там много толковых статей про proftpd есть
  11. Т.е. ты хочешь сказать, что за время 20-минутной работы упса при нагрузке 1 комп с монитором в нем не устанавливается стационарный тепловой режим? сомнительно... А что тут принципиально сложного? Отключаешь встроенный в упс зарядник, вешаешь на АКБ свой зарядник и все Я думаю, недорогой упс-ик, который держит 1-2 управляемых свича, пару десятков конверторов или сервак и свич и т.п. в течение 1-2 ч или даже больше будет очень востребован у сетевиков Не секрет, что качество энергоснабжения в нашей стране оставляет желать лучшего и очень даже нередки случаи выключения электричества на 1-2 ч
  12. 911

    Ftp поднятие для цели

    proftpd например
  13. хм... а если в самом упсе отключить схему зарядки аккумулятора и вместо нее использовать внешнее автоматическое зарядное устройство под соответствующий аккумулятор?
  14. MICROWATT ну вопрос можно сформулировать так: если взять обычный китайский/корейский упс и подключить к нему аккумулятор 60 Ач, то что будет? интересуют такие моменты: а) упс рассчитан на работу 10-15 мин, при непрерывной работе 2-3 ч при номинальной нагрузке смогут ли подобные упсы обеспечить нормальный температурный режим (иными словами - не перегреются ли) б) если упс рассчитан на АКБ существенно (на порядок) меньшей емкости, то как он будет обеспечивать заряд автомобильного аккумулятора? N.Leiten чем он у тебя заряжается? )))
  15. 911

    биллинговая система Nodeny

    та какая разница биллингу, какой вы фаервол используете и используете ли вообще нужно просто подправить подпрограмму работы с фаерволом на нужную тебе и все
  16. 911

    ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ КЛЮЧ

    хоть бы рассказал, что придумал
  17. 911

    ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ КЛЮЧ

    SOTA NET а что вы планируете тянуть по крышам? оптику? и где ставить свичи думаете?
  18. 911

    ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ КЛЮЧ

    Если замки висят одинаковые да и еще какие-нить дешевые китайские, попробуй сходить на базар купить точно такой же замок. Потом с этим ключом пройдись по всем замкам, которые висят, и проверь, вдруг где-нибудь откроет. Если он откроет какой-нибудь один замок, то это значит, что замки с низкой секретностью. Идешь на базар, берешь несколько десятков таких же замков, ходишь подбираешь ключи, неподошедшие ключи возвращаешь назад на базар Берешь другую партию замков... :loop:
  19. 911

    Вычислить "халявщиков"

    если правильно настроить раздачу инета, то хрен ты увидишь главное, правильно настроить фаервол, и тогда все будут хавать у тебя инет, а админ ничего не увидит )) а насчет TTL, так можно заставить роутер не менять TTL пакетов и к тому же, а вдруг у человека дома стоит какой-нибудь роутер д-линк или еще что-нить, потому что у него дома 2 компа? или 1 комп и 1 спутниковый ресивер с картшарингом? как ты докажешь, что он перепродает инет??
  20. 911

    Куплю П296

    SHARAHOME Эти цифры получались у тебя лично? Какие свичи при этом использовал?
  21. 911

    Красивый и правильный шейпинг

    Так вроде же можно совмещать pf и ipfw
  22. 911

    биллинговая система Nodeny

    Например, повесить алиасом реальный ип. И в настройках есть такой раздел "услуги". Вписать туда "реальный ип - 10 грн/мес" и подключить ее абоненту
  23. есть еще один вариант для сети, построенной на неуправляемом оборудовании используйте авторизатор для доступа в инет И для доступа к локальным ресурсам тогда смена ip адреса не поможет бесплатно пользоваться локальными ресурсами теряется весь смысл смены ip-адреса
  24. 911

    Реальный Ip

    map rl0 10.0.0.0/24 -> 71.151.39.125 proxy port ftp ftp/tcp map rl0 10.0.0.0/24 -> 77.151.39.125 Чем тебе не нравится natd? Это вообще универсальное средство. Оно натит то, что другим не под силу (прямо как рекламный лозунг какой-то )
×
×
  • Створити нове...