Jump to content

kvirtu

Сitizens
  • Posts

    5,217
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    25

Everything posted by kvirtu

  1. это опять же это все в пределах одной квартиры или частного дома
  2. нагуглил, может кому тоже пригодиться: Под FreeBSD портирована только VirtualBox OSE (Open Source Edition). В ней, по сравнению с полным VirtualBox, нет поддержки USB устройств, а главное — вырезан vRDP сервер, который позволяет подключаться к виртуальной машине любым rdp клиентом.
  3. 400 метров какого кабеля , условия ? Пробовал Д-линки в ЧС - нихера не получилось
  4. Куплю б.у. серверную материнку с процом, начального уровня. Форм-фактор ATX/Micro-ATX Под память DDR2/3 , SATA винты. Можно с памятью. Все предложения плиз в личку.
  5. понял, спс, что предупредили
  6. нашел в "закромах" Planet ENW-9700 на чипе Marwell - хочу поставить вместо Realtek
  7. таки и буду пробовать, отключу весь вспомогательный софт
  8. # Device Mountpoint FStype Options Dump Pass#/dev/ada0p2 / ufs rw 1 1/dev/ada0p3 none swap sw 0 0/dev/ada0p4 /var ufs rw 2 2/dev/ada0p5 /tmp ufs rw 2 2/dev/ada0p6 /usr ufs rw 2 2
  9. пересмотрел логи, ничего подозрительного, кроме: в последнюю минуту работы из console.log: Feb 8 13:17:25 darnet kernel: Stopping cron.Feb 8 13:17:25 darnet kernel: Waiting for PIDS: 2013.Feb 8 13:17:25 darnet kernel: Stopping apache22.Feb 8 13:17:25 darnet kernel: Waiting for PIDS: 2001
  10. netflow на mpd5 є? в мене з ним проблеми були - відключив і все нормально. отключено
  11. Софт походу, тока какой ? так в логах ничего. Без нагрузки пашет сутками - пробовал на 3-х разных материнках. В боевом режиме виснет, может конечно он через пару минут очнется,но клиенты сожрут. Использую на доступ mpd5+kernel NAT.
  12. нашел дома 2 модуля памяти, которые точно совместимы с материнкой - буду пробовать. Ты по паспорту на память посмотри частоту, визуально, у тебя мать поддерживает 1066, поэтому если выйдешь на эту частоту, то мать приняла память, даже если ее нет в списке, если нет, то что то там не срастается и мать переводит шину по минимуму. В плоть до того что берешь системник и едешь к продваванам, и подбираешь память на 1066. Или скажи марку памяти. материнка P5G41-M LX2/GB - поддерживает DDR2 667/800
  13. Не забываем, что ТАМ уровень жизни и зарплат повыше, чем у нас.
  14. Новый винт, новая память - уже подобранная для материнки. сегодня попробовал - опять все зависло, проработав примерно 1 час 15 минут. (для клиентов простой был 1,5 минуты) - сидел цинковал возле сервака. Логи еще не смотрел
  15. нашел дома 2 модуля памяти, которые точно совместимы с материнкой - буду пробовать.
  16. Помнится считали, измерить вышло дороже 3 км оптики. Кроме того, бабка (и подруги) попалась довольно активная, не одно, так второе. Изрерили, написала бы другую жалобу. Есть такой контингент бабок, обиженых на весь мир за то, что они стареют. И так, как их жизнь подходит к логическому завершению, они просто не могут не испортить жизнь тому, кто хочет пожить лучше или дольше. это да. было как то: только поднялся на 5-й этаж, не успел достать интрумент - открывается дверь: а Вы, кто, а что Вам нужно и т.д. . Потом этой бабке починил телек - и усе все сразу прошло и гловная боль и мигрень. Вывод: им скучно, нехуй делать вот они пишут, ходять по инстанциям .
  17. То pavlabor так железо, что я указал сейчас работает на фре 7.2 сервером доступа ? load averages: 0.24, 0.25, 0.24 , 81.8% idle , 501M Free из 2 гиг ?
  18. Base Board Information Manufacturer: ASUSTeK Computer INC. Product Name: P5G41-M LX2/GB Version: Rev X.0x память Samsung
  19. бл@#ь, а почему сразу снимать то ? Никто никуя не измерял и т.д. и сразу снимать ?
  20. спс, конечно пригодиться. ПЫ.СЫ. Хороший у Вас сайт, полезный На десятке, эта фишка уже не работает, будет время выложу как дампить. спс, уже разобрался и сделал дамп
  21. установил прогу по этому мануалу. Вот только логи не пишутся в /var/log/smard.log Сделай touch /var/log/smartd.log Добавь в свой /etc/syslog.conf !smartd *.* /var/log/smartd.log И потом service syslogd restart все есть, спс в /etc/syslog.conf - прописал !smard , а надо smartd
  22. установил прогу по этому мануалу. Вот только логи не пишутся в /var/log/smard.log
×
×
  • Create New...