-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
все правильно. вы не расстраивайтесь. фильтруйте здешнюю писанину в ваш адрес. не обращайте внимание на дерзкие высказывания, а черпайте для себя именно полезное и все у вас получится! СПС), Я и не расстраивался ))), вот как-то так получается: просто есть категория людей, которые думают , что все знают и делают все правильно, а если кто-то знает, чего знают они - то не люди уже ...... -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Т.е. рука-лицо... p.s. Ну не смог я сдержаться. Сейчас немного в себя приду, от испытанного шока, и продолжим. Можно подумать, ты родился и уже все знал: как жить, что делать ........ ПЫСЫ: не ошибается тот, кто ничего не делает -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Конечно управляемые свичи рулят, НО Сеть пока Неуправляемая, к примеру: один из абонов захотел другому расшарить свое подключение: в настройках ПППОЕ-соединения ставить галочку: Разрешить другим пользователям ....., Дальше подключаеться к инету и уже сам-раздает инет по DHCP Может я не понял о чем вы говорите, так как с настройкой винды сталкивался пару лет назад, но как привязка MAC-IP поможет в данном конкретном случае предотвратить раздачу интернета? С помощью этой галочки, винда разве не превращается в маршрутизатор? А за маршрутизатором 2й уровень OSI точно не виден. Если не контролировать выдачу IP-адресов в локалке, то при установке галочки меняется айпишник у раздающего вроде на 192.168.128.1 , а при контроле IP+MAC это не получиться -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Конечно управляемые свичи рулят, НО Сеть пока Неуправляемая, к примеру: один из абонов захотел другому расшарить свое подключение: в настройках ПППОЕ-соединения ставить галочку: Разрешить другим пользователям ....., Дальше подключаеться к инету и уже сам-раздает инет по DHCP -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Ребят, я тут немного всех ввел в заблуждение В конфиге DHCP две подсети для легальных 10.х.х.х и 172.16.2.х - для нелегалов Все нелегалы, чьих MAC-ов нет в базе попадают в сеть 172.16.2.х Также установлен: dhсdrop -i fxpo -l MAC fxp0 , который и дропает подсеть 172.16.2.х Сорри -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
у вас для этого радиус стоит или что? уху и "шуршикам" будет *опа! Их я найду все равно, и опу сделаю ! Просто перебор идет не постоянно, а через 10,13, 23, 47 минут .. ..... -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
у вас для этого радиус стоит или что? уху -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
у операторов такого вообще нет. вы представляете как проводить mac-контроль, когда у тебя тысячи абонентов? это и не всегда реально возможно сделать. ладно. вы мне так и не ответили как у вас проводится аутентификация пользователя. есть идея. но, нужно понимать, как ее реализовать. В сетке: статический DHCP: IP+MAC В инет: PPPOE: login+password (Poоl_IP+MAC) -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
общага - это сила... случайно не факультет программеров? я так понимаю, что "платят" вам за возможность доступа в интернет? оплата по трафику или как? у вас пограничный маршрутизатор аппаратный или стоит комп, выполняющий функции nat, биллинга? отключите нафик этот мас-контроль! если nat реализован на компе, то поставьте на нем, нет - подключите свой сервер, на котором реализуйте радиус, биллинг и доступ в и-нет через vpn. соответственно, одновременно выход в интернет по одному логину сможет только один пользователь. если пользователь с кем-то "поделился" своими регистрационными данными, то и пусть платит за путешествия "друга" по и-нету. настройте радиус так, чтобы при одновременном подключении двух устройств по одному логину, этот аккаунт блокировался. разблокировать можете только вы. введите штраф за распространение логина и пароля. а вообще, глупости какие-то. если мне "вася" дал свой логин и пароль, то что мешает этому же "васе" дать мне свой mac? Интересно это тока у меня кроме логина и пароля еще МАК привязка идет ??? Логин и пароль указаны на карточке клиента, тут особого труда передать кому-то не составляет. С МАС-адресом тут уже мозги нужны: где его глянуть, как поменять ..... -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Значит сетка в студ. общаге - думаю о многом скажет. Структура комнат и секций такова что один-два умных БОЛЬШИХ свича не поставишь (((( Один другому сказал логин и пароль, что бы не платить ..... вот и пробуют еще и МАК подобрать Вот кусочек лога DHCP, такого МАКа нет в базе клиентов, через некоторое время МАК другой, тоже не и базы клиентов 2013-03-21 16:44:04 hostnet DHCPDISCOVER from 00:29:3a:b7:fa:6d (DHCP-dropper) via fxp0 2013-03-21 16:44:04 hostnet DHCPOFFER on 172.16.2.42 to 00:29:3a:b7:fa:6d (DHCP-dropper) via fxp0 2013-03-21 16:44:02 hostnet DHCPOFFER on 172.16.2.42 to 00:29:3a:b7:fa:6d (DHCP-dropper) via fxp0 -
В сети завелся шуршик, перебирающий МАС-адреса. Сетка на мыльницах, адреса выдаются статически по DHCP. Как его вычислить без физического отключения портов ? Или без вариантов. спасибо.
-
Как крепить диэлекрик при переходе со столба на дом ?
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
понял, спс))) -
Инет по Wi-Fi , от 20 Мбит, Каланчак, Херсон. область
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Пошук провайдера
спс, там уже все занято ((( -
Сделал), в фаере добавил правило ipfw add 50 fwd local-site tcp from negativ_pool to any в корне сайте, создал .htaccess Order Deny,AllowDeny from negativ_poolErrorDocument 403 /neg_deposit.html<Files neg_deposit.html>Allow from all</Files>
-
ну примерно поэтому я и спросил на общем форуме а не личн оу вас. В народе попадаются ещё добрые люди которые могут помочь. Кстати, раз уж вы тут то может будете так любезны и ответите на вопрос. А чём может быть проблема. Поставил, насстроил. Но при любых обстоятельствах при попытке подключится через впн пишет 691я ошибка(неправильный польхзователь/пароль). В логах абился тоже пишет что была попытка подключения. Поьзователя создавал через вэб-морду запусти radtest на этого юзвера
-
в документации такого нету - только на форуме где поиск некудышний вооще... Скоро здесь на форуме будет больше полезной инфы по настройке, чем на оф. сайте Вот уже и отдельная ветка появилась))) http://local.com.ua/forum/forum/146-abills/
-
Как крепить диэлекрик при переходе со столба на дом ?
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
С круглым действительно непросто. На такелаж его не повесишь, не за что. Знаю, что многие вешают наши зажимы между домами, но берут не маленький Н3, а чуть больший, Н10 с запасом прочности. Будем вешать на H10 Я бы порекомендовал вешать на зажим который еще более крепкий Это какой ? -
Как крепить диэлекрик при переходе со столба на дом ?
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
если я не ошибаюсь, речь шла о том - что не советуют вешать между домами, пролеты по 80-100 метров и больше и советуют использовать такелаж п.с. а пролеты до 30 метров можно вешать как угодно, да и обледенения и ветровых нагрузок такие пролеты не очень боятся. тут больше проблем с деревьями и придурочными соседями, которых бесит что 30 см соседского кабеля висит над их огородом Я так понял у ТСа проблема с опоры перейти на многоэтажный дом... Но все же 30м. Ребят, одно дело если кабель упадет с опоры с высоты 4м и совсем другое если грохнется с высоты 30м. Об этом и речь ..... С круглым действительно непросто. На такелаж его не повесишь, не за что. Знаю, что многие вешают наши зажимы между домами, но берут не маленький Н3, а чуть больший, Н10 с запасом прочности. Будем вешать на H10 -
Как крепить диэлекрик при переходе со столба на дом ?
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
А Вы крепили ? Поделитесь , так что бы надежно и не порвало при обледенении и ветровых нагрузках -
Как крепить диэлекрик при переходе со столба на дом ?
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
Уже точно не помню, но НЕ рекомендовал на зажимаж между домами и при переходах с дома на столб. Может уже сейчас все поменялось ??? -
+1, не надо, тут вроде где писалось на форуме что нашел у себя: Таким чином, якщо орендарю надано право укладати договір про постачання електричної енергії договором оренди та встановлена потужність електроустановки орендаря не більше 0,1 кВт, постачання електричної енергії може здійснюватись без встановлення приладу обліку та без отримання технічних умов на приєднання на підставі вищезазначеного Договору
-
Ищется НЕдорогой б.у. свич с рабочими 4-мя FSP и 1-2 гиговыми Эзер-портами. Все предложения плиз в личку.
-
Это дороговастый вариант (
