Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by kvirtu
-
Ну если верить http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff то 60 грн до 512Кб. на сайте я был, дело в том что от меня ушел один дедушка-динозавр на УТК. ТАм мол дешевле 2 Мбит за 60 грн !!!
-
Сейчас вроде в селах УТК стал продавать за 60 грн 2 Мбит ???
-
Какой такой нас для IPoE голого-то? У вас что, в одном сегменте 2 конкурирующих дхцп сервера? или вы светите дхцп сервером прямо клиенту ??? боюсь спросить, что в этом хренового ???
-
Я им ввиду оперативки , когда объем переваливает за 350 метров озу начинаются глюки,
-
Всем привет !Не могу победить заразу, уже привык к нему, а он глючит.В общем дома на компе, firefox в среднем жрет 250 метров, на работе может достигать 450-500 !!!пробовал разные плагины - не помогает (((Кто реально смог оптимизировать ???спасибо !
-
в бесплатной будет, в таком режиме: если клиент перебрал за месяц , к примеру 10 гиг, то следуемая его сессия будет на урезаной скорости
-
Уже раз сто говорил форум для некоммерческих абонентов, где абоненты могут обменеваться опытом я в нём отвечаю только по мере свободного времени или если вопрос меня заинтересовал, и яне гарантируют оперативности ответов исключая раздел заказов а тут на форуме время есть писать ???? И раз Вы уже тут отвечаете быстрее чем на форуме поддержки, может ответе на первый пост ? или времени не будет ???
-
~AsmodeuS~ - а форуме поддержки тишина
-
отписал в личку
-
у кого завалялись ? нужны только головы.
-
Вот нашел на полке DES 3010G. Вышел из строя летом 2012. Симптомы: в консоли происходит загрузка до запроса логина и пароля, но ввести их на дает. Порты: 3,4 светятся постоянно, 7-й порт постоянно моргает . Цена: 100 грн. или обмен на другое железо.
-
О, это уже ближе к моей теме). Что я не так делаю, из проделанного в первом посте ??? при активации абонента; сеть -вместо автовыбора ставим подсеть которую создали ранее 10.128.12.0, ип -автовыбор, сетевой адрес =мак, активация ипн -ставим галочку. спасибо, завтра попробую P.S. А на форуме разработчика та же тема и не одного ответа Пора уже на этом форуме открывать ветку по Абиллс точно), надо Фостеру отписаться
-
О, это уже ближе к моей теме). Что я не так делаю, из проделанного в первом посте ??? при активации абонента; сеть -вместо автовыбора ставим подсеть которую создали ранее 10.128.12.0, ип -автовыбор, сетевой адрес =мак, активация ипн -ставим галочку. спасибо, завтра попробую P.S. А на форуме разработчика та же тема и не одного ответа
-
О, это уже ближе к моей теме). Что я не так делаю, из проделанного в первом посте ???
-
все как бы просто: - для зарегистрированных в билинге при положительном балансе выдается клиенту адрес из подсети 10.128.12.х, при отрицательном балансе из подсети 10.128.250.х - для Незарегистрированных в биллинге - контроль присвоения IP-адреса средствами ipguard вместо 10.128.250.х используй 172.16.хх.хх проблем меньше будет потом что лог пишет при старте? Дык, я понял по адресам, сейчас dhcp отключен. Ну а все что не пашет я описал в первом посте
-
все как бы просто: - для зарегистрированных в билинге при положительном балансе выдается клиенту адрес из подсети 10.128.12.х, при отрицательном балансе из подсети 10.128.250.х - для Незарегистрированных в биллинге - контроль присвоения IP-адреса средствами ipguard это не реализуемо средствами isc-dhcpd вы не подумали, что сервер dhcp не умеет обращаться к биллингу? смотрите в сторону freeradius 2.x который умеет быть dhcp сервером. я вот допиливаю такую связку. бесплатная версия abills не содержит модуля авторизации. автор продает модуль отдельно. Вот после этого смотрю в сторону MikBill
-
free, а на что это влияет ?
-
все как бы просто: - для зарегистрированных в билинге при положительном балансе выдается клиенту адрес из подсети 10.128.12.х, при отрицательном балансе из подсети 10.128.250.х - для Незарегистрированных в биллинге - контроль присвоения IP-адреса средствами ipguard
-
Всем привет ! Прошу помощи кто юзает abills и модуль DHCPD. На форум разработчика прошу НЕ посылать - там реакция происходит очень долго или вообще тема остается без ответа. Итак, версия биллинга 0.55 от 03.10.20.12, FreBSD, Модули: DV, DHCPD. Вопросы при создании сети: В мануале пишется, что при создании сети для авторизованных пользователей поле IP RANGE нужно оставить пустым, но при этом icp-dhcpd не запускается. В мануале нет описания полей : запретить неизвестных клиентов, авторизованный сервер для данной зоны, тип, GUEST VLAN . У меня icp-dhcpd запускается, при таких настройках сетей: При заведении адреса dhcp у клиента : выдает такие ошибки: Только если выберу определенную сеть , к примеру AUTH, выдается адрес из пула прописанных адресов Не работает правило конфига : $conf{DHCPHOSTS_DEPOSITCHECK}=0.00; - что нужно донастроить ??? Активация IPN - это только для модуля IPN или для DV тоже ???
-
НЕ, я за грамотно заданный вопрос
-
ну если по ВИФИ - то можно бесплатно и без лицензий
-
Херсон тоже глючит
-
Ulan пробрасывал впервые, сюда что линк поднялся - кабель нормальный, но блин проволока не оцинкована - это пипец
-
если есть доступ к компу, изменить файл hosts ???
