Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. kvirtu

    graphics.cgi БЕСПЛАТНО!

    Не знаю, на фре 8.3 x64 завелось с пол пинка. Если система тестовая, попробуйте грохнуть перл и пересобрать заново с модулями. Могли модули от другой версии собраться. В общем на тестовой машине все снес. Установил чистую 10.1-RELEASE-p4 AMD64 - все рисует нормально.
  2. в договоре же есть SLA ?
  3. kvirtu

    graphics.cgi БЕСПЛАТНО!

    Не знаю, на фре 8.3 x64 завелось с пол пинка. Если система тестовая, попробуйте грохнуть перл и пересобрать заново с модулями. Могли модули от другой версии собраться. пересобрал perl и rrdtool - не помогло, У меня архитектура х32
  4. kvirtu

    graphics.cgi БЕСПЛАТНО!

    Не знаю, на фре 8.3 x64 завелось с пол пинка. Если система тестовая, попробуйте грохнуть перл и пересобрать заново с модулями. Могли модули от другой версии собраться. тестовая, спс, попробую
  5. монсер, вы зачем спрашиваете если всеравно не слушаете что вам говорят. Вам гворят что проблема с железом вы переставляетее версии. Вам гворят поставьте анбонд, вы мучаетесь с биндом, перекомпиливаете что-то там. Это все я надеюсь не на живом сервере ? не на живом конечно , железо буду менять, буду переходить на unbound , тока сначала надо его изучить там в конфиге много переменных оО там много переменных ? вы точно в тот анбонд смотрели ? Он по сравнению с биндом, прост как полено. ну вот c оф.сайта к примеру Ну простой кеширующий днс там понимается редактиврованием 4 строчек семплового конфига. Зоны там тоже добавляются не в пример проще. ну это я изучил, думал там надо более детально ковырять настройки Вот когда вы начинаете ковырять детально - оно и начинает переставать работать. Кстати у меня абилс жевал 600 абонов по пппое и 300 мб, на кор два квад на насе (года 4 назад) и ЛА было около 0.5 Правда биллинг и акцесник у меня был разнесены изначально. Так что у вас мощи железа хватает с избытком. И дико советую вам, построить биллинг + 2 наса. под биллинг вам хватит любой брендовой железки в районе 1500 грн, с винтами по 73 гб, железным рейдом и нормальной памятью. А с насами уже будете экспериментировать. Абилс вобще из юзаемых мной - самый грамотный биллинг в плане терминирования абонентов. Ему бы зименить немного систему авторизации неоплаченных клиентов из коробки, я бы подумал про переход на него обратно. Но это уже оффтоп. Вобщес ставьте 9ку анбон и смотрите. Но паходу трабла таки в железе. спс за рекомендации, как писал выше железо буду менять
  6. вообще там ипанулись ???? за 7 баксов гигосик раздавать ?
  7. монсер, вы зачем спрашиваете если всеравно не слушаете что вам говорят. Вам гворят что проблема с железом вы переставляетее версии. Вам гворят поставьте анбонд, вы мучаетесь с биндом, перекомпиливаете что-то там. Это все я надеюсь не на живом сервере ? не на живом конечно , железо буду менять, буду переходить на unbound , тока сначала надо его изучить там в конфиге много переменных оО там много переменных ? вы точно в тот анбонд смотрели ? Он по сравнению с биндом, прост как полено. ну вот c оф.сайта к примеру Ну простой кеширующий днс там понимается редактиврованием 4 строчек семплового конфига. Зоны там тоже добавляются не в пример проще. ну это я изучил, думал там надо более детально ковырять настройки
  8. монсер, вы зачем спрашиваете если всеравно не слушаете что вам говорят. Вам гворят что проблема с железом вы переставляетее версии. Вам гворят поставьте анбонд, вы мучаетесь с биндом, перекомпиливаете что-то там. Это все я надеюсь не на живом сервере ? не на живом конечно , железо буду менять, буду переходить на unbound , тока сначала надо его изучить там в конфиге много переменных оО там много переменных ? вы точно в тот анбонд смотрели ? Он по сравнению с биндом, прост как полено. ну вот c оф.сайта к примеру
  9. монсер, вы зачем спрашиваете если всеравно не слушаете что вам говорят. Вам гворят что проблема с железом вы переставляетее версии. Вам гворят поставьте анбонд, вы мучаетесь с биндом, перекомпиливаете что-то там. Это все я надеюсь не на живом сервере ? не на живом конечно , железо буду менять, буду переходить на unbound , тока сначала надо его изучить там в конфиге много переменных
  10. Скачал, исходники, собрал так ./configure --prefix=/usr --sysconfdir=/etc/namedb и наконец-то системный bind заменился .
  11. спс, сейчас перекомпилировал, не помогло: запустил команду: /etc/rc.d/named rcvar выдало # named # named_enable="YES" # (default: "") хотя в /etc/rc.conf прописано: named_enable="YES" named_program="/usr/local/sbin/named"
  12. подскажи плиз как это сделать ?
  13. буковки выводились прописать в /etc/rc.conf named_program="/usr/sbin/local/named". Я прописал конечно. Если не ошибась то named вывели в /usr/local/etc/rc.d только начиная с 10.0 версии
  14. Сразу после установки фри 9.2 , сразу обновил базу портов,и только потом начал ставить необходимые порты. В общем глянул какая версия бинда установлена : named -v BIND 9.8.4-P2 Не могу ее обновить. Порты еще раз обновлял. Зашел в /usr/ports/dns/bind98 - там версия порта 9.8.5-Р2, Сдедал: make deinstall , make clean , make , make reinstall. Перезапускаю bind: /etc/rc.d/named restart, но опять версия BIND 9.8.4-P2 Удаляю /usr/ports/dns/bind98 , устанавливаю /usr/ports/dns/bind910 - но опять версия 9.8.4-P2. пробовал так: pkg install bind910 - не обновляется. Значит: /usr/sbin/named - это версия 9.8.4-P2 , /usr/local/sbin/named - 9.10.1-P1 В /etc/rc.conf - прописал named_program="/usr/sbin/local/named" Но все равно named -v BIND 9.8.4-P2
  15. Назва тарифного плану«Одиничка»«Двійка»«П’ятірка»«Десятка»«Двадцятка»Абонентна плата за 30 календарних днів 55,00 грн 70,00 грн 85,00 грн 105,00 грн 125,00 грн 1 Мбіт/с до 2 Мбіт/с до 5 Мбіт/с до 10 Мбіт/с до 20 Мбіт/с По чтению двойка для абонентів інших населених пунктів Назва тарифного плану «Двійка» «П’ятірка» «Десятка» «Двадцятка» 105,90 грн 145,90 грн 165,90 грн 185,90 грн Швидкість до 2 Мбіт/с до 5 Мбіт/с до 10 Мбіт/с до 20 Мбіт/с
  16. Воля вроде подняла, фрегат тоже, кто там еще у кого есть из больших... ? Укртелеком? У УТК в селах нижний тариф для подключения новых абонов 105 грн
  17. зайдите по сцылке , взято из раздела "Анекдот"
  18. http://local.com.ua/forum/topic/68586-google-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C/?do=findComment&comment=706587
  19. Ну, у тебя есть два варианта как в сказке ? налево пойдешь - .... Направо пойдешь - .....
  20. так уже заново все скомпилил и настроил на 9.2 И все равно падает ? уху , лямпочки на сетевых моргают - но доступа нет даже с консоли ну а железо там поменять не катит ? Это же очевидно Ватсон. это по ходу осталось попробовать, ну блин 7.2 пашет, а 9.2 не хочет ?
  21. так уже заново все скомпилил и настроил на 9.2 И все равно падает ? уху , лямпочки на сетевых моргают - но доступа нет даже с консоли
  22. так уже заново все скомпилил и настроил на 9.2
  23. Да нет, это просто механизм в бинде, чтобы убедиться, что таймаут сработает и подтолкнуть, если не сработал (потому и слово pok используют в логе), т.е. это именно следствие подвисания, а не причина. Причина где-то в ядре, как по мне где-нибудь в параллельном коде, может в нетграфе, может в пф. так суко в логах ничего, в краш тоже ничего не пишет, на скрин тоже ничего не выкидывает.
  24. Нет. Это специфично днс серверу и кривоватой работе таймаутов, у меня тут как раз его исходники под рукой, вот там комментарий: "Sometimes, pthread_cond_timedwait() doesn't actually return when the time expires, so here, we check to see if we're 15 seconds or more behind, and if we are, we signal the dispatcher. " блин, ну х.з., сколь уже гуглю у многих схожая трабля, вот к примеру: Hi, I have this problem. Random my server crashes 2 times per day in /var/log/messages i get named - ** POKED TIMER ** может это bind ложит сервак ? Спробуйте unbound та переконайтесь уже над этим задумался, а у Вас было похожее ???
  25. Нет. Это специфично днс серверу и кривоватой работе таймаутов, у меня тут как раз его исходники под рукой, вот там комментарий: "Sometimes, pthread_cond_timedwait() doesn't actually return when the time expires, so here, we check to see if we're 15 seconds or more behind, and if we are, we signal the dispatcher. " блин, ну х.з., сколь уже гуглю у многих схожая трабля, вот к примеру: Hi, I have this problem. Random my server crashes 2 times per day in /var/log/messages i get named - ** POKED TIMER ** может это bind ложит сервак ?
×
×
  • Створити нове...