Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. kvirtu

    Крепление оптики на столбах.

    Не натяните кабель как следует. Есть ребята, спецы, которые могут скажем по прямой ставить до 3-х поддеживающих и хорошо натягивать, но это уже мастерство Чем грозит плохой натяг ? волокна будут убегать ???
  2. kvirtu

    Крепление оптики на столбах.

    Можно уменьшит количество натяжных зажимов ??? К примеру, не через 2 ,а к примеру, через 6 столбов. Чем это грозит ?
  3. kvirtu

    Крепление оптики на столбах.

    Спасибо, вариант. А чем скрепляешь монтажную ленту ??? и как она держится , не сползает ?
  4. kvirtu

    Крепление оптики на столбах.

    За уши не выход, они как правило находятся на столбе на разных высотах а коегде их ваще нет или отломаны при транспортировке или установке, проще делать свои траверсы 25уголок(резали уголок один 50см другой 25см и скрепленный двумя шпильками по бокам) подходит замечательно для таких условий и не дорого,одна траверса обойдется в 15-20грн и плюс ещё будет запас для других протяжек оптики Вроде бюджетно получается у вас 65-70 столбов ~1500грн зато надёжно у меня порядка 30-35 столбов - оптику надо тянуть срочно (хорошую оптику) - а дЭньги были вложены в другое, от щас приходится из...ватся Столбы квадратные ...
  5. kvirtu

    Крепление оптики на столбах.

    Всем привет ! Возникла острая срочно протянуть по столба порядка 2 км опты. сейчас ломаю голову как крепить опту на столбах (бюджет ограчен). На столбах есть ушки, думаю крепится к ним,только как пока не знаю (.
  6. Куплю такой кабель: FinMark UT004-SM-18. Нужно 2-3 км, смотря от цены.
  7. Делайте ночью 100 (не афишируя в тарифах!). По утрам/обедам (когда мало народу) включайте в 2,4,10 раз большую скорость (наращивать по ходу дела). Кормите, пусть жрут. Можно делать как мини-акции на 1-2 часа с обьявлением в локальном чате. Нажрутся и успокоятся, тогда уже можно будет на всех тарифах в 2 раза поднять скорость (опять-таки, не афишируя) - будете удивлены, нагрузка сильно не вырастет (а через некоторое время и вообще упадет). Мораль проста: если сильно можно - то не хочется . НЕ нажруться, проверено, будут качать всякую гуйню. а бы качать ....
  8. kvirtu

    Фарлеп 10 за 10

    Товариш поїхав в канаду до сестри на літо. Жалівся на інтернет продають там 2мб за 40 уе - нам би такі ціни....да і невелика приписка до 2,5 гіга а далі доплачуєш Потому , что там бизнес-проекты строят "не украински" - почти в убыток сейчас, а там видно будет ...
  9. kvirtu

    Фарлеп 10 за 10

    может десять хуе ???
  10. Если так боитесь, подтянуть тарифы под КС , ну и тех.поддержка абонов должна быть на 5+, отсрочка платежа (кредит на неделю) .... В общем ситуация неприятная, но НЕ безвыходная. В свое время я окучил небольшой райончик , куда в свое время не хотели идти большие сетки. Потихоньку набрал свою абон.базу. Когда стало тесно местные мега-сетки пришли и ко мне, пока не было ни одного перехода, хотя цены на инет у меня выше. Вот недавно и КС зашел, знаю что часть клиентов уже лыжи намазали на КС, но особо не парюсь.
  11. Сделаем за недорого, пиши если что в личку, в принципе и бюджет нормальный.
  12. Из серии: Суслика видишь ? А он все-таки есть !
  13. Это понятно
  14. kvirtu

    Протянуть кабель по улице

    железо-бетонный, и так чтобы когда будешь бросать - обязательно кому-то на голову. Опиши нормально и подробнее, что хочешь сделать.
  15. Вот схема: АП1и АП2 - это первый радио-мост. АП3иАП4 - это второй радио-мост(переподача). АП2 И АП3 расположены на вышке и соединены патч-кордом. радио-мосты настроены в режиме: бридж - станция псевдобридж. Свитч возле сервака, разделяет Вланы инет и пиринг. Повторюсь, инет пашет отлично, а все что прописано статически - не работает толком
  16. если пинговать 10.128.15.4 из сети net1 или если пинговать из сервака , к примеру 10.128.12.1
  17. радио-линки пашут отлично, тоже сначала грешил на них. В бриджах скорость порядка 36 Мбит. Инет пашет отлично - потерь ноль !!! пинги лагают и на серваке и если пинговать сервак из друж. сеток. потери хаотические, то норм - то потери. На Апешках подняли доп. адреса 10.128.15.200,201,202 - пинги без потерь что с сервака, что со статических подсетей.
  18. Помогите решить тряблю с маршрутизацией: Имею сервак на Фре 7.2 с 3-мя сетевыми: fxp0 - внешняя, fxp1 - локалка (10.128.10.1/24) , msk0 (10.128.15.4/24) - пиринг. на сервере прописаны статически маршруты на дружественные сети: static_routes="net1 net2" net1="-net 10.128.12.0/24 10.128.15.5" net2="-net 10.128.8.0/24 10.128.15.2" Инет доходит по радио, через 2 радио-моста на RB411. В мир все пашет отлично, а по статическим маршрутам - постоянные потери пакетов.
  19. млять, очередной пост НИ о ЧЕМ, а бы пи...дануть
  20. kvirtu

    втянулась оптика

    Я так понял, сначала опту прокладываешь, ждешь 2-3 месяца, потом пайка
  21. kvirtu

    Плохой контакт?

    Это к Фостеру.
  22. kvirtu

    Трагедия в Херсоне

    Зная пострадавшего, в БОЛЬШЕЙ степени Он не прав.
  23. Думаю будет полезна всем , у кого есть наЁмные работники. Итак есть компьютерная фирма "Н", которая нанимает на испытательный срок сотрудника. Отработав месяц, до него доводят, что не подходит и кроме того получает на руки в 3 раза меньше обещанного. На следующий день, он приходит к директору этой фирмы. Итог: порядка 20-ти ранений заточкой, из них 2 - в голову, порядка 5-ти в область грудной клетки, остальные в живот. Директор выжил, сейчас находится в реанимации, но о полноценном выздоровлении говорить не приходится (((.
  24. kvirtu

    Iptv в сетку

    getstream
  25. Спасибо)
×
×
  • Створити нове...