-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
а я как местный абориген бегаю с аккумами - млять, как знакомо. Благо, дело было летом - тоже каждый день (3-4 дня) лазил на вышку менял акумы. Что бы инет был у юзверов
-
Я как тока начинал строится в селе , тоже имел "базар" с местным начальником-решалой с УТК . Мы подключали по себестоимости работ , а он лупил сразу от 1К грн за подключение. Были такие же угрозы, брызги слюны. МЫ посмеялись и дальше стали работать
-
как он был запитан? кол-во батарей? их емкость? сколько протянул запитал был через обычную розетку, питал: сервак и два свича, 3 АКБ 12х9 , вылетел ночью - причины не знаю
-
У меня первые боевые потери ((((. Сдох этой ночью PowerWare 9120
-
Украина подала РФ заявку на 1,5 тыс. МВт электроэнергии
-
c уведомлением
-
у нас тоже, писец какой-то
-
таки рубанули ровно в 12
-
спс, если будет виснут на 9.2 буду пробовать
-
сегодня узнали судьбу нашего письма на совместный подвес: оно тупо находится ( лежит ) у адресата - Тех. директора уже более 2-х месяцев.
-
Устройство для корректного завершения работы системного блока.
тема ответил в semik1993 пользователя kvirtu в Джерело безперервного живлення
модель УПСа и какая ось на системниках ? -
Херсонская область: на выходные не выключали, сегодня пока тоже
-
система виснет полностью - тока ребут ПЫ.СЫ. уже установил 9.2 - настраиваю
-
И на консоли в это время тоже ноль? полнейший, в логах ничего, /var/crash - тоже
-
сейчас качну 9.2-amd64 и буду пробовать
-
Куплю блок внешних аккум. батарей для UPS Powerware 9120
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Обладнання
куплю блок или кабеля к 9120 -
я за любую критику, главное конечный позитивный результат deny_in добавьте ipfw nat # NAT ${fwcmd} nat 1 config if fxp0 log same_ports deny_in unreg_only #${fwcmd} add 65055 nat 1 ip from 172.16.20.0/24 to any ${fwcmd} add 65060 nat 1 ip from any to any via fxp0 #${fwcmd} add 65060 nat 1 ip from 172.16.20.0/24 to any ${fwcmd} add 65061 allow ip from 172.16.20.0/23 to any юзаю биллинг Абилс - там привязка к ipfw я за любую критику, главное конечный позитивный результат Я неделю питался договориться с 9.3, сдался. Падала, в течении суток по несколько раз, без никаких предупреждений. Выходит сейчас самая стабильная 9.2 ? Меня интересовал powerd, управление частотой с целью экономии питания. В восьмерке его нужно собирать отдельно руками, с девятки он уже идет пакетом. Но в восьмерке как то криво работал, но машины не падают, вот и пробовал перейти на девятку и выше. Но не срослось. Позже, когда сервер с теста снял, подумал что нужно было попробовать отключить powerd, чтобы проверить как смена частоты влияет на работу, но так как серваки уже были выведены с обслуживания, идею проверить было негде. У тебя нет этой службы, значит где то грабли в другом. Если сетевые ЕТ, там хитро закручено с буферами, процом, кешом, памятью, может недоколыхано там. Но на данном этапе, больше идей нет. понял, спс. сетевухи intel , драйвер fxp когда бЯда случается - висяк полный - тока ребут
-
я за любую критику, главное конечный позитивный результат deny_in добавьте ipfw nat # NAT ${fwcmd} nat 1 config if fxp0 log same_ports deny_in unreg_only #${fwcmd} add 65055 nat 1 ip from 172.16.20.0/24 to any ${fwcmd} add 65060 nat 1 ip from any to any via fxp0 #${fwcmd} add 65060 nat 1 ip from 172.16.20.0/24 to any ${fwcmd} add 65061 allow ip from 172.16.20.0/23 to any юзаю биллинг Абилс - там привязка к ipfw я за любую критику, главное конечный позитивный результат Я неделю питался договориться с 9.3, сдался. Падала, в течении суток по несколько раз, без никаких предупреждений. Выходит сейчас самая стабильная 9.2 (9.1) или 8.4 ?
-
я за любую критику, главное конечный позитивный результат
-
Может что здесь перемудрил: loader.conf sysctl.conf
-
Винт на котором пытаюсь довести систему до ума рабочий 100 %. Проверял и mhdd и ddrescue - ошибок ноль. Железо точно исправное - на рабочем сервере менял просто винты. На старом винте стоит фря 7.2 - работает без нареканий. На тестовой установил 10.0 - и повторюсь - на тестовой пашет сутками. Как только винт с тестовой ставлю на боевой сервак - все писец. Выходит что без нагрузки - все нормально, как тока нагрузка - висяк. Где-то в софте проблемы. Подскажите как на тестовом серваке имитировать нагрузку ? powerd - root@darnet:~ # /etc/rc.d/powerd onestatus powerd is not running. А да в логах ничего, тока через раз как-то в /var/crash/minfree со значением 2048
-
/etc/ipfw
-
Добрался домой, выкладываю rc.conf
-
ребят, виснет полностью - даже с консоли нет доступа. На тестовой машине пашет сутками, включаю на боевом серваке - минут 20-30 и писец. использую ipfw, чуть позже выложу правила.
