-
Всього повідомлень
1 198 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
15
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ISK
-
Электрические, электронные, принципиальные, структурно-функциональные, комбинационные, логические, блок-схемы - тысячи их...?
-
Ну Капитан Очевидность™ как бы намекает нам, что если бы всем всё понятно было, то и этого форума бы не существовало, да... И где бы Вы тогда могли с Людьми™ пообщаться?
-
Ну я не претендую на истину в последней инстанции - данный совет является сугубо субъективным, но не универсальным. За любые возможные последствия ответственности не несу?
-
Очевидно же, что абонам нужно давать кэширующие DNS. Вот, почитайте на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/DNS-сервер, затем это: https://habr.com/ru/post/159013/ уверен, пригодится) Это так навскидку. А вообще в вопросе мало инфы: для какой цели? Какова структура локальной сети? Сколько клиентов и как они IP и DNS получают?
-
Киев. Разыскивается специалист по обслуживанию абонентов.
тема ответил в santer пользователя ISK в Вакансії. Робота. Курси.
Не наших а Ваших... Простите, не нас, а Вас... (с) Операция "Ы", 1965 г. н. э. P. S.: Интересно узнать название провайдера... ... и к тому же держит собственных монтажников и не обижает их, чтобы они от него не убегали... Не подумайте ничего плохого, просто интересно, да... Озвучьте пожалуйста Name Вашего провайдера - не только мну - всем же интересно, да...- 27 ответов
-
- 2
-
-
-
- обслуживание абонентов
- настройка роутеров
- (та 2 ще)
-
1. Правильно; 2. OpenWrt (см. ниже); 3. DD-Wrt Вашу модель таки да не поддерживает. Почитайте сперва что такое VPN и часть вопросов отпадёт сама собой?
-
Там что-то не то с конфигами - оно должно работать из коробки. P. S. Если всё же будете лезть в код - сразу выносите userstats в другое место от кривых апдейтов греха подальше...
-
Не исключаю - проверьте в alter.ini опцию: RESETONCFCHANGE=1
-
1. Кругом враги. Не доверяйте никому. Даже себе. 2. Если у Вас паранойя - это ещё не значит, что за Вами не следят. 3. Удалённая настройка фаервола - к долгой поездке...
-
Ключевое слово наверное... Но если уверены, что доступ к вебке извне не нужен, то так: ${FwCMD} add 10 deny all from any to me dst-port 80,5555 via ${WAN_IF} Можно ещё 22 и 53 порты закрыть чтоб уж наверняка...
-
Кто б сомневался...
-
Пытаюсь перейти на Ubilling с Nodeny, есть несколько вопросов
тема ответил в ValikB пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Ну и ничего страшного - ставите текущий стабильный релиз, заливаете свой дамп, правите (не копируете, а именно правите) конфиги под свои реалии и вуаля! И да, патчить ничего не нужно - структура БД уже будет обновлена. -
Пытаюсь перейти на Ubilling с Nodeny, есть несколько вопросов
тема ответил в ValikB пользователя ISK в Stargazer Ubilling
mysqlcheck не застрахует Вас от последствий некорректного удаления. В Вашем случае похоже целостность данных накрылась медным тазом. Откатывайтесь пока не поздно... Зачем? Если хотите создать копию текущего Ubilling - просто заливаете полный дамп и всё. Это избавит Вас от непредвиденных последствий в дальнейшем, да. Если же хотите импортировать абонов с другого биллинга в Ubilling, то есть миграция абонбазы: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=migration или ещё лучше: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=migration2 а всё остальное уже да, ручками... -
Пытаюсь перейти на Ubilling с Nodeny, есть несколько вопросов
тема ответил в ValikB пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Опять же, попытка выборки по несуществующему значению. Например, если стоимость тарифа у Вас равна NULL... -
Пытаюсь перейти на Ubilling с Nodeny, есть несколько вопросов
тема ответил в ValikB пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Что-то мне подсказывает, что в проблема в ukv_tariffs. Вообще тарифы удаляются в самую последнюю очередь и только после твердой уверенности что на их id уж точно ничто не ссылается. Возможно где-то остались записи (невидимые невооруженным глазом) со ссылками на несуществующие id из справочника тарифов. Как вариант попробуйте полностью очистить ukv_tariffs и ukv_users и наполнить их заново. Если это не поможет, тогда бэкап Вам в помощь... -
Пытаюсь перейти на Ubilling с Nodeny, есть несколько вопросов
тема ответил в ValikB пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Ругается на попытку вставить пустые значения... Каковы были Ваши последние действия с базой? -
Пытаюсь перейти на Ubilling с Nodeny, есть несколько вопросов
тема ответил в ValikB пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Может. mysqlcheck -r stg -uroot -pmysqlpassword Вам в помощь... -
Возможно ли сделать снятие абонентки 26 числа?
тема ответил в msat пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Выставить на сервере биллинга GMT -6 -
Да врут легенды!... У мну зоопарк ONU что на 3310B что на 3310C (и P3608 иже с ним) одинаковый. А 3310B уже 3 года как нет в продаже. Так что смело смотрите в сторону С, ибо выбор невелик...
-
Сколько дней осталось до окончания оплаченной услуги?
тема ответил в msat пользователя ISK в Stargazer Ubilling
А что мешает вынести userstats из каталога billing в корень? Вынесите и кастомизируйте себе всё что хотите... -
Возможно ли сделать снятие абонентки 26 числа?
тема ответил в msat пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Вот именно, что не позволяет. У старгейзера логика простая: 0 или больше на счету - инет есть, меньше 0 - нет... -
Возможно ли сделать снятие абонентки 26 числа?
тема ответил в msat пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Да очень даже просто - не включать размазанную АП, а использовать помесячное списание. Скажем тариф у абона - 150 денег, но он взял и заплатил 130. N-го числа снимается АП = 150, итого у абона на счету -20 денег и пока он эти 20 не доплатит - инета ему не нальют. Логично же... Единственный минус - нужно следить за особо хитровымудренными абонами, которые замораживают счет в аккурат перед снятием АП, а после этого слёзно просят разморозить... -
Возможно ли сделать снятие абонентки 26 числа?
тема ответил в msat пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Точнее stargazer. Да, может: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stg2409#немного_о_периодах_тарификации -
Возможно ли сделать снятие абонентки 26 числа?
тема ответил в msat пользователя ISK в Stargazer Ubilling
Да, только при размазанной абонплате. Но тогда Вам же хуже будет. Начинайте приучать своих абонов к порядку. Прямо сейчас... -
Помогите в ремонте TP-LINK WR740N
тема ответил в esystems пользователя ISK в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
1. Взять новый джек, выковырять из него контакты дабы ничем не замкнуло; 2. Вставить в сгоревший порт; 3. Больше ничего не трогать; ... 4. PROFIT! 1. Фольгу вставить в буль; 2. Использовать всё вместе по назначению; 3. Не париться по поводу сгоревшего порта; ... 4. PROFIT!
