Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. По отзывам секасы иногда засыпают по эзеру.
  2. кстати, сколько удается реально прокачать дуплексного трафика (на порту)? может где-то не докрутил, но порядка 60-65 мбит это в дуплексе? где-то 50/10 150 Симплекса а асимметрия какая будет? 100/20 в таком случае, вам подойдет любой из вариантов, предложенных Йушой и Ромкой. порт fast ethernet пропускает до 100+100 мбит. в отличие от полудуплексного радиоканала фуфаек, их ethernet порт полнодуплексный. по идее мбит 97-99 в одном направлении он должен свободно поднимать. Карточка R52n-m пропустить до 200 Мбит симплекса ?
  3. Бюджет: 2К грн за все
  4. кстати, сколько удается реально прокачать дуплексного трафика (на порту)? может где-то не докрутил, но порядка 60-65 мбит это в дуплексе? где-то 50/10 150 Симплекса а асимметрия какая будет? 100/20
  5. кстати, сколько удается реально прокачать дуплексного трафика (на порту)? может где-то не докрутил, но порядка 60-65 мбит
  6. 150 Симплекса
  7. Я бы посоветовал пару RB Sextant, туда, если что, можно будет потом любой борд запхнуть. И по цене должен в бюджет вложиться. RB/SEXTANT-5HnD - там порт 100 мбит сейчас стоит rb411+r52 , вот подыскиваю замену
  8. В общем ищется б.у. комплект для построения радио-моста точка-точка на 2 км, 5 ГГц и прокачки 150 Мбит. Оборудование только микротик Бюджет до 2000 грн Конечно можно и новое, но до 2К грн. Все предложения плиз в личку !!!
  9. Народ я все понял), я не извращенец , я тока учусь .... Подскажите: можно ли разбить сеть использую L3 свич на VLAN-подсети используя только одну локальную подсеть, к примеру 10.1.1.0/24, Если в отдельный порт Л3 будет идти отдельный линк с каждого дома, на которых пока установлены тупарики на доступ ? Мне в личке подсказали такое решение: Выдать всем адреса по dhcp, default GW на какой-то шлюз (если будет циска Л3 - на ее ip), а уже на самом шлюзе будут прописаны маршруты на соседние сети. (пиринг) При этом сеть разбить на несколько вланов, воткнуть их в порты Л2 и дотянуть до циски Л3 - где-то как планировалось локальный трафик и будет бегать. Между клиентами сидящими в одном вилане (соседних свичах одного дома) будет бегать как и раньше напрямую, между вланами - через циску. Адресацию менять не нужно.
  10. Продается после модернизации : RB411 - 300 грн Кому интересно в личку
  11. Могу предложить самую дешевую 3550-12g отписал в личку
  12. kvirtu

    Куплю UTP для внешней прокладки

    Нужен БИметал
  13. Всем спасибо ), Все мое в данной ситуации cisco ip unnumbered
  14. kvirtu

    обновление к 0.54

    клиентов не пускает, т.к. скорее всего идет выборка паролей и логинов из базы в другой кодировке. и еще там еще и конфиг-файл новый, меняли ?
  15. куплю бухту, без троса, предложения в личку
  16. без ip unnumbered никак ? или может есть циски побюджетнее ? Циска стоит копейки, всего то баксов триста плюс еще модули надо без ip unnumbered никак ? или может есть циски побюджетнее ? без ip unnumbered надо менять адресацию клиентам понял, спс адресацию как раз менять не получиться
  17. без ip unnumbered никак ? или может есть циски побюджетнее ?
  18. продашь за НЕдорого ??? На форуме мелькал за 2400-2600 грн. дорого? Дык. сразу перейти на IPOE - бюджет не позволяет поменять сразу весь зоопарк тупариков 2000 можно взять))) необязательно для этого все тупарики менять Для этого на один порт (дом) нужно прописать порядка 30 связок IP+MAC ???
  19. продашь за НЕдорого ??? На форуме мелькал за 2400-2600 грн. дорого? Дык. сразу перейти на IPOE - бюджет не позволяет поменять сразу весь зоопарк тупариков 2000 можно взять)))
  20. TO greyshadow - хочу чтобы весь трафик между ЛЮБЫМИ клиентами шел через L3 свич - маршрутизацию на свиче ?
  21. продашь за НЕдорого ???
  22. Всем привет ! Планирую постепенно модернизировать небольшую сеточку на тупариках , 100+ абонов, доступ в инет по ПППОЕ. На одном из домов по оптике будут сходиться линки с 6-8 домов. Адресация в сети статическая: 10.1.1.0/24 - менять адресацию клиентам нет возможности, т.к. пиримся с другими сетями и подсети распределены. На серваке статически прописаны маршруты пирингов к другим сетям, у клиентов также прописываются роуты на соседние сетки. Хочу использовать Л3 свич для сегментации сети и что бы весь локальный траффик бегал через свич. При этом на свиче придется каждому абоненту прописывать маршруты ? В этот же свич будет включен линк от сервака доступа в инет (ПППОЕ). Как все настроить чтобы: - все клиенты видели друг-друга через свич, - работал ПППОЕ через свич - был пиринг с сетями у клиентов Мне подсказали идею перехода на DHCP, в конфиге которого прописать роуты для пиринга. Спасибо.
  23. А Вы честно считаете, что он тут решается? - И вообще, а был ли вопрос?ТСа то давно уже как бы и нет. Побежал уже переделывать
  24. kvirtu

    mpd+nat в Abills

    Используй ng_car , natd это прошлое, на сайте разработчика там как ни странно ,настройка расписана нормально
×
×
  • Створити нове...