-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Любезный, Вас тут не стояло. - Отойдите и не мешайте.Тут блин просто праздник какой то намечается - еще чуть чуть и ТС вифи предложат поднять. Ну конечно, без ВАС тут вопрос не решиться
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Ребят, у Гайджина - весеннее обострение
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
какой NAT используешь ?
-
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
По IPguard: сам пробовал - ставил второму компу в сетке одинаковую связку IP+MAC. Так компу, которого не было в базе - выдавалось сообщение, что такой IP-адрес уже существует в сети и пинги не ходили ставите связку ip+mac такую же как и у валидного клиента - и второй клиент прекрасно работает при включенных файрволах. далее ставите статикой ип на 2 машинах, забиваете в арп таблицу ип-маки друг друга - и все прекрасно работает. Еще раз попробую, отпишусь, просто это делал давно, еще раз попробую, -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
По IPguard: сам пробовал - ставил второму компу в сетке одинаковую связку IP+MAC. Так компу, которого не было в базе - выдавалось сообщение, что такой IP-адрес уже существует в сети и пинги не ходили совершенно в дырочку -
двузеркальная антенна имеет улучшеную диаграмму направленности. в сравнении с однозеркальной это выражается в заметном уменьшении боковых лепестков относительно главного. при юстировке такой антенны существенно легче определить на какой лепесток ты попал - главный или боковой. кроме того, двузеркальные антенны легко можно соединить с многоканальными и двухполяризационными приемо-передающими трактами. в качестве антенн магистральных ррл, в подавляющем большинстве, применяются именно двузеркальные антенны. не редко можно встретить двузеркальные антенны большого диаметра (более 2-х метров), снабженные дополнительными элементами подавления боковых и задних лепестков. эти элементы расположены по периметру апертуры основного рефлектора. на фото самопал или заводская ???
-
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Аааа... "Ці руки нічого..." и "я не я - корова не моя"? Т.е. хау-ту наше все - я понял, вопросов больше не имею. Я к Вам то же -
щоб інформація зберігалась на нйому толку будем мало !!! А если собирать то на нормальном железе, быстрых винтах - что бы не было обратного эффекта, когда кэш станет большим, и пока инфа и кеша вылезет, пройдет н-ное количество времени
-
можно, только зачем ????
-
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Юзаю abills, настраивал dhcp вот по этому мануалу: http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:modules:dhcphosts:ru -
для этого надо подымать кэширующий прокси , но эффект будет НЕбольшой , как настроить на микротике не подскажу, если возможно вообще ???
-
так распиши более конкретно, что стоит: какое железо, какой биллинг , и т.д. тут нет телепатов
-
ога по сути ога по сути незабивай баки если нехочеш роботать НЕ пишется отдельно, и рАботать
-
Юзай поиск, тут это обсуждалось, научись правильно писать, и тебе тут помогут
-
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
На то который был задан минимум дважды - берете ли Вы денги за пользование локальной сетью без покупки у Вас доступа в Интернет? НЕТ -
или еще хуже - 220 В, то такое "соседство" нарушает все мыслимые и не мыслимые нормы и правила! То радио, в чистом виде
-
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
пытаемся найти истину ))) -
Сильно не пинайте, в радио не шарю, но как я понял должен быть разнос антенн, а не так как 2-м фото сверху ???
-
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Меня смущает само наличие этой темы - если все хорошо, то что эта тема тут делает?Ну и еще то, что Вы упорно не отвечаете на заданный Вам вопрос. Возник вопрос: можно ли вычислить кто меняет МАК-адреса - можно, НО Мне подсказали: что в неуправляемой сети это предотвратить НЕвозможно (((, можно конечно найти кто этим занимается - наказать, но не факт , что НЕ появиться другой. НА какой вопрос Вы не услышали ответ ??? -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
TO Гайджин п.5 сеть построена, инет безлимтный предоставляется, абонка собирается - что Вас смущает ??? по IpGuard - отсечь нелегалов Как тока подсобираю дЭнег, буду переходить на управляемое. -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
почему ??? -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
TO Гайджин п.5 тоже все таки сделан и работает По сути вопроса моего первого вопроса: - DHCP раздачу адресов сделал, т.к. частные звонки: "я переустановил винду, как надстроить инет ?" поднадоели, - выложил на локальном сайте утилиту авто создания ПППОЕ-соединения - ПППОЕ соединение , контроль доступа по логину+пароль+МАС. Ну так я хочу - это запрещено или не принято так делать ??? - для учета и т.д. использую биллинг Abills (не реклама) - сделал пере направление на страничку "заплати денег", т.к. тоже достали звонки: "ошибка 691, что делать ????" - установил прогу "IpGuard" - от подмены связки IP+MAC выдачи локальных адресов. Вот поэтому Я спросил, кто-то уже проходил эту ступень развития и скажет конкретно что делать. КОНЕЧНО: все это не решает проблему полностью на тупом железе по подмене адресации, МАКов и желанию обмануть, но ограничит попытки сделать это просто или отбить охоту это делать. -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Любезный, мы с Вами лично не знакомы и на брудершафт не пили - поэтому все же "Вы". Когда я родился то уже знал как жить и что для этого необходимо дышать, питаться, выделять экскременты, поглощать и усваивать информацию из окружающей среды - все это было заложено в меня генетически и работало на уровне рефлексов. Именно эти основные инстинкты + воспитание и дало возможность в дальнейшем определиться - что делать. Ни я, ни Вы не первый день на этом форме, при этом Вы достаточно активны, поэтому у меня было время присмотреться к Вашим сообщениям. И если честно, то я считал что Ваш профессиональный уровень в администрировании и качественный уровень построения Ваших сетей значительно выше того, что Вы продемонстрировали сегодня. Именно по этому я испытал своего рода шок, о чем честно написал. При этом я не ставил перед собой задачу над Вами по глумиться - я прямо сказал что не смог сдержаться от переполняющих меня эмоций, но собираюсь взять себя в руки и продолжить разговор в конструктивном ключе. С данным высказыванием я бы поспорил - у меня есть минимум один железный аргумент который эту фразу в ноль раскатает. Ну да ладно - давайте вернем к "Вашим баранам". При этом я предлагаю Вам подойти к интересующему Вас вопросу не с конца, а с начала - можно сказать от истоков. Ведь по сути всегда первична зада, а методы ее решения это уже следствия. Для этого нужно сначала определиться с целями, потом определить задачи, а уже потом найти методы их решения. Я вижу, что Вы сами внятно изложить это не можете (из Вас тянут в час по чайной ложке), поэтому давайте я попробую изложить это сам (базируясь на той информации что тут уже была), а Вы меня поправите и дополните, в случае необходимости. После этого мы коллективным разумом попробуй найти эти самые методы решения и определимся что решений нет. Цель: Получение максимального финансового вознаграждение за предоставление услуг доступа к локальной сети и сети Интернет в студенческом общежитии при минимальных вложения первоначальных средств. Задачи: Создать концепт-проект направленный на реализацию намеченных целей - просто для себя на бумажке. Определиться и решить организационно-правовые и кадровые вопросы связанные с назревающей деятельностью и приступить к реализации концепт-проекта. Подвести канал связи к интересующему общежитию - аплинк. Построить локальную сеть, максимально быстро и дешево (медная сеть эзернет, топология звезда/дерево, не управляемое активное оборудование), для обеспечения предоставления услуг доступа к локальной сети и сети Интернет.Предоставлять доступ к локальной сети и сети Интернет хочется на платной основе, раздельно. Т.е. за доступ к локальной сети своя плата, за Интернет воя (или пакетом) Создать программно-аппаратный комплекс для формирования услуги доступа к сети Интернет - BRAS/BSR (Soft router or etc). Разработать маркетинговую стратегию и тарифную политику, для продвижении услуг на рынке.При этом в настоящее время тарификация по трафику в сетях подобного класса практически нонсенс - поэтому тарифы планируются безлимитные. Создать/приобрести/скоммуниздить программный комплекс для учета и тарификации услуг - биллинг. Определиться с методами взимания платы за услуги. Собрать это все до кучи и попытаться взлететь. Ну и на этой лирической ноте разрешите прерваться, ибо надо и поработать. - Предлагаю вернуться к обсуждению методов решения поставленных задач несколько позже, т.е после правок и уточнений господина kvirtu. В рамках данной темы предлагаю обсудить только задачи 4,5,6,7. Если это вообще нужно. Я уважаю каждое адекватное мнение всех участников данного форума, в том числе и Ваши (адекватные) по Вашим пунктам - все сделано и работает. -
Как вычислить кто перебирает MAC-адреса.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Конечно управляемые свичи рулят, НО Сеть пока Неуправляемая, к примеру: один из абонов захотел другому расшарить свое подключение: в настройках ПППОЕ-соединения ставить галочку: Разрешить другим пользователям ....., Дальше подключаеться к инету и уже сам-раздает инет по DHCP И как от этого защитит ваш дхцп сервер? Открою тайну - если клиент пропишет ип/шлюз статикой, шара будет прекрасно работать... Конечно управляемые свичи рулят, НО Сеть пока Неуправляемая, к примеру: один из абонов захотел другому расшарить свое подключение: в настройках ПППОЕ-соединения ставить галочку: Разрешить другим пользователям ....., Дальше подключаеться к инету и уже сам-раздает инет по DHCP Может я не понял о чем вы говорите, так как с настройкой винды сталкивался пару лет назад, но как привязка MAC-IP поможет в данном конкретном случае предотвратить раздачу интернета? С помощью этой галочки, винда разве не превращается в маршрутизатор? А за маршрутизатором 2й уровень OSI точно не виден. Если не контролировать выдачу IP-адресов в локалке, то при установке галочки меняется айпишник у раздающего вроде на 192.168.128.1 , а при контроле IP+MAC это не получиться И при контроле меняется ип прекрасно. И у абона остается только пппое туннель до инета, а локалка на л2 создается своя, по вашей сети. И ничего вы с этим не сделаете. Только сегментировать сеть управляемым железом на изолированные небольшие сегменты, и тянуть их вланами в ядро. А то, что сейчас вы имеете - называется в народе помойкой Пока абонентов 50-100 - еще полбеды, по мере роста же внезапно наступает горе в королевстве... Если пропишет руцями все равно не выйдет - его сетевой адрес не пропишется (ipguard от этого защищает) Спасибо за критику, согласен что сеть НЕ совершенна , буду тянуть отдельный кабель с каждого тупого свича в ядро на Л2 умняк -
а кто поставлял кабель ?
