Перейти к содержимому

kvirtu

Сitizens
  • Публикации

    5 217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    25

Все публикации пользователя kvirtu

  1. kvirtu

    Продам два DES-3526

    отдам оба за 1400 грн
  2. с сумой не напутали случайно ? почему мы сразу отправляем на вики где сразу описан ответ много пользователей задат один и тотже вопрос по 5 раз чтобы они сами уже знали где найти ответ мы показываем что это описано по модулю http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:modules:dhcphosts:ru#freeradius_dhcp параметр $conf{DHCPHOSTS_GUEST_POOLS} и наконец покажите хотябы один пост в форуме Dhcphosts без ответа ? вот, со 2-го марта http://abills.net.ua/forum/viewtopic.php?f=19&t=6914 яб тоже на такой вопрос не ответил)))связать яйца и легкие сложно Дык, я же там еще спросил, можно ли отключить эту проверку ???
  3. с сумой не напутали случайно ? почему мы сразу отправляем на вики где сразу описан ответ много пользователей задат один и тотже вопрос по 5 раз чтобы они сами уже знали где найти ответ мы показываем что это описано по модулю http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:modules:dhcphosts:ru#freeradius_dhcp параметр $conf{DHCPHOSTS_GUEST_POOLS} и наконец покажите хотябы один пост в форуме Dhcphosts без ответа ? вот, со 2-го марта http://abills.net.ua/forum/viewtopic.php?f=19&t=6914
  4. 0.55 это поточная версия которая сейчас раздарбатывается доступна в CVS http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:download:download нУ если раздарбатывается , то блин
  5. kvirtu

    Провайдер, Интернет

    Скажите, у вас есть 1000 абонентов что-б так категорично утверждать? я не провайдер, но я написал что начинать с гигабита т.е. брать гигабит и смотреть за графиками и пингами, если не достаточно будет, как скорей всего и будет, брать 10гигабит Убийца! Он тоже похоже не провайдер и теперь им и не станет. Я провайдер і в мени є 400 яким роздаю по 1 5 хочу роздавати по 40 50 какой то Вы странный провайдер, если уже есть 400, то у тебя есть какой -то канал, и есть статистика загрузки этого канал ??? ИЗ загрузки в час пик нужно и исходить какой канал нужен на новых тарифах
  6. kvirtu

    Abills и фильтры

    Какой NAS используется? Для accel-ppp сделал так: 1. Создал пул серых адресов негативного депозита, указал его в качестве пула нег дипозита в ТП. 2. В тарифах в фильтре негативного дипозита прописал RAD:Acct-Interim-Interval=300 (число подставляете такое же как и в настройках наса - период алив пакетов). 3. В доп радиус параметрах тарифа указал Session-Timeout=86400 чтобы сессию рвало раз в сутки, в итоге если у пользователя закончились деньги, то по таймауту он переподключится уже с адресом из пула нег депозита. 4. На насе в файерволе на основе IP заруливаете трафик куда нужно. Например я заруливаю 80 порт в прозрачный прокси squid3+squidguard, где производится редирект на страницу "заплати деняг". это все уже давно автоматизированно, не надо придумываать велосипед Там или случайно заблудшие пользователи может ответят, или Вы Асмодеус скажете "покупай комм версию", или поддержку. посчитайте сколько тем я закрываю усебя на форуме а тогда расказывайте упустил скорее всего уже ответил Ага, после критики здесь
  7. kvirtu

    Abills и фильтры

    А кто бы сомневался, та же канитель (((. У тебя пост 1-го, у меня 2-го марта и тишина в ответ.
  8. Свое писать надо, что бы форум поддержки не посещать. Я не программист (
  9. думаю что Вам прийдёться теперь только тут искать ответы на Ваши вопросы тестируйте думаю они будут рады . и пора уже понять я Вам ничего не должен и если человек по доброте души решил помочь другим это не значит что его нужно запрячь как лошадь чтобы беплатно с орать поле просто если бы только я был один такой , кому многие вопросы не понятны, а на Вашем форуме тишина. Тут бы не было столько тем по вашему биллингу. чтоыб не разводить полемику посчитайте сколько тем на форуме осталось без ответов и сколько с ответами апотом чтото расказывайте а насчёт оперативности ответов на форуме, нужно быстрее обращайтесь в сапорт Вы тут больше тратите времени, чем ответам на своем форуме поддержки
  10. думаю что Вам прийдёться теперь только тут искать ответы на Ваши вопросы думаю, что НЕТ, т.к. из-за такого отношения сейчас тестирую биллинг MikBill (не реклама) тестируйте думаю они будут рады . и пора уже понять я Вам ничего не должен и если человек по доброте души решил помочь другим это не значит что его нужно запрячь как лошадь чтобы беплатно с орать поле Вашу политику я понял, просто если бы только я был один такой , кому многие вопросы не понятны, а на Вашем форуме тишина. Тут бы не было столько тем по вашему биллингу. И какой-бы биллинг не был (платный или нет), главное поддержка ВСЕХ клиентов. Вот поставил человек бесплатную версию, но не все донастроил , ему во время подсказали (помогли). Человек видит нормальное отношение, значит останусь на этом биллинге, а там по мере развития и необходимости и платные модули можно будет приобрести
  11. думаю что Вам прийдёться теперь только тут искать ответы на Ваши вопросы думаю, что НЕТ, т.к. из-за такого отношения сейчас тестирую биллинг MikBill (не реклама)
  12. Уважаемый ~AsmodeuS~, Вам не кажется странным, что все больше народу просит помощи здесь на форуме ???
  13. kvirtu

    Abills, модуль DHCPD - настройка.

    елси Вам не нравиться задавать вопросы на форуме Abills больше мы не будем на них отвечать, ждите ответ тут Я его задал еще 2-го марта, но в ответ ТАМ ни строчки
  14. kvirtu

    Продам два DES-3526

    снижаем цены) 750 и 700 грн
  15. kvirtu

    Abills, модуль DHCPD - настройка.

    Вопросик, кто допиливал абилс под себя (т.к. на форуме разработчика все по прежнему): В личном кабинете пользователя, в разделе "интернет" У меня: локалка, адресация сети: 10.х.х.х впн адресация: 172.16.35.х Ошибка 112, возникает т.к., у меня файл dhcpd.leases пустой, т.к. адреса по dhcp выдаются статически, прописанные в dhcpd.conf . как быть в этой ситуации ???
  16. kvirtu

    InfiLINK 2x2 PRO R5000-Mmx

    тут вроде уже и не раз тема подымалась ??? Микротик рулит да ну? и куда он рулит? вообще, покажите мне, что что-то куда-то реально рулит на таких скоростях? кроме ррл, естественно... 200 общего ? или 200 на 200 ? во! понимаете, о чем речь! я, к примеру, не воспринимаю "общих" скоростей. всегда все пересчитываю на реальную дуплексную скорость так вам какая нужна ?
  17. kvirtu

    InfiLINK 2x2 PRO R5000-Mmx

    тут вроде уже и не раз тема подымалась ??? Микротик рулит да ну? и куда он рулит? вообще, покажите мне, что что-то куда-то реально рулит на таких скоростях? кроме ррл, естественно... 200 общего ? или 200 на 200 ?
  18. kvirtu

    InfiLINK 2x2 PRO R5000-Mmx

    тут вроде уже и не раз тема подымалась ??? Микротик рулит
  19. Продаю два рабочих, почищеных от пыли, сброшеных по дефолту DES-3526. 1. Комплектация: - свич, Firmware 5.00-B27 , HardWare A4 - шнур питания - уши Цена: 750 грн 2. Сам свич: Firmware 5.01-B60 , HardWare 0А3G - цена 700 грн Кому интересно пишите в личку, отдать желательно в одни руки )))
  20. не оно ? class "mygroup_1" { match hardware; } class "mygroup_2" { match hardware; } subclass "mygroup_1" 1:00:13:49:c6:c3:e6; subclass "mygroup_1" 1:00:15:f2:7e:55:c9; subclass "mygroup_2" 1:00:04:61:ac:27:a3; subclass "mygroup_2" 1:00:13:49:f2:ea:7e; subclass "mygroup_2" 1:00:13:49:f3:01:8e; shared-network mynet_1 { subnet 192.168.1.0 netmask 255.255.255.0 { option routers 192.168.1.1; option broadcast-address 192.168.1.255; pool { range 192.168.1.2 192.168.1.25; range 192.168.1.220 192.168.1.254 allow members of "mygroup_2"; } pool { range 192.168.1.26 192.168.1.75; range 192.168.1.96 192.168.1.219 allow members of "mygroup_1"; } } бррр ... ты статика или динамика ... определись.... то я нашел в инете, пример. у меня статическая динамика)))
  21. не оно ? class "mygroup_1" { match hardware; } class "mygroup_2" { match hardware; } subclass "mygroup_1" 1:00:13:49:c6:c3:e6; subclass "mygroup_1" 1:00:15:f2:7e:55:c9; subclass "mygroup_2" 1:00:04:61:ac:27:a3; subclass "mygroup_2" 1:00:13:49:f2:ea:7e; subclass "mygroup_2" 1:00:13:49:f3:01:8e; shared-network mynet_1 { subnet 192.168.1.0 netmask 255.255.255.0 { option routers 192.168.1.1; option broadcast-address 192.168.1.255; pool { range 192.168.1.2 192.168.1.25; range 192.168.1.220 192.168.1.254 allow members of "mygroup_2"; } pool { range 192.168.1.26 192.168.1.75; range 192.168.1.96 192.168.1.219 allow members of "mygroup_1"; } }
  22. стоит биллинг абиллс, он берет данные из dhcpd.leases для личного кабинета
  23. Всем привет ! Вот перешел на dhcp , правда адреса и маки клиентов прописаны в dhcpd.conf статически, при этом файл dhcpd.leases пустой. Можно ли как-то настроить чтобы данные заносились и в dhcpd.leases. Спасибо.
  24. А давайте "шутить" по полной ? Или половинной - Заройте пол-ящика в землю (Шутка, кто не понял). Хорошо терморегуляцию в ч/с решает ТОЧКА размещения шкафа. Идеально - в тени раскладистого, большого дерева типа ореха ... И подальше от проточных водоемов ... опа, а дерево спалали (спилили)
×
×
  • Создать...