911
Сitizens-
Всього повідомлень
2 191 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
11
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано 911
-
у меня 20 гиг... у меня на 128к максимум 7 гигов вытянули..
-
Как говорил автор одно известной статьи про mrtg, нельзя использовать для учета и биллинга - слишком много он усредняет и сглаживает, используя достаточно сложные алгоритмы.
-
У меня в Севастополе: домашние анлимы: 32к - 25 грн 64к - 50 грн 128к - 80 грн 256к - 150 грн Пометровые тарифы: абонка 10 грн инет 15/10 коп (вторая цифра с 20-00 до 8-00) абонка 15 грн инет 10/5 коп
-
А это не есть анлим в том смысле, в котором ты подумал.. Если скачиваешь определенное количество ГБ, тебе урезают скорость... и все..
-
дорого и если ты думаешь, что купив у них анлим, сможешь накормить всю сеть, ты ошибаешься сильно :loop:
-
Напиши свой номер аськи!!!
-
хм.. уже на русском :loop:
-
жжошь :loop: На ХРюшке делать сервак? Ставь себе FreeBSD + proftpd, и будет тебе счастье
-
Немного не так Для начала тебе вполне такого расклада хватит: 1. Сервер доступа в инет (FreeBSD): шлюз, dns, биллинг + второй винт под бэкап. 2. Медиасервер (FreeBSD): сайт, форум, видео, музыка, софт. (главное винтов побольше поставить). 3. Игровой сервер (Windows 2003 или Linux/FreeBSD) - сервак CS 1.6 Ну и пока хватит. Windows XP в качестве сервера использовать очень и очень глупо. Под те игрушки, которые под виндой пашут, используй Windows Server 2003. В перспективе, когда у тебя увеличиться нагрузка на сервер доступа в инет, можно разбить его на две части: сам биллинг и шлюз. Для этого необходимо изначально выбрать соответствующий биллинг. По мне, так у тебя выбор в основном между NetUP UTM и NoDeny В зависимости от твоих потребностей. Если че не понял, пиши в асю...
-
а вот биллинг ставить на одну машину с чем угодно - не правильно. мало дырок в самих биллингах, еще добавить апачи, дырявые движки сайтов и неизвстно что еще. это есть не верно. как правило, у всех биллингов есть веб-интерфейс (кроме особо ублюдских биллингов), так что апач ставить прийдется, но лучше поставить что-нить полегче типа lighttpd Ну можно сайт с форумом прикрутить на машинку видеосервера
-
Ну если хочешь знать мое мнение, то один целерон используешь на биллинг, на нем же можешь разместить небольшой сайтик и всякие мелочи типа ирк и прочей чуши. Можешь поставить на него второй винт и делать туда бэкапы базы биллинга и т.д. К семпрону ставишь винты (если материнка сата поддерживает, то супер), делаешь с него файловую помойку (видеокаталог и прочие приблуды). На второй сервак поставь контру или какую-нить прочую чушь. И будет тебе счастье На первых двух серваках ставь FreeBSD, на игрово сервак Linux или Windows Биллинг лучше UTM или nodeny, смотря что тебе нужно...
-
ха насколько я понял, он только планирует делать сеть А если так, то за 3 дня ты 1000 пользователей не наберешь, значит, и нет смысла со старта делать сервак под 1000 человек Потому что железо имеет свойство стареть и дешеветь. То что ты седня купишь за 1.5 штуки баксов, через 5-6 месяцев будет стоить уже существенно дешевле
-
Такие вещи, как правило, обнаруживаются совершенно случайно :-0
-
Практически все из вышеперечисленных биллингов имеются в Интернете в "шаровом" варианте :loop:
-
Честно говоря, с такими замками.... Если у тебя есть хотя бы парочка подобных ключей, то без труда сможешь открыть каждый третий такой ящик :loop: секретности никакой
-
Никогда не слышал такого Может кто расскажет, что это за зверь?
-
А всякий там Ночной Экспресс и другие грузоперевозчики на что?!
-
Купил, наверно, в свое время бухту по 2 грн/м, заюзал 200 м с нее, а оставшиеся 280 м решил продать по 4 грн/м чтобы и заработать еще :loop:
-
Интересно было бы узнать, кто-нибудь производит ящики примерно такого плана? 400x300x150 Просто щас у ipcom их нет в наличии. Вот и ищем альтернативного поставщика.
-
За биллинг старгейзер фриварный, нодени-платный Видимо, в смысле если старгейзер устраивать не будет... NoDeny - вещь хорошая. Рекомендую.
-
Имхо лучше NoDeny.
-
По большому счету, КСПП - это своего рода гражданский аналог военного П296/270
